226

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

http://haval-forum.ru/viewtopic.php?id=171 Тут я описывал что машину купил за 1 день.
В 11-00 в салоне оплата налом до обеда и 20-00 авто на номерах и с допами у меня, правда из допов подкрылки, защита двигателя, брызговики и ковры салон и багажник.
С салоном предварительно созванивался машину оставили под меня с ПТС без предоллаты, но ПТС они забирали в представительстве на Аминьевском. АВТО брал в Север Авто Моторс.

HAVAL H6 комплектация LUX механика бензин 1.5Т 4х4, 2015 г.в.
По-китайски Haval звучит как «Хафу», то есть «парящий над землей».
https://www.drive2.ru/r/haval/1618497/

227 (2016-02-12 06:55:42 отредактировано San-say)

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Спасибо за информацию.
Получается, что дилеры Haval позиционируют его как сугубо региональную машину, где поддерживаются только покупатели данного региона, так как если ты в 20:00 получаешь машину, то просто уже нет никакой возможности доехать до другого региона, в котором ты живешь. Или у дилера есть охраняемая парковка с мотелем для иногородних покупателей...
В моем случае г. Казань, ближайший дилер Саратов и от него еще 660 км обратно до дома.
Интересно, а в Саратове, где ПТС хранятся? в представительстве на Аминьковском шоссе, в г.Москва?
Мне бы казалось: открылся салон (допустим в 10:00), пол-часа на рассмотрение вариантов, 15 минут на оплату и оформление, 1 час на установку допов... Итого, как минимум в 11:45 (пусть 12:00) я стартую в сторону дома, и в 20:00 я уже радую семью показом отличного автомобиля...
Последнюю свою "новую" машину ВАЗ я так покупал в Тольятти в 2001г., что-то в мире принципиально изменилось, и работа по продаже авто стала значительно более трудоемкой, что надо 9 часов чтобы принять деньги, оформить документы, повесить (или просто положить, если не надо монтировать - допустим коврики) допы, применительно к Москве съездить за ПТС?

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

228 (2016-02-12 06:59:47 отредактировано San-say)

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Haval-SPB⇓ пишет:

1. Партия из 180 автомобилей H2 и H6 сейчас находится на таможне

Уважаемый дилер! Подскажите пожалуйста, в планируемой поставке Haval H6 версия с измененным салоном и кнопкой Старт, или будет старая версия 2015г., версия с АКПП будет?

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

229

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

По сути авто стоявшее в салоне ему не принадлежало, оплати деньги в кассу я дал деньги автосалону на выкуп авто. Примерно в 12-00 представитель автосалона уехал на Аминьевское в представительство для того что забрать ПТС на только что выкупленное авто. В приципе если бы не постановка авто на учет то примерно в 17-00 я мог забрать машину без номеров.

HAVAL H6 комплектация LUX механика бензин 1.5Т 4х4, 2015 г.в.
По-китайски Haval звучит как «Хафу», то есть «парящий над землей».
https://www.drive2.ru/r/haval/1618497/

230

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

San-say пишет:

Спасибо за информацию.
Получается, что дилеры Haval позиционируют его как сугубо региональную машину, где поддерживаются только покупатели данного региона, так как если ты в 20:00 получаешь машину, то просто уже нет никакой возможности доехать до другого региона, в котором ты живешь. Или у дилера есть охраняемая парковка с мотелем для иногородних покупателей...
В моем случае г. Казань, ближайший дилер Саратов и от него еще 660 км обратно до дома.
Интересно, а в Саратове, где ПТС хранятся? в представительстве на Аминьковском шоссе, в г.Москва?
Мне бы казалось: открылся салон (допустим в 10:00), пол-часа на рассмотрение вариантов, 15 минут на оплату и оформление, 1 час на установку допов... Итого, как минимум в 11:45 (пусть 12:00) я стартую в сторону дома, и в 20:00 я уже радую семью показом отличного автомобиля...
Последнюю свою "новую" машину ВАЗ я так покупал в Тольятти в 2001г., что-то в мире принципиально изменилось, и работа по продаже авто стала значительно более трудоемкой, что надо 9 часов чтобы принять деньги, оформить документы, повесить (или просто положить, если не надо монтировать - допустим коврики) допы, применительно к Москве съездить за ПТС?

- При планировании покупки автомобиля мы с Вами просто должны согласовать Ваш приезд к нам. Та ситуация которую я описал, в основном, применительна к клиентам из Санкт-Петербурга. С иногородними клиентами мы всегда ведем диалог заранее по телефону или эл.почте. Т.е. можно еще из дома выбрать автомобиль, забронировать его, или даже полностью оплатить. В любом случае мы идем на встречу своим клиентам и помогаем максимально комфортно для Вас провести процесс покупки автомобиля.
Бывают и такие ситуации когда автомобиль можно забрать в течение 1 часа.
Клиентов из других городов у нас довольно много.
- Пока нам точно не подтвердили информацию о обновленном салоне, но с вероятностью 80% салон будет обновленный.
В партии так же будут автомобили с АКПП, и к цветовой палитре кузова 2015 года добавятся красный и синий цвет.

Имя - Павел. Автомобиль - Great Wall Hover H3.
Не являюсь официальным представителем Haval. Просто фанат марки и сотрудник автоцентра =)
Моб.т.: 8-911-986-10-25  Блог https://www.drive2.ru/users/tulen54/
Дилерский центр HAVAL ООО «Хавейл СПБ-ЮГ», Санкт-Петербург, Дунайский пр. 20 Телефон: +7 812 389 40 04  haval-spb.ru

231 (2016-02-12 16:52:04 отредактировано San-say)

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

2:Haval-SPB

Спасибо, теперь ждем добрых новостей о фактической поставке, комплектации и конечно же цене...

Да, наверное вы тоже и интересом наблюдаете рубку "Дизель против бензина", причем сторонники "бензина" основным аргументом выставляют большие проблемы с дизельным двигателем GW 4D20 на Ховерах Н3 и Н5.

Так все-таки на Haval H6 стоит тот же двигатель что на Ховерах, или уважаемый GW учел ошибки, и на Haval H6 стоит другой (ну м.б. модифицированный) двигатель, а не 4D20...

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

232

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

San-say пишет:

2:Haval-SPB

Спасибо, теперь ждем добрых новостей о фактической поставке, комплектации и конечно же цене...

Да, наверное вы тоже и интересом наблюдаете рубку "Дизель против бензина", причем сторонники "бензина" основным аргументом выставляют большие проблемы с дизельным двигателем GW 4D20 на Ховерах Н3 и Н5.

Так все-таки на Haval H6 стоит тот же двигатель что на Ховерах, или уважаемый GW учел ошибки, и на Haval H6 стоит другой (ну м.б. модифицированный) двигатель, а не 4D20...

Я за всеми темами слежу)
На H6 ставится модифицированный двигатель 4D20. Никаких проблем с двигателем нет.

Имя - Павел. Автомобиль - Great Wall Hover H3.
Не являюсь официальным представителем Haval. Просто фанат марки и сотрудник автоцентра =)
Моб.т.: 8-911-986-10-25  Блог https://www.drive2.ru/users/tulen54/
Дилерский центр HAVAL ООО «Хавейл СПБ-ЮГ», Санкт-Петербург, Дунайский пр. 20 Телефон: +7 812 389 40 04  haval-spb.ru

233

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Haval-SPB⇓ пишет:

На H6 ставится модифицированный двигатель 4D20. Никаких проблем с двигателем нет.

Добрый день!
Остается услышать конечного пользователя авто с таким двигателем, на удивление - отзывы пишут лишь о бензиновом варианте авто. Интересно, а их вообще завозят, и продают ли? Пожалуйста уточните сколько было машин в первой поставке дизельных, если не количество, то хотя бы в процентах...

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

234

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

San-say пишет:
Haval-SPB⇓ пишет:

На H6 ставится модифицированный двигатель 4D20. Никаких проблем с двигателем нет.

Добрый день!
Остается услышать конечного пользователя авто с таким двигателем, на удивление - отзывы пишут лишь о бензиновом варианте авто. Интересно, а их вообще завозят, и продают ли? Пожалуйста уточните сколько было машин в первой поставке дизельных, если не количество, то хотя бы в процентах...

https://www.drive2.ru/r/haval/1580503/ вот один из владельцев Haval H6 с дизелем. Проехал уже 15100 км.
Дизельных H6 в первой поставке было 30%от общего количества H6.

Имя - Павел. Автомобиль - Great Wall Hover H3.
Не являюсь официальным представителем Haval. Просто фанат марки и сотрудник автоцентра =)
Моб.т.: 8-911-986-10-25  Блог https://www.drive2.ru/users/tulen54/
Дилерский центр HAVAL ООО «Хавейл СПБ-ЮГ», Санкт-Петербург, Дунайский пр. 20 Телефон: +7 812 389 40 04  haval-spb.ru

235 (2016-02-13 18:43:51 отредактировано San-say)

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Haval-SPB⇓ пишет:

один из владельцев Haval H6 с дизелем. Проехал уже 15100 км.

Спасибо за бортовой журнал счастливого обладателя Haval H6 на дизеле. Конечно пробег 15100 км., мало о чем говорит.. тем более что проблемы двигателя 4D20 у владельцев Ховеров наступали на значительно бОльших пробегах, но Вы авторитетно заверили, что в Хавале дизель модифицирован и здесь проблем этих не будет...
Но владелец Хавала озвучил другую проблему (про которую мы конечно знаем) - "Минус один большой у дизеля это холодно при езде в городе".
Уважаемые официальные представители, порекомендуйте грамотное решение этой проблемы, применительно к Haval H6, и какова может быть ее стоимость...
Понимая что комплектация с дизелем и так была выше по стоимости, чем бензиновый вариант, не получится ли так, что доведя дизельный вариант автомобиля до "совершенства", мы по стоимости перейдем в другой ряд брендовых производителей (например корейцев), при этом Haval теряет  своё основное конкурентное преимущество... максимум автомобиля, за минимум денег...

Мне просто хочется "взвесить" плюсы и минусы дизеля по сравнению с бензиновой версией на весах стоимости - тех преимуществ, которые дизель имеет...

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

236

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

San-say пишет:
Haval-SPB⇓ пишет:

один из владельцев Haval H6 с дизелем. Проехал уже 15100 км.

Спасибо за бортовой журнал счастливого обладателя Haval H6 на дизеле. Конечно пробег 15100 км., мало о чем говорит.. тем более что проблемы двигателя 4D20 у владельцев Ховеров наступали на значительно бОльших пробегах, но Вы авторитетно заверили, что в Хавале дизель модифицирован и здесь проблем этих не будет...
Но владелец Хавала озвучил другую проблему (про которую мы конечно знаем) - "Минус один большой у дизеля это холодно при езде в городе".
Уважаемые официальные представители, порекомендуйте грамотное решение этой проблемы, применительно к Haval H6, и какова может быть ее стоимость...
Понимая что комплектация с дизелем и так была выше по стоимости, чем бензиновый вариант, не получится ли так, что доведя дизельный вариант автомобиля до "совершенства", мы по стоимости перейдем в другой ряд брендовых производителей (например корейцев), при этом Haval теряет  своё основное конкурентное преимущество... максимум автомобиля, за минимум денег...

Мне просто хочется "взвесить" плюсы и минусы дизеля по сравнению с бензиновой версией на весах стоимости - тех преимуществ, которые дизель имеет...

Холод дизеля, увы, особенность любого автомобиля с дизельным двигателем...Рекомендации - установка предпускового подогревателя Webasto или Eberspacher с функцией догревателя. Это даст гарантированно теплый салон. В зависимости от конфигурации такой "доп" обойдется от 57 до 81 тысячи рублей.
А так решений по "утеплению" дизельных автомобилей довольно много, от "картонки" перед радиатором во всех ее вариациях, до автоодеял и пр.

Имя - Павел. Автомобиль - Great Wall Hover H3.
Не являюсь официальным представителем Haval. Просто фанат марки и сотрудник автоцентра =)
Моб.т.: 8-911-986-10-25  Блог https://www.drive2.ru/users/tulen54/
Дилерский центр HAVAL ООО «Хавейл СПБ-ЮГ», Санкт-Петербург, Дунайский пр. 20 Телефон: +7 812 389 40 04  haval-spb.ru

237 (2016-02-14 08:10:03 отредактировано San-say)

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Haval-SPB⇓ пишет:

Рекомендации - установка предпускового подогревателя Webasto или Eberspacher с функцией догревателя

Добрый день!
Возникает вопрос - не повлияет ли установка подогревателя стороннего производителя (Webasto, Eberspacher, Теплостар) в контур системы охлаждения, не сертифицированным Хавалом персоналом - на гарантию автомобиля?

Как система климат контроля Haval уживается с дополнительным источником тепла, когда контур охлаждения двигателя одновременно греется работающим дизелем и подогревателем, а не как на стоянке - или двигатель (режим предпускового подогревателя) или подогреватель (догреватель)?

Проблема более чем сложная: просто в штатном догревателе реализовать функцию подогревателя можно, а наоборот в подогревателе организовать еще и функцию догревателя нельзя (так пишут на форумах) - это связано с защитами и встроенной функцией реле времени, когда подогреватель просто отключается по времени...

Поэтому встает вопрос: у Хавал на дизеле, может быть как опция, вариант с догревателем не планируется? просто мы северная страна, и зимняя эксплуатация в городском режиме автомобиля на дизеле с холодным салоном - будет крайне дискомфортна, а может быть и автомобиль будет просто невостребован с районах с холодной и долгой зимой...

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

238

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

San-say⇓ пишет:

просто мы северная страна, и зимняя эксплуатация в городском режиме автомобиля на дизеле с холодным салоном - будет крайне дискомфортна

IMHO намного проще и оптимальнее поставить ТЭН на нагрев воздуха идущего в салон (как это сделано в Рено). И вне зависимости от теплоотдачи двигателя иметь тёплый салон с первых минут запуска.

239

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

OBN_RacerMan⇓ пишет:

поставить ТЭН на нагрев воздуха идущего в салон

Добрый день!
В том то и дело, что найти решений можно достаточно много, но:
1. Можно слететь с гарантии, официальный дилер: Вы как на это смотрите
2. Особенно не сертифицированные работы с тэном, крайне сложны и пожаро-опасны и требуют серьезной инженерной проработки, начиная от выбора конфигурации тэна, места установки, чтобы обеспечить его обдув вентилятором печки, системы защиты, расчет мощности, и вряд-ли можно найти готовый - т.е его надо изготавливать, что просто не под силу многим...

Почему я заострил вопрос на подогревателе с догревателем, данная тема широко обсуждается на форумах, но рамках обратной задачи: когда штатный догреватель, перепрограммируют дополнительно в режим подогревателя. Причем она более простая, чем та которая стоит перед нами, так как догреватель работает постоянно, пока включен он и соответственно двигатель, а штатный режим подогревателя подразумевает работу лишь в течение времени заложенного родным таймером...

Лишь в одном месте я наше ссылку установлен где устанавливается предпусковой подогреватель двигателя Eberspacher Hydronic (Эбеспехер Гидроник), в котором активирована функция догревателя двигателя.

http://elitegas.ru/hydronic-eberspacher … athfinder/

А так, если уважаемый завод-изготовитель Haval не предлагает штатного заводского решения проблемы, то мне видится, что официальный представитель просто обязан проявить инициативу: обратиться к дилерам фирм производителей подогревателей, совместно с ними найти техническое решение, качественно его задокументировать (сделать развернутый фотоотчет) и выложить на свой сайт, как рекомендованное решение, не нарушающее требований пожароопасности и соответственно не влияющее на гарантию автомобиля.

Все остальное - просто колхоз и радиолюбительство, хотя я и сам по молодости радиолюбитель...

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

240

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

А так, если уважаемый завод-изготовитель Haval не предлагает штатного заводского решения проблемы, то мне видится, что официальный представитель просто обязан проявить инициативу: обратиться к дилерам фирм производителей подогревателей, совместно с ними найти техническое решение, качественно его задокументировать (сделать развернутый фотоотчет) и выложить на свой сайт, как рекомендованное решение, не нарушающее требований пожароопасности и соответственно не влияющее на гарантию автомобиля.

1)Никто не в одном дилере изобретать колесо не будет от Бугатти до логана ставьте что хотите и пока оно работает вопросов никаких не будет (вот если руки кривые поставили и вы явитесь в сервис с вебасто и горелыми проводами в цепи его подключения, убитым мотором из-за вытекшего в криво поставленный патрубок антифриза или аккум по гарантии решите получить убив его всяким допом вот тогда извиняйте вопрос к установщикам допа). Все вопросы по гарантии в сервисной книжке. ay
2) Обязаны найти решение выложить фотоотчет bj  простите сэн сэй но вы много фотоотчетов по ремонту и установке допа пошагово ai  на официальных сайтах представительств и дилеров видели? Скорее всего ту же вебасту и сейчас поставить смогут но в любом случае вся обкатка косяков (если они вообще будут) и решения лежат на производителях допа.... все чем могут помочь дилеры это показать им авто для опытов bv  вот этим могли бы конечно заняться...

241 (2016-02-15 16:09:49 отредактировано San-say)

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Я понимаю, что есть в продажах такая аксиома: "лучший товар, это который есть на складе", да - это делает единичную продажу, но не решает увеличения продаж в целом...
Лишь доброе и бережное отношение к покупателю формирует стабильный сбыт... Да это мечты, но мы здесь отчасти для того чтобы построить отношения с дилером, а если этого не удастся - так хотя бы самим найти решения вопросов, на которые не может ответить "дилер" , но в этом случае "официальный представитель" останется в проигрыше... ведь конкретный владелец-пользователь Haval H6 с дизельным двигателем озвучил свой негативный комментарий по поводу "холодной" печки в городских условиях, а официальный представитель не предложил решения данной проблемы.
Многие, потенциальные покупатели просто откажутся от приобретения авто в данной комплектации..., а мне кажется, что это проблема "официального представителя"...

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

242

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

San-say⇓ пишет:

ведь конкретный владелец-пользователь Haval H6 с дизельным двигателем озвучил свой негативный комментарий по поводу "холодной" печки в городских условиях, а официальный представитель не предложил решения данной проблемы.

На драйве один товарищ, после того как поменял Шкоду с мотором 1,4TSI на такую же, но с 1,6 атмосферником и понял, что в этой машине может быть тепло... производитель, разумеется, никаким макаром на такое не реагирует.

243

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Слежу за этой автомобильной компанией в течении 5-6 лет. Сначала за Ховерами, теперь за Хавейлами. На днях пощупал Н2 и окончательно понял, что чледующий авто - HAVAL. Огорчает только одно: ничтожно малое количество официальных дилеров и автосервисов по обслуживанию по всей России. Допустим у нас в Челябинске нет официального дилера, зато есть серый (официалы ИРИТО, торговали Ховерами). Думаю что им не дали статуса официалов из-за отсутствия своих торговых площадей, они арендуют (одним из условий стать оф. дилером - иметь земельный участок или торговую площадь). У них заключен контракт с каким-то сервисом на гарантийное обслуживание Haval, но официально ли это? Что я  хочу сказать: если купить авто я могу хоть в Тюмени, хоть у себя в Челябинске (пускай с переплатой), то где мне его обслуживать? Есть ли список автосервисов по гарантийному обслуживанию Haval в России или они имеются только у официальных дилеров?

Haval H6 AT Elite

244

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

думаю по Вашей проблеме можно опираться на ЗоЗПП, пока не будет нормальной дилерской сети. если Вы будете своевременно проходить ТО в автосервисе, имеющий лицензию на право проведения работ, если будете использовать только оригинальные запасные части и расходные материалы, то производитель не вправе отказать в гарантии. мне кажется можно положительно решить данный вопрос. повторю, достаточно закупать расходные материалы у официального дилера, пускай даже пересылка будет почтой.
может официальный дилер прокомментирует данный вопрос? ему будет очередной плюс к репутации, или минус за молчание. вот только не надо ссылаться на сервисные книжки, просто войти в положение потенциальных покупателей и задуматься над решением данной проблемы

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

245

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Все это так. В Тюмени мне так все и объяснили, сказав что у них я должен быть только на ТО1, остальные ТО - выслать им фотоотчет о проведении ТО и сервисную книжку (не правда ли - лишний геморой). Поэтому вопрос к официальному представителю Haval в России: если сейчас проблематично обеспечить нас оф. дилерами по России, то может нас хотя бы сервисными центрами порадуют, дав  лицензии на гарантийное обслуживание тем автосервисам, которые раньше обслуживали Ховеры. Мне кажется таких в России, благодаря ИРИТО, довольно-таки много.

Haval H6 AT Elite

246

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

наоборот вам легче. что сложного стоять и фотографировать, а потом отправить по электронке фотоотчет? ровным счетом ничего. в Москве вообще официалы в ремзону не пускают, а вас пустят и будете до кучи контролировать ход ТО

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

247 (2016-03-17 17:48:50 отредактировано fedonik1)

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

А потом отсылай по почте сервисную книжку и молись богу чтобы почта сработала хорошо? У нас в Челябинске при желании можешь присутствовать при ТО (по крайней мере своего KIA RIO первые два ТО из интереса смотрел, потом надоело, в зале отдыха по телеку и так все видно). Так что меня устраивает сервис рядом.

Haval H6 AT Elite

248

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

нафига по почте? скан и по электронке.

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

249

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Отметку в сервисной книжке они мне тоже по электронке вышлют?

Haval H6 AT Elite

250

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

я думаю достаточно получить официальное письмо о подтверждении прохождения ТО и одобрение официальным дилером. а уж печати поставить можно и при случае, на основании официального письма. текст накатать?

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit