651

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Alik241280 пишет:
mr.produbnov пишет:
Alik241280 пишет:

Да и я вот сегодня доехал до диллеров. Как оказалось тоже скол в незаметном месте, от него и пошла трещина. Соответственно случай не гарантийный. Решил пока не морочится, ее особо не заметно и на скорость не влияет.

Если что, подходит от Ховера Н6  цена около 3 тыс.

Спасибо за информацию. А подходит как родное или с подгонкой?

Один в один

Спасибо сказали: Alik2412801

652

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

semigor.77 пишет:

Добрый день. Подскажите когда приедет моя машина Н6 в черном цвете, бензин, полный привод? Заказана была в ФК Моторс. Обещали в конце апреля уже середина мая. Где машина, сколько еще ждать?

Вопрос не в той ветке, надо дилеру вопрос задавать, а самый лучший вариант позвонить своему менеджеру в ФК Моторс и узнать. Я свою машину забираю 17 мая, её тоже обещали привезти в конце апреля. Машины дилер выкупал у производителя только после 10 мая, так как машины пришли поздно. Думаю и твою машину привезли.

Серый Haval h6 4x4 elite 2.0 дизель
https://www.drive2.ru/r/haval/473822442435904160/
Спасибо сказали: Haval1

653

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

San-say пишет:

Добрый день, Уважаемый представитель!
Вопрос организационный: сам я из Казани, покупал машину (Н6) в Саратове, от Казани это почти 750 км.
Вопрос: с открытием дилерского центра в Нижнем Новгороде (это от Казани всего лишь 400 км.), могу ли я перейти туда на выполнение официального ТО и др.?

Добрый день, San-say. Вы можете беспрепятственно пользоваться любым официальным дилерским центром Haval.

Официальный представитель ООО «Хавейл Мотор Рус» Следите за нами в социальных сетях: Haval-FACEBOOK, Haval-VK , Haval-OK , Haval-YOUTUBE
haval.ru

654

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

San-say пишет:
Alik241280⇓ пишет:

Является ли данный случай в данный момент требующий замену стекла гарантийным?

Мне меняли стекло за деньги... Минимальный скол на стекле приводит к этому, но видимо это только у Haval...

Добрый день, San-say. Такая практика распространяется на все крупные и не очень представительства. Насколько мы с вами знаем существуют страховые случаи (где должна компенсировать страховая компания) и гарантийные (где обязаны компенсировать представительства).

Официальный представитель ООО «Хавейл Мотор Рус» Следите за нами в социальных сетях: Haval-FACEBOOK, Haval-VK , Haval-OK , Haval-YOUTUBE
haval.ru

655

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

auto999 пишет:

Добрый день. Сегодня прочитал в новостях. Что Н8  тоже обновили . И на него тоже будут ставить 190 л.с. дизель с 8 ст акпп. А в Россию он придёт?

И второй вопрос. Haval будет пересматривать гарантийную политику в виде изменении межсервисного  пробега. 10 000 км. Очень маленький пробег для такой хорошей машины.

Добрый день, auto999.
1) В данный момент идет обсуждение решения по включению в реализацию данной комплектации. Главным вопросом остается ценообразование.

2) На сегодня планов по изменению в гарантийной  политике нет. Но мы обязательно передадим ваше пожелание нашим коллегам.

Официальный представитель ООО «Хавейл Мотор Рус» Следите за нами в социальных сетях: Haval-FACEBOOK, Haval-VK , Haval-OK , Haval-YOUTUBE
haval.ru

656 (2017-05-15 09:46:31 отредактировано Haval)

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

semigor.77 пишет:

Добрый день. Подскажите когда приедет моя машина Н6 в черном цвете, бензин, полный привод? Заказана была в ФК Моторс. Обещали в конце апреля уже середина мая. Где машина, сколько еще ждать?

Добрый день, semigor.77. Скажите пожалуйста, что Вам ответил дилер?

Официальный представитель ООО «Хавейл Мотор Рус» Следите за нами в социальных сетях: Haval-FACEBOOK, Haval-VK , Haval-OK , Haval-YOUTUBE
haval.ru

657 (2017-05-15 14:32:05 отредактировано andrey888)

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Haval, Уважаемый представитель мои изыскания по Н2 в комплектации Элит продолжаются. И что же я обнаружил, снова. Мулибрендовый автосалон (че скрывать назову этих проходимцев) - МАС МОТОРС на Варшавке, имеет в наличии мною искомую комплектацию. Мы с женой были у них в эти выходные (13.05.2017), изъявила желание поехать супруга, веря в светлое, а я так чисто поржать, ну и не дать в обиду мою жену.
Приехали, говорят да есть Элит Цена 1 169 000, но за машину 2016 г.в. - 1 129 900. Манагер пошел советоваться со старшим манагером о внесении предоплаты и оплаты в целом. Пришел и понес ересь, мол в ПТСе ошибка и замена ПТСа займет месяц. Я говорю ему, а затем и старшому, Вы братцы кролики мне в уши не ссыте - какая нафиг ошибка в ПТСе. Слово за слово они уже пытаются нам Рено Каптюр предложить. Я им говорю: Вы что совсем идиоты? Мне нужен Элит. Либо он у Вас есть, либо вы врете и его у Вас нет. Нееее говорят он у нас есть, но продать его мы сможем только с допами (ну где же наша маржа?). Хорошо, говорю: Вы мне ее продаете по цене с допами но допы не ставите. По рукам? Да, говорят согласны!!! Цена 1 290 000!!!!!! Про себя говорю не цензурно, но им вслух говорю: Я иду в кассу. И (с издевкой), что в ПТСе уже ошибки нет? Глазки потупили в пол и лепечут нет уже нет. Я спрашиваю их, а где Вы вообще машину взяли? Выкупили у ОД? Значит в ПТСе вы по факту вторые владельцы? Нет говорят, мы выкупили (приобрели) у официального представительства!!! О, как! Если бы я продолжил вытаскивать деньги из кармана, возможно либо машина была бы уже у меня, либо взяв деньги они бы стали динамить в ожидании официальной партии Элитов. В общем, развивать события смысла не было, супруга промакнула платочком всплакнувший глаз, который выдавил скупую слезу разочарования от предвкушения и последовавшего за ним облома. Я сказал пошли отсель.

Все, что написано - чистейшая правда, мне как человеку находящемуся в ждунах врать смысла нет.

Но рождается вопрос(ы):
Представитель, это че за бабуня?
Откуда эти черти берут машины в Элите? Если доподлинно известно, что у ОД площадка-склад забиты Люксами? Откуда они вообще берут даже люксы?
Вы что-нибудь делаете, чтобы они не продавали машины и не морочили людям голову, или Вам все равно? Ведь такие ситуации не красят не их (с ними и так все понятно), но начинают не красить Вас, Бренд, организацию продаж и т.д.
А может Вы в курсе и имеется параллельная торговля автомобилями минуя ОД?
Есть тайная схема сбыта? Схема сбыта основана на личностных аффилированных отношениях уж не пойму кого с кем точно, хотя догадываюсь приблизительно.
Зачем вообще реализовывать автомобили через проходимцев, тем более когда бренд должен закрепиться и создать о себе позитивное расположение народных масс. Почему Вы не контролируете этот вопрос, потому как эти черти умудряются облить грязью Ваш (Наш) автомобиль и бренд и пытаться втюхать "запорожец". Не ужели не понятно, что когда бренд реализуют они, то они портят карму?

Спасибо сказали: Vitaliy, Haval2

658 (2017-05-15 16:18:50 отредактировано Haval)

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

andrey888 пишет:

Haval, Уважаемый представитель мои изыскания по Н2 в комплектации Элит продолжаются. И что же я обнаружил, снова. Мулибрендовый автосалон (че скрывать назову этих проходимцев) - МАС МОТОРС на Варшавке, имеет в наличии мною искомую комплектацию. Мы с женой были у них в эти выходные (13.05.2017), изъявила желание поехать супруга, веря в светлое, а я так чисто поржать, ну и не дать в обиду мою жену.
Приехали, говорят да есть Элит Цена 1 169 000, но за машину 2016 г.в. - 1 129 900. Манагер пошел советоваться со старшим манагером о внесении предоплаты и оплаты в целом. Пришел и понес ересь, мол в ПТСе ошибка и замена ПТСа займет месяц. Я говорю ему, а затем и старшому, Вы братцы кролики мне в уши не ссыте - какая нафиг ошибка в ПТСе. Слово за слово они уже пытаются нам Рено Каптюр предложить. Я им говорю: Вы что совсем идиоты? Мне нужен Элит. Либо он у Вас есть, либо вы врете и его у Вас нет. Нееее говорят он у нас есть, но продать его мы сможем только с допами (ну где же наша маржа?). Хорошо, говорю: Вы мне ее продаете по цене с допами но допы не ставите. По рукам? Да, говорят согласны!!! Цена 1 290 000!!!!!! Про себя говорю не цензурно, но им вслух говорю: Я иду в кассу. И (с издевкой), что в ПТСе уже ошибки нет? Глазки потупили в пол и лепечут нет уже нет. Я спрашиваю их, а где Вы вообще машину взяли? Выкупили у ОД? Значит в ПТСе вы по факту вторые владельцы? Нет говорят, мы выкупили (приобрели) у официального представительства!!! О, как! Если бы я продолжил вытаскивать деньги из кармана, возможно либо машина была бы уже у меня, либо взяв деньги они бы стали динамить в ожидании официальной партии Элитов. В общем, развивать события смысла не было, супруга промакнула платочком всплакнувший глаз, который выдавил скупую слезу разочарования от предвкушения и последовавшего за ним облома. Я сказал пошли отсель.

Все, что написано - чистейшая правда, мне как человеку находящемуся в ждунах врать смысла нет.

Но рождается вопрос(ы):
Представитель, это че за бабуня?
Откуда эти черти берут машины в Элите? Если доподлинно известно, что у ОД площадка-склад забиты Люксами?
Вы что-нибудь делаете, чтобы они не продавали машины и не морочили людям голову, или Вам все равно? Ведь такие ситуации не красят не их (с ними и так все понятно), но начинают не красить Вас, Бренд, организацию продаж и т.д.
А может Вы в курсе и имеется параллельная торговля автомобилями минуя ОД?
Есть тайная схема сбыта? Схема сбыта основана на личностных аффилированных отношениях уж не пойму кого с кем точно, хотя догадываюсь приблизительно.
Зачем вообще реализовывать автомобили через проходимцев, тем более когда бренд должен закрепиться и создать о себе позитивное расположение народных масс. Почему Вы не контролируете этот вопрос, потому как эти черти умудряются облить грязью Ваш (Наш) автомобиль и бренд и пытаться втюхать "запорожец". Не ужели не понятно, что когда бренд реализуют они, то они портят карму?

Добрый день, andrey888. Спасибо Вам за очень важную для нас информацию. Нас очень сильно удивил факт того что в данном заведении доселе присутствует данная комплектация. andrey888, поверьте мы боремся. Этим страдают все производители. Haval, по крайней мере на сегодня, меньше всего задействован в данных махинациях. Но к сожалению факт остаётся фактом. Существует множество схем, способов легального приобретения  "Перекупами" автомобилей у оф. дилера. Причём это может происходить без подозрений на то что может происходить по серой схеме.
Вот банально классический пример. Приходит к дилеру юридическое лицо которое зарегистрировано как "ТАКСИ" и приобретает 2 - 3 автомобиля для своих нужд, или строительная компания, магазин детской обуви и т.д. ( это может быть одно и тоже лицо).  Проверить невозможно. Дилеру выгодно что бы клиенты возвращались в технический центр на обслуживание. После "Перекупщиков", практика показывает, этого не происходит. Мы уже передали Вашу информацию нашим коллегам. Мы обязательно разберемся в данной ситуации и примем меры.

Официальный представитель ООО «Хавейл Мотор Рус» Следите за нами в социальных сетях: Haval-FACEBOOK, Haval-VK , Haval-OK , Haval-YOUTUBE
haval.ru

659

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

andrey888 пишет:

auto999, Не правильно пересматривать межсервисный пробег на увеличение. Китайцы молодцы установив десятку. Массово машины в России будут торчать в пробках. А в пересчете на моточасы это в самый раз. Трассовикам десятка это вообще хорошо для маслица.
Я сам решил так.
Обкатка сменю масло сам на 2500.
Затем нулевое то на 5000 у од.
Затем буду делать промежуточные смены масла между официальными то.
Почему так? Потому что москва и пробки. Не ходит масло в пробках больше 7000 в москве.

Интересное мнение! Думаю надо каждую 1000 км масло менять. ) Если серьезно, то в уменьшении срока замены масла заинтересованы все кроме владельца машины. Одним это деньги, другим это уменьшение гарантийных рисков. Интересно узнать какой межсервесный в Китае или Европе у данных машин.

Haval H6, дизель 2.0, 4х4

660

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

top пишет:
andrey888 пишет:

auto999, Не правильно пересматривать межсервисный пробег на увеличение. Китайцы молодцы установив десятку. Массово машины в России будут торчать в пробках. А в пересчете на моточасы это в самый раз. Трассовикам десятка это вообще хорошо для маслица.
Я сам решил так.
Обкатка сменю масло сам на 2500.
Затем нулевое то на 5000 у од.
Затем буду делать промежуточные смены масла между официальными то.
Почему так? Потому что москва и пробки. Не ходит масло в пробках больше 7000 в москве.

Интересное мнение! Думаю надо каждую 1000 км масло менять. ) Если серьезно, то в уменьшении срока замены масла заинтересованы все кроме владельца машины. Одним это деньги, другим это уменьшение гарантийных рисков. Интересно узнать какой межсервесный в Китае или Европе у данных машин.

А вот и нет.... уменьшения гарантийных рисков тут полный 0 хоть в 15 меняйте а вот как раз на то 150 тыс он проедет или 250 это напрямую влияет. Как раз для людей с вашим мнением французы сделали 20 тыс между заменами (и кричат как дешев наш авто в эксплуатации) только фиг кто уточнит что не одно масло 15 а тем более 20 тысяч не выдержит с сохранением заявленных свойств. Хотя если вам авто погонять 3 года и скинуть то да тут дороже)

661

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Haval пишет:
semigor.77 пишет:

Добрый день. Подскажите когда приедет моя машина Н6 в черном цвете, бензин, полный привод? Заказана была в ФК Моторс. Обещали в конце апреля уже середина мая. Где машина, сколько еще ждать?

Добрый день, semigor.77. Скажите пожалуйста, что Вам ответил дилер?

Вчера позвонил менеджер, моя машина на складе, на следующей неделе поеду забирать

662

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

semigor.77 пишет:
Haval пишет:
semigor.77 пишет:

Добрый день. Подскажите когда приедет моя машина Н6 в черном цвете, бензин, полный привод? Заказана была в ФК Моторс. Обещали в конце апреля уже середина мая. Где машина, сколько еще ждать?

Добрый день, semigor.77. Скажите пожалуйста, что Вам ответил дилер?

Вчера позвонил менеджер, моя машина на складе, на следующей неделе поеду забирать

Поздравляем Вас, отличной покупки.

Официальный представитель ООО «Хавейл Мотор Рус» Следите за нами в социальных сетях: Haval-FACEBOOK, Haval-VK , Haval-OK , Haval-YOUTUBE
haval.ru

663

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

rain811 пишет:
top пишет:
andrey888 пишет:

auto999, Не правильно пересматривать межсервисный пробег на увеличение. Китайцы молодцы установив десятку. Массово машины в России будут торчать в пробках. А в пересчете на моточасы это в самый раз. Трассовикам десятка это вообще хорошо для маслица.
Я сам решил так.
Обкатка сменю масло сам на 2500.
Затем нулевое то на 5000 у од.
Затем буду делать промежуточные смены масла между официальными то.
Почему так? Потому что Москва и пробки. Не ходит масло в пробках больше 7000 в москве.

Интересное мнение! Думаю надо каждую 1000 км масло менять. ) Если серьезно, то в уменьшении срока замены масла заинтересованы все кроме владельца машины. Одним это деньги, другим это уменьшение гарантийных рисков. Интересно узнать какой межсервесный в Китае или Европе у данных машин.

А вот и нет.... уменьшения гарантийных рисков тут полный 0 хоть в 15 меняйте а вот как раз на то 150 тыс он проедет или 250 это напрямую влияет. Как раз для людей с вашим мнением французы сделали 20 тыс между заменами (и кричат как дешев наш авто в эксплуатации) только фиг кто уточнит что не одно масло 15 а тем более 20 тысяч не выдержит с сохранением заявленных свойств. Хотя если вам авто погонять 3 года и скинуть то да тут дороже)


Каждый раз читая такие ответы,задаешься вопросом. ? А на земле ли мы живем. Я не встречал ни одной марки которая так часто требовала обслуживания ам. как это происходит в России.  Даже Всеми любимая Тоета (для Арабов) с их песками, пылью и бодяженной соляркой просит заехать на замену раз в 30 000 км.
Ситроен , Пежо, Рено - для Европы - 30 000 км. - дизель Зато таких МЕГАМУЛЬТИ салонов - нет нигде кроме Арабии. А отбивать денежки как то ннадо.  Так , что не везде мы можем голосовать кошельком. А масло везде одинаковое.

664

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

andrey888 пишет:

Haval, Уважаемый представитель мои изыскания по Н2 в комплектации Элит продолжаются. И что же я обнаружил, снова. Мулибрендовый автосалон (че скрывать назову этих проходимцев) - МАС МОТОРС на Варшавке, имеет
Зачем вообще реализовывать автомобили через проходимцев, тем более когда бренд должен закрепиться и создать о себе позитивное расположение народных масс. Почему Вы не контролируете этот вопрос, потому как эти черти умудряются облить грязью Ваш (Наш) автомобиль и бренд и пытаться втюхать "запорожец". Не ужели не понятно, что когда бренд реализуют они, то они портят карму?

в хавале их называют партнёры))) они есть во всех больших городах! был в командировке в Саратове зашёл в ОФ  хавал. Удивило что машины 15-16 года были! Цена на н2 точно не помню вроде не больше  860т.р как я понял это цена была за 15 год! Решил пройти тест на н2 тест был очень короткий практически вокруг салона и это плохо! У менеджера решил узнать ттх машины кроме что это прем бренд больше они не чего не знают! Менеджеры ттх машин знают слабо ! Вопрос к представителю хавал есть инфа что н2-6 в 2017-18 будет с роботом ?

МП 4  4х4 3 литра АКПП

665

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

rain811 пишет:
top пишет:
andrey888 пишет:

auto999, Не правильно пересматривать межсервисный пробег на увеличение. Китайцы молодцы установив десятку. Массово машины в России будут торчать в пробках. А в пересчете на моточасы это в самый раз. Трассовикам десятка это вообще хорошо для маслица.
Я сам решил так.
Обкатка сменю масло сам на 2500.
Затем нулевое то на 5000 у од.
Затем буду делать промежуточные смены масла между официальными то.
Почему так? Потому что москва и пробки. Не ходит масло в пробках больше 7000 в москве.

Интересное мнение! Думаю надо каждую 1000 км масло менять. ) Если серьезно, то в уменьшении срока замены масла заинтересованы все кроме владельца машины. Одним это деньги, другим это уменьшение гарантийных рисков. Интересно узнать какой межсервесный в Китае или Европе у данных машин.

А вот и нет.... уменьшения гарантийных рисков тут полный 0 хоть в 15 меняйте а вот как раз на то 150 тыс он проедет или 250 это напрямую влияет. Как раз для людей с вашим мнением французы сделали 20 тыс между заменами (и кричат как дешев наш авто в эксплуатации) только фиг кто уточнит что не одно масло 15 а тем более 20 тысяч не выдержит с сохранением заявленных свойств. Хотя если вам авто погонять 3 года и скинуть то да тут дороже)

Дизель Вольво - 20 000, киа - в европе (Беларусь, Латвия, Литва, Польша, Украина) - 20 000. Только Россия - 15 000 км на те же машины. И условия гарантийные в евпропе 7 лет на все, а в России - 5 лет и с очень сильными ограничениями. Почему так? Кому-то это значит выгодно)

Сам проехал с 2007 года 361 000 км на 1,6 дизель. Замены масла делал по регламенту через 20 000 км.

Haval H6, дизель 2.0, 4х4

666

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Моя машина пришла 2 дня назад, сегодня прислали ПТС, в ближайшее время авто заберу.

top пишет:

Дизель Вольво - 20 000, киа - в европе (Беларусь, Латвия, Литва, Польша, Украина) - 20 000. Только Россия - 15 000 км на те же машины. И условия гарантийные в евпропе 7 лет на все, а в России - 5 лет и с очень сильными ограничениями. Почему так? Кому-то это значит выгодно)

Сам проехал с 2007 года 361 000 км на 1,6 дизель. Замены масла делал по регламенту через 20 000 км.

Сдайте масло на анализ после 20000-30000 км после пробега в российских условиях и тогда все вопросы к рекомендованной замене масла на легковых автомобилях в 10-15 т. км. отпадут. Вам сюда - http://www.oil-club.ru/forum/, там баталии ведутся, - поинтересуйтесь, что значит тяжёлые условия эксплуатации и как это влияет на интервалы замены масла рекомендованные производителем.
10 т.км. я считаю разумный интервал замены для данных двигателей. Разные производители двигателей - разные интервалы замены, впрочем, ни кто не мешает экспериментировать с интервалами замены масла на своём автомобиле.

Хотя, возможно, тут присутствует какой-то заговор  ai

Серый Haval h6 4x4 elite 2.0 дизель
https://www.drive2.ru/r/haval/473822442435904160/
Спасибо сказали: rain811, 56region2

667

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Поддержу и добавлю, уменьшение стоимости владения автомобилем в виде увеличения сервисного интервала, чисто маркетинг и ничего более.
Конечно, если машина до окончания гарантии уйдёт в трейд-ин, ради бога.

H6 Elite 4WD

668

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Тоже поддержу выше сказанное: все, что рекомендуется официалами - это исключительно ради поддержания гарантийного срока, а это всего 3 года(мне километраж не важен, т.к. столько не выезжаю!) дак вот если хотите долго и счастливо ездить на авто дальше, то смело делите все рекомендации на ДВА. Не забывайте, что часть механизмов в реальных условиях России еще не обкатаны до конца. Организм человека тоже вроде рассчитан на длительный срок службы, однако, не удивлюсь, что каждый день чем-нибудь да помогаете ему существовать в реальных условиях!

669

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Haval пишет:
mr.produbnov пишет:
Haval пишет:

Добрый день, mr.produbnov. Опешите свою ситуацию, постараемся помочь.

Я уже в личной переписке с Вами всё описывал.Не работают два датчика парковки,месяц жду.

mr.produbnov, добрый день. Действительно, мы с вами этот вопрос обсуждали.)
Но у вас немного другая ситуация. Давайте немного подождем, мы уверены что всё будет хорошо.

Всё! Терпение закончилось! Купил датчик, установил и все стало хорошо! Спасибо !!!

670

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

mr.produbnov пишет:
Haval пишет:
mr.produbnov пишет:

Я уже в личной переписке с Вами всё описывал.Не работают два датчика парковки,месяц жду.

mr.produbnov, добрый день. Действительно, мы с вами этот вопрос обсуждали.)
Но у вас немного другая ситуация. Давайте немного подождем, мы уверены что всё будет хорошо.

Всё! Терпение закончилось! Купил датчик, установил и все стало хорошо! Спасибо !!!

Добрый день, mr.produbnov. Могли бы Вы, указать в личном сообщении, дилера к кому вы обращались и номер вашего автомобиля.

Официальный представитель ООО «Хавейл Мотор Рус» Следите за нами в социальных сетях: Haval-FACEBOOK, Haval-VK , Haval-OK , Haval-YOUTUBE
haval.ru

671

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Меня всегда умиляет  подход -а вот в России. Вы в Европе не видели пердящих чёрным выхлоп колымаг.  Или что в Европе  нельзя плохой солярий хватануть?  У кого тяжелей условия. У хавала  который ездит по пробкам спб  или Мск  или того что ездит в пустыне  в арабии. Если не хочет Пежо , продавать експерт.  То и не надо. Есть фольксваген. Или наша Газель. И в нашей газели стоит . И. .. Китайский Каминс.  Наверно как только Каминс  из Китая пересекает границу, он сразу становится нанотехнологичным, !!! Все как упиралось так и упирается в деньги! Которые после покупки машины! Мы вынуждены  платить,  а то вдруг по гарантии  что то не поменяют. В Той же Америке. Гарантия  бампер то бампер. А то брать никто не будет. А у нас кто во что гаразд.

672

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

какой антифриз заливают в хавейл 6 были на первом то нам сказали G12 зеленое, а хотели заказать нам сказали, что такой марки только красное.

673 (2017-05-22 09:13:52 отредактировано dr_slam)

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Правильно, G12 - красный, G11-Зелёный, а я после покупки, чтобы не рисковать подлил дистилята до уровня, где-то грамм 300.

674 (2017-05-22 22:46:34 отредактировано AUser)

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

dr_slam пишет:

Правильно, G12 - красный, G11-Зелёный, а я после покупки, чтобы не рисковать подлил дистилята до уровня, где-то грамм 300.

Посаны, посаны, - стопэ!!!
Какой красный, какой зелёный? Вы что????
Как краситель влияет на физические свойства антифриза???!!
Прочитайте, какой антифриз рекомендует производитель (скорее всего карбоксилазный, по немецкой классификации VAG Group - G12, хотя там у них опять классификация поменялась) или иногда на таких антифризах пишут Long Life и т.п.
А цвет ни на что не влияет!!!! И если вам кто-то заливает с умным видом, что дескать красный лучше чем зелёный и это он говорит про все виды антифризов, то гоните его ссаными тряпками!!!
От цвета антифриза не зависит ни чего, можно его и фиолетовым сделать и жёлтым и сиреневым, - на что красителя и фантазии хватит, а также цвет антифриза может заказать автопроизводитель на конвеер.

Изначально антифриз - ПРОЗРАЧНЫЙ!!!
Краситель добавляют, чтобы удобнее было следить за уровнем ОЖ и, в некоторых случаях, по изменению в цвете узнать о утере свойств антифриза.

Серый Haval h6 4x4 elite 2.0 дизель
https://www.drive2.ru/r/haval/473822442435904160/

675

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

G11 — используется этиленгликоль, как правило самые дешевые ОЖ, с небольшим пакетом присадок. За этим классом зафиксировали зеленый цвет. Кстати цвета ввели для того чтобы можно было различить жидкости разных классов. До этого жижи были бесцветные.

G12 — используется этиленгликоль и карбоксилатные соединения. За счет того, что антикоррозийная пленка создается только в местах очагов, а не покрывает все внутренние поверхности, теплоотвод при использовании этого антифриза более эффективный чем у G11. Наилучшим образом подходит для высокооборотистых и температурнонагруженных двигателей. За счет более совершенного пакета жижи этого класса более дорогие. За этим классом зафиксировали красный цвет.

G13 — используется полипропиленгликоль. Это более экологичный продукт (не ядовитый, быстрее разлагается). Европа гонится за экологичностью, поэтому создают такие продукты. Самые дорогие ОЖ. За этим классом зафиксирован желтый или оранжевый цвет. В России ни один производитель не делает жидкости класса G13. Не доросли еще, чтоб за экологией гоняться за такие деньги.

Но большинство российских и азиатских производителей не придерживаются этой классификации. Взять тот же TCL: у него обе жижи и зеленая и красная класса G11, но они отличаются по пакету присадок (красный более совершенный). Поэтому производитель ввел разделение по цветам, чтобы дифферинцировать продукт для конечного покупателя. Взять к примеру оригинальный Хондовский антифриз — его изготавливают зеленого цвета (ну так им захотелось), но по своим свойствам он соответствует классу G12. Вот отсюда и неразбериха.