751

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

komrad82 пишет:

Добрый вечер представитель. Это опять я, Александр. С вопросом по гарантии. Обращался в ФК моторс на Мкад по поводу хрома на решетке радиатора 8 августа. Сказали через пару дней перезвони и пригласят на замену. Но что то не хотят наверное. Уже второй раз обращаюсь по гарантии,  и второй раз сам должен бегать, звонить, выпрашивать и упрашивать когда меня уже позовут. Пару дней назад писал Дарьи с этим же вопросом, но до сих пор молчок. Как быть????

Добрый день, komrad82. Укажите пожалуйста номер тел., номер и модель автомобиля в личном сообщении.

Официальный представитель ООО «Хавейл Мотор Рус» Следите за нами в социальных сетях: Haval-FACEBOOK, Haval-VK , Haval-OK , Haval-YOUTUBE
haval.ru
Спасибо сказали: komrad821

752

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Haval пишет:
komrad82 пишет:

Добрый вечер представитель. Это опять я, Александр. С вопросом по гарантии. Обращался в ФК моторс на Мкад по поводу хрома на решетке радиатора 8 августа. Сказали через пару дней перезвони и пригласят на замену. Но что то не хотят наверное. Уже второй раз обращаюсь по гарантии,  и второй раз сам должен бегать, звонить, выпрашивать и упрашивать когда меня уже позовут. Пару дней назад писал Дарьи с этим же вопросом, но до сих пор молчок. Как быть????

Добрый день, komrad82. Укажите пожалуйста номер тел., номер и модель автомобиля в личном сообщении.

Отправил

Haval H6, AT, ELITE, по ПТС 2015 год, куплена в 2016 году.
Drive2: https://www.drive2.ru/users/komrad1982/#blog

753

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Спасибо за оперативное решение моего вопроса))

Haval H6, AT, ELITE, по ПТС 2015 год, куплена в 2016 году.
Drive2: https://www.drive2.ru/users/komrad1982/#blog

754

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Здравствуйте.
У меня Haval H8 2015г.
Подскажите, пожалуйста, для какого устройства следует качать обновление карт и покупать новые, на сайте clarion.naviextras.com ?

755

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

mak⇓ пишет:

на сайте clarion.naviextras.com

Будьте внимательны и осторожны. Похоже нас посетили "манагеры"...

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

756

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

San-say пишет:
mak⇓ пишет:

на сайте clarion.naviextras.com

Будьте внимательны и осторожны. Похоже нас посетили "манагеры"...

Какие "манагеры"?
Вы надписи в магнитоле читаете? Или со старыми картами 2014 года ездите?
Если есть решение - подскажите.

757

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

mak⇓ пишет:

для какого устройства следует качать обновление карт и покупать новые

в Н8 кто производитель ГУ?

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

758

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

stafford пишет:
mak⇓ пишет:

для какого устройства следует качать обновление карт и покупать новые

в Н8 кто производитель ГУ?

Clarion. Без указания модели, к сожалению.
Собственно поэтому и вопрос.
В представительстве хавейл-спб по телефону ответить не смогли, попросили заехать к ним с машиной, но нет возможности в ближайшее время.

759

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

mak⇓ пишет:

Без указания модели, к сожалению.

указание модели есть всегда, она на задней стенке на стикере прописана. для этого надо снимать магнитолу.

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

760

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

stafford пишет:
mak⇓ пишет:

Без указания модели, к сожалению.

указание модели есть всегда, она на задней стенке на стикере прописана. для этого надо снимать магнитолу.

ЕМНИП там надо полторпеды разобрать чтобы снять её.
Наверное везде ставят одни и те же, кто-то же обновлял уже карты.

761 (2017-08-23 17:29:15 отредактировано Haval)

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

mak пишет:

Здравствуйте.
У меня Haval H8 2015г.
Подскажите, пожалуйста, для какого устройства следует качать обновление карт и покупать новые, на сайте clarion.naviextras.com ?

Добрый день, mak. Спасибо за вопрос. Гарантийная политика предусматривает проводить сервисные акции ( в том числе и обновления) только через официальных дилеров.
Рекомендуем обратится по вопросу обновления в ближайший сервис.

Официальный представитель ООО «Хавейл Мотор Рус» Следите за нами в социальных сетях: Haval-FACEBOOK, Haval-VK , Haval-OK , Haval-YOUTUBE
haval.ru
Спасибо сказали: mak1

762

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Haval⇓ пишет:

Гарантийная политика предусматривает проводить сервисные акции ( в том числе и обновления) только через официальных дилеров.
Рекомендуем обратится по вопросу обновления в ближайший сервис.

Ну как так то? Я поехал в Европу, мне нужна карта.
Хочу купить, скачать и установить на своё устройство.
Как это сделать без дилера?

763

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

mak⇓ пишет:

Хочу купить, скачать и установить на своё устройство.

у официальных сервис центров можно приобрести и установить

mak⇓ пишет:

Как это сделать без дилера?

с лишением гарантии можно и самостоятельно. либо, в любом авторизованном сервисном центре с предоставлением сертификатов и лицензий на право проведения соответствующих работ. подозреваю, что в сервисном центре Clarion.
я же говорил, что модель пишется на задней стенке, при самостоятельном снятии и поломки Вы лишитесь гарантии. если снимете аккуратно, то никто и не узнает что Вы туда влезли, если "маркеры" на винтах не нанесены

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

764

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Ого тут еще и представитель отвечает, тут вижу проблема была с тем что мало официалов по регионам, у вас в планах есть расширение дилерской сети, чтобы реально както полегче было с ремонтами с запчастями.

765

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

maksim.77 пишет:

Ого тут еще и представитель отвечает, тут вижу проблема была с тем что мало официалов по регионам, у вас в планах есть расширение дилерской сети, чтобы реально както полегче было с ремонтами с запчастями.

Добрый день, Максим. Спасибо за вопрос. Да, мы энергично движемся в этом направлении. Очень большой прирост дилерской сети ожидается в следующем году.

Официальный представитель ООО «Хавейл Мотор Рус» Следите за нами в социальных сетях: Haval-FACEBOOK, Haval-VK , Haval-OK , Haval-YOUTUBE
haval.ru

766

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Ну так всё таки в чём причина переноса представительства с Аминьевки?

767 (2017-08-28 14:23:50 отредактировано Haval)

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

dr_slam пишет:

Ну так всё таки в чём причина переноса представительства с Аминьевки?

Добрый день, dr_slam. Автосалон на Аминьевском шоссе был первым автосалоном в России, также здание являлось головным офисом представительства ООО "Хавейл Мотор Рус".  В связи с открытием двух дилерских автосалонов в Москве (ФК МОТОРС и АВТОПРЕМЬЕР) было принято решение об упразднении нашего офиса продаж, дабы не создавать конкуренцию внутри нашей же дилерской сети.

Официальный представитель ООО «Хавейл Мотор Рус» Следите за нами в социальных сетях: Haval-FACEBOOK, Haval-VK , Haval-OK , Haval-YOUTUBE
haval.ru

768

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

maksim.77 пишет:

Ого тут еще и представитель отвечает, тут вижу проблема была с тем что мало официалов по регионам, у вас в планах есть расширение дилерской сети, чтобы реально както полегче было с ремонтами с запчастями.

Да запчасти не проблема щас, на драйве народ уже по этому поводу определился, вроде номера аналоговых запчастей даже выкладывают, но это уже после гарантии актуально, не знаю есть ли у кого пробеги больше 100 тыс?

769

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Подскажите пожалуйста интервал замены масла ГУР и охлаждающей жидкости?

770

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

НиКоля пишет:
maksim.77 пишет:

Ого тут еще и представитель отвечает, тут вижу проблема была с тем что мало официалов по регионам, у вас в планах есть расширение дилерской сети, чтобы реально както полегче было с ремонтами с запчастями.

Да запчасти не проблема щас, на драйве народ уже по этому поводу определился, вроде номера аналоговых запчастей даже выкладывают, но это уже после гарантии актуально, не знаю есть ли у кого пробеги больше 100 тыс?

Добрый день.
Скажу как владелец Н9, с запчастями - ПРОБЛЕМА.
Сам по гарантии ждал 77 дней. Причем это запчасти которые "детская болячка" модели. Меняют почти на всех Н9, но при этом на складе их нет и привозят только по факту.
Из разговора в сервисе, слышал, что нет на складе колодок на Н6. У товарища на Н9 проблема не решена с февраля.

Обращение к представительству не помогает. Лично не встречаются, физ. лица не достойны)))). На электронные письма не отвечают. На этом форуме, то же не сильно хотят обсуждать эти проблемы.
При чем, это проблема именно представительства, мастера у дилеров крутятся как могут, что бы помогать, но у них нет запчастей.....

Машиной до сих пор интересуются много людей, на заправках, на парковках, да же сотрудники ДПС останавливают для того что бы узнать как машина, вот теперь, по прошествии полутора лет владения и 44 000 пробега, всем говорю как есть, машина огонь, супер, просто бомба! Но вот отношение к владельцам, ужас, мы больше не нужны представительству, машину купили, а дальше крутитесь как хотите. Как хотите так и эксплуатируйте/ремонтируйте эти машины.
Лично своего брата отговорил от покупки Н6, только из-за проблем с запчастями по гарантии.

Запчасти можно заказать в Китае почти все, но сейчас гарантия и хочется, что бы быстро решались "детские болячки" моделей, но не почти три месяца на поставку запчастей....

771

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

benedikt1632 пишет:

Подскажите пожалуйста интервал замены масла ГУР и охлаждающей жидкости?

На Н9 меняли на ТО 40 000. И масло и жидкость.

772

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Horus пишет:
НиКоля пишет:
maksim.77 пишет:

Ого тут еще и представитель отвечает, тут вижу проблема была с тем что мало официалов по регионам, у вас в планах есть расширение дилерской сети, чтобы реально както полегче было с ремонтами с запчастями.

Да запчасти не проблема щас, на драйве народ уже по этому поводу определился, вроде номера аналоговых запчастей даже выкладывают, но это уже после гарантии актуально, не знаю есть ли у кого пробеги больше 100 тыс?

Добрый день.
Скажу как владелец Н9, с запчастями - ПРОБЛЕМА.
Сам по гарантии ждал 77 дней. Причем это запчасти которые "детская болячка" модели. Меняют почти на всех Н9, но при этом на складе их нет и привозят только по факту.
Из разговора в сервисе, слышал, что нет на складе колодок на Н6. У товарища на Н9 проблема не решена с февраля.

Обращение к представительству не помогает. Лично не встречаются, физ. лица не достойны)))). На электронные письма не отвечают. На этом форуме, то же не сильно хотят обсуждать эти проблемы.
При чем, это проблема именно представительства, мастера у дилеров крутятся как могут, что бы помогать, но у них нет запчастей.....

Машиной до сих пор интересуются много людей, на заправках, на парковках, да же сотрудники ДПС останавливают для того что бы узнать как машина, вот теперь, по прошествии полутора лет владения и 44 000 пробега, всем говорю как есть, машина огонь, супер, просто бомба! Но вот отношение к владельцам, ужас, мы больше не нужны представительству, машину купили, а дальше крутитесь как хотите. Как хотите так и эксплуатируйте/ремонтируйте эти машины.
Лично своего брата отговорил от покупки Н6, только из-за проблем с запчастями по гарантии.

Запчасти можно заказать в Китае почти все, но сейчас гарантия и хочется, что бы быстро решались "детские болячки" моделей, но не почти три месяца на поставку запчастей....

Добрый день, Horus. Нам очень важно разобраться в Вашей сложившейся ситуации. Если Вас не затруднит, напишите пожалуйста номер автомобиля, ФИО и контактный номер для обратной связи в личные сообщения.
Спасибо.

Официальный представитель ООО «Хавейл Мотор Рус» Следите за нами в социальных сетях: Haval-FACEBOOK, Haval-VK , Haval-OK , Haval-YOUTUBE
haval.ru

773

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Horus⇓ пишет:

Сам по гарантии ждал 77 дней. Причем это запчасти которые "детская болячка" модели.

дак а что вы за запчасть то ждете?!

Horus⇓ пишет:

слышал, что нет на складе колодок на Н6.

для H9, вроде как, от какого-то корейца колодки подходят. может и с остальными авто так же?!

Horus⇓ пишет:

У товарища на Н9 проблема не решена с февраля.

а что за проблема?!

Horus⇓ пишет:

Обращение к представительству не помогает. Лично не встречаются, физ. лица не достойны)))).

обращение оформляется в письменной форме и либо высылается почтой, либо передается под роспись с печатью лично. дальше есть 30 дней на ответ. ответа не поступило, пишите в Роспотребнадзор. Благо, они сейчас отлично реагируют на электронные обращения! Если и это не помогло, можно в прокуратуру электронное обращение отправить, либо в суд направить дело. У нас в стране еще с советских времен осталась боязнь обращаться в органы с решением проблем. могу в личке подробнее по этому поводу поговорить.

Horus⇓ пишет:

Но вот отношение к владельцам, ужас, мы больше не нужны представительству, машину купили, а дальше крутитесь как хотите.

так практический с любым авто. я выше писал уже.

774 (2017-09-01 09:37:16 отредактировано komrad82)

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Здравствуйте. Опять прошу Вашей поиощи. Прошел почти месяц, а про решетку радиатора позвонили две недели назад и сказали, что будет в конце недели. Но уже конец другой недели, а звонка нет. Сейчас звонил в ФК моторс, сказали ещё не пришла. А по поводу радиатора и форсунки омывания фар говорят нет данных. Сколько ждать ещё???? Амелин Александр Александрович м582нт750 Н6

Haval H6, AT, ELITE, по ПТС 2015 год, куплена в 2016 году.
Drive2: https://www.drive2.ru/users/komrad1982/#blog

775

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

НиКоля пишет:
maksim.77 пишет:

Ого тут еще и представитель отвечает, тут вижу проблема была с тем что мало официалов по регионам, у вас в планах есть расширение дилерской сети, чтобы реально както полегче было с ремонтами с запчастями.

Да запчасти не проблема щас, на драйве народ уже по этому поводу определился, вроде номера аналоговых запчастей даже выкладывают, но это уже после гарантии актуально, не знаю есть ли у кого пробеги больше 100 тыс?

Маловаты еще пробеги наверное, но там не забывайте, что гарантия 100 тыс или три года, что раньше наступит. Но я в принципе прозевал на ТО 1 приехал по пробегу тоже, а прошло больше 6 мес. Но ничего все равно за бесплатно сделали.