51

Re: Haval H6 - первые впечатления и тест-драйв

Из владельцев кто-нибудь уже расскажет как печка в -20 и ниже работает, какой расход получается, желательно на H6 4х2 или пока никто ничего не понял... Скока кстати ТО-2 стоит на 10тыс.км - ? Меж.интервал конечно коротенький, если я езжу в отпуск могу 12 намотать, а где езжу там дилеров нету...(Казахстан, Иркутск).

52

Re: Haval H6 - первые впечатления и тест-драйв

sarrus пишет:

Ну вот и я про тоже самое. Совсем незадолго до старта продаж обещали ценник на 180 тыс. руб. меньше, чем есть сейчас (напомню, что H6 продается в настоящее время от 979 тыс. руб.). И как же вам верить-то, товарищи китайцы? Впрочем, уже не раз сталкивался с их "честностью" и желанием впарить фейк по цене чуть дешевле оригинала. Хотя справедливостью ради смотрел H2 - очень приличный автомобильчик.

Господа! Цены на автомобили Хавейл привязаны не к доллару, а к юаню. Я понимаю что все привыкли равняться на доллар и говорить "доллар вырос", но на деле то не доллар вырос, а рубль упал. И упал он не только относительно доллара, но и относительно всех мировых валют не привязанных к нефти. Если вы возьмете курс юаня тогда и сейчас, увидите такую же разницу, если не больше.

Имя - Павел. Автомобиль - Great Wall Hover H3.
Не являюсь официальным представителем Haval. Просто фанат марки и сотрудник автоцентра =)
Моб.т.: 8-911-986-10-25  Блог https://www.drive2.ru/users/tulen54/
Дилерский центр HAVAL ООО «Хавейл СПБ-ЮГ», Санкт-Петербург, Дунайский пр. 20 Телефон: +7 812 389 40 04  haval-spb.ru

53

Re: Haval H6 - первые впечатления и тест-драйв

Посмотрим после постройки завода, хотя заранее могу сказать - нихрена не изменится. Опять будут бухтеть одну и туже песню про падение юаня и роста доллара. Как не прискорбно, но получив вход на рынок РФ китайцы просто обнаглели, как когда то корейцы. Имя более менее узнаваемо, значит можно цены задирать.
Вместо Н8 за 2 050 000, с разницей 200 000 можно взять КИА Соренто Прайм, надежное авто, вчера по ней общался с владельцами в автосалоне (писать не буду в каком, дабы не сочли за рекламу). Отзывы отличные.
Вместо Н6 в полном фарше можно взять Соренто 2014 года, либо Хонду CRV, либо.... в вилке 1 129 000 - 1 500 000 предложений полно (взял этот диапазон, т.к. с АКПП Н6 скорее всего взлетит в цене)
Про Н9 пока ничего не скажу, хотя кто то пророчит в конкуренты ему КИА Мохав. Кстати опять таки достойный аппарат. Да и Шевроле ТБ 2013, очень даже скажу хороша машинка. Так же Хонда Пилот, Форд Эксплорер
Как видно конкурентов полно, хотя бы в лице одного или пары брэндов. Поэтому преждевременно китайцы завысили цены за "премиум" (напомню, сам глава представительства в РФ открещивается от премиальности в открытую).

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

54 (2015-12-09 17:51:49 отредактировано sarrus)

Re: Haval H6 - первые впечатления и тест-драйв

Haval-SPB пишет:
sarrus пишет:

Ну вот и я про тоже самое. Совсем незадолго до старта продаж обещали ценник на 180 тыс. руб. меньше, чем есть сейчас (напомню, что H6 продается в настоящее время от 979 тыс. руб.). И как же вам верить-то, товарищи китайцы? Впрочем, уже не раз сталкивался с их "честностью" и желанием впарить фейк по цене чуть дешевле оригинала. Хотя справедливостью ради смотрел H2 - очень приличный автомобильчик.

Господа! Цены на автомобили Хавейл привязаны не к доллару, а к юаню. Я понимаю что все привыкли равняться на доллар и говорить "доллар вырос", но на деле то не доллар вырос, а рубль упал. И упал он не только относительно доллара, но и относительно всех мировых валют не привязанных к нефти. Если вы возьмете курс юаня тогда и сейчас, увидите такую же разницу, если не больше.

Согласен, курс рубля предсказуем только в одном. Он деградирует. Наглядно как, можно посмотреть на сайте Центробанка РФ http://www.cbr.ru/currency_base/daily.a … 09.12.2015
Например, 01.09.2014г. курс юаня к рублю составил 1:6; на 01.05.2015г. уже 1:8,2; на 01.12.2015г. 1:10,4...
Судя по такому курсу к весне машины могут подорожать на 20-30%, если с рублём не случится чуда.
Думаю к концу весны следующего года приобрести автомобиль, но, если цены опять вырастут (к сожалению зарплаты не растут в нашей стране), то придётся сказать: "До свидания Haval, до свидания!"

55

Re: Haval H6 - первые впечатления и тест-драйв

чуда не будет. Китай намеренно обвалил курс юаня к мировым валютам. поэтому чуда ждать не стоит

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

56

Re: Haval H6 - первые впечатления и тест-драйв

Вопрос препредставителю хавал! Можете объяснить чем луче хавал других марок ? И какие преимущества будут после покупки хавала? Без бла бла бла только ФАКТЫ! Например дешёвые запчасти и тд ! Р.С  можете озвучить цену переднего бампера на н6 и наличие?

МП 4  4х4 3 литра АКПП

57

Re: Haval H6 - первые впечатления и тест-драйв

Мне озвучивали. ЛКП на Н9 лучше, чем на ТЛК Прадо, за меньшие деньги больше наворотов. На этом все.
Не думаю, что при изготовлении рам применяется высоколегированная сталь, подушки от именитых производителей. Движок собственной разработки, вот это пугает.
Турбина вроде именитого производителя.
Коробка вроде aisin
Кожа молодого дермантина на ощупь нормальная
Пластик мягкий
Датчики скорее всего ширпотребный Китай, до тойотовских, как до Пекина по пластунски
Раздатка Борг Воронер.
Вот и можно все плюсы выискать. Может мне что то не так рассказал директор автосалона?

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

58 (2015-12-09 20:57:24 отредактировано 732)

Re: Haval H6 - первые впечатления и тест-драйв

stafford пишет:

Мне озвучивали. ЛКП на Н9 лучше, чем на ТЛК Прадо, за меньшие деньги больше наворотов. На этом все.
Не думаю, что при изготовлении рам применяется высоколегированная сталь, подушки от именитых производителей. Движок собственной разработки, вот это пугает.
Турбина вроде именитого производителя.
Коробка вроде aisin
Кожа молодого дермантина на ощупь нормальная
Пластик мягкий
Датчики скорее всего ширпотребный Китай, до тойотовских, как до Пекина по пластунски
Раздатка Борг Воронер.
Вот и можно все плюсы выискать. Может мне что то не так рассказал директор автосалона?

н9 можно убирать с продаж или по спец предложению поставка из китая ! если его купить я его просто не продам на вторичке  bu ! у меня просто горе МП больше не будут делать (((((((( вот ищу замену на машине не более 3 лет катаюсь. Смотрю на этот хавал и не понимаю нужен он или нет? будущее его под большим вопросом свернут всё и уедут в китай а ты тут потом бегай по алибобе ищи запчасти на этот хавал ! ясности нет (((( получится как опель и шевроле )))))  люсген я вообще забыть не могу пообещали горы и свалили ))) жду цену на н6 с АКПП если устроит тогда буду думать  bl  bs

МП 4  4х4 3 литра АКПП

59

Re: Haval H6 - первые впечатления и тест-драйв

Тогда уж лучше Н7. И больше по размерам, и клиренс больше

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

60 (2015-12-09 21:21:03 отредактировано 732)

Re: Haval H6 - первые впечатления и тест-драйв

stafford пишет:

Тогда уж лучше Н7. И больше по размерам, и клиренс больше

н7 наверно будет стоить ближе к н8 !)))))) моя цена н6 на АКПП в полной комплектации  не больше 1.2 ляма если будет больше возьму корейца у них в роде кия спорт новая и туссан  вроде должен выйти .  есть ещё сан тафе  за 1.6 ляма пусть в базе за то на вторичке меньше потеряю )))))  или плюну на всё и стану патриотом возьму два патрика один на запчасти )))))) меня смущает то что мало дилеров у хавала  легче свернуть всё  br сделали дилеров в Москва Питер и ещё пару такое впечетление что снимут сливки  и валить из РФ ))))))

МП 4  4х4 3 литра АКПП

61

Re: Haval H6 - первые впечатления и тест-драйв

Я так думаю Н7 будет в районе 1.5 -1.7 ляма, это нормально

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

62

Re: Haval H6 - первые впечатления и тест-драйв

stafford пишет:

Я так думаю Н7 будет в районе 1.5 -1.7 ляма, это нормально

Рябчик проседает, Цены перепишут.. H7 будет по цене h8,может 1.95 псих.барьер, h8 по цене h9, h9 2.3kk может задние экраны впихнут,чтоб выглядело дороже

63

Re: Haval H6 - первые впечатления и тест-драйв

Года 2 цены держать будут, как на Ховеры держали. Не забываем кому принадлежит брэнд

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

64

Re: Haval H6 - первые впечатления и тест-драйв

stafford пишет:

Года 2 цены держать будут, как на Ховеры держали. Не забываем кому принадлежит брэнд

не удержат 100% и будет люсген номер два  br

МП 4  4х4 3 литра АКПП

65

Re: Haval H6 - первые впечатления и тест-драйв

Удержат. Основное бабло будут делать на Н2 и Н6, тем самым покрывая убытки. Н7 часть компенсирует ну и найдутся покупатели и на Н8,  Н9

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

66

Re: Haval H6 - первые впечатления и тест-драйв

stafford пишет:

Я так думаю Н7 будет в районе 1.5 -1.7 ляма, это нормально

не за китов такие деньги платить я не буду луче я нашим убогим уазам отдам деньги )))) или стану в доску патриотом возьму Патрик и весту))))

МП 4  4х4 3 литра АКПП

67

Re: Haval H6 - первые впечатления и тест-драйв

Я являюсь потенциальным покупателем H6. Проанализировал последние сообщения за декабрь:
В Москве количество H6 - 4-1(megaziher забронировал в начале декабря) =3 шт. Elite
В СПб - 1 шт. Luxe (по словам менеджера возможно придут еще 3 шт. из др. салона??? - из какого?)
Все черные. Выбора-то ни там ни сям нет! Новую партию обещают в феврале-марте. А будет ли она такими темпами?
Похоже в реализации они не заинтересованы?

68

Re: Haval H6 - первые впечатления и тест-драйв

WAW пишет:

Я являюсь потенциальным покупателем H6. Проанализировал последние сообщения за декабрь:
В Москве количество H6 - 4-1(megaziher забронировал в начале декабря) =3 шт. Elite
В СПб - 1 шт. Luxe (по словам менеджера возможно придут еще 3 шт. из др. салона??? - из какого?)
Все черные. Выбора-то ни там ни сям нет! Новую партию обещают в феврале-марте. А будет ли она такими темпами?
Похоже в реализации они не заинтересованы?

получается так

МП 4  4х4 3 литра АКПП

69 (2015-12-10 20:24:43 отредактировано Haval-SPB)

Re: Haval H6 - первые впечатления и тест-драйв

WAW пишет:

Я являюсь потенциальным покупателем H6. Проанализировал последние сообщения за декабрь:
В Москве количество H6 - 4-1(megaziher забронировал в начале декабря) =3 шт. Elite
В СПб - 1 шт. Luxe (по словам менеджера возможно придут еще 3 шт. из др. салона??? - из какого?)
Все черные. Выбора-то ни там ни сям нет! Новую партию обещают в феврале-марте. А будет ли она такими темпами?
Похоже в реализации они не заинтересованы?

Добрый день.
К сожалению нельзя предсказать каковы будут результаты продаж даже в ближайший месяц. А чтобы привезти новую партию автомобилей требуется определенное время, и, увы, это не неделя и даже не месяц.
Та партия автомобилей H6 которые были реализованы в этом году - это результат реализации запланированного количества автомобилей. То что спрос превзошел ожидания стало причиной дефицита H6 под конец года.
Привезти еще автомобилей под конец года невозможно, потому что новую партию необходимо заранее включить в план производства на заводе, произвести и доставить на склады дилеров в России. Процесс не быстрый.
Но, у нас уже открыт предзаказ на автомобили H6 из партии, которую мы ожидаем к концу января-началу февраля. Те клиенты кто пожелал приобрести автомобили из новой партии уже выбрали себе автомобили желаемого цвета в необходимых комплектациях(в том числе и автомобили с автоматом), и оформили предзаказ.
В Питер на склад удалось получить всего 1 автомобиль Haval H6 из оставшихся на складе другого дилера. Комплектация Elite, 4WD, бензин, черного цвета. Так что если интересует - он приедет к нам на склад через неделю.

Имя - Павел. Автомобиль - Great Wall Hover H3.
Не являюсь официальным представителем Haval. Просто фанат марки и сотрудник автоцентра =)
Моб.т.: 8-911-986-10-25  Блог https://www.drive2.ru/users/tulen54/
Дилерский центр HAVAL ООО «Хавейл СПБ-ЮГ», Санкт-Петербург, Дунайский пр. 20 Телефон: +7 812 389 40 04  haval-spb.ru

70

Re: Haval H6 - первые впечатления и тест-драйв

Результатами не поделитесь? Извините, но ещё ни одного на дороге не видел.

71

Re: Haval H6 - первые впечатления и тест-драйв

WAW пишет:

Результатами не поделитесь? Извините, но ещё ни одного на дороге не видел.

Статистикой не владею. Чтобы встречать автомобили на дороге в большом городе, нужно чтобы было продано как минимум несколько сотен машин. Меньшие количества растворяются в потоке... Из какого вы города?

Имя - Павел. Автомобиль - Great Wall Hover H3.
Не являюсь официальным представителем Haval. Просто фанат марки и сотрудник автоцентра =)
Моб.т.: 8-911-986-10-25  Блог https://www.drive2.ru/users/tulen54/
Дилерский центр HAVAL ООО «Хавейл СПБ-ЮГ», Санкт-Петербург, Дунайский пр. 20 Телефон: +7 812 389 40 04  haval-spb.ru

72

Re: Haval H6 - первые впечатления и тест-драйв

Haval-SPB пишет:
WAW пишет:

Результатами не поделитесь? Извините, но ещё ни одного на дороге не видел.

Статистикой не владею. Чтобы встречать автомобили на дороге в большом городе, нужно чтобы было продано как минимум несколько сотен машин. Меньшие количества растворяются в потоке... Из какого вы города?

Павел, я думаю, что человека вполне удовлетворит информация: сколько проданы н6 в Вашем салоне, сколько было завезено в РФ всего и сколько сделано предзаказов на следующую поставку. Главное, чтобы были реальные цифры... Недостаток конкретизированной информации отпугивает людей.

HAVAL H6 1.5T 4WD Elite Серый

73

Re: Haval H6 - первые впечатления и тест-драйв

Вот полностью соглашусь с предыдущим оратором.
Я бы еще добавил статистику по неисправностям. Чем честнее дилер и производитель, тем больше к нему доверие

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

74

Re: Haval H6 - первые впечатления и тест-драйв

Всем доброго времени суток! На днях приобрел H6 элит! Пока ехал от салона до стоянки(20 км) никаких отрицательных эмоций. Турбина подхватывала где-то около 2-х т. Лежачих чувствует но не сильно.Предыдущий авто ховер H5. По салону: все понравилось кроме подлокотников и очень много красного цвета на торпедо,но это ночью! После обкатки попробую его куда-нибудь засадить для понятия понятия полный привод.

http://www.autometric.ru/lines/570d19222a8b1.gif
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]
haval h6 luxe 4х4 механика 1.5

75

Re: Haval H6 - первые впечатления и тест-драйв

А ведь не исключена ведь такая цепочка: мало машин - мало реальных владельцев - мало информации о реальном положении дел с эксплуатацией и обслуживанием (да и от дилеров приходиться добывать ОБЩУЮ информацию клещами) - сомнения в покупке потенциальных автолюбителей.