1

Тема: Старт продаж, заказ, предзаказ Haval H6 Купе в России

Кроссовер Haval H6 Coupe – старт продаж модели в России намечен на апрель 2016-го. Отписываемся в этой теме о предзаказе модели.


http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/2/thumb/p1a2abpbrj1rdf1iu91ahqkl51pnl1.jpg http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/2/thumb/p1a2abpbrj1q8u1bso1hapcbl1dl2.jpg http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/2/thumb/p1a2abpbrjipks6a1bmrj5dkbh3.jpg

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

2

Re: Старт продаж, заказ, предзаказ Haval H6 Купе в России

А предзаказ уже принимают? и стоимость известна для России?

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

3

Re: Старт продаж, заказ, предзаказ Haval H6 Купе в России

Интересный вариант и по дизайну и по лошадям, вопрос - скока в рублях?
Когда был у официалов ценник на вскидку называли в районе лям шетьсот. дороговато однако в эту сумму можно и CRV взять.

Hunter under water, бываю счастлив когда дышу через трубку, без ножа под воду нельзя!!!

4

Re: Старт продаж, заказ, предзаказ Haval H6 Купе в России

San-say⇓ пишет:

А предзаказ уже принимают? и стоимость известна для России?

Цена пока неизвестна, предзаказы собственно еще не принимают. Но скоро-скоро начнутся. Прошу первых будущих покупателей здесь и отметиться.

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

5 (2017-02-03 12:33:29 отредактировано KOTwasya)

Re: Старт продаж, заказ, предзаказ Haval H6 Купе в России

Машину точно будут продавать в России. Она прошла сертификацию в конце прошлого года. Двигатель как на H8-9 GW4C20 190л.с 310нм, привод полный или моно, трансмиссии: DCT, 6DCT45 робот, либо Great Wall, CM61 (4x2), CS19 (4x4) ручная, все на 6 ступеней, электроусилить и R19 колесики, в отличие от обычного H6. Не совсем понятно будет ли робот с полным приводом или так же как и для обычного H6 только для моно?! Производитель авто указан Китай.
Все H6 сертифицировались вместе, предположу, что технический они не должны сильно отличаться, может и ошибаюсь. Но это уже точно значит, что в ближайшие месяцы начнется продажа авто.

6

Re: Старт продаж, заказ, предзаказ Haval H6 Купе в России

KOTwasya⇓ пишет:

Машину точно будут продавать в России

Не было сил уже ее ждать - в результате почти год, как на HAVAL H6

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

7

Re: Старт продаж, заказ, предзаказ Haval H6 Купе в России

Пока единственное что останавливает от покупки h6,  так это появление h6 куп,  по крайней мере хочется двигатель2.0,  да и в целом симпатичный  он конечно,  но лям шесот это уже конечно перебор!  разница примерно 400 штук по сравнению с обычным,  если будет 4*4 механика  за лям четыреста то скорей всего возьму. Но все же  кто нибудь может обьяснить,  какого лешего китайца он будет стоить 1.600тыс? за  счет чего он дороже обычного h6?  ну двигатель мощнее,  ну колеса больше   ну что ещё?

8

Re: Старт продаж, заказ, предзаказ Haval H6 Купе в России

Меньше размером и  типа Эвок)))

Haval H6 1,5L 2WD на ручке

9

Re: Старт продаж, заказ, предзаказ Haval H6 Купе в России

Ну ценник явно будет зависеть от опций, которыми напичкают авто. Робот будет только в моноприводе, кстати. ценник точно будет в районе 1.5мил. руб. различие тут не только в двигателе, но и в коробке.
Дорого или дешево для этого авто...тут сложно вообще сказать. Тигуан сейчас перевалил за 2мил, Прадо за 3мил...вот и считайте: курс валюты в два раза поднялся почти. Тут вопрос надо ставить на сочетание "цена/качество"! На сколько надежна эта тачка?! Если это действительно аппарат с достойным качеством и за 3-5 лет с ней не случиться ничего, тогда сарафанное радио сделает свое дело и народ перестанет хаять китайские авто, как это было с теми же китайскими телефонами.

10

Re: Старт продаж, заказ, предзаказ Haval H6 Купе в России

первое, что ставит крест на продажах, я имею в виду по все территории РФ, это отсутствие бензин, 4х4, АКПП. робот нахрен не нужен, монопривод тем более. жаль, что старые добрые АКПП, вариаторы и роботы в топку, по тихоньку перестают ставить, в погоне за деньгами. ни робот, ни вариатор не обладают таким запасом прочности, как гидро.

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

11

Re: Старт продаж, заказ, предзаказ Haval H6 Купе в России

stafford⇓ пишет:

ни робот, ни вариатор не обладают таким запасом прочности, как гидро.

это такие же стереотипы, как качество и надежность китайского автомобиля в целом.
а вообще, эти коробки как раз не для полноприводных авто. и у китайцев как раз все правильно сделано. плюс у этих коробок специфический режим эксплуатации, не соблюдая который многие и получают негативные опыт.
если что, Toyota Rav4 входит в топ продаваемых авто и почти все комплектации с вариатором. Nissan со своим X-trail, Qashqai и Murano с Pathfinder тоже неплохо себя чувствуют с вариатором на борту.  не говоря уже о VW с их чудным DSG.

stafford⇓ пишет:

первое, что ставит крест на продажах, я имею в виду по все территории РФ


это цена, по которой, исходя из основных стереотипов, народ слабо покупает то или иное.

12

Re: Старт продаж, заказ, предзаказ Haval H6 Купе в России

stafford⇓ пишет:

ни вариатор не обладают таким запасом прочности, как гидро.

Полностью поддерживаю, никакой "автомат" не заставит купить меня машину, кроме - гидро... И статей уже тому предостаточно в ком числе на "колесах"... Да и опыт, хоть и моно привод, но 11 лет без проблем...

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

13

Re: Старт продаж, заказ, предзаказ Haval H6 Купе в России

KOTwasya⇓ пишет:

Toyota Rav4 входит в топ продаваемых авто и почти все комплектации с вариатором

серьезно? есть подтверждение? РАВ4 комплектуются классическим автоматом, с вариатором идут только 2,0 литра, 2,5 литра топовая версия 6АКПП. изучите рынок, прежде чем писать

KOTwasya⇓ пишет:

Nissan со своим X-trail, Qashqai

частенько загорают в пробках, причина - перегрев вариатора.

KOTwasya⇓ пишет:

Murano с Pathfinder

на Мурано вариаторы горят, у них это расходный материал
Патфайдер тоже, песни петь не надо, много знакомых на Ниссанах, вариаторы обходят стороной, только классический автомат

KOTwasya⇓ пишет:

е говоря уже о VW с их чудным DSG.

эти да, чуднЕе некуда. из ремонта не вылазят, сцепление летит на ура, можно через два ТО менять сцепление. синий форум почитайте и почитайте, почему с роботзированной коробкой Н7 ждет провал. их то скорее всего и привезут, что бы поднять продажи Н8 с классическим автоматом.

в общем учите мат часть, тогда таких смешных постов больше не будет

KOTwasya⇓ пишет:

это цена, по которой, исходя из основных стереотипов, народ слабо покупает то или иное.

Вы сами что выберете, за полтора ляма китайское авто, или РАВ4 2,5 л, 6АКПП, 4х4, хоть и в простой комплектации при цене 1 891 000? думаю с Вашей стороны ответ очевиден, РАВ4 и, любой здравомыслящий человек выберет японский авто и я не исключение

San-say⇓ пишет:

Полностью поддерживаю, никакой "автомат" не заставит купить меня машину, кроме - гидро...

солидарен с Вами az

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

14

Re: Старт продаж, заказ, предзаказ Haval H6 Купе в России

-Купил машину с DSG!
- Ну как коробка?
- Просто Г....!
И к роботам DCT Haval это то же относится.

Haval H6 АКПП Elit 2015 YoBurg

15

Re: Старт продаж, заказ, предзаказ Haval H6 Купе в России

KOTwasya⇓ пишет:

е говоря уже о VW с их чудным DSG.
эти да, чуднЕе некуда. из ремонта не вылазят, сцепление летит на ура, можно через два ТО менять сцепление. синий форум почитайте и почитайте, почему с роботзированной коробкой Н7 ждет провал. их то скорее всего и привезут, что бы поднять продажи Н8 с классическим автоматом
.

Ну как бывший шкодавод скажу, не надо уж так палку перегибать. На 50 000км сцепы обычно хватает. А это три ТО ag

Haval H6 АКПП Elit 2015 YoBurg

16

Re: Старт продаж, заказ, предзаказ Haval H6 Купе в России

stafford⇓ пишет:

серьезно? есть подтверждение? РАВ4 комплектуются классическим автоматом, с вариатором идут только 2,0 литра, 2,5 литра топовая версия 6АКПП. изучите рынок, прежде чем писать

http://www.kolesa.ru/news/top-samyh-pop … togam-maya это как бы что первое попалось, если поискать, можно еще статистику найти. за достоверность не берусь отвечать, ибо не мое и так же как и вы говорю "со слов"! И что что у них 2.5 идет на автомате?! кассу все равно делают дешевые версии, ибо я бы не взял дешевую комплектацию с 2.5, т.к. нужного функционала там нет, а знаю Тоюту с их махинациями для удешевления авто, смотрел бы другой бренд...да и Lexus NX тоже практический исключительно для нашего рынка перенял 2.0 CVT от Рава, а там как бы лакшери и т.п.!

stafford⇓ пишет:

частенько загорают в пробках, причина - перегрев вариатора.

stafford⇓ пишет:

серьезно? есть подтверждение?

как владелец авто с Ниссановской начинкой и за своих знакомых, которые уже за 100тыс перевалили на том же вариаторе, могу сказать, что все это полная чушь и исходит из тех, кто не понимает как вообще с этой коробкой жить. читайте выше, я писал

KOTwasya⇓ пишет:

у этих коробок специфический режим эксплуатации, не соблюдая который многие и получают негативные опыт.

stafford⇓ пишет:

Вы сами что выберете, за полтора ляма китайское авто, или РАВ4 2,5 л, 6АКПП, 4х4, хоть и в простой комплектации при цене 1 891 000?


а вы давайте сравнивать по комплектации, тогда Рав будет стоить уже за 2мил! Это если не вдаваться в комплектацию. Авто я возьму исходя из бюджета. К китайцем присматриваюсь и пока новые модели не откатают по 3-5лет в наших условиях с положительными отзывами, брать их точно не буду.

stafford⇓ пишет:

в общем учите мат часть, тогда таких смешных постов больше не будет

диванным теоретикам быть, конечно, похвально, но если теорию сложно совместить с практикой, то толку НОЛЬ.
мне вот смешно то, что народ пытается, купив универсал с подключаемым задним мостом, который может в самый неподходящий момент отключиться, да и подключается непонятно как, с клиренсом как у обычных авто, залезать на офроад. если вам нужно надежное железо для этих целей, берите другого класса авто.

17 (2017-02-10 17:04:34 отредактировано stafford)

Re: Старт продаж, заказ, предзаказ Haval H6 Купе в России

Horse⇓ пишет:

На 50 000км сцепы обычно хватает. А это три ТО

у меня Н3, пробег 110 500 км, сцепление родное, ф топку DSG и иже подобные

KOTwasya⇓ пишет:

И что что у них 2.5 идет на автомате?!

вы даже этого не знаете, а пишите про что то. и даже 2 литра 6АКПП
Двигатель    КПП    Комплектация                                                                          Цена
2 л, бензин    6 МКП    Классик, передний привод                                        1 299 000 p
2 л, бензин    6 МКП       Стандарт, передний привод                                         1 439 000 p
2 л, бензин    Бесступенчатый вариатор    Стандарт, передний привод         1 536 000 p
2 л, бензин    Бесступенчатый вариатор    Стандарт, полный привод         1 635 000 p
2 л, бензин    Бесступенчатый вариатор    Комфорт, передний привод         1 641 000 p
2 л, бензин    6 МКПП    Комфорт,полный привод                                                 1 693 000 p
2 л, бензин    Бесступенчатый вариатор    Комфорт, полный привод                  1 740 000 p
2.5 л, бензин    6 АКПП    Комфорт, полный привод    1 891 000 p
2 л, бензин    Бесступенчатый вариатор    Престиж, полный привод                   1 936 000 p
2.5 л, бензин    6 АКПП    Престиж, полный привод    2 082 000 p
2 л, бензин    Бесступенчатый вариатор    Престиж, полный привод                    1 936 000 p
2.5 л, бензин    6 АКПП    Престиж Safety, полный привод                                    2 209 000 p
2 л, бензин    Бесступенчатый вариатор    Престиж Safety, полный привод    2 058 000 p
2 л, бензин    Бесступенчатый вариатор    Престиж Black, полный привод    1 931 000 p
2.5 л, бензин    6 АКПП    Престиж Black,полный привод                                            2 082 000 p
2 л, бензин    Бесступенчатый вариатор    Exclusive,полный привод                    2 006 000 p
2 л, бензин    6 АКПП    Exclusive,полный привод                                                    2 157 000 p

KOTwasya⇓ пишет:

а вы давайте сравнивать по комплектации, тогда Рав будет стоить уже за 2мил

вы берете машину из-за надежности или из-за комплектации? возьмите Люксген, упакован поболее, стоит так же, если не дешевле, запчастей нет, да и габаритами побольше

KOTwasya⇓ пишет:

диванным теоретикам быть, конечно, похвально

я смотрю вы один из них, я вообще то практик, да и по грязи полазил, и над авто не дрожу. для меня это средство передвижения где угодно. а не сувенир от Фаберже, что бы пылинки сдувать.

KOTwasya⇓ пишет:

как владелец авто с Ниссановской начинкой

как знающий одну западную компанию, с ее корпоративной политикой, все служебные авто Кашкай с вариатором. как думаете, сотрудники в восторге? они по МСК и другим крупным городам (из филиалов за пределами Москвы и области), перемещаются на своих авто, служебные в этот момент стоят. кстати, для Москвы закуплены совершенно другие авто с честным автоматом. так что удачи вам, я спорить больше не буду

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

18

Re: Старт продаж, заказ, предзаказ Haval H6 Купе в России

KOTwasya⇓ пишет:

DCT, 6DCT45 робо

на сколько я понял, это коробка "6DCT450 (MPS6 - DPS6)", т.е. та, что используется на Ford'ах, Volvo и других ранее подконтрольных и дружеских брендах. коробка с мокрым двойным сцеплением, данная модификация в обороте с 2008г. Все болячки должны быть известны, как возможность ремонта и ресурса. Коробка переваривает до 450Нм крутящего момента.

19

Re: Старт продаж, заказ, предзаказ Haval H6 Купе в России

я вот данную коробочку знаю по lancerX rally art, и EVOX там и водилы как правило нифига не аккуратные да и тачка не для дом- работа. И ничего плохого про эту РКПП сказать не могу (ну кроме того что ЭВО на роботе как и автомате это извращение). И не путайте американский гетраг с убогой немецкой DSG!!!

20

Re: Старт продаж, заказ, предзаказ Haval H6 Купе в России

Общался с менеджером фк моторс, сказал что ожидают куп в  конце апреля, предворительно сообщил что будет только переднеприводный с  акпп, стоимостью от 1.6  bh . Инфа не 100% так как они сами еще незнают, пока машина не будет у них в салоне.

21

Re: Старт продаж, заказ, предзаказ Haval H6 Купе в России

geneaelin⇓ пишет:

предворительно сообщил что будет только переднеприводный с  акпп, стоимостью от 1.6 

вполне может быть, что на ручке завезут позже, ибо надо нишу между просто H6 и H8 забить. 4ВД с автоматом на этой авто нет вообще и не будет.

22

Re: Старт продаж, заказ, предзаказ Haval H6 Купе в России

уж сентябрь 2017 года на носу, а мы все его ждем. так будет он, или представители и дилеры попи..ли и забыли?

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

23

Re: Старт продаж, заказ, предзаказ Haval H6 Купе в России

Н6 купе будет без полного привода, цена 1 400 000 - 1 630 000
Как-то так.

24

Re: Старт продаж, заказ, предзаказ Haval H6 Купе в России

наш дилер ожидает первые машины в начале ноября .. но комплектации весьма жирные, даже за 1.4 млн
https://a.d-cd.net/80ee785s-1920.jpg

Haval H2 2015 Elite MT
Drive2 https://www.drive2.ru/r/haval/1546712/

25

Re: Старт продаж, заказ, предзаказ Haval H6 Купе в России

stafford пишет:

первое, что ставит крест на продажах, я имею в виду по все территории РФ, это отсутствие бензин, 4х4, АКПП. робот нахрен не нужен, монопривод тем более. жаль, что старые добрые АКПП, вариаторы и роботы в топку, по тихоньку перестают ставить, в погоне за деньгами. ни робот, ни вариатор не обладают таким запасом прочности, как гидро.

правильно мыслите ))) фашисты китам слили технологию (за очень дорого  ) они поняли что робот это тупик ! а тем временем    https://zen.yandex.ru/media/topgear/v-b … yandex.com

МП 4  4х4 3 литра АКПП