626

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Jordan пишет:
specialyst пишет:
Jordan⇓ пишет:

донастроить как надо?

Надо сканером глянуть если такая машина приедет.
На ВАЗовских блоках к примеру были некоторые настройки . Такие как размерность колес R13 R14 и еще что-то.

Было бы отлично, если вы разберетесь, думаю с москвы к вам поедут владельцы h6 и не только.

Не думаю, что поедут. Если бы это было возможно, Александр (Мегавольт) давно бы это предложил, хотя может времени у него мало. Надо с ним пообщаться

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

627

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Всем привет мужики! Я у вас новенький, уже на протяжении 2 недель являюсь обладателем нового Haval H6, пока машинка радует, но есть определенное "НО" все таки не хватает ей немного бодрости и это факт. Возникает уместный вопрос как и у многих на этом форуме, где можно прошить? С Москвой особых вопросов нет, а вот Санкт-Петербург я так понял больная тема. Глубокоуважаемый "Мегавольт" вы случаем не планирует командировку в северную столицу России матушки ? ah

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Andrew⇓ пишет:

Глубокоуважаемый "Мегавольт" вы случаем не планирует командировку в северную столицу России матушки ?

Пока  не планирую.

Чип-тюнинг, диагностика, ремонт китайских автомобилей.
https://vk.com/chip_tunings
8-929-905-06-07 Александр

629

Re: Чип-тюнинг Haval H6

miragge-nn, ПодЪезжай как время будет свободное . Заранее только позвони.

чип тюнинг , диагностика +7 904 798 43 54 Сергей

630

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Мегавольт, Подскажите, а случайно в Минске ни с кем не работаете? или в Беларуси?

631

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Мегавольт,
Объясните пожалуйста ещё раз, за счёт чего резко изменяются эксплуатационные свойства двигателя при вашей прошивке?
Я прочитал эту ветку и понял( или не правильно понял), что это в основном происходит за счёт изменения момента включения турбины. Остальные параметры. как ХХ и др. сильно на свойства не влияют.
Просто, мне попалась информация, что наша турбина имеет вакуумное управление и тогда не понятно, как вы электронно можете воздействовать на этот параметр.
Или дело в другом?
Я понимаю, что объяснять по двадцать раз не охота, но всё таки я и другие являемся вашими потенциальными клиентами.

HAVAL H6, АКП, Elite

632 (2019-05-31 00:43:10 отредактировано Andrew)

Re: Чип-тюнинг Haval H6

sergyaka пишет:

Мегавольт,
Объясните пожалуйста ещё раз, за счёт чего резко изменяются эксплуатационные свойства двигателя при вашей прошивке?
Я прочитал эту ветку и понял( или не правильно понял), что это в основном происходит за счёт изменения момента включения турбины. Остальные параметры. как ХХ и др. сильно на свойства не влияют.
Просто, мне попалась информация, что наша турбина имеет вакуумное управление и тогда не понятно, как вы электронно можете воздействовать на этот параметр.
Или дело в другом?
Я понимаю, что объяснять по двадцать раз не охота, но всё таки я и другие являемся вашими потенциальными клиентами.

Любопытный вопрос !

Re: Чип-тюнинг Haval H6

brotnik⇓ пишет:

Мегавольт, Подскажите, а случайно в Минске ни с кем не работаете? или в Беларуси?

Нет, к сожалению в Белоруссии у меня знакомых нет.

sergyaka⇓ пишет:

Объясните пожалуйста ещё раз, за счёт чего резко изменяются эксплуатационные свойства двигателя при вашей прошивке?

За счет изменения более сотни калибровочных карт в прошивке.

sergyaka⇓ пишет:

Я прочитал эту ветку и понял( или не правильно понял), что это в основном происходит за счёт изменения момента включения турбины.

Исходя из того, что Вы написали, Вы вообще ничего не поняли. И здесь объяснять придется не с того, что я делаю, а с того, как на вашей машине все работает. Кроме того, турбина не умеет включаться или выключаться. Турбина крутится всегда и раскручивают ее выхлопные газы.

sergyaka⇓ пишет:

Я понимаю, что объяснять по двадцать раз не охота, но всё таки я и другие являемся вашими потенциальными клиентами.

Правильно говорите, не охота, тем более, что я очень ограничен во времени. А потенциальному клиенту, я отвечу на вопросы, когда он приедет ко мне на прошивку, даже наглядно готов показать те карты, которые меняются в прошивке и почему.

Чип-тюнинг, диагностика, ремонт китайских автомобилей.
https://vk.com/chip_tunings
8-929-905-06-07 Александр

634 (2019-05-31 10:11:12 отредактировано sergyaka)

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Мегавольт⇓ пишет:

За счет изменения более сотни калибровочных карт в прошивке.

На счёт сотни параметров, я примерно в курсе, что вы можете изменить. Но все эти изменения не могут кардинально изменить работу ДВС. И все изменения имеют обратную сторону, часто негативную. Например увеличение время открытия форсунок, влечёт повышенный расход топлива.
А судя по отзывам работа меняется кардинально, значит основной параметр это турбина и изменение фаз газораспределения, так как она электронная!

Мегавольт⇓ пишет:

Исходя из того, что Вы написали, Вы вообще ничего не поняли. И здесь объяснять придется не с того, что я делаю, а с того, как на вашей машине все работает. Кроме того, турбина не умеет включаться или выключаться. Турбина крутится всегда и раскручивают ее выхлопные газы.

Я знаю как работает турбина! Просто слово включаться надо поставить в кавычки, но это сути не меняет.
Судя по вашим словам, вы на неё воздействовать на прямую не множите. Вот ку Н9 электронное управление турбиной, там можно изменять!

Мегавольт⇓ пишет:

Правильно говорите, не охота, тем более, что я очень ограничен во времени. А потенциальному клиенту, я отвечу на вопросы, когда он приедет ко мне на прошивку, даже наглядно готов показать те карты, которые меняются в прошивке и почему.

Легко навесить лапшу на уши клиенту, который уже к вам приехал. Так как он уже психологически уже к этому готов! Это 100% вариант!
Я это знаю не по наслышке, а сам проработал в сервисе мастером достаточное количество лет.
Зачем тогда вообще вы отвечаете на форуме, если очень ограничены во времени и вам не чего рассказать.
Но есть время цитировать каждую фразу по отдельности!

HAVAL H6, АКП, Elite

635

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Любая прошивка является по сути изменением калибровок, то бишь топливной карты. Меняются времена впрыска и углы зажигания, ну и где возможно - фазы, это верно. Турбина то с вакуумным управлением, а клапан (вестгейт) с электрорным, и на разных режимах можно настроить максимальное давление наддува. Вопрос только :рядовому автовладельцу надо ли лезть так далеко? Результат есть - и слава богу, а как и почему - нефиг голову забивать имхо.

Спасибо сказали: Мегавольт, BigAutoDrive2

636

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Всем здравствуйте. Почитав данную ветку, особенно последние сообщения, складывается впечатление, что Мегавольта просят провести лекцию. Я так понимаю, хотите показать свои глубокие познания, создайте тему соответствующего направления, найдите тех кому интересно это и делитесь своими умозаключениями, там и определите самого самого. Все есть в интернете в полном объеме. Ни один калибровщик не расскажет, что и как он делает. У каждого свой почерк. Если машинки едут к мастеру, значит качество его работы отличное. К грамотным спецам едут зная, что их работа и стоит дороже. Конкретно в Москве 264 500 тыр. сервисов...не считая гаражных..прибавьте сюда шиночиповщиков которые работают за копейки и колечат машины прошивками скачаных с различных бесплатных файлообменников...Эта тема создана для того, как я понимаю, чтобы владельцы конкретной марки авто могли найти того, к кому ехать за качественным результатом.

Чип тюнинг  автомобилей  https://bigautodrive.com  +79850476686
Спасибо сказали: Мегавольт1

Re: Чип-тюнинг Haval H6

sergyaka⇓ пишет:

Легко навесить лапшу на уши клиенту, который уже к вам приехал. Так как он уже психологически уже к этому готов! Это 100% вариант!
Я это знаю не по наслышке, а сам проработал в сервисе мастером достаточное количество лет.

У каждого свой опыт общения и свой подход к клиентам, Ваш подход мне не приемлем и мне очень жаль если Вы так общались со своими клиентами.  Меня знают достаточно много людей, причем с хорошей стороны и не только на этом форуме. Я дорожу своей репутацией, чего и Вам желаю.

sergyaka⇓ пишет:

Я знаю как работает турбина!

Из Ваших сообщений я это уже понял, именно поэтому дальнейшую дискуссию с Вами считаю бессмысленной.

romaniy.roman, BigAutoDrive, золотые слова! Спасибо Вам за понимание!

Чип-тюнинг, диагностика, ремонт китайских автомобилей.
https://vk.com/chip_tunings
8-929-905-06-07 Александр
Спасибо сказали: BigAutoDrive1

638

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Мегавольт пишет:
sergyaka⇓ пишет:

Легко навесить лапшу на уши клиенту, который уже к вам приехал. Так как он уже психологически уже к этому готов! Это 100% вариант!
Я это знаю не по наслышке, а сам проработал в сервисе мастером достаточное количество лет.

У каждого свой опыт общения и свой подход к клиентам, Ваш подход мне не приемлем и мне очень жаль если Вы так общались со своими клиентами.  Меня знают достаточно много людей, причем с хорошей стороны и не только на этом форуме. Я дорожу своей репутацией, чего и Вам желаю.

sergyaka⇓ пишет:

Я знаю как работает турбина!

Из Ваших сообщений я это уже понял, именно поэтому дальнейшую дискуссию с Вами считаю бессмысленной.

romaniy.roman, BigAutoDrive, золотые слова! Спасибо Вам за понимание!

По поводу подходов. Я тоже дорожу репутацией. Но я имею ввиду совсем другое вы знаете что.
Я же не говорю что вы плохой. Как раз я к вам и обратился как к хорошему.
И вообще интересная ситуация получается! Я задаю вопрос как это работает вам как специалисту, но должен сам рассказывать как это работает! И в конце оказывается - экзамен не ждал, к дискуссии не допущен!
Отличный подход. Браво!

HAVAL H6, АКП, Elite

639

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Конкуренты полезли... Брысь отсюда всезнайка!!!! Дай нам насладиться разводом от Мегавольта!!! Я только пить начал меньше, коплю деньги на прошивку, а тут ТЫ, со своими претензиями!!!!

640

Re: Чип-тюнинг Haval H6

sergyaka пишет:
Мегавольт пишет:
sergyaka⇓ пишет:

Легко навесить лапшу на уши клиенту, который уже к вам приехал. Так как он уже психологически уже к этому готов! Это 100% вариант!
Я это знаю не по наслышке, а сам проработал в сервисе мастером достаточное количество лет.

У каждого свой опыт общения и свой подход к клиентам, Ваш подход мне не приемлем и мне очень жаль если Вы так общались со своими клиентами.  Меня знают достаточно много людей, причем с хорошей стороны и не только на этом форуме. Я дорожу своей репутацией, чего и Вам желаю.

sergyaka⇓ пишет:

Я знаю как работает турбина!

Из Ваших сообщений я это уже понял, именно поэтому дальнейшую дискуссию с Вами считаю бессмысленной.

romaniy.roman, BigAutoDrive, золотые слова! Спасибо Вам за понимание!

По поводу подходов. Я тоже дорожу репутацией. Но я имею ввиду совсем другое вы знаете что.
Я же не говорю что вы плохой. Как раз я к вам и обратился как к хорошему.
И вообще интересная ситуация получается! Я задаю вопрос как это работает вам как специалисту, но должен сам рассказывать как это работает! И в конце оказывается - экзамен не ждал, к дискуссии не допущен!
Отличный подход. Браво!

Все же я тоже думаю, что данная тема не является семинаром по теории двигателей внутреннего сгорания))) Чтобы объяснить как это работает надо для начала ооочень глубоко вникнуть в принципы работы ДВС. Если кому-то конечно нечем заняться- это да....я вот например лучше проведу это время с семьей)) Ну и опять же- почему человек должен тратить несколько часов своего времени на развернутый ответ? Эту инфу можно свободно найти в любом поисковике.

Спасибо сказали: Мегавольт1

641 (2019-06-01 11:24:12 отредактировано Jordan)

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Дмитрий пишет:

Конкуренты полезли... Я только пить начал меньше, коплю деньги на прошивку

Эт здря, бутылки сдать можно, накопить  bj

642

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Jordan пишет:
Дмитрий пишет:

Конкуренты полезли... Я только пить начал меньше, коплю деньги на прошивку

Эт здря, бутылки сдать можно, накопить  bj

Вместе с бутылками, накопить проблемы со здоровьем, которое уже ни сдашь и загремишь в деревянную упаковку.

Чип тюнинг  автомобилей  https://bigautodrive.com  +79850476686

643

Re: Чип-тюнинг Haval H6

BigAutoDrive пишет:
Jordan пишет:
Дмитрий пишет:

Конкуренты полезли... Я только пить начал меньше, коплю деньги на прошивку

Эт здря, бутылки сдать можно, накопить  bj

Вместе с бутылками, накопить проблемы со здоровьем, которое уже ни сдашь и загремишь в деревянную упаковку.

Вы только сильно не пугайтесь,но мы все уйдём в этой упаковке!!!))))))

644

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Дмитрий пишет:

Конкуренты полезли... Брысь отсюда всезнайка!!!! Дай нам насладиться разводом от Мегавольта!!! Я только пить начал меньше, коплю деньги на прошивку, а тут ТЫ, со своими претензиями!!!!

bj  ag  ag  ag

Х6 Elit 4*4 1,5t  МКПП

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Дмитрий⇓ пишет:

Вы только сильно не пугайтесь,но мы все уйдём в этой упаковке!!!))))))

Пока ко мне не приедете, не позволю!  ag

Чип-тюнинг, диагностика, ремонт китайских автомобилей.
https://vk.com/chip_tunings
8-929-905-06-07 Александр

646 (2019-06-02 22:47:58 отредактировано Andrew)

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Уважаемый Мегавольт я так и не понял какова вероятность того что вашу работу (прошивку) смогут заметить официалы, что они для этого должны сделать, чтоб заметить? Подключение диагностического оборудования к разъемам OBD 2 позволит это выявить или нет, нужно более глубокой вмешательство?

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Andrew⇓ пишет:

Уважаемый Мегавольт я так и не понял какова вероятность того что вашу работу (прошивку) смогут заметить официалы,

При желании, уведеть можно все. Многое зависит от знаний и опыта.

Andrew⇓ пишет:

что они для этого должны сделать, чтоб заметить?

Считать прошивку и сравнить ее со стоком.

Andrew⇓ пишет:

Подключение диагностического оборудования к разъемам OBD 2 позволит это выявить или нет,

Диагностическим методом нет.

Чип-тюнинг, диагностика, ремонт китайских автомобилей.
https://vk.com/chip_tunings
8-929-905-06-07 Александр

648

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Мегавольт пишет:
Andrew⇓ пишет:

Уважаемый Мегавольт я так и не понял какова вероятность того что вашу работу (прошивку) смогут заметить официалы,

При желании, уведеть можно все. Многое зависит от знаний и опыта.

Andrew⇓ пишет:

что они для этого должны сделать, чтоб заметить?

Считать прошивку и сравнить ее со стоком.

Andrew⇓ пишет:

Подключение диагностического оборудования к разъемам OBD 2 позволит это выявить или нет,

Диагностическим методом нет.

Спасибо! В период 1-3 июля планирую прибытие в Москву, хотелось бы прошить у вас машинку.  Возможно ли к вам записаться  в эти даты ?

Re: Чип-тюнинг Haval H6

1 июля у меня выходной, на 2 и 3 смогу записать.

Чип-тюнинг, диагностика, ремонт китайских автомобилей.
https://vk.com/chip_tunings
8-929-905-06-07 Александр

650

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Мегавольт пишет:

1 июля у меня выходной, на 2 и 3 смогу записать.

Давайте на второе !