1

Тема: Сигнализация на Haval Н6

Уважаемые владельцы Хавейл Н6 отпишитесь:
1. у кого какая модель сигнализации установлена;
2. ставили ли доводчики стекол на все двери;
3. как сигнализация сживается со штатной системой, сажает аккумулятор как об этом пишут владельцы хоеров н6;
4. открывается ли теперь авто при подходе к нему как со штатной системой;
У меня сигналка пока не установлена, только планирую установку вообще вижу в ней необходимость только из-за турботаймера
Двигатель 1.5т у меня, если не трудно отмечайте это не знаю правда важно бензин или дизель при выборе сигнализации или нет.
Первое мое авто нексия про нее столько информации на форумах, что практически все можно самому починить и найти неисправность, а про наших новых железных коней
практически ни какой информации так как нас пока мало, ранее на форумах по нексии не регистрировался даже только черпал информацию, но сейчас по нашим автомобилям считаю, что необходимо  делиться наблюдениями, удовольствием от владения и трудностями возникающими при эксплуатации ХАВЕЙЛ Н6.
Мне пока про свой автомобиль написать нечего, так стоит на юге в гараже, после покупки прошел 9100 км ТО-0 в Москве бесплатное это за два месяца отпуска, авто очень доволен.
Так же в планах купить диски и зимнюю резину, но это уже отдельная тема.

HAVAL H6 комплектация LUX механика бензин 1.5Т 4х4, 2015 г.в.
По-китайски Haval звучит как «Хафу», то есть «парящий над землей».
https://www.drive2.ru/r/haval/1618497/

2

Re: Сигнализация на Haval Н6

По поводу сигнализации скажу следующее:
У дилера я устанавливать не стал т.к. можно установить гораздо дешевле, ну и по старинке позвонил установщику который мне уже на несколько авто ставил сигнализации, он говорит без проблем приезжай. Пригнал я авто, а забрал только через 5 дней! Возникло много нюансов, описывать все я не буду, но он ещё с такими ранее не сталкивался и они не схожи с другими марками авто. Отметил что сделано все очень качественно. После установки, авто заводилось с автозапуска через раз, после чего пришлось машину загонять еще пару раз к нему. Поэтому я советую устанавливать у дилера, он то уж точно знает что к чему. Кому интересны подробности, спрашивайте, напишу поподробнее.

3 (2016-02-27 13:48:18 отредактировано Vitaliy)

Re: Сигнализация на Haval Н6

urapb пишет:

По поводу сигнализации скажу следующее:
У дилера я устанавливать не стал т.к. можно установить гораздо дешевле, ну и по старинке позвонил установщику который мне уже на несколько авто ставил сигнализации, он говорит без проблем приезжай. Пригнал я авто, а забрал только через 5 дней! Возникло много нюансов, описывать все я не буду, но он ещё с такими ранее не сталкивался и они не схожи с другими марками авто. Отметил что сделано все очень качественно. После установки, авто заводилось с автозапуска через раз, после чего пришлось машину загонять еще пару раз к нему. Поэтому я советую устанавливать у дилера, он то уж точно знает что к чему. Кому интересны подробности, спрашивайте, напишу поподробнее.

Скажите модель сигнализации, как сейчас работает, у вас бензин или дизель?
У старлайна есть карта установки на наш авто для В94

HAVAL H6 комплектация LUX механика бензин 1.5Т 4х4, 2015 г.в.
По-китайски Haval звучит как «Хафу», то есть «парящий над землей».
https://www.drive2.ru/r/haval/1618497/

4

Re: Сигнализация на Haval Н6

У меня пандора 3945 с дополнительной меткой иммобилаером и gsm, авто дизель. Изначально установщик сразу рекомендовал пандору т.к. она подключается по кану, а так-же на авто с бесключевым доступом устанавливать сигнализацию без доп. метки не рекомендуется в плане безопастности, но так как наше авто врятли будут уганять, а бюджет после покупки авто ограничен, решили ставить старлайн е90 с gsm. Цена за старлайн 16500 против 33000 за пандору. Перед установкой порекомендовал бесключевой доступ вообще отключить опять же в плане безопастности, я согласился. Росле установки сигнализации, выявились 2 проблемы: первая это то, что при заводке авто с автозапуска и последующей посадке в него чтобы ехать, нужно флажком включить зажигание, а его не повернуть. И тут опять два варианта: либо глушить авто и опять заводить, либо можно этот флажок сделать чтоб он поворачивался, но это опять же не безопастно и если так сделать, то её любой пионер сможет угнать. Сами понимаете что по два раза заводить авто это бред. Ну а вторая проблема это то что безключевой доступ не отключить, что опять же небезопастно. Кароче на фоне всей этой хрени было решено ставить все таки пандору. Так как с ней можно будет безопастно оставить бесключевой доступ и флажок этот сделать, и вообще у нее огромный функционал и куча настроек. А про старлайн B94 он мне сказал что у нее цена неоправданна высокая, и за эти деньги лучше ставить пандору.

5

Re: Сигнализация на Haval Н6

Приветствую!
Установил Starline E61 slave без автозапуска.
Смысл всей сигналки в том, что бы работать в паре со штатным ключем, не исключая его из жизни авто.
По идее авто не заведется без одного из этих ключей в зоне видимости (еще не проверял данную функцию).
Батарею не жрет. Катаюсь только по выходным, при проверке заряда аккума показывает 12-12,7В (при постановке на охрану показывает около 13,3В).
Авто открывается и снимается с охраны дерганьем за ручку. Закрывается и ставится в охрану с кнопки на двери. Правда все эти манипуляции не получаются, видимо очень много помех и машина тупо не видит ключ.
С даводчиками при установки сигналки просил представительство Haval (на Аминьевке) реализовать закрывание всех стекол и складывание зеркал. Сказали, что это не возможно...
И это при том, что в данной модели установлена шина CAN второго поколения. В общем абсурд. Буду летом искать специалистов, которые смогут решить данную проблему.
P.S.
Единственное, что хочется поменять так это фарсунки, отвык я от таких, с ними стекло вечно грязное и жижи уходит больше. Вот веерные фарсунки считаю лучшими. Жижу распыляют равномерно на все стекло.

Haval H6 Elite 1,5T, MT, 4WD, black edition, ≈180 h.p.  2015г.в.
https://www.drive2.ru/r/haval/1618565/
http://www.autometric.ru/lines/56f003e6d0313.gif
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

6

Re: Сигнализация на Haval Н6

Спасибо за ответы. Смысла в установке просто сигналки ради сигналки не вижу, есть еще такие города где машины не угоняют, да холодно у нас зимой поэтому в приоритете турботаймер и автозапуск.
Ховероводы на свои Н6 ставят веерные форсунки от Ховера Н3

HAVAL H6 комплектация LUX механика бензин 1.5Т 4х4, 2015 г.в.
По-китайски Haval звучит как «Хафу», то есть «парящий над землей».
https://www.drive2.ru/r/haval/1618497/

7

Re: Сигнализация на Haval Н6

megaziher пишет:

Приветствую!
Установил Starline E61 slave без автозапуска.
Смысл всей сигналки в том, что бы работать в паре со штатным ключем, не исключая его из жизни авто.
По идее авто не заведется без одного из этих ключей в зоне видимости (еще не проверял данную функцию).
Батарею не жрет. Катаюсь только по выходным, при проверке заряда аккума показывает 12-12,7В (при постановке на охрану показывает около 13,3В).
Авто открывается и снимается с охраны дерганьем за ручку. Закрывается и ставится в охрану с кнопки на двери. Правда все эти манипуляции не получаются, видимо очень много помех и машина тупо не видит ключ.
С даводчиками при установки сигналки просил представительство Haval (на Аминьевке) реализовать закрывание всех стекол и складывание зеркал. Сказали, что это не возможно...
И это при том, что в данной модели установлена шина CAN второго поколения. В общем абсурд. Буду летом искать специалистов, которые смогут решить данную проблему.
P.S.
Единственное, что хочется поменять так это фарсунки, отвык я от таких, с ними стекло вечно грязное и жижи уходит больше. Вот веерные фарсунки считаю лучшими. Жижу распыляют равномерно на все стекло.

Мне установщик сказал что доводчик стоит только на водительской двери и по canу эти параметры не считываются. Slave режим у меня тоже работает не совсем корректно, закрывается и открывается ручкой двери, но потом допустим надо снять брелком сигнализации с охраны, она снимется, а замки не открываются.

8

Re: Сигнализация на Haval Н6

urapb⇓ пишет:

Мне установщик сказал что доводчик стоит только на водительской двери и по canу эти параметры не считываются. Slave режим у меня тоже работает не совсем корректно, закрывается и открывается ручкой двери, но потом допустим надо снять брелком сигнализации с охраны, она снимется, а замки не открываются.

У меня таких проблем не наблюдается. Открывается и закрывается всеми тремя способами: с сигналки, с брелка от авто и за ручку. Единственный косяк это багажник с кнопки двери, открыть дает, только сигналка орать начинает )))

Haval H6 Elite 1,5T, MT, 4WD, black edition, ≈180 h.p.  2015г.в.
https://www.drive2.ru/r/haval/1618565/
http://www.autometric.ru/lines/56f003e6d0313.gif
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

9

Re: Сигнализация на Haval Н6

megaziher пишет:
urapb⇓ пишет:

Мне установщик сказал что доводчик стоит только на водительской двери и по canу эти параметры не считываются. Slave режим у меня тоже работает не совсем корректно, закрывается и открывается ручкой двери, но потом допустим надо снять брелком сигнализации с охраны, она снимется, а замки не открываются.

У меня таких проблем не наблюдается. Открывается и закрывается всеми тремя способами: с сигналки, с брелка от авто и за ручку. Единственный косяк это багажник с кнопки двери, открыть дает, только сигналка орать начинает )))

С багажником таже фигня.

10

Re: Сигнализация на Haval Н6

Поставил на свой хавальчик Пандору DX50 автозапуск и турботаймер,есть slaiv но пока не работает сказали подождать через 3 недели выйдет новая прошивка и все заработает.машинка заставила попотеть установщиков.машина хоть и заявлена что все работать будет но не работало.установшики сказали что кан шина 15 года отличается от моей машина 16 года.с москвы прислали прошивку для моей кан шины.пришлось им повозится с лягушками сцепления.делали с утра до часу ночи говорят проше на корейца или на немца сигналку поставит;)

Навал Н6 1.5т 143л

11

Re: Сигнализация на Haval Н6

Сергей77⇓ пишет:

говорят проше на корейца или на немца сигналку поставит;)

Потому что они на них ставят каждый день ab дай им какую нить редкую машину, тоже самое будет.

Haval H2 2015 Elite MT
Drive2 https://www.drive2.ru/r/haval/1546712/

12

Re: Сигнализация на Haval Н6

fantomas⇓ пишет:

Потому что они на них ставят каждый день

Не только..., а потому что Pandora не поддерживает автозапуск Нaval H6 по CAN-шине, и приходится внешними средствами врезаться в проводку автомобиля, чтобы организовать автозапуск, как делалось ранее с "аналоговыми" сигнализациями.
Сами "пандоровцы" пишут: "На некоторых автомобилях Pandora позволяет реализовать автозапуск по CAN-шине..." и приводят список авто, где можно это реализовать:

https://www.pandora-alarm.ru/news/chast … prosy.html

Acura (только автомобили, заводящиеся с ключа)

    MDX (до 2012)
    RDX (до 2012)
    RL (до 2012)
    TL (до 2012)
    TSX (до 2012)
    ZDX (до 2012)

Citroen

    C4 Aircross
    C-Crosser

Datsun

    Mi-Do
    On-Do

Honda (только автомобили, заводящиеся с ключа)

    Accord (до 2012)
    Crosstour (до 2012)
    Civic (до 2015)
    CRV (до 2015)
    Fit (до 2013)
    Jazz (до 2012)
    Odyssey (до 2015)
    Pilot (до 2015)
    Ridgeline (до 2015)

Hyundai

1. автомобили с кнопкой Start/Stop

    Genesis
    Solaris
    Santa Fe
    Genesis Coupe
    I40
    IX35
    I30
    Veloster
    Elantra
    Grandeur

2. механический ключ, 14-15 г.

    Santa Fe
    Grand Santa Fe
    i30
    i40

Kia

1. автомобили с кнопкой Start/Stop

    Picanto
    Ceed
    Rio
    Sportage
    Сеrato
    Sorento
    Venga
    Soul New
    Soul
    Quoris
    Optima
    Mohave

2. механический ключ 14-15 г.

    Cee’d
    Cee’d Pro
    Cee’d SW
    Cerato
    Picanto
    Soul

Lada

    Largus
    Granta
    Kalina II
    Priora New

Lexus

    GS (с 2006 по 2012)
    GX460 (с 2010 по 2014)
    IS (с 2006 по 2012)
    LX570 (с 2008 по 2015)
    RX (с 2009 по 2015)
    ES 350 (2007-2012)
    LS 460 (2007-2013)
    LX (2008-2013)
    ES (с кнопкой Start/Stop) - c 2012по н.в. (CAN + RX/TX)
    GS (с кнопкой Start/Stop) - c 2012 по н.в. (CAN + RX/TX)
    IS (с кнопкой Start/Stop) - c 2013 по н.в.(CAN)
    NX (с кнопкой Start/Stop) - с 2014 по н.в (CAN)
    LX (с кнопкой Start/Stop) - c 2015 по н.в. (CAN)
    RX (с кнопкой Start/Stop) - c 2015 по н.в.(CAN)

по шинам RX/TX

    CT200h (2011-2014)
    GX460 (2010-2016)
    RX (2009-2015)
    RX450h (2009-2015)



Mitsubishi

    Lancer X
    Outlander XL
    Outlander New
    ASX
    Pajero 4 (с дизельным двигателем)
    Pajero Sport
    L200
    L200 (NEW)

Nissan

    Almera
    Terrano

Peugeot

    4007
    4008

Renault

    Duster
    Logan 1
    Sandero 1

Toyota

1. С левым рулем

    Auris (с 2007 по 2012)
    Avensis (c 2003 по 2013)
    Camry (с 2007 по 2011)
    Corolla (с 2007 по 2012)
    FJ Cruiser (с 2010 по 2013)
    Hiace (с 2011 по 2013)
    Highlander (с 2008 по 2013)
    Hilux (с 2011 по 2015)
    Land Cruiser 200 (с 2008 по 2015)
    Land Cruiser Prado 150 (c 2008 по 2015)
    Matrix (с 2010 по 2013)
    RAV4 (с 2006 по 2012)
    Sequoia (с 2010 по 2015)
    Sienna (c 2010 по 2013)
    Tacoma (с 2010 по 2013)
    Tundra (c 2010 по 2015)
    Venza (с 2010 по 2015)
    Yaris (2006 - 2014)
    Land Cruiser 200 (кнопка Start/Stop) - c 2015 по н.в. (CAN)
    Highlander (кнопка Start/Stop) - c 2014 по н.в. (CAN)
    Alphard (кнопка Start/Stop) - c 2015 по н.в.(CAN)
    Camry 50 (кнопка Start/Stop) - c 2011 по н.в. (CAN + RX/TX)
    Corolla (кнопка Start/Stop) - c 2012 по н.в. (CAN + RX/TX)
    Auris (кнопка Start/Stop) - с 2012 по н.в. (CAN + RX/TX)
    RAV4 (кнопка Start/Stop) - c 2013 по н.в. (CAN + RX/TX)

2. С правым рулем

    Vellfire кроме гибрида (с 2008 по 2014)
    Corolla Fielder (с 2006 по 2012)
    Corolla Axio (с 2006 по 2012)
    Belta (с 2005 по 2012)
    Camry (с 2006 по 2011)
    Wish (с 2009 по 2015)
    Isis (с 2010 по 2015)
    Land Cruiser (с 2007 по 2015)
    Voxy (с 2007 по 2013)
    Noah (с 2007 по 2013)
    Mark X (с 2009 по 2015)
    Mark X Zio (с 2009 по 2013)
    Ractis (с 2008 по 2010)
    Vitz (с 2005 по 2010)
    Vanguard (с 2009 по 2013)
    RAV4 (с 2007 по 2013)

3. по шинам RX/TX

    Land Cruiser Prado 2009-2016
    IQ 2008-2011
    Prius 2009-2014
    Venza 2009-2015
    4Runner 2010-2014
    Sienna 2011-2014
    Mark X 2009-2014
    Wish 2010-2014

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

13

Re: Сигнализация на Haval Н6

В списке пандоры был и наш автомобиль у вас по видимому устаревший список.установшик взялса за установку только после того как посмотрел что машина заявлена как работающяя по кан шине

Навал Н6 1.5т 143л

14

Re: Сигнализация на Haval Н6

Вроде бы я дал ссылку на сайт пандоры...

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

15 (2016-07-19 14:00:33 отредактировано Сергей77)

Re: Сигнализация на Haval Н6

При мне он смотрел лично видел машину в списке
Ну может это не сайт а какие нибудь документы для ихнего пользования

Навал Н6 1.5т 143л

16 (2016-07-27 15:30:34 отредактировано San-say)

Re: Сигнализация на Haval Н6

Сергей77⇓ пишет:

При мне он смотрел лично видел машину в списке

Сегодня окрыленный Вашей информацией, начитавшись каталогов и рекламных буклетов от "Пандора" - позвонил официальным дилерам в Казани с просьбой подобрать сигнализацию с автозапуском на CAN-шину...

Да, оперативно менеджер предложил модель DX-50, громко и быстро рассказывая о ее преимуществах, но когда я задал конкретные вопросы по сигнализации - он взял тайм-аут, сказав что перезвонит...
Через 10 минут он перезвонил, но его ответы на два принципиальных вопроса охладили мой пыл, и мне расхотелось ставить "Пандору", по крайней мере, пока производитель их не решит.

А вопросы были простые:
1. Автозапуск по CAN-шине, или решается аналоговыми средствами: - с установкой промежуточных реле, дополнительными кабельными трассами... Ответ: нет Пандора не умеет работать с CAN-шиной Haval, по крайней мере - в решении задачи запуска...
2. Как решается задача обхода имобилайзера в комплектации авто с кнопкой "СТАРТ/СТОП" - ответ: решается древними средствами - "оставляешь" второй ключ в машине...т.е вариант обходчика имобилайзера с установленным 2-м ключем в автомобиле...Но и тут я боюсь он не договаривает.

Ну и далее - звоните, всего Вам хорошего, прошивки обновляются, может быть и Ваш авто когда-то поддерживать начнем...

Так, что для меня пока вопрос открыт, буду дальше звонить официалам, более детально протестирую Старлайн новые модели 94-е, 96-е...

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

17

Re: Сигнализация на Haval Н6

Поставил StarLine В94. Встала в режим суперслэйв на последней прошивке без проблем. Штатная система работает без изменений, включая бесключевой доступ и открытие багажника. StarLine работает так же со всеми своими функциями. Угон автомобиля без одного из двух брелоков штатный/starline проблематичен (не будем утверждать что невозможен), т.к. штатный иммо работает и вшитые метки starline тоже определяются.
Так что, к зиме автозапуск готов. Цена вопроса 15300.

H6 Elite 4WD

18

Re: Сигнализация на Haval Н6

56region пишет:

Поставил StarLine В94. Встала в режим суперслэйв на последней прошивке без проблем. Штатная система работает без изменений, включая бесключевой доступ и открытие багажника. StarLine работает так же со всеми своими функциями. Угон автомобиля без одного из двух брелоков штатный/starline проблематичен (не будем утверждать что невозможен), т.к. штатный иммо работает и вшитые метки starline тоже определяются.
Так что, к зиме автозапуск готов. Цена вопроса 15300.

Это с установкой цена?

19 (2016-11-07 13:04:32 отредактировано 56region)

Re: Сигнализация на Haval Н6

Да, с установкой. Доп. модули в виде GPS и GSM не приобретал.

H6 Elite 4WD

20

Re: Сигнализация на Haval Н6

интересно!! в Мск такая сигналка без установки стоит 15 700.

http://www.autometric.ru/lines/570d19222a8b1.gif
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]
haval h6 luxe 4х4 механика 1.5

21 (2016-11-07 21:11:22 отредактировано 56region)

Re: Сигнализация на Haval Н6

Ну так приезжайте в Оренбург!!! Велкам ab

Вообще изначально был разговор про Е93, а по приезду таковой в наличии не оказалось. В итоге поставили В94 по ранее оговорённой цене. Скандал никто разводить не собирался, но и фирма терять лицо тоже. Как то так.

H6 Elite 4WD

22

Re: Сигнализация на Haval Н6

Добрый день! Подскажите какое время выставить на турботаймере? У меня сейчас 1 минута, достаточно ли этого?

Haval H6 AT Elite

23

Re: Сигнализация на Haval Н6

Я у себя добавил до 2 минут и то только недавно, была 1 минута. В инструкции написано про 3-5 минут.
У себя не могу оставить авто на сигнализации  работающим двигателем по всякому пробовал производить манипуляции с нажатием на кнопку 2 брелока даже турботаймер отключал думал он мешает ну ни как про открытие двери не забывал.

HAVAL H6 комплектация LUX механика бензин 1.5Т 4х4, 2015 г.в.
По-китайски Haval звучит как «Хафу», то есть «парящий над землей».
https://www.drive2.ru/r/haval/1618497/

24

Re: Сигнализация на Haval Н6

Привет,Виталь. я правильно понял,что авто не ставится на сигналку при работающем движке и двери не блокирует?

http://www.autometric.ru/lines/570d19222a8b1.gif
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]
haval h6 luxe 4х4 механика 1.5

25

Re: Сигнализация на Haval Н6

aiawrik⇓ пишет:

Привет,Виталь. я правильно понял,что авто не ставится на сигналку при работающем движке и двери не блокирует?

Привет все правильно да не получается оставить машину с работающим двиглом. У меня на старой машине тоже старлан стоял там без проблем ручник дернул дверь открыл кнопку 2 нажал вышел закрыл машина работает пока сам не заглушишь. А тут не получается хотя в инструкции эта операция прописана точно так же. И странно она же на турботаймере работает после закрытия.

HAVAL H6 комплектация LUX механика бензин 1.5Т 4х4, 2015 г.в.
По-китайски Haval звучит как «Хафу», то есть «парящий над землей».
https://www.drive2.ru/r/haval/1618497/