1

Тема: Установка ESP как доп опцию

Друзья, ни кто ли не интересовался? На H2 нет esp, ставят ли диллеры как доп опцию?

2

Re: Установка ESP как доп опцию

Интересно, как ESP можно поставить? Как Вы себе это представляете?

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

3

Re: Установка ESP как доп опцию

stafford пишет:

Интересно, как ESP можно поставить? Как Вы себе это представляете?

Можно, точно, погуглите)))

4

Re: Установка ESP как доп опцию

Что такое ESP я знаю прекрасно. И куда данная программа заливается я тоже знаю. Поэтому и спросил, как ее поставить.  Это не железка, это программа

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

5

Re: Установка ESP как доп опцию

stafford⇓ пишет:

Это не железка, это программа

ESP (как и ABS) это не просто программа, это аппаратно-программный комплекс. Во первых требуется замена электроклапанного узла тормозной системы (обычный, который идёт со стандартной ABS - умеет только растормаживать колёса "по требованию", а который с ESP - умеет не только растормаживать, но тормозить выбранное колесо по указаниям "мозгов"). Далее датчики - ну датчик угла поворота руля в Н2 вроде как уже присутствует (судя по адаптивной линии парковки на мониторе заднего вида). Но также нужны датчики продольного и поперечного ускорений и, возможно, ещё какие-то.

6

Re: Установка ESP как доп опцию

Андрей, да знаю что и как, на Ховер-клубе сколько эту тему жевали. ESP - тупо программа, которая заливается вместе с ABS+EBD, а вот поддерживает ли блок АБС или нет, это второй вопрос. но, если датчик положения руля есть, остальные стоят по умолчанию, они отвечают за подушки. надо блок АБС ковырять

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

7

Re: Установка ESP как доп опцию

За подушки отвечают довольно "жёсткие" (по условиям срабатывания) датчики "ударных" перегрузок. Они не реагируют на центробежные силы, возникающие при обычном маневрировании на дороге.
По поводу блоков "только с АБС" и "с ЕСП" - интересно было бы сравнить внешний вид таковых на Hover H6 (без ЕСП) и Haval H6 (с ЕСП).
P.S. Где-то читал, как народ устанавливал ESP на какого-то немца (но там меняли весь комплект - и мозги, и блок ABS, и доустанавливали нужные датчики). Но цена (даже с учётом того, что всё бралось с битого донора (вместе с проводкой)) была очень немаленькой...

8

Re: Установка ESP как доп опцию

Андрей, я конечно не ковырял Н6, но на Н3, Н5 стоят на центральном тонели датчик продольного ускорения, он как раз отвечает за подушки. ковырни тему на синем по Н5, там вроде все разжевали по 150000 кругу. в Н5 не хватало как раз только датчика положения руля, на плате, где выбор режимов 2Н, 4Н, 4L даже нашли кнопку ESP OFF. может и в Н6 все есть, заменить только блок АБС

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

9

Re: Установка ESP как доп опцию


ESP =)

https://www.drive2.ru/users/puchini/
http://ipic.su/img/img7/fs/yuzerbar.1457705497.jpg
Haval Н6 автомат Люкс