1

Тема: Работа кондиционера Haval H6

Обратил внимание, что при работе кондиционера Haval H6 на холостых он работает, периодически выключаясь-включаясь, щелкает электромуфта и включается-выключается вентилятор. Ни на одной ранее эксплуатировавшихся авто ранее такого не было. У всех так?

2

Re: Работа кондиционера Haval H6

У меня именно так вентилятор периодически включается и все это хозяйство шумит громче двигателя.

HAVAL H6 комплектация LUX механика бензин 1.5Т 4х4, 2015 г.в.
По-китайски Haval звучит как «Хафу», то есть «парящий над землей».
https://www.drive2.ru/r/haval/1618497/

3

Re: Работа кондиционера Haval H6

Все тоже самое. Вентилятор включается - выключается. Шумно снаружи... Внутри не слышно.

Haval H6 АКПП Elit 2015 YoBurg

4

Re: Работа кондиционера Haval H6

На ховере такая же ситуация.

HOVER H6 4x4 бензин люкс. Haval H9

5

Re: Работа кондиционера Haval H6

Тоже самое.
Думаю это по тому, что у нас климат, а не кондей. Климат в отличае от кондея поддерживает температуру, а кондей дует постоянно. Может по тому и расход с кондеем не растет )

Haval H6 Elite 1,5T, MT, 4WD, black edition, ≈180 h.p.  2015г.в.
https://www.drive2.ru/r/haval/1618565/
http://www.autometric.ru/lines/56f003e6d0313.gif
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

6

Re: Работа кондиционера Haval H6

с климат-контролем так всегда. если поставить на "LO" будет работать постоянно.

http://www.autometric.ru/lines/570d19222a8b1.gif
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]
haval h6 luxe 4х4 механика 1.5

7

Re: Работа кондиционера Haval H6

ozbasil пишет:

Обратил внимание, что при работе кондиционера на холостых он работает, периодически выключаясь-включаясь, щелкает электромуфта и включается-выключается вентилятор. Ни на одной ранее эксплуатировавшихся авто ранее такого не было. У всех так?

Климат так и должен работать. Поддерживает установленную температуру. На Ниссане так же работал.

Haval H6 МТ ELITE черный 1.5Т 2015г.

8

Re: Работа кондиционера Haval H6

Позвольте с вами не согласиться. На предыдущих двух авто был климат, вентилятор да - периодически работал, а вот муфта кондиционера постоянно была включена...

9

Re: Работа кондиционера Haval H6

Довелось мне проехать по жаре 700 км порядка 9 часов в пути с включеным концерт в режиме авто в машине было всю дорогу отлично на заправках под машиной образовывать лужа воды, но не это главное километров за 150 до конечной точки вода появилась и на пассажирском коврике ближе к левой строе. Написал не нагнетая, а сам то и пробовал на вкус не антифриз ли и капот открыл проверил уровень ОЖ и на датчик посматривал лазил руками под бардачок искал от куда подтекает как то так. Водички было на коврике мало.

HAVAL H6 комплектация LUX механика бензин 1.5Т 4х4, 2015 г.в.
По-китайски Haval звучит как «Хафу», то есть «парящий над землей».
https://www.drive2.ru/r/haval/1618497/

10

Re: Работа кондиционера Haval H6

под машиной - слив конденсата с испарителя, в салоне скорее всего конденсат с корпуса печки, если на резиновом коврике

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

11

Re: Работа кондиционера Haval H6

Я так и подумал так долго ехал машина и климат практически не включались "вот холодильник и потек", но по началу мысли были разные слева откажут, описал свои действия.
Так что будете долго в жару ехать увидите немного воды сразу не паникуйте, если на языке не слабенькая то значит не антифриз, а больше из жизни технических жидкостей в салон попасть ни чего не может.

HAVAL H6 комплектация LUX механика бензин 1.5Т 4х4, 2015 г.в.
По-китайски Haval звучит как «Хафу», то есть «парящий над землей».
https://www.drive2.ru/r/haval/1618497/

12

Re: Работа кондиционера Haval H6

так это у всех авто так. конденсат должен сливаться, вот трубочка и выведена на улицу. в салоне нужно смотреть, но не думаю, что справа кроме воды что то может попасть

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

13

Re: Работа кондиционера Haval H6

Та вода что под машиной меня не вызвала ни каких эмоций ее я наблюдал и ранее, стреманула именно на коврике в салоне, но после осмотра я прикинул, что это скорее всего ни чего страшного не произошло и это конденсат. Мне еще назад ехать, посмотрю когда появится вода на коврике. Тут есть еще один момент буду посматривать чтобы климат брал только забортный воздух он на автомате гоняет по кругу из салона но можно перевести на забортный.

HAVAL H6 комплектация LUX механика бензин 1.5Т 4х4, 2015 г.в.
По-китайски Haval звучит как «Хафу», то есть «парящий над землей».
https://www.drive2.ru/r/haval/1618497/

14

Re: Работа кондиционера Haval H6

так кто же при работе кондиционера берет забортный воздух? заслонка рециркуляции должна стоять "из салона". учите физику процесса охлаждения и эффективность работы систем кондиционирования? не пробовали охладить помещение с открытыми окнами?

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

15

Re: Работа кондиционера Haval H6

Вчера стал обладателем данного авто.Авто соответственно новое из салона,но вот такая работа климата очень напрягает,причём если включить чисто кондиционер"LO",ничего не меняется муфта включается и выключается,соответственно и вентилятор на радиаторе.Разве это нормально??Позвонил в сервис,сказали приезжать посмотрят.Авто нулёвое,я очень разочарован))

HAVAL H6 комплектация ELITE механика бензин 1.5Т 4х2

16

Re: Работа кондиционера Haval H6

Это нормальный режим работы. Включился, давление нагнал, выключился. Компрессор без изменяемой производительности. Конечно не самая "модная" система, зато простая как АК47.

H6 Elite 4WD

17

Re: Работа кондиционера Haval H6

olegtrafimov пишет:

Вчера стал обладателем данного авто.Авто соответственно новое из салона,но вот такая работа климата очень напрягает,причём если включить чисто кондиционер"LO",ничего не меняется муфта включается и выключается,соответственно и вентилятор на радиаторе.Разве это нормально??Позвонил в сервис,сказали приезжать посмотрят.Авто нулёвое,я очень разочарован))

У меня такая же была ситуация. Но это всё стало происходить после посещения 0го ТО. Запускаю движок спустя 20-30сек включается муфта я грешным делом почти огорчился, но всё оказалось банально просто.  Нужно читать как правильно пользоваться климатом в книжке по эксплуатации а мы ведь всё делаем на оборот в начале натыкаем по кнопкам  bm а потом вопим ХЕЛП МИИИ!!! bj и я не исключение. Вот примерно всё как-то так ap

18

Re: Работа кондиционера Haval H6

Я все прекрасно понимаю,и это далеко не первый авто с климатом,но такого нигде не видел.Читал я уже и мануал,что я должен там увидеть?Нажал "авто",выставил температуру и вперед.Вы решили эту,на мой взгляд проблему?На сервис заеду через 2 дня,но судя по форуму это норма для данного авто((

HAVAL H6 комплектация ELITE механика бензин 1.5Т 4х2

19

Re: Работа кондиционера Haval H6

olegtrafimov пишет:

Я все прекрасно понимаю,и это далеко не первый авто с климатом,но такого нигде не видел.Читал я уже и мануал,что я должен там увидеть?Нажал "авто",выставил температуру и вперед.Вы решили эту,на мой взгляд проблему?На сервис заеду через 2 дня,но судя по форуму это норма для данного авто((

Нет я так понял что там можно с климатом работать и отключить его и обогрев будет работать как обычная печка или прохладный воздух с улицы брать иле охлаждать при помощи кандюка. В общем примерно так как я понял. Просто у меня сейчас мой авто плывёт ко мне на барже по Енисею br он у меня будет здесь в Норильске перво открывателем по скольку здесь таких авто нет ag вот и посмотрим как китаец себя будет ощущать в условиях низких температур ag

20

Re: Работа кондиционера Haval H6

Всем доброго времени суток. Работа климата с периодическим отключением муфты компрессора это нормальная и даже правильная работа системы кондиционирования. Так же работает система на фордах, ниссанах киа и митцубиси (из личного опыта владения авто). Это точно не косяк и проблема. Наслаждайтесь климатом. А вот поддержание температуры здесь храмает.

21

Re: Работа кондиционера Haval H6

Sinedole пишет:

... Работа климата с периодическим отключением муфты компрессора это нормальная и даже правильная работа системы кондиционирования. Так же работает система на фордах, ниссанах киа и митцубиси (из личного опыта владения авто)...

Из личного опыта Daewoo Espero, Lacetti, Kia SportageSL - муфта везде включалась напостоянку, включался и выключался только карлсон. Здесь сделано в целях экономии топлива видимо по температуре или давлению хладогента... Решение хорошее, но:
1) Сколько будет жить э/м муфта при таком режиме вопрос, т.к. судя по звукам нагрузки испытывает нехилые...
2) Подброс оборотов при включении муфты очень чувствуется при движении в пробках на низких скоростях (когда ползешь), иногда в в виде пинка...

22

Re: Работа кондиционера Haval H6

Вот и я об этом))

HAVAL H6 комплектация ELITE механика бензин 1.5Т 4х2

23

Re: Работа кондиционера Haval H6

А если на разгоне кондей отключить, то как будто "закись азота добавили"  ag

24

Re: Работа кондиционера Haval H6

dr_slam пишет:

А если на разгоне кондей отключить, то как будто "закись азота добавили"  ag

Даа ладно!!! Это ты наверно при увеличиваешь bj

25

Re: Работа кондиционера Haval H6

Angel⇓ пишет:

Даа ладно!!! Это ты наверно при увеличиваешь

Говорят, что на мерсах при кикдауне кондей отключается автоматически

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ