76

Re: Тормоза на Haval H6

Vitaliy пишет:
urapb⇓ пишет:

Если бьют незначительно, то я бы ещё поездил, ну или можно передние колодки посмотреть на предмет расслоения, если трещины есть, то смело заказывать новые и менять.

Прикинь когда в Ростове на ТО был сказали задние менять надо ну тыщ 10 проходят, а передние говорят наверно только поменяли, а я это родные.
А когда надо резко замедлиться с большой скорости так вообще такой звук как будто на спущенном баллоне едешь. Я уже вернулся домой машина ждет погрузки в вагон сетку, тут мне опять нормально будет я и не замечу биения. Хотя хочу колодки взять в круг.

Если средства позволяют, то лучше поменять в круг, задним все равно кирдык, ну а передние у многих расслаиваются, тем более небольшое биение раз есть, то можно менять.

77

Re: Тормоза на Haval H6

Поменял тормозные колодки. Задние после замены от ездили 50 тысяч. Передние родные 65тысяч. Поменял и подобрал сам цена 1750р.

78 (2018-05-25 19:36:09 отредактировано Палыч)

Re: Тормоза на Haval H6

Мы, конечно, рады за тебя, но...
Какие колодки, артикул, где брал?...

79

Re: Тормоза на Haval H6

urapb пишет:
Angel пишет:
urapb пишет:

Не ну я направляющие суппортов то первым делом смазал и цилиндры, там и так все норм было, пробег то небольшой.

Ну блин фиг его знает!!! Может ты слишком дотошный  bj не обижайся шутка. Обычно диск из кривляется от того что одной нагой люди жмут на тормоз а другой на газ bm лично я таких множество встречал. А потом орут я не я и ж... не моя как-то так. Если диск всё-же хороший то посмотри внимательней супорт. Ну сам посуди чудес не бывает есть всему объяснение, по началу-то не какого биения не было.

Скажу без зазрения совести, что тормоза гавно! На этот вес и тягу не рассчитаны!

Пожалуй соглашусь, мне лично не повезло с тормозами при плавном торможении перед светофором руль постоянно уводит, то вправо , то влево, сервисменам по хрен!   Может прокачка поможет, кто скажет?

80 (2020-01-21 14:15:45 отредактировано Shil)

Re: Тормоза на Haval H6

Я задний тормозной диск менял после 35 тысяч пробега, передние пока около 60 откатали. Взял вот такой https://zapchasti-chery.com.ua/tovar_di … all-hover/ и колодки тоже тут взял(оригинальные), типо уже все вместе решил поменять) По качеству в целом доволен, по цене тоже очень даже. Если вдруг кто знает какие-то магазины буду рад посмотреть

81

Re: Тормоза на Haval H6

С тормозами не соглашусь. На моем экземпляре оттормаживается на ура, никаких проблем. А при торможении уводит только в одном случае - если иду в колее и резкое торможение, вот тут машина идёт по прямой, стоит тормоз отпустить и её кидает обратно в колею. Но это физика и от неё не уйдешь

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

82

Re: Тормоза на Haval H6

Задние колодки поменял два дня назад, отъездили 50 000 и могло хватить еще тыс на 5.
Передние, походу, протянут тысяч до 80-ти.

Shil пишет:

Я задние менял после 35 тысяч пробега, передние пока около 60 откатали

Haval Jolion 1,5L бензин 2WD AT Premium
+
Haval H2 1,5L бензин 2WD AT Lux

83

Re: Тормоза на Haval H6

beerpaunch пишет:

Задние колодки поменял два дня назад, отъездили 50 000 и могло хватить еще тыс на 5.
Передние, походу, протянут тысяч до 80-ти.

Shil пишет:

Я задние менял после 35 тысяч пробега, передние пока около 60 откатали

Это все равно норма, я сколько не езжу, передние в разы дольше живут

84

Re: Тормоза на Haval H6

К меня подошло время замены задних тормозных колодок, осталось около 1 мм.
Пробег 86 000

Передние менял в том году, примерно на 65 000км

Дизель, 4х4, Elite

85

Re: Тормоза на Haval H6

Передние хочу поменять на пробеге 130.000.
Надоели уже ржавые с торцов и из-за этого разбалансированные диски. А так еще тыщ 10 можно катать...

HAVAL H6 комплектация LUX 6AT 1.5Т
пробег 140.000км
мои увлечения мебелью: https://vk.com/club48852169

86

Re: Тормоза на Haval H6

4ern⇓ пишет:

Надоели уже ржавые с торцов и из-за этого разбалансированные диски

Из-за ржавчины колодок разбалансировка колесных дисков?

87

Re: Тормоза на Haval H6

plusmix пишет:

К меня подошло время замены задних тормозных колодок, осталось около 1 мм.
Пробег 86 000

Передние менял в том году, примерно на 65 000км

При смене колодок обнаружил, что из 4-х колодок, только одна стёрта под ноль. Остальные на половину. Т.е. колодки могли отходить 130-150 тыс. км.
Поменял все на задней оси.

Дизель, 4х4, Elite

88

Re: Тормоза на Haval H6

plusmix⇓ пишет:

только одна стёрта под ноль

На этом колесе явно закисли направляющие суппорта. Вы их смазывали? Если нет, советую прочистить и набить свежей смазки.

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

89

Re: Тормоза на Haval H6

Да, набил смазкой. Спасибо.

Дизель, 4х4, Elite

90

Re: Тормоза на Haval H6

всем привет! как подобрать ремкомплект заднего суппорта ? в экзисте отказали на запрос "нет каталога модели"(((

91

Re: Тормоза на Haval H6

себе поставил такие на задок DAfmi D751E. смазка отдельно.

92

Re: Тормоза на Haval H6

Добрый день.
Прошу дать совет: Хавал Н6 пробег 60 т.км., на 40 т.км поменял как и все)))) - задние колодки на METECO/ хорошо ходят вопросов нет.
Но как определить что передние уже стерлись.
К дилеру в ДЦ после окончания гарантии не заезжаю (дорого, у нас в селе кто понимает особо и нет.)
помогите

Эксплуатирую HAVAL H6 1.5 turbo Elite, бензин, 60 т.км , 2019 года вып., мне 57 лет.

93 (2023-11-12 14:43:09 отредактировано Demon6)

Re: Тормоза на Haval H6

goncharov_st⇓ пишет:

как определить что передние уже стерлись.

Снять колесо и посмотреть. Ну или ездить пока при торможении хрустеть не начнет, но в этом случае нужно менять сразу.

94

Re: Тормоза на Haval H6

goncharov_st пишет:

Добрый день.
Прошу дать совет: Хавал Н6 пробег 60 т.км., на 40 т.км поменял как и все)))) - задние колодки на METECO/ хорошо ходят вопросов нет.

поменял задние на 60 т.км.. на GW... все гуд...  передние еще тыс 20 пройдут