101

Re: Механическая коробка передач на Хавал Н6

privolga пишет:

Это пустой диалог.
Они сравнили шум от обоих автомобилей. Разница существенная.
Они явно в разговоре назвали - это подшипник первичного вала
В книге написано про незначительные шумы и вибрации. То есть, например воющий подшипник ступицы тоже не должны менять? Колесо же крутится, фигли.
Сегодня ездил с шурином. Ехали-ехали и тут он говорит - уже давно скорая где-то далеко едет, только ни навстречу, ни сзади не догоняет. Я со смехом ему рассказал про свой случай. Его ответ - идиоты (написал более приличное слово)
P. S. Я уже готов назвать Вас по имени!  ag

Вот тут вы правы разговор ни о чем, если даже ваш шурин не смог понять, что звук исходит от вашего автомобиля.
И все же мне бы хотелось что бы вы обнародовали ответ который вам был выдан на наше обращение в ДЦ.

102 (2020-09-05 01:06:29 отредактировано privolga)

Re: Механическая коробка передач на Хавал Н6

Вам что в лоб, что по лбу.
Я уже привел кучу примеров, что ваш дилерский центр - редкостное гуано , а вы всё чушь порете, "слышит-не слышит". Все слышат, кроме вас.
Зуб заболит, к стоматологу пойдете? А нахера? Согласно вашей логике - приходите когда сгниет.

103

Re: Механическая коробка передач на Хавал Н6

Кстати, когда глухих возил - на регистратор записались комментарии:
1.Бензонасос это гудит. (ага, млять, от включенной передачи и оборотов в разной тональности)
2.Надо из прикуривателя зарядку вытащить. (это вообще - пи%&ец!
"специалисты", млять...

104

Re: Механическая коробка передач на Хавал Н6

privolga пишет:

Вам что в лоб, что по лбу.
Я уже привел кучу примеров, что ваш дилерский центр - редкостное гуано , а вы всё чушь порете, "слышит-не слышит". Все слышат, кроме вас.
Зуб заболит, к стоматологу пойдете? А нахера? Согласно вашей логике - приходите когда сгниет.

Я вам ведь массу прямых вопросов задал, а вы так и не ответили на них и все продолжаете читать свою мантру. Я не против странных религий, у нас в России с этим свобода. Очевидно же что звук о котором вы говорите не является гарантийным случаем. ДЦ выгодно выполнять гарантийные работы, так как они хорошо оплачиваются заводом изготовителем, и если б у вас действительно был бы дефект или брак деталей, возникший в гарантийный период, то ДЦ вам бы с радостью что то заменил в автомобиле. Хотел бы узнать ваше экспертное мнение про дверные уплотнители, вот при движении автомобиля они ведь тоже иногда издают звук, очевидно же трение, значит механическое воздействие, значит могут быть повреждения краски в местах прилегания. У меня в автомобиле они сильно скрипят, как вы думаете могу ли я у дилера заменить их по гарантии?

105 (2020-09-05 11:55:05 отредактировано privolga)

Re: Механическая коробка передач на Хавал Н6

Я же говорю-"специалисты"!
Смешали в одну кучу аэродинамические и механические шумы.
Я тоже задал вопросы, на которые нет ответа:
Воющие подшипники ступицы для вас это норма
Гудящий ГУР - думаю тоже. Пусть человек попадет в аварию, из-за заклинившего руля, ведь это были всего лишь "небольшие шумы, не влияющие...."

106

Re: Механическая коробка передач на Хавал Н6

privolga пишет:

Я же говорю-"специалисты"!
Смешали в одну кучу аэродинамические и механические шумы.
Я тоже задал вопросы, на которые нет ответа:
Воющие подшипники ступицы для вас это норма
Гудящий ГУР - думаю тоже. Пусть человек попадет в аварию, из-за заклинившего руля, ведь это были всего лишь "небольшие шумы, не влияющие...."

В вашем городе не один дилер haval, что бы опровергнуть или подтвердить свою правоту, нанесите визит другому ОД. И я бы с удовольствием послушал вашу интересную пьесу номер 2, которая врятли будет отличаться от первой. Предполагаю что два ДЦ одинаково ошибаться не могут и ошибка кроется в критерии оценки силы шума.

107 (2020-09-05 16:31:50 отредактировано stafford)

Re: Механическая коробка передач на Хавал Н6

Прочёл не один раз, бред чистой воды. У меня были проблемы с подшипником первичного вала КПП, ни глухих, ни слепых. Представительство сразу согласовало гарантию, заменили. Один хрен гудит, пока поезжу, потом опять заявлю и продлю гарантию. Для тех кто в танке: не может быть скрипов, шумов, гула в ответственных узлах, отвечающих за безопасность движения. А теперь представьте, на секунду, у вас клинит подшипник первичного вала КПП, дальше продолжать? Я этим аргументировал, сразу замена, но поменяли без первичного вала, поэтому и воет до сих пор. Другому владельцу поменяли с боем вал и подшипники, тишина. Тоже были глухие, но он оказался настырней. Ещё одному заменили КПП, сцепление, маховик. А вы тут сидите по клавишам клацпете и бред несёте. Вступать в палемику сразу скажу, не стану. Удачи и знайте свои права

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

108

Re: Механическая коробка передач на Хавал Н6

В вашем городе не один дилер haval, что бы опровергнуть


Уверены? что-то кроме диалог-авто не вижу ОФИЦИАЛЬНЫХ у казани))))

109

Re: Механическая коробка передач на Хавал Н6

1705kzn⇓ пишет:

что-то кроме диалог-авто не вижу ОФИЦИАЛЬНЫХ у казани

вот еще один
https://tts.haval.ru/

110

Re: Механическая коробка передач на Хавал Н6

stafford пишет:

Прочёл не один раз, бред чистой воды. У меня были проблемы с подшипником первичного вала КПП, ни глухих, ни слепых. Представительство сразу согласовало гарантию, заменили. Один хрен гудит, пока поезжу, потом опять заявлю и продлю гарантию. Для тех кто в танке: не может быть скрипов, шумов, гула в ответственных узлах, отвечающих за безопасность движения. А теперь представьте, на секунду, у вас клинит подшипник первичного вала КПП, дальше продолжать? Я этим аргументировал, сразу замена, но поменяли без первичного вала, поэтому и воет до сих пор. Другому владельцу поменяли с боем вал и подшипники, тишина. Тоже были глухие, но он оказался настырней. Ещё одному заменили КПП, сцепление, маховик. А вы тут сидите по клавишам клацпете и бред несёте. Вступать в палемику сразу скажу, не стану. Удачи и знайте свои права

Прочел ваше сообщение и меня заинтересовал вопрос о продлении гарантии. Подскажите пожалуйста как гарантию можно продлить?

111

Re: Механическая коробка передач на Хавал Н6

Читаем закон о защите прав потребителя. Есть интересная статья о гарантийном сроке на технически сложный товар. Плюс, срок гарантии продлевает на срок, в течение которого Товар находился в ремонте. Так же написано при каких условиях расторгается договор купли-продажи

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

112

Re: Механическая коробка передач на Хавал Н6

Интересно. Получается если подшипник у вас в КПП заменили за пол дня, то на эти пол дня, продлевается гарантия? Так?

113

Re: Механическая коробка передач на Хавал Н6

Я же написал, читаем закон. В общем, есть срок, который по закону имеет место быть после окончания гарантии и это 2 года. Только мало кто об этом знает, этим ОД и пользуются. Даже более того, можно забить на ОД и проходить ТО в любом сервисе, естественно не в гаражном. И, в случае, если наступил гарантийный случай, отказать не имеют права

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

114

Re: Механическая коробка передач на Хавал Н6

stafford пишет:

Я же написал, читаем закон. В общем, есть срок, который по закону имеет место быть после окончания гарантии и это 2 года. Только мало кто об этом знает, этим ОД и пользуются. Даже более того, можно забить на ОД и проходить ТО в любом сервисе, естественно не в гаражном. И, в случае, если наступил гарантийный случай, отказать не имеют права

Интересная тема для меня. Дайте пожалуйста ссылку на ресурс где указано что 2 года после окончания срока гарантии на автомобиль. Ищу и ни как не могу найти. Спасибо заранее.

115 (2020-09-05 23:51:47 отредактировано brusvilis)

Re: Механическая коробка передач на Хавал Н6

stafford пишет:

Я же написал, читаем закон. В общем, есть срок, который по закону имеет место быть после окончания гарантии и это 2 года. Только мало кто об этом знает, этим ОД и пользуются. Даже более того, можно забить на ОД и проходить ТО в любом сервисе, естественно не в гаражном. И, в случае, если наступил гарантийный случай, отказать не имеют права

Тут хотел бы дополнить вас. Что в стороннем сервисе должны выполнять весь регламент работ по ТО для определенного года, комплектации автомобиля и его пробега и выдавать акт выполненных работ с указанием этих самых регламентных работ. Соответственно расходные материалы должны использоваться рекомендованные заводом изготовителем ( я имею ввиду не производителя например масла, а допуски и вязкость масел и других расходников, то есть что бы они были применяемыми к конкретному автомобилю) В противном случае возможны правомерные отказы в гарантийной замене тех или иных запчастей, в виду неправильной эксплуатации. Приведу пример: если заводом изготовителем заложена замена масла в КПП каждые 30тыс км и сторонний сервис по какой то причине не заменил в установленный регламентом ТО срок и пробег, то при возникновении поломок КПП даже в гарантийный период последует отказ в гарантийном ремонте в виду несоблюдения регламента ТО установленного заводом изготовителем.

116

Re: Механическая коробка передач на Хавал Н6

brusvilis, полностью согласен. Для этого есть клубные сервисы, которые используют оригинальные запчасти, масла той вязкости и допусков, указанных заводом изготовителем. Естественно выдаётся заказ наряд и ставиться печать о прохождении ТО, прикладывается фото с пробегом.

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

117

Re: Механическая коробка передач на Хавал Н6

brusvilis, начнём с того, что читаем ст. 18
Цитата "невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.", конец цитаты. Т.е. если в течение каждого года авто с одной и той же проблемой простоит на ремонте суммарно месяц, то можешь расторгнуть договор купли-продажи.
Закон подретушировали, но есть одно но:
В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы.
Насколько я знаю, срок службы машины не указан, но, в соответствии с законом, срок службы не может быть меньше 10 лет. Соответственно, исходя из п. 6 ст. 19 настоящего закона, предъявить претензию по устранению недостатков можно в течение срока службы Товара.

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

118

Re: Механическая коробка передач на Хавал Н6

Demon6 пишет:
1705kzn⇓ пишет:

что-то кроме диалог-авто не вижу ОФИЦИАЛЬНЫХ у казани

вот еще один
https://tts.haval.ru/

не угадали. зубарев не стал дилерствовать по хавалу.. на сайте фигня)))

119

Re: Механическая коробка передач на Хавал Н6

stafford⇓ пишет:

если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

Это в теории, интересно а как на практике заканчиваются судебные разбирательства с возвратом авто купленных к примеру 7-8 лет назад? Нет ли у вас на данный счет информации?

120

Re: Механическая коробка передач на Хавал Н6

1705kzn пишет:
Demon6 пишет:
1705kzn⇓ пишет:

что-то кроме диалог-авто не вижу ОФИЦИАЛЬНЫХ у казани

вот еще один
https://tts.haval.ru/

не угадали. зубарев не стал дилерствовать по хавалу.. на сайте фигня)))

только что звонил в ТТС, по телефону ответили, что являются ОФ диллерами и осуществляют гарантийный ремонт. От куда у вас неверная информация?

121

Re: Механическая коробка передач на Хавал Н6

brusvilis пишет:
stafford⇓ пишет:

если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

Это в теории, интересно а как на практике заканчиваются судебные разбирательства с возвратом авто купленных к примеру 7-8 лет назад? Нет ли у вас на данный счет информации?

Увы, у меня такой информации нет. Сейчас закон на стороне потребителя, уже достал произвол производителей.

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit