576 (2019-05-24 22:03:23 отредактировано Sany81)

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Сегодня установил S96BT GSM + доп датчик объема
За пару часов использования проблем не обнаружено.
Завтра, если дождя не будет, буду тестировать разные функции
Очень понравился режим свободных рук.


З.Ы. - А масло для гура на первом ТО нужно менять или нет. До этого "опэл" был, так там масло в гуре было на всю жизнь залито, и как показала практика эта жизнь вышла через 8 лет эксплуатации. А тут смотрю по техрегламенту вроде как нужно на первом ТО поменять масло и далее каждые 30 тыс.км.
Кто уже менял? какое масло брать?

577

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

ezhkot пишет:

Всем привет. Имею H6 на механике, Elite. Заехал к друзьям на СТО, подсоединили сканер. Вылезла ошибка "цепь управления насосом вакуумного усилителя тормозов". Внешне никаких косяков при езде не чувствовал. Тем не менее, мешкать не стал и на следующее утро отогнал машину официалам, т.к. предстоит отпуск с длительным автопутешествием. Официалы почесали репу и сказали, что впервые такой ерор видят. Прошли сутки. Ситуация не изменилась. Говорят, что отослали данные в Москву и ждут ответа.
Кто-нибудь сталкивался с подобной ошибкой?

Если кому интересно продолжение истории, несмотря на отсутствие комментариев, то значица так: причину в сервисе не нашли. И просто заменили блок управления двигателем. Но при этом исчез круиз-контроль. Нажимаешь на кнопку и ... Ничего. Сервис, ёпт(((

578

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

ezhkot пишет:
ezhkot пишет:

Всем привет. Имею H6 на механике, Elite. Заехал к друзьям на СТО, подсоединили сканер. Вылезла ошибка "цепь управления насосом вакуумного усилителя тормозов". Внешне никаких косяков при езде не чувствовал. Тем не менее, мешкать не стал и на следующее утро отогнал машину официалам, т.к. предстоит отпуск с длительным автопутешествием. Официалы почесали репу и сказали, что впервые такой ерор видят. Прошли сутки. Ситуация не изменилась. Говорят, что отослали данные в Москву и ждут ответа.
Кто-нибудь сталкивался с подобной ошибкой?

Если кому интересно продолжение истории, несмотря на отсутствие комментариев, то значица так: причину в сервисе не нашли. И просто заменили блок управления двигателем. Но при этом исчез круиз-контроль. Нажимаешь на кнопку и ... Ничего. Сервис, ёпт(((

"Ох уж эти хирурги, все бы им резать....Сейчас таблеточку выпишем- уши сами отвалятся"...А ошибка то ушла?

579 (2019-05-27 12:22:00 отредактировано ezhkot)

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

romaniy.roman пишет:
ezhkot пишет:
ezhkot пишет:

Всем привет. Имею H6 на механике, Elite. Заехал к друзьям на СТО, подсоединили сканер. Вылезла ошибка "цепь управления насосом вакуумного усилителя тормозов". Внешне никаких косяков при езде не чувствовал. Тем не менее, мешкать не стал и на следующее утро отогнал машину официалам, т.к. предстоит отпуск с длительным автопутешествием. Официалы почесали репу и сказали, что впервые такой ерор видят. Прошли сутки. Ситуация не изменилась. Говорят, что отослали данные в Москву и ждут ответа.
Кто-нибудь сталкивался с подобной ошибкой?

Если кому интересно продолжение истории, несмотря на отсутствие комментариев, то значица так: причину в сервисе не нашли. И просто заменили блок управления двигателем. Но при этом исчез круиз-контроль. Нажимаешь на кнопку и ... Ничего. Сервис, ёпт(((

"Ох уж эти хирурги, все бы им резать....Сейчас таблеточку выпишем- уши сами отвалятся"...А ошибка то ушла?

Ну, наверное, коль вернули машину со словами: все ок) Сегодня отогнал обратно. Ищут, куда круиз делся.

580 (2019-05-27 12:42:01 отредактировано a.v.sorokin)

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

turbozet⇓ пишет:

В общем я запутался, помогите разобраться, с начала основания Н6 и до сегодняшнего дня в хронологическом порядке где посмотреть все модели Н6?)

Аlexabos расписал правильно, но как я тут не успеваю напоминать, пишите - откуда Вы.
Одно дело из Подмосковье, другое из Сыктывкара...
По Москве в ФК Моторс стоят свежие. АКП и МКП и со светлым и тёмным  салоном. Какого года не знаю. Я свой брал в июле 17-го, элит, со всеми прибамбасами. МКП.
Завтра буду в Major, могу уточнить по году выпуска.
А потом и в ФК где нить на неделе.

stafford⇓ пишет:

У меня начиналось с шума подшипника, теперь коробка на первой так же подпевает

Пробег? Когда запела?
И "не на столько громко" это как громко? ab

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

581

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Спросил. На Н. Риге машины 19-го года

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

582

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Скажем так:
При отпускании педали сцепления в режиме ХХ стоит характерный шум, довольно таки громкий, плюс кратковременная вибрация. Если включаем первую и трогаемся, то стоит вой, по другому не назвать. При наборе скорости вой пропадает. Ну и в последнее время при торможении двигателем на 1-й передаче, при сбросе газа, прослушивается кратковременный скрежет. Подпевать подшипник начал с 1 000 км пробега. На этой неделе отгоняю на дефектовку, посмотрим, что скажут

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

583

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

stafford⇓ пишет:

Подпевать подшипник начал с 1 000 км пробега

Может там с рождения масло китайцы жмут? А на предпродажке туда больше чем уверен ни кто и не смотрит.

Х6 Elit 4*4 1,5t  МКПП

584

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Мужики такой вопрос, сегодня столкнулся с такой штукой, после дождя завел машину, поехал и при маневре налево у меня в области салонного фильтра полилась вода в салон ! ai , я аж офигел, как так-то? у кого нибудь такая ситуация была ?

585

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

О как! А стоки не забиты листвой? (в углах жабо, которые)

586

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Палыч⇓ пишет:

А стоки не забиты листвой?

согласен, первое, что стоит проверить
Олег я писал в борт журнале, как офигел, когда после дождя у меня с декоративной накладки в капоте капала вода в район турбины и карпет был весь мокрый. может из той же оперы?

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

587

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Посмотрел сегодня стоки, вроде чистые, надо поглубже проверить, как найду причину отпишусь.

588

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Пацаны, а кто знает алгоритм работы индикатора среднего расхода? Чего он так скачет, почему снижается стоя на светофоре? За какой пробег меряет, не за весь же с обнуления?

589

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Hipopotam пишет:

Пацаны, а кто знает алгоритм работы индикатора среднего расхода? Чего он так скачет, почему снижается стоя на светофоре? За какой пробег меряет, не за весь же с обнуления?

На глазах скачет мгновенный расход, а средний расход показывают предыдущие показания б/к. Мгновенный расход когда стоишь показывает 0. Вообще не верю я нашему б/к.

Х6 Elit 4*4 1,5t  МКПП

590 (2019-06-05 11:59:34 отредактировано Hipopotam)

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Да знаю я разницу между ними. Именно что скачет средний, AVG, причем нелогично.
На Ситроене у меня был сразу большой расход - запуск, прогрев, трогание, разгон. Потом снижался постепенно либо до 8-9 в городе либо до 6-7 на трассе. И чем дальше тем постепеннее - накапливается и "числитель" и "знаменатель", увеличение расхода в рывках или пробках все меньше влияет на общий. Но что бы расход упал при остановке на светофоре ... Может там лаг какой-то есть, типо не текущий средний а прошлый средний?

591

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Hipopotam⇓ пишет:

Чего он так скачет, почему снижается стоя на светофоре?

У меня на светофоре не меряет.
Снижается, если накатом с горочки на передаче.
Показания вроде реальным соответствуют, если по трассе.
В пробках, затруднениях повышается, тут недавно + кондей ещё, за 13 перевалило.
Всё правильно.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

592

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

a.v.sorokin пишет:


Показания вроде реальным соответствуют, если по трассе.

Да, но за какой пробег? Чего они так быстро меняются? В Ситроене если не обнулять будет показывать весь бензин за всю историю ))

593 (2019-06-05 18:09:15 отредактировано 3DMAX)

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Hipopotam пишет:
a.v.sorokin пишет:


Показания вроде реальным соответствуют, если по трассе.

Да, но за какой пробег? Чего они так быстро меняются? В Ситроене если не обнулять будет показывать весь бензин за всю историю ))

Мне кажется средний километров за 50 показывает, стоял в пробках 12 с лишим казал проехал 50 км по нормальной дороге до 9,6 упал

Haval H6 1.5 4VD

594

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Всем привет. На днях в Рязань гонял. После Бронниц обнулил расход на сотню и 150 км расход показывал от 7.7 до 8.2. Правда больше сотни не ехал. Фоткал но размер фоток большой негрузятся(((. Автомат.

595

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Всем привет!
Езжу по трассе. Расход по компу 8.5 и считает как то по китайски, реальный по всем заправкам с момента покупки 7.5л/100км. Правда больше сотни не езжу и средняя скорость под 70 км/ч.

Haval H6 декабрь 2018, Elite, МКП  поменял на
Haval M6 декабрь 2023 Family АКПП
Haval H6 март 2020, Elite, АКПП

596 (2019-06-05 23:33:18 отредактировано Угрюмый)

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

средняя 42 расход 12,7  bm пробок нет одни светофоры , лежачие полицейские и кольца, вот такой у меня город

Х6 Elit 4*4 1,5t  МКПП

597

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Угрюмый пишет:

средняя 42 расход 12,7  bm пробок нет одни светофоры , лежачие полицейские и кольца, вот такой у меня город

Аналогично только у меня шитая машина

598

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Я вообще не доверяю этому расходомеру, он показывает среднюю "цену на дрова", привязываюсь к физическим величинам, объёму бака и количеству заправленного топлива в чеке, хотя и тут возможны разночтения.

599

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

dr_slam⇓ пишет:

объёму бака и количеству заправленного топлива в чеке,

Более точные измерения- по количеству залитого топлива и по пробегу...

600

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Пробег конечно тоже в этой формуле фигурирует.