776

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

И у меня появился звук,как будто подсасывает воздух.Появляется в момент срабатывания турбины.Тяга не пропадает.

777

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Проверьте патрубки возле воздушного фильтра, может где травит.

778

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Коллеги, а кто может расшифровать показания по температуре ОЖ? Самое первое деление - это сколько градусов? Может быть кто-то по OBD снимал показания или пользуется сторонним БК.

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

779

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Насколько помню соответствует 50 градусам, позже уточню.

780 (2019-10-09 19:08:51 отредактировано 1705kzn)

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

"по овд 4 деление 60 градусов.. стрелка вертикально - 85 градусов"
Чуть обманул... сейчас глянул. 2-е деление(первое тонкое получается) 57 градусов, 4-е 72 градуса...  НО, верить стрелке сложно.. на третьем делении с 62 до 68 не шевелилась, потом плавно, но быстро, на четвертое деление на 72 ушла.... точно вертикально не стоит. совсем чуть-чуть не доходит и 85 показывает..дальше не идет)))

Спасибо сказали: jester10421

781

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

1705kzn пишет:

по овд 4 деление 60 градусов.. стрелка вертикально - 85 градусов

Т.е. у нас термостат "холодный" на 85 градусов? Это радует.

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

782

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

jester1042⇓ пишет:

Т.е. у нас термостат "холодный" на 85 градусов? Это радует.

На самом деле не совсем так. Температура системы при обычной езде без пробок и не при жаре устанавливается при почти полном закрытии термостата. А на термостате указывается его температура начала открытия, что на несколько градусов выше. Но 85 градусов - это вполне нормальная цифра, не много и не мало.

783

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

У меня вот какой вопрос. Сильно не пинайте, если это где-то уже обсуждалось. Есть ли возможность отключить свет фар в авто режиме после закрытия цз? В меню можно только время выбрать, а отключить полностью нельзя.

784 (2019-10-10 19:49:45 отредактировано stafford)

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Скорее всего нельзя. Не уверен, но возможно надо перешивать блок комфорта, а этим никто заниматься не станет. Вот если бы можно было сделать так, что бы в положении авто при включении габаритов горели ДХО, вот это было бы в тему. А так, 30 сек ни кому не мешают

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

785

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

stafford,
Кстати,  Алексей...
Хочу сделать притухание (а не отключение)  ДХО, при включении габаритов или света.
Сейчас пока на вахте, приеду домой- сделаю.
Отчёт будет.

786

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

всем привет! машина уже почти 3 года но только вчера обнаружил интересную особенность - подрулевые переключатели передач работают даже если селектор коробки не переведен в режим ручного переключения передач. так и должно быть или у меня неправильно работает?

787

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Всё правильно. Я так и пользуюсь, особенно при обгонах!
Дальше коробка сама встанет в автоматический режим.

Спасибо сказали: trots1

788

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

на то 0 перелили масло, на 10 мм где-то, подскажите кто-нибудь пробовал сам капельницей и шприцем выкачать? трубка заходит в приемник щупа? До диллера ехать 150 км из за этого лень

789

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

tardusco пишет:

на то 0 перелили масло, на 10 мм где-то, подскажите кто-нибудь пробовал сам капельницей и шприцем выкачать? трубка заходит в приемник щупа? До диллера ехать 150 км из за этого лень

   Трубка от капельницы, шприц, и откачаешь без проблем.

Haval  H 6
Череповец
Спасибо сказали: tardusco1

790

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

tardusco пишет:

на то 0 перелили масло, на 10 мм где-то, подскажите кто-нибудь пробовал сам капельницей и шприцем выкачать? трубка заходит в приемник щупа? До диллера ехать 150 км из за этого лень

Вы проехали 150 км и у Вас все равно уровень выше верхней метки на щупе? Если да, то прогрейте движок до рабочей температуры, снимайте защиту, чистую емкость, откручивайте пробку слива до момента как начнет стравливать масло. Как только начнет масло подтравливать ждите пока сольется грамм 200. Затяните пробку. проверьте уровень. А шприцом вы будете долго откачивать, если вообще получится.

791 (2019-11-03 01:09:12 отредактировано Demon6)

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

AlexandrM81⇓ пишет:

Если да, то прогрейте движок до рабочей температуры, снимайте защиту, чистую емкость, откручивайте пробку слива до момента как начнет стравливать масло. Как только начнет масло подтравливать ждите пока сольется грамм 200. Затяните пробку. проверьте уровень. А шприцом вы будете долго откачивать, если вообще получится.

Да шприцом в разы быстрее будет относительно того способа, который вы предлагаете. Я уже не говорю про то, что для него как минимум нужен подъемник или яма. К тому же, если буквально немного перекрутить сливную пробку, то она выпадет, и все масло очень быстро выльется со всеми вытекающими в буквальном смысле слова последствиями. Даже если все делать аккуратно, и пробка не выпадет, то все равно уляпаешься этим маслом почти наверняка. А если оно по вашим рекомендациям будет еще и прогрето до рабочей температуры, то ко всему прочему можно еще и ожог получить.
Кстати говоря, в аптеках есть шприцы на 150 мл - очень удобная штука.

792

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Demon6 пишет:
AlexandrM81⇓ пишет:

Если да, то прогрейте движок до рабочей температуры, снимайте защиту, чистую емкость, откручивайте пробку слива до момента как начнет стравливать масло. Как только начнет масло подтравливать ждите пока сольется грамм 200. Затяните пробку. проверьте уровень. А шприцом вы будете долго откачивать, если вообще получится.

Да шприцом в разы быстрее будет относительно того способа, который вы предлагаете. Я уже не говорю про то, что для него как минимум нужен подъемник или яма. Да и уляпаешься этим маслом почти наверняка. К тому же, если буквально немного перекрутить сливную пробку, то она выпадет, и все масло очень быстро выльется со всеми вытекающими в буквальном смысле слова последствиями. А если оно по вашим рекомендациям будет еще и прогрето до рабочей температуры, то ко всему прочему можно еще и ожог получить.
Кстати говоря, в аптеках есть шприцы на 150 мл - очень удобная штука.

Может Вы и правы. Я говорю так как делал сам. Яма или подъемник не нужны. Мне вполне хватает поддомкратить с левой стороны. Если в защите есть заглушка под слив масла то  вообще 15 минут делов. А трубка, на мой взгляд будет очень тонкой и масло будет тяжело подниматься (может я не прав). В любом случае надеюсь человек отпишется как сделал.

793 (2019-11-03 01:18:13 отредактировано Demon6)

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

AlexandrM81⇓ пишет:

А трубка, на мой взгляд будет очень тонкой и масло будет тяжело подниматься

На другой машине сам шприцом через трубку откачивал - нормально поднимается. На всю процедуру ушло не более 5 минут. При этом ямы не нужно, инструментов тоже не нужно.

794

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Demon6 пишет:
AlexandrM81⇓ пишет:

А трубка, на мой взгляд будет очень тонкой и масло будет тяжело подниматься

На другой машине сам шприцом через трубку откачивал - нормально поднимается. На всю процедуру ушло не более 5 минут.

https://www.youtube.com/watch?v=_0z9hjQD7Ic

795

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

AlexandrM81 пишет:
Demon6 пишет:
AlexandrM81⇓ пишет:

А трубка, на мой взгляд будет очень тонкой и масло будет тяжело подниматься

На другой машине сам шприцом через трубку откачивал - нормально поднимается. На всю процедуру ушло не более 5 минут.

https://www.youtube.com/watch?v=_0z9hjQD7Ic

https://www.youtube.com/watch?v=9x6eTz5bwOI - а здесь качает.

796

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

В первом видео какой-то недалекий человек, не понимающий, что, если поршень свободно двигается, а масло не идет, то значит где-то воздух просто подсасывает.

797

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Здравствуйте. У меня HAVAL H6 механика, бензинка год. Вчера стала скакать стрелка температуры. На оборотах 2500 нормально, как скидываешь, сразу температура ползет и печка холодным дует. Термостат полетел? Диагностика ни чего не показывает. Кто сталкивался, подскажите. Перед этим вытаскивал машину с кювета. Но газовал не много.

798

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

attk10,
Для начала, на холодную проверь уровень антифриза в радиаторе. Именно в радиаторе! И именно на холодную.
Если норма- надо смотреть симптомы пробитой прокладки ГБЦ... Перед запуском двигателя, вместо крышки радиатора закрепить (герметично)  презерватив. После запуска хорошо погазоватать и смотреть,  не надувается ли "изделие номер 1".
Дальше будем посмотреть...

799

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Палыч пишет:

attk10,
Для начала, на холодную проверь уровень антифриза в радиаторе. Именно в радиаторе! И именно на холодную.
Если норма- надо смотреть симптомы пробитой прокладки ГБЦ... Перед запуском двигателя, вместо крышки радиатора закрепить (герметично)  презерватив. После запуска хорошо погазоватать и смотреть,  не надувается ли "изделие номер 1".
Дальше будем посмотреть...

Хотелось добавить. Проверьте масляный щуп, если на кончике щупа не чистое масло а эмульсия - прокладка ГБЦ, либо микро трещина ГБЦ. На всякий случай проверьте герметичность радиатора, и всей системы охлаждения. Да и еще: заведите авто, пусть кто нибудь нажмет на газ и посмотрите на состояние жидкости в расширительном бачке- если появились пузыри - то это картерные газы - смотри прокладку ГБЦ.

800

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Вопрос по системе обогрева сидений.
Какова минимальная нагрузка на подушку должна быть, чтобы обогрев не отключался при отсутствии попы водителя/пассажира?

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!