1

Тема: Есть ли каталог запчастей?

Собственно вопрос: есть ли электронный каталог запчастей?
Ну то есть открыл каталог, ткнул на детальку, запомнил номерок, забил в поисковик, нашел варианты по цене и срокам поставки...
Будет, обещают или все только через дилера?
Посмотрел китайские сайты (тао) на предмет, что вылазит по запросу на модель(н2)
какие-то аксессуары и практически все (ну совсем чуть по теме: фильтра, короче слезы...)
Марка в Китае вроде популярная, где они запчастями торгуют?
Havala пока нет, но интересуюсь.
Как то привык свои машины обслуживать сам.

2

Re: Есть ли каталог запчастей?

Ну для обслуживания кроме фильтров и колодок по сути ничего не нужно больше. А вот кузовщина и прочие крупные узлы и агрегаты пока что только через дилера (

Haval H2 2015 Elite MT
Drive2 https://www.drive2.ru/r/haval/1546712/

3

Re: Есть ли каталог запчастей?

а вообще перспективы появления каталога имеются?
хорошо бы ответил представитель компании
похоже они намеренно его закрыли, чертежи, рисунки есть, номеров нет
наверняка и аналоги есть из более распространенных расходников
Почти на все известные мне машины каталоги есть, на Haval  - нет, странно

4 (2017-02-16 16:10:31 отредактировано 56region)

Re: Есть ли каталог запчастей?

А как же представительство зарабатывать то будет....вот так.
Только до них видимо не доходит один важный момент: интерес к машинам в регионах будет около нулевой, т.к. до дилера далеко, а без него и ни туда и ни сюда.

H6 Elite 4WD

5

Re: Есть ли каталог запчастей?

похоже на то
ну а сами то китайцы, тоже у дилеров на коротком поводке сидят?
неужели у них на родине ремонт и обслуга только у официалов?

6

Re: Есть ли каталог запчастей?

dchep⇓ пишет:

Собственно вопрос: есть ли электронный каталог запчастей?

Существует, конечно. В виде программы. Естественно во всеобщем доступе его в таком виде не будет.
Платный. Работает через инет. Привязан к компу. Аналогов в программе нет, и конечно никогда не будет. Как можно вообще додуматься, чтобы в оригинальном каталоге, чтобы были аналоги-смех и только.

56region⇓ пишет:

интерес к машинам в регионах будет около нулевой, т.к. до дилера далеко, а без него и ни туда и ни сюда

Не соглашусь.
Интерес в регионах есть. В Уфе дилера ещё нет, а три H9 бороздят дороги Башкирии. Дилер надеюсь тоже будет. Ну и мы есть))

Уфа

7

Re: Есть ли каталог запчастей?

kometa пишет:
dchep⇓ пишет:

Собственно вопрос: есть ли электронный каталог запчастей?

Существует, конечно. В виде программы. Естественно во всеобщем доступе его в таком виде не будет.
Платный. Работает через инет. Привязан к компу. Аналогов в программе нет, и конечно никогда не будет. Как можно вообще додуматься, чтобы в оригинальном каталоге, чтобы были аналоги-смех и только.

56region⇓ пишет:

интерес к машинам в регионах будет около нулевой, т.к. до дилера далеко, а без него и ни туда и ни сюда

Не соглашусь.
Интерес в регионах есть. В Уфе дилера ещё нет, а три H9 бороздят дороги Башкирии. Дилер надеюсь тоже будет. Ну и мы есть))

Накрылся у меня задний партроник. До дилера 600 км, думаю закажу у них а поставлю сам раз так далеко ехать. Раз позвонил дилеру в Питер, второй раз на сайте написал как мне его получить и сколько стоить будет. Вот уже неделя " Ни ответа не привета". Похоже что с ремонтами и запчастями плохо все, машину купили  и досвиданья!? Ваши проблемы! Мелочь а не приятно. Куплю я этот партроник в другом месте, на дилера надеяться не стоит, заказать что то у них не получится.

Haval  H 6
Череповец

8

Re: Есть ли каталог запчастей?

наличие каталога и аналогов в нем, мне кажется, будет способствовать продвижению марки
дилеры могут подвинуться, живут же как-то остальные бренды

9

Re: Есть ли каталог запчастей?

avrul⇓ пишет:

Куплю я этот партроник в другом месте, на дилера надеяться не стоит, заказать что то у них не получится.

Слышал я что многие приблуды при замене нужно прописывать в мозгах: датчики в колёсах, датчики стёкол и люка, возможно ещё что-то.

Спасибо сказали: avrul1

10

Re: Есть ли каталог запчастей?

avrul пишет:
kometa пишет:
dchep⇓ пишет:

Собственно вопрос: есть ли электронный каталог запчастей?

Существует, конечно. В виде программы. Естественно во всеобщем доступе его в таком виде не будет.
Платный. Работает через инет. Привязан к компу. Аналогов в программе нет, и конечно никогда не будет. Как можно вообще додуматься, чтобы в оригинальном каталоге, чтобы были аналоги-смех и только.

56region⇓ пишет:

интерес к машинам в регионах будет около нулевой, т.к. до дилера далеко, а без него и ни туда и ни сюда

Не соглашусь.
Интерес в регионах есть. В Уфе дилера ещё нет, а три H9 бороздят дороги Башкирии. Дилер надеюсь тоже будет. Ну и мы есть))

Накрылся у меня задний партроник. До дилера 600 км, думаю закажу у них а поставлю сам раз так далеко ехать. Раз позвонил дилеру в Питер, второй раз на сайте написал как мне его получить и сколько стоить будет. Вот уже неделя " Ни ответа не привета". Похоже что с ремонтами и запчастями плохо все, машину купили  и досвиданья!? Ваши проблемы! Мелочь а не приятно. Куплю я этот партроник в другом месте, на дилера надеяться не стоит, заказать что то у них не получится.

Дилеры зарабатывают на работе, а не на самих деталях (пока машина находится на гарантии). Им не интересно отправлять Вам запчасть. Да и как они подтвердят производителю, что это гарантийный случай.