1

Тема: Сигнализация

Добрый день!
Сегодня дилер должен отдать авто  bp, в связи с этим возникают вопросы про сигналку.
1. Какую сигнализацию вы ставили?
2. Как реализован автозапуск?
3. Нужен ли турботаймер?
4. Какие функции реализованы?

2

Re: Сигнализация

У меня h6 элит 4 wd установил Старлайн 93. при установке возникли заморочки! Сделали чип что бы обойти штатную сигналку и сохранить ключ . Дальше возникла заморочка то что автомобиль на механике и кнопка СТАРТ-СТОП  вместо ключа зажиг. Во время автозапуска сигнал подавал 3 гудка. При следующем пуске двиг было нормально. Вылечили тем что поставили доп реле на сигнал чтобы отсечь эти гудки во время автозапуска.
Другая заморочка ; ТУРБОтаймер  - при каждом включении ручника включался турботаймер. Настроили при индивидуальном нажатии на брелке.
Вроде бы мелочи но важные. Дело не сигналке а в штатной программе которую трудно обойти.

3

Re: Сигнализация

Спасибо за ответ. Тоже поставил StarLine A93, до вашего ответа ac. И так, что могу сказать, работает через спину... Слейв режим не работает вообще, т.е. либо штатная сигналка, либо старлайновская, если поставил на штат, то снимая с охраны старлайновским брелком машина будет орать штатной сигналкой и наоборот. Автозапуск то глушит двигатель при открывании двери, то нет. При автозапуске то срабатывает сигнал, то нет. Когда ставишь на старлайн, то ближний свет моргент, то аварийка. Вчера сигнализация включилась на ходу, пять раз моргнула ближним издала звук, через метров 5 всё стало нормально. Причем в поддержке стралайна говорят, что все настройки на эту машину есть.

4

Re: Сигнализация

2Sist пишет:

Спасибо за ответ. Тоже поставил StarLine A93, до вашего ответа ac. И так, что могу сказать, работает через спину... Слейв режим не работает вообще, т.е. либо штатная сигналка, либо старлайновская, если поставил на штат, то снимая с охраны старлайновским брелком машина будет орать штатной сигналкой и наоборот. Автозапуск то глушит двигатель при открывании двери, то нет. При автозапуске то срабатывает сигнал, то нет. Когда ставишь на старлайн, то ближний свет моргент, то аварийка. Вчера сигнализация включилась на ходу, пять раз моргнула ближним издала звук, через метров 5 всё стало нормально. Причем в поддержке стралайна говорят, что все настройки на эту машину есть.

Если установщик специалист,то работает как положено!!!

5 (2019-02-25 11:00:58 отредактировано DJON)

Re: Сигнализация

Подскажите пожалуйста. У меня два вопроса.  Поставил сиг-ю СтарЛайн а93. Навал н6 на механике, полный привод, с кнопкой запуска. 1 проблемма- после авотозапуска, как сел в машину надо снять с ручника и в этот момент машина глохнет. Надо повторно заводить через кнопку, а это двойная нагрузка на стартер и АКБ. Мне это очень не нравиться. Это у всех так или мне так не грамотно сигналу установили??? И 2 проблема: заведённый двигатель, ставишь машину на ручник и включая турботаймер, что надо сделать чтоб он не включался??? Помогите парни.)))

6

Re: Сигнализация

1. так у всех без обходчика иммо
2. сначала глуши - потом ставь на ручник

Haval H2 2015 Elite MT
Drive2 https://www.drive2.ru/r/haval/1546712/

7

Re: Сигнализация

fantomas⇓ пишет:

1. так у всех без обходчика иммо

не у всех, без обходчика иммо автозапуск не возможен в принципе, а у него

DJON⇓ пишет:

после авотозапуска, как сел в машину

DJON⇓ пишет:

как сел в машину надо снять с ручника и в этот момент машина глохнет.

бред, но в момент работы после автозапуска посмотри, не запустился ли турбо таймер

DJON⇓ пишет:

Это у всех так или мне так не грамотно сигналу установили???

либо не правильная формулировка, либо так "грамотно" установили

DJON⇓ пишет:

заведённый двигатель, ставишь машину на ручник и включая турботаймер, что надо сделать чтоб он не включался???

еще раз. если надо, что бы турботаймер работал по вышеописанному алгоритму, то все верно. ручник - захлопываешь дверь - ставишь на охрану - работает турботаймер.
если надо, что бы не срабатывал, отключи турботаймер на брелке

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

8

Re: Сигнализация

Мне надо чтоб турботаймер не срабатывал от ручника.

9

Re: Сигнализация

Ставил у официалов, на первом ТО задам им такой вопрос.

10

Re: Сигнализация

Добрый день! Сегодня взял Н6. Приехал домой и у меня возник вопрос, если сдохнет акуммулятор, как открыть машину? Бесключевой доступ.

11

Re: Сигнализация

А для чего кочерга в брелке?

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

Re: Сигнализация

Всем привет, покупаю H2 и  вот что говорят  установка сигнализации стоит 80 к.р. что такая цена из за  того что надо завязывать ее  с системой без ключевого доступа. кто ставил  сигналу и где и по какой цене ?

13

Re: Сигнализация

А зачем ставить сигнализацию? Штатная сигналка с завода стоит. Штатный иммобилайзер с завода стоит. Сирена с завода стоит. Машина неугоняемая по статистике от слова совсем.
Не надо лезть кривыми руками в хорошо собранное авто.

Portotipzona51s пишет:

Всем привет, покупаю H2 и  вот что говорят  установка сигнализации стоит 80 к.р. что такая цена из за  того что надо завязывать ее  с системой без ключевого доступа. кто ставил  сигналу и где и по какой цене ?

Haval Jolion 1,5L бензин 2WD AT Premium
+
Haval H2 1,5L бензин 2WD AT Lux
Спасибо сказали: Snowflake1

14

Re: Сигнализация

подозреваю что люди жить не могут без автозапуска, может 80 т.р. это с учетом стоимости самой сигналки ? так то конечно дорого

Haval H2 2015 Elite MT
Drive2 https://www.drive2.ru/r/haval/1546712/

15

Re: Сигнализация

В автопремьере сигнализация с автозапуском - 49000 с работой.

Н6 4WD.
Любовь-состояние живого организма, заставляющее забыть о собственной заднице и думать о чужой

16

Re: Сигнализация

А-хре-неть цены...
Тогда уж просто автозапуск с турботаймером поставить.

17

Re: Сигнализация

Ребят вы где такие цены берете? Мне официалы под 50 тыр заявили, поставил за 18 тысяч Старлайн и не жалею. Не хрен кормить дармоедов

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

18

Re: Сигнализация

Так я потому и написал, что это официалы предлагают))

Н6 4WD.
Любовь-состояние живого организма, заставляющее забыть о собственной заднице и думать о чужой

19

Re: Сигнализация

Не судьба посмотреть официальные установочные центры Старлайн или Пандора? Я ставил у официалов Старлайн, поэтому дешевле, чем у ОД

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

Re: Сигнализация

fantomas,  Сигнализацию хочу  поставить исключительно из за турботаймера, Автозапуск подавно не нужен но ОД в Воронеже  что то загнули  80к. рублей . Есть вообще чисто поставка турбо таймера?

Re: Сигнализация

Ребята  нужна помощь !!! Это реально боль сидеть и ждать  пару минут  пока проработает мотор. Все  не  как не поставлю себе сигналку с турботаймером г. Воронеж. Дилеры говорят  что установить у них не получится корректно,  турботаймер будет работать корректно, но  двери не будут  закрываться и и бортовая электроника не уснет и  это приведет к разряду АКБ. У кого корректно работает  сигналка с турботаймером, что  за сигнализация,  где ставили в каком сервисе?  желательно номер телефона сервиса  написать

22

Re: Сигнализация

У меня Старлайн А93. Всё работает, как часы

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

Re: Сигнализация

stafford, За сколько ставили и где  ?

24

Re: Сигнализация

Portotipzona51s пишет:

stafford, За сколько ставили и где  ?

Я ставил в специализированном центре СтарЛайн за 15 тысяч.Нареканий нет

25

Re: Сигнализация

Portotipzona51s пишет:

stafford, За сколько ставили и где  ?

18 000 руб. вместе с сигналкой и работой. ставил в ВАО, Москва

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit