Тема: Разочарование

Если кратко. РАЗОЧАРОВАН. Во-первых, разочарован качеством. Через 14 месяцев после покупки, при пробеге 14500 км. накрылось сцепление. Автомобиль покупался жене, опыт вождения с 1995 года, это у нее 7-й автомобиль, и не разу, даже на б/у авто, мы не меняли сцепление. Во-вторых, разочарован гарантийной политикой производителя, гарантия на сцепление не распространяется. Можно подумать я у них отдельно сцепление купил, я покупал автомобиль и мне без разницы, почему он не едет, из-за сцепления или по другой причине.
Разочарован отношением дилера: под любым предлогом отфутболить проблемного клиента или содрать с него деньги.
Разочарован заоблачными цена на обслуживание у дилера. Стоимость замены сцепления в сборе (детали+работа) составляет 62000 рублей. Нормально? При этом отсутствие запчастей у дилера (время ожидания от 30 дней, это с их слов.).
В итоге, дилер послан. Вопрос решен в обычном сервисе за неделю за 24 000, вместе с работой. Тоже не дешево, но все-таки.
Кстати: после разборки сцепления выяснилось, что рабочая сторона диска сцепления не стерта и не сожжена, как бывает, когда водитель неправильно им пользуется, она просто отсутствует, т.е. просто сорвана и размолота в пыль, которая забила все отверстия в корзине. И после этого мне говорят, что это не брак, а виноват водитель?
Вывод: о достоинствах написано много, читайте, но будьте готовы через год после покупки выложить за ремонт 5% от стоимости нового авто.
Да, и в дополнение: позавчера вышел из строя сигнал. История продолжается?

Спасибо сказали: Юлия1

2 (2019-05-22 15:26:15 отредактировано beerpaunch)

Re: Разочарование

Сцепление как и колодки как и любые другие расходники - не гарантия у всех производителей. Haval наоборот пошел навстречу и дал на сцепление гарантию в 5000 км.
Из какого Вы города? Где дилеры такие жадные?
Комплект сцепления на Али (не просто диск за 3000 руб, а комплект) стоит 6500 и 6000 срочная доставка 2 недели. За 5000-7000 Вам его поменяют в любом сервисе без каких-либо проблем.
Сигнал у меня сгорел через 9 месяцев из-за попадания воды в улитки клаксонов. Бесплатно заменено по гарантии, случаев много, как и с задними парктрониками. Меняют по гарантии быстро и без вопросов.
У меня машине ровно год, пробег 32000, ничего кроме сгоревшего клаксона из проблем нет.

Haval Jolion 1,5L бензин 2WD AT Premium
+
Haval H2 1,5L бензин 2WD AT Lux
Спасибо сказали: Юлия1

Re: Разочарование

beerpaunch пишет:

Сцепление как и колодки как и любые другие расходники - не гарантия у всех производителей. Haval наоборот пошел навстречу и дал на сцепление гарантию в 5000 км.
Из какого Вы города? Где дилеры такие жадные?
Комплект сцепления на Али (не просто диск за 3000 руб, а комплект) стоит 6500 и 6000 срочная доставка 2 недели. За 5000-7000 Вам его поменяют в любом сервисе без каких-либо проблем.
Сигнал у меня сгорел через 9 месяцев из-за попадания воды в улитки клаксонов. Бесплатно заменено по гарантии, случаев много, как и с задними парктрониками. Меняют по гарантии быстро и без вопросов.
У меня машине ровно год, пробег 32000, ничего кроме сгоревшего клаксона из проблем нет.


Если следовать вашей логике, такое низкое качество - это норма. Что значит гарантия 5000 км? Если представить, что от покупки, до продажи авто проходит примерно 80000 км, то я должен быть готов морально менять это сцепление 18 раз? Это просто смешно. Предыдущая машина жены, купленная с новья продана с пробегом 89000 км, о сцеплении речи вообще не шло, такая же ситуация и с другими машинами. А, так, конечно, очень удобно: ставим ключевой узел низкого качества, не даем на него гарантию, и вот, деньги из воздуха.   Куда он, клиент,  нафиг денется! Д
Да, я знаю, что на али запчасти есть, но в итоге, что с али, что из Ярославля, они мне обошлись примерно по одной цене, но из Ярославля я получил их через 22 часа после заказа, за что ребятам из интернет магазина отдельное спасибо.
Что касается сигнала, посмотрим, что скажут в субботу официалы, но тоже не нормально, что новая машина начинает сыпаться.
А такие жадные дилеры живут в г. Москве.

4 (2019-05-22 19:10:36 отредактировано beerpaunch)

Re: Разочарование

Судя по местной статистике Вы второй у кого полетело сцепление. Учитывая многие сотни проданных в РФ авто и тот факт, что уже есть Н6 с пробегами по 100 тыс.км - данный брак носит крайне малый процент и вполне укладывается в статистику любого автопроизводителя. Почитайте форумы того же Ниссана, у людей сыпятся сцепления через год. Хотя я и моя жена без замены сцепления проехали на разных Ниссанах по 120-140 тыс.км.

Пенсионер1960 пишет:
beerpaunch пишет:

Сцепление как и колодки как и любые другие расходники - не гарантия у всех производителей. Haval наоборот пошел навстречу и дал на сцепление гарантию в 5000 км.
Из какого Вы города? Где дилеры такие жадные?
Комплект сцепления на Али (не просто диск за 3000 руб, а комплект) стоит 6500 и 6000 срочная доставка 2 недели. За 5000-7000 Вам его поменяют в любом сервисе без каких-либо проблем.
Сигнал у меня сгорел через 9 месяцев из-за попадания воды в улитки клаксонов. Бесплатно заменено по гарантии, случаев много, как и с задними парктрониками. Меняют по гарантии быстро и без вопросов.
У меня машине ровно год, пробег 32000, ничего кроме сгоревшего клаксона из проблем нет.


Если следовать вашей логике, такое низкое качество - это норма. Что значит гарантия 5000 км? Если представить, что от покупки, до продажи авто проходит примерно 80000 км, то я должен быть готов морально менять это сцепление 18 раз? Это просто смешно. Предыдущая машина жены, купленная с новья продана с пробегом 89000 км, о сцеплении речи вообще не шло, такая же ситуация и с другими машинами. А, так, конечно, очень удобно: ставим ключевой узел низкого качества, не даем на него гарантию, и вот, деньги из воздуха.   Куда он, клиент,  нафиг денется! Д
Да, я знаю, что на али запчасти есть, но в итоге, что с али, что из Ярославля, они мне обошлись примерно по одной цене, но из Ярославля я получил их через 22 часа после заказа, за что ребятам из интернет магазина отдельное спасибо.
Что касается сигнала, посмотрим, что скажут в субботу официалы, но тоже не нормально, что новая машина начинает сыпаться.
А такие жадные дилеры живут в г. Москве.

Haval Jolion 1,5L бензин 2WD AT Premium
+
Haval H2 1,5L бензин 2WD AT Lux

5 (2019-05-23 03:06:34 отредактировано Jordan)

Re: Разочарование

Пенсионер1960 пишет:

Если кратко. РАЗОЧАРОВАН. Во-первых, разочарован качеством. Через 14 месяцев после покупки, при пробеге 14500 км. накрылось сцепление. Автомобиль покупался жене, опыт вождения с 1995 года, это у нее 7-й автомобиль, и не разу, даже на б/у авто, мы не меняли сцепление. ...
Да, и в дополнение: позавчера вышел из строя сигнал. История продолжается?

Вы же наверняка не знаете, отключала ли ваша жена в сугробах снега или на скользкой почве ESP, при трогании с места?

6 (2019-05-23 11:51:17 отредактировано Пенсионер1960)

Re: Разочарование

Jordan, Вот фото диска, вы хотите сказать, что пробуксовка с включенным ESP дает такой результат? Ну, тогда такую машину надо поставить под стекло и не прикасаться грязными руками. А, если серьезно, я уверен, что моя супруга все делала правильно.http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/1280/thumb/p1dbhqf0gvq9u5p1sjd1fgmjs81.jpg

7 (2019-05-23 12:11:48 отредактировано sergyaka)

Re: Разочарование

Да стопудово сожгла сцепление, а потом "ферадо" и осыпалось. Стаж стажем, но если побуксовать таким сцеплением при 5500+ оборотов двигателя на первой передаче, результат будет примерно таким же.
На фото я вижу, что центральная часть диска как новая, а всё остальное как будь-то сначала в костёр кинули!

HAVAL H6, АКП, Elite

8

Re: Разочарование

Поддержу форумчан. Ни у одного производителя сцепление не попадает под гарантию. На Ховере поменял на 125 000, многие меняли в интервале 15 000-30 000 и орали, что сцепление говно. Я Ховера не жалел, и в грязь лазил, и возил грузы, и деревья им корчевал. Ничего, отработал сцепление. На Хавэйле оно слабое, меняем и наслаждаемся. А так, резина раньше полысела, дворники тереть перестали, лампа перегорела и т.д. и все, машина дерьмо, в помойку.

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

Re: Разочарование

sergyaka пишет:

Да стопудово сожгла сцепление, а потом "ферадо" и осыпалось. Стаж стажем, но если побуксовать таким сцеплением при 5500+ оборотов двигателя на первой передаче, результат будет примерно таким же.
На фото я вижу, что центральная часть диска как новая, а всё остальное как будь-то сначала в костёр кинули!

Да, товарищи-господа эксперты, очень интересно читать ваши выводы. Открою "страшную тайну":когда сняли диск, кстати в сервисе, который специализируется на китайском автопроме, вокруг собрался "военный совет"т.е. те люди, которые ежедневно имеют дело с китайцами, и все они сказали, что это брак узла.
Мне, в связи с этим, интересен вопрос, кто-либо из вас вообще держал в руках сожженый диск, или только в теории знаем"

10

Re: Разочарование

Пенсионер1960⇓ пишет:

что это брак узла.

Брак, не брак, ГАРАНТИЯ НА ДИСК, КОРЗИНУ СЦЕПЛЕНИЯ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ. Если Вы такой гений юриспруденции, чего Вы нам тут свои фи высказываете? Возьмите диск, подайте в суд и....проиграете его, т.к. Вам с десяток производителей скажет то, что уже Вам высказали про не гарантийный случай.

Пенсионер1960⇓ пишет:

кто-либо из вас вообще держал в руках сожженый диск

Я и не один. На корзину бы посмотреть и на маховик. А Ваш диск перегрет и разнесло его давно, и тому пара признаков видна на фото:
1. следы ржавчины на металле
2. перегрета ступица диска (следы побежалостей).
Если посмотреть в колокол КПП, наверняка там все черное, как у негра в заднице.
Больше не вижу смысла дискутировать, а то заладили, как попугай - Гарантия, гарантия. Докажите, а нам потом скан судебного решения в Вашу пользу сбросьте, тогда все возьмут свои слова обратно

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

11 (2019-05-24 09:12:48 отредактировано a.v.sorokin)

Re: Разочарование

ТС,тут как говорится, поздно пить боржоми.
Я лично с опытом езды с 1984 года привыкал к Хаваловскому сцеплению почти год.
Два раза встревал прилично, но аккуратно, а вот запахивало иногда при залезании на бордюры забывал отключать эту, ...ну вы поняли, о, ESP. Практически 80% по городу,в пробках. Пробег 30 тык.
Вроде живет спесьление (ттт).
Вы лучше расскажите о симптомах. Что было в предверии отказа?

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

12

Re: Разочарование

Давайте на чистоту,сцепление у нас говёное.И есп тут не при чём.Задом на бордюры вы когда залазите у вас что,противобуксовка срабатывает? Нет.Полувыжатое сцепление плюс высокие обороты,так как крутящего момента не хватает,в итоге вонища на весь салон.Скажу честно,знал бы что такая засада со сцеплением не взял бы эту машину.Есть конструктивная недоработка,но дилеры признавать этого не хотят .Машина чисто для асфальта,далеко от сервиса уезжать страшно.)))

13 (2019-05-24 09:04:00 отредактировано KostiK)

Re: Разочарование

Дмитрий,
ну в этом как раз и есть минус, что приходится сцепление поджимать и обороты поднимать. Думаю, что на большинстве машин если так делать сцеплению не жить вечно.
Вопрос можно решить перепрошивкой, тогда на низах тяги прибавится, и не придется так насиловать сцепление. Ну и да, согласен с тем, что машина не для безорожья, разве что на дачу проехать.

14

Re: Разочарование

Дмитрий⇓ пишет:

адом на бордюры вы когда залазите у вас что,противобуксовка срабатывает?

Так вот это самая и засада. А отключил ESP и как ласточка залез.
Но, согласен, не дело это.

KostiK⇓ пишет:

Ну и да, согласен с тем, что машина не для безорожья, разве что на дачу проехать.

Ну нет. И тесты есть и сам я пробовал в Тверской. Не внедорожник, кеонечно, но честный по проходимости кросс. Ховер, конечно по круче будет. Но не далеко по круче. А на нём я лазил вполне так...

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

15

Re: Разочарование

Пенсионер1960⇓ пишет:

Да, и в дополнение: позавчера вышел из строя сигнал. История продолжается?

Надеюсь предохранитель смотрели?

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

16

Re: Разочарование

Почему же на других машинах включенная есп не наёт такого вонючего эффекта?)

17

Re: Разочарование

Сцепление да, очень слабое. Но покупая кроссовер мы же знали, на что шли, тем более с малообъемником. Если нужна тяга на низах, тогда чиповать машину, хотя мне многие пели, что на Ховере Н3 двигатель и 100 000 не пройдёт, прошёл. На 125 000 заменил сцепление, на 140 000 продал, возраст подешел, да и в раме необходимости уже нет.

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

18 (2019-05-24 10:55:33 отредактировано a.v.sorokin)

Re: Разочарование

stafford пишет:

Сцепление да, очень слабое. Но покупая кроссовер мы же знали, на что шли, тем более с малообъемником. Если нужна тяга на низах, тогда чиповать машину, хотя мне многие пели, что на Ховере Н3 двигатель и 100 000 не пройдёт, прошёл. На 125 000 заменил сцепление, на 140 000 продал, возраст подешел, да и в раме необходимости уже нет.

Тем более для жены, если бы я покупал, взял бы недоприводный автомат.

И всё-таки от ТС хотелось бы услышать историю развития дефекта, симптомы.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

19

Re: Разочарование

a.v.sorokin⇓ пишет:

Тем более для жены, если бы я покупал, взял бы недоприводный автомат.

Какое бы не было слабым сцепления, я лучше возьму механику. Не знаю, пробег более 10 000, никаких предпосылок кончины пока нет. На Ховере палил нещадно и ничего, отбегало свое

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

Re: Разочарование

Добрый день, постараюсь ответить все одним постом.
Это по местной статистике у меня второго полетело сцепление, но когда я начал изучать этот вопрос, оказалось, что не такой уж это и редкий случай, такая же проблема возникала у некоторых и с пробегом 2500 км., и 5000 и 35000. Конечно, автомобиль любой марки может сломаться, но это почему то не успокаивает.
Плюс к этому, ведь наверняка отзывы мониторятся и изучаются производителем, ведь очевидно – это системная проблема. Что? Трудно обеспечить, что бы у каждого дилера был один комплект сцепы, и не надо будет ждать запчастей больше месяца, вот это и будет проявлением заботы о клиенте.
Я, когда искал запчасти, обзвонил отделы запчастей у всех официальных дилеров в Москве, их всего 7, кроме 2-х, т.к. это был выходной день и у 2- х дилеров отделы запчастей не работали. Так, вот, ни у кого из них нужных запчастей в наличии не было. В моем понимании это вежливая отправка клиента в пешее эротическое путешествие.
Цены: я писал, что за работу и комплект запчастей (корзина, диск и выжимной) у дилера объявили  62000. Мне кажется, что это не прикрытое вымогательство и шантаж, пользуясь тем, что модель в России новая, запчасти найти трудно, специалистов по ремонту тоже не много, ну не может выжимной стоить около 15000 рублей. На самом деле проблема не столько в том, что автомобиль неисправен, а в отношении производителя и его официального дилера к людям.
Далее: Seryaka пишет: «Да стопудово сожгла сцепление, а потом "ферадо" и осыпалось. Стаж стажем, но если побуксовать таким сцеплением при 5500+ оборотов двигателя на первой передаче, результат будет примерно таким же. На фото я вижу, что центральная часть диска как новая, а всё остальное как будь-то сначала в костёр кинули».
Уважаемый, человека, который буксует на первой передаче на оборотах 5500+, язык не поворачивается назвать водителем, ну, если только, водителем кобылы. И, еще, вы смотрели фото, но не обратили внимание на то, что некоторые заклепки стерты, а некоторые нет. Очевидно, что это может быть только в одном случае, если они изначально были разной высоты, либо диск был кривой. Вспомните, если, конечно реально держали диски в руках, диск, который равномерно выработан на «ноль» или даже сожжен на «ноль», там и заклепки сточены равномерно.
Stafford пишет: А Ваш диск перегрет и разнесло его давно, и тому пара признаков видна на фото:
1. следы ржавчины на металле
2. перегрета ступица диска (следы побежалостей).
Если посмотреть в колокол КПП, наверняка там все черное, как у негра в заднице. Больше не вижу смысла дискутировать, а то заладили, как попугай - Гарантия, гарантия. Докажите, а нам потом скан судебного решения в Вашу пользу сбросьте, тогда все возьмут свои слова обратно

Что касается ржавчины. Для появления ржавчины необходимо время и определенные условия, поэтому очевидно, что ржавчина появилась раньше.
В связи с этим, могу конечно пофантазировать по поводу ржавчины, именно пофантазировать: диск, еще до того, как на него наклепали «ферадо» долго хранился в ненадлежащих условиях (сырое помещение, под открытым небом и. т.д.), там ржавчина и появилась. Учитывая климат Китая, возможно. Плюс брак при клепке «Феррадо». Все это в сумме и дало такой результат.
Посмотрите на корзину. Где на ней следы перегрева, наоборот, обратите внимание на нитеобразные остатки, которые застряли в отверстиях по краям корзины, это остатки «феррадо», они точно такого же цвета, как и само «Феррадо» с обратной стороны диска, которая нерабочая т.е. перегреву не подвергались однозначно. На ощуп похожи на кусочки лески. В общем налицо механическое разрушение
Маховик не догадался сфотографировать, но слесарь сказал, что все нормально. Конечно, какой смысл он вложил в эти слова, я не знаю.
Колокол – чистый и блестящий, только отдельные такие же ниточки, но очень мало, буквально несколько штук.
Что касается суда и.т.д. Где и что я написал о суде? Именно понимание того, что вероятность выигрыша составляет не более 50%, а вся процедура потребует времени немалого, нервов и денег, а также то, что автомобиль для супруги насущная ежедневная необходимость и заставила нас послать дилера подальше и самим найти и запчасти и сервис, где все и было сделано.
Еще раз: основной целью первоначального топика было желание высказать свое недовольство отношением производителя Haval, к нам, к клиентам, т.е. к тем, которые несут им в клювиках свои денежки, чтобы у них было на что купить хлебушка, маслица и икорки.
Теперь о симптомах, если это можно назвать симптомами: за два дня до события жена, проехав примерно 80 км по сухой, асфальтированной трассе позвонила мне из одного из подмосковных городов, сказала, что ей показалось, что авто плохо трогается со светофора, приходится увеличивать обороты почти до 2000.
Естественно вопросы: посторонние звуки, шумы, как работает педаль сцепления, как переключаются скорости, как работает двигатель, как вообще едет машина. Говорит, что после троганья едет нормально, ровно, разгоняется как и было.
Решили, что будет внимательно наблюдать за поведением авто, может быть показалось. В общем, проехала она еще километров 80 до Москвы, все нормально.
На следующий день поехала на работу, расстояние около 15 км. Все нормально. Вечером, на обратном пути, проехав примерно 10 км. звонит и говорит, да, не хочет авто трогаться с места, требует оборотов, да и на оборотах трогается как бы неохотно.
Решили так, что записываемся к дилеру, пусть смотрят. Пока я искал телефоны дилера, опять звонит жена и говорит: «Все, встала на светофоре, на Варшавке, левый поворот. Опять вопросы, опять те же ответы.
Прыгаю в машину, еду. Сам сажусь за руль: двигатель работает ровно, передачи включаются легко, шумов, каких-либо посторонних звуков нет, педаль сцепления не проваливается, работает мягко и равномерно. Но машина не едет. Вот такие дела.
Если у кого-то есть вопросы, готов ответить.http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/1280/thumb/p1dbktu48s14e819hlce51l6hufh1.jpg

21

Re: Разочарование

Говорил, говорю и буду говорить...
Уважаемые Хавейловоды! При вашем слабом сцеплении- постоянно мониторьте и своевременно регулируйте свободный ход педали сцепления! Иначе...
Иначе будет то, что случилось с ТС.

Спасибо сказали: Мегавольт1

22 (2019-05-24 20:27:24 отредактировано Jordan)

Re: Разочарование

На H6 2WD тоже esp с места не дает шлифовать?
На 3-м фокусе кнопки отключения нет, включается автоматом, но и шлифовать дает при трогании, т.е. включается когда надо, а не когда не надо.

23

Re: Разочарование

Jordan,  Не даёт.

24

Re: Разочарование

Уважаемый, если бы Вы сразу спросили где поменять сцепление с гарантией и по разумным деньгам, Вам бы сразу дали адрес клубного сервиса.
Что касается корзины: лепестки только покажут работу выжимного, а перегрели или нет, покажет диск корзины. Что касается перегрева, то о нем говорит перегретая ступица диска сцепления. Маховик надо проверять перед установкой комплекта сцепления, т.к. он дву массовый, стоит очень дорого, плюс замена сцепления должна проходить по всем правилам, а именно надо взводить корзину, иначе потом замена маховика, корзины и КПП гарантирована, уже были случаи. Если нужен адрес нормального сервиса, в личку.

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

25

Re: Разочарование

Палыч пишет:

Jordan,  Не даёт.

Недогаботочка однако - китаяса хитрый Чен