1

Тема: Проблемы с гудком после установки сигналки?!?

Всем привет. полторы недели назад поставили сигналку.
То что есть куча проблем с самой сигнализацией, пока писать не буду, но вот есть и проблема с сигналом.
Гудок работал исправно до установки сигналки. Не могу сказать на 100% работала ли она прям в день установки сигналки, т.к. не
имею привычки истерично сигналить когда это не нужно.
Сразу после установки тоже не проверял, только через неделю после установки выяснилось что гудок пропал.
Сегодня отдал машину на исправление ошибок с сигналкой, и за одно пожаловался на то, что сигнал не работает.
Установщик сказал что у меня сдохли сами пищалки.
Я пока машину отдавал, проверил на всякий случай предохранитель на сигнал - он целый. А установщик вроде как вытаскивал реле на
сигналку и коротил контакты проволокой.
Я конечно попросил, что бы он еще раз проверил, есть ли напряжение на предохранителе, в момент, когда нажимается сигнал на руле.
Пока звонка от него не было. Сам вечером до тестера доберусь, проверю, есть ли напряжение.

Собственно вопрос, какова вероятность того, что обе сирены накрылись за 2 недели их не использования?
Читал на форумах, чт сигналы начинают коротить, и от этого летят предохранители. У меня же пред живой, а звука все равно нет.
И может ли при установке сигналки, что то отойти в руле/колодке, что повлияет на работу сирен?

Мастер установщик отправляет менять сирены по гарантии. А какая нафиг гарантия, если я сигналку поставил не в сервисе хавала.
Меня тут же снимут с гарантии по электрике.

И все таки установщик где то косякнул или хавальские бибки все таки оказались бракованными и вышли из строя в момент установки сигналки...
Вот честно, не хочется снимать морду, что бы лезть за бибками, а в то же время хочется наше, родное, волговское воткнуть, что бы душа радовалась.

2

Re: Проблемы с гудком после установки сигналки?!?

Sany81⇓ пишет:

Мастер установщик отправляет менять сирены по гарантии. А какая нафиг гарантия, если я сигналку поставил не в сервисе хавала.
Меня тут же снимут с гарантии по электрике.

С какого перепугу снимут вас с гарантии? Сигнализацию вы можете ставить, где угодно. А если я лампочки на фары менять буду сам, не в сервисе, тоже с гарантии снимут?))

3

Re: Проблемы с гудком после установки сигналки?!?

turbozet пишет:
Sany81⇓ пишет:

Мастер установщик отправляет менять сирены по гарантии. А какая нафиг гарантия, если я сигналку поставил не в сервисе хавала.
Меня тут же снимут с гарантии по электрике.

С какого перепугу снимут вас с гарантии? Сигнализацию вы можете ставить, где угодно. А если я лампочки на фары менять буду сам, не в сервисе, тоже с гарантии снимут?))

лампочку можо, а вот сигналку нельзя. Сигналка это подразумевает, что установщик врезается в штатную проводку. А любое вмешательство в штатную сигналку, это снятие с гарантии по электрике.
Это конечно чушь полная, но автоцентры все как один говорят: влез в штатную проводку - снимаем с гарантии по электрике, просверлил дырочку в кузове  - снимаем с гарантии по кузощине, ну  итак далее. Я на прошлой машине сигналку не стал ставить, т.к. у оф дорого, аесли не у оф, то с гарантии вся машина снимается. Гарантия конечно мне не понадобилась ни разу за 8 лет, но факт снятия с гарантии меня напугал тогда.

Говорят с нормальным юристом можно доказать что установка сигналки не влияет на гарантию, но у меня нет ни времени ни денег(или друга юриста), что бы бодаться с офами

4

Re: Проблемы с гудком после установки сигналки?!?

Когда нажимаешь на клаксон- под капотом должно щёлкать реле (сигналов).

5

Re: Проблемы с гудком после установки сигналки?!?

Палыч пишет:

Когда нажимаешь на клаксон- под капотом должно щёлкать реле (сигналов).

когда утром пробовал нажать, то из под капота ничего не услышал, либо плохо слушал, либо просто не услышал. До вечера теперь проверить не смогу. Только через 2 часа машину отдадут, послушаю щелкает ли релюха. Если реле не щелкает, думаю тут однозначно вопрос к установщику.
Если щелкает, то тут наверное %99 что сгорели сами дуделки. Можно попробовать сунуться к официалам, за одно буду знать на верняка, откажут по гарантии или нет.

6

Re: Проблемы с гудком после установки сигналки?!?

В общем забрал машину. Вечером перед домом проверил кой какие предположения и сделал умозаключение - виновата корявая установка сигнализации или настройки сигнализации:
1 - снимаю машину с охранки, жму бмбок - машина бибикает как положено.
2 - завожусь - машина перестает реагировать на бибок, релюха не щелкает
3 - глушу двигатель - машина все еще без голоса
4 - ставлю на охрану, снимаю с охраны - машина начинает "разговаривать"

В общем машинка бибикает только после снятия с охраны но до момента включения зажигания.
Завтра опять в сервис поеду.
Куча проблем с этой сигналкой, но самое главное это потеря времени, нервов и денег на такси.

7

Re: Проблемы с гудком после установки сигналки?!?

Sany81 пишет:

В общем забрал машину. Вечером перед домом проверил кой какие предположения и сделал умозаключение - виновата корявая установка сигнализации или настройки сигнализации:
1 - снимаю машину с охранки, жму бмбок - машина бибикает как положено.
2 - завожусь - машина перестает реагировать на бибок, релюха не щелкает
3 - глушу двигатель - машина все еще без голоса
4 - ставлю на охрану, снимаю с охраны - машина начинает "разговаривать"

В общем машинка бибикает только после снятия с охраны но до момента включения зажигания.
Завтра опять в сервис поеду.
Куча проблем с этой сигналкой, но самое главное это потеря времени, нервов и денег на такси.

Что хоть за сигналка?

8

Re: Проблемы с гудком после установки сигналки?!?

miragge-nn пишет:
Sany81 пишет:

В общем забрал машину. Вечером перед домом проверил кой какие предположения и сделал умозаключение - виновата корявая установка сигнализации или настройки сигнализации:
1 - снимаю машину с охранки, жму бмбок - машина бибикает как положено.
2 - завожусь - машина перестает реагировать на бибок, релюха не щелкает
3 - глушу двигатель - машина все еще без голоса
4 - ставлю на охрану, снимаю с охраны - машина начинает "разговаривать"

В общем машинка бибикает только после снятия с охраны но до момента включения зажигания.
Завтра опять в сервис поеду.
Куча проблем с этой сигналкой, но самое главное это потеря времени, нервов и денег на такси.

Что хоть за сигналка?

Starline s96 + bt + gps + обходчик имо + доп датчик объема.

9

Re: Проблемы с гудком после установки сигналки?!?

Ну у меня попроще а93 без проблем

10 (2019-06-04 15:43:20 отредактировано Sany81)

Re: Проблемы с гудком после установки сигналки?!?

На оф сайте старлайна дали пояснения, что сигналка все таки управляет штатным гудком, и скорее всего мастер что-то не так подключил.
Так что все равно прямая дорого к установщику.
Через час погоню машину в сервис.


З.Ы. 2 часа работы и вот снова я с голосом. Сделали какую то гибкую логику отключения штатной сирены, и голос вернулся. Поставили последнюю прошивку. Метки вроде сейчас нормально работают, но я еще по тестирую пару дней и там уж видно будет.

З.Ы.Ы. На многих форумах в том числе и на драйвту видел, люди писали, что после автозапуска, им приходится глушить машину и потом заводиться или с кнопки или ключиком(у кого чего стоит) и только потом можно ехать. Так вот моя машинка такой болезнью не страдает. Остался только один момент печальный момент - разобранный ключик без начинки ac Пришлось потроха спрятать в недрах самого хавала в обходчике иммо.

11

Re: Проблемы с гудком после установки сигналки?!?

,
Всеравно как то печально с сигнализацией,столько проблем после установки у многих,а по сути нужен только автозапуск,штатная сига и так стоит хоть и без обратной связи

12

Re: Проблемы с гудком после установки сигналки?!?

Я вообще считаю, что если стоит турбина и производитель рекомендует прогреть двигатель перед поездкой и остудить после, то производитель должен сам сразу с завода делать выпускать машины с автозапуском и с турботаймером. Это всяко будет работать лучше внештатной системы и стоить будет намного дешевле.
В этом случае страдает конечно ценовая политика, машина станет дороже баксов на 100-200, но я бы переплатил 200 бакинских рубликов за штатный автозапуск, а если еще и доводчики стекол/люка/боковых зеркал с завода шли, так я вообще был бы в восторге.
А сейчас придется заказывать на буржуйском сайте доводчики, тратить 100 бакинских рублей, и не факт что все это взлетит нормально с установленной сигналкой. Многие жалуются, что доводчики + сигналка = жор аккума, типа сигналка не дает доводчикам уснуть и те высаживают аккум за несколько дней.

13

Re: Проблемы с гудком после установки сигналки?!?

Привет. Братва я думаю ставить сигналку толь ко из за автозапуска и турботаймера. Посоветуйте, что ставить? Смотрю у многих потом проблемы с сигналкой(((

14

Re: Проблемы с гудком после установки сигналки?!?

Старлайн А93, никаких проблем

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

15

Re: Проблемы с гудком после установки сигналки?!?

Dizel.dt100⇓ пишет:

толь ко из за автозапуска и турботаймера.

А если просто, установить автозапуск с турботаймером, без сигналки? Никак?

16

Re: Проблемы с гудком после установки сигналки?!?

Вроде есть, но их как то надо связать с штатной. В общем вопрос надо задавать профессионалам

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

17

Re: Проблемы с гудком после установки сигналки?!?

Столкнулся с новой проблемой.
В общем после установки сигналки было:
1 - перестал работать гудок - исправили
2 - не корректно работает функция "Свободные руки" - ведутся работы по поиску и устранению проблемы
3 - При автозапуске, если начать движение, в некоторых случаях если просто опустить ручник, то машина глохла, приходилось завести машину еще 2 раза, что бы поехать - Исправили

Добавились еще проблемы:
1 - удаленно завел машину. Машина заводится, остается в режими охраны, но при этом открывает все двери. Т.е. любой может подойти и открыть дверь. Машина конечно начинает паниковать, глушит двигатель, но мне от этого не легче.
2 - Приехал, дернул ручник, вышел из машины. Отошел немого, машина встала на охрану с заведенным двигателем, т.е. работает турботаймер. Проходит 3 минуты, машина глохнет, остается в режиме охраны но опять открывает двери всем желающим.
3 - решил пнуть машину по колесу, проверить чувствительность датчика удара. Выяснилось что либо я не умею пинать, либо датчику вообще пофиг на то что машину толкают и пинают со всех сторон. Зато если помохать рукой перед лобовухой или почти в плотную прижаться к дверям, тут она начинает предупреждать - датчик объема работает.
4 - после кучи манипуляций, настроек, перепрошивок основного блока сигналки, выяснилось, Свободные руки работают нормально весь день, но вот утром этот режим ни в какую не хочет работать. Такое чувство что на ночь блок засыпает и ни в какую не хочет просыпаться, что бы нормально отработать появление радиометки.

Так что проблемы после установки сигналки все еще продолжаются.

Re: Проблемы с гудком после установки сигналки?!?

miragge-nn пишет:

Ну у меня попроще а93 без проблем

Та же проблема с клаксоном на Haval M6, после установки а93 v.2, предохранитель целый 10А, реле не щёлкает. Пришивка сигналки на эту машину в единственном экземпляре, если причина сигнализация, то не знаю получится ли что-то настроить. За гарантию не переживаю т.к. сервис сертифицирован.
  Танцы с бубном не помогают, что при работающем двигателе, что при заглушеном, нет бибикалки. Запер себя в машине, нет сигнала, открыл нет сигнала. Никак вообще. Поеду в сервис к этому электрику.

19

Re: Проблемы с гудком после установки сигналки?!?

А что, не ставили мастера сирену при установке сигнализации, а подключили к клаксону?

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit