Тема: Свечи зажигания

Вот и моя машина начала дергаться при наборе скорости, открутив свечи обнаружил трещину на изоляторе первой свечи, пролистав форум так и не понял, надо ли менять зазор между электродами у новых свечей NGK 2667, или оставлять заводской(0,35 мм.), пусть спец ответит и какой зазор у них выставлять?

2

Re: Свечи зажигания

sokolov306⇓ пишет:

оставлять заводской(0,35 мм.)

ОпечАтка? Такого зазора быть не должно, в принципе. На нашем моторе зазор между электродами свечи 0,75±0,05 мм.

Спасибо сказали: Мегавольт1

Re: Свечи зажигания

Здравствуйте уважаемые коллеги.В морозы при запуске немного подтраивало и мегал чек.Глушил машину и снова запускал всё в норме.Так было 4 дня подряд.Что могло быть? Спасибо за понимание

4

Re: Свечи зажигания

Дельфин⇓ пишет:

Здравствуйте уважаемые коллеги.В морозы при запуске немного подтраивало и мегал чек.Глушил машину и снова запускал всё в норме.Так было 4 дня подряд.Что могло быть? Спасибо за понимание

У меня было ровно тоже самое буквально на днях. Правда не 4 дня подряд, а один день (утром и вечером), потом еще раз по утру (это в течение недели). Свечи заменил от греха подальше. Правда и на новых один раз проявилось. Возможно некачественный бензин - на нем тяжело мотору запуститься в мороз. Но при этом пропуск только по одному цилиндру (по крайней мере у меня). Катушка визуально целая, при езде дерготни нет в любых режимах (езда внатяг, на средних и высоких оборотах) и ошибок тоже.

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

Re: Свечи зажигания

Спасибо Кимры!Я понял.Буду смотреть свечи,если всё хорошо,выставлю небольшой зазор 0,75 примерно,и ещё думаю можно проехать пару десятков.Спасибо!!!

6 (2021-01-21 18:09:42 отредактировано jester1042)

Re: Свечи зажигания

Дельфин пишет:

Спасибо Кимры!Я понял.Буду смотреть свечи,если всё хорошо,выставлю небольшой зазор 0,75 примерно,и ещё думаю можно проехать пару десятков.Спасибо!!!

Да проблема вряд ли в свечах. После замены единожды повторилась проблема. Сегодня вот, например, не повторилась. Вчера залил свежего бензина 20л (на него, собственно и грешу). Будем посмотреть.

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

7

Re: Свечи зажигания

jester1042⇓ пишет:

Возможно некачественный бензин - на нем тяжело мотору запуститься в мороз.

Бензин то какой?

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

8 (2021-01-21 18:24:13 отредактировано jester1042)

Re: Свечи зажигания

a.v.sorokin⇓ пишет:

Бензин то какой?

Лукойл 95ый (обычный, не экто), местного розливу.

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

Re: Свечи зажигания

Всем привет, хотел спросить, кто то ставил такие свечи https://chery.net.ua/product_great-wall … xen-52710/ ? Их стоит ставить или нет? Пробег 80тисяч, на СТО говорили что нужно менять, но оригинал не так просто найти что б был не подделкой. Или подскажите хорошие свечи кто какие заказывал?

10 (2021-01-25 00:02:18 отредактировано stafford)

Re: Свечи зажигания

Вот нахрена эксперименты, тем более с украинского сайта? Ставьте НЖК, потом с неизвестными свечами можете налететь на ремонт двигателя. Не забываем, что на наши двигатели только иридиевые свечи

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

11

Re: Свечи зажигания

jester1042⇓ пишет:

Да проблема вряд ли в свечах. После замены единожды повторилась проблема. Сегодня вот, например, не повторилась. Вчера залил свежего бензина 20л (на него, собственно и грешу). Будем посмотреть.

После заправки проблема больше ни разу не проявлялась. Все же вероятно бензин всему виной. Также прикупил очиститель топливной системы для заливки в бак для профилактики. Но конечно удивлен - ни разу проблем с этой заправкой не было. Но, видимо, мне просто "повезло". Буду наблюдать дальше. По крайней мере дерготни при езде нету, а значит вряд ли катушка накрылась.

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2