1

Тема: Замена для Н6?

Друзья, коллеги - (да и с праздником) добрый день!

Время идет - машина не молодеет, да и требования немного изменились к машине. А есть ли что адекватное по удобству и основному (базовому) функционалу нашему Н6? Для себя рисую базовый функционал, конечно он будет расширен согласно появившимся новым технологиям.

Но пока это ОСНОВНОЕ:

1. Насчет возраста 5.5 лет не ругать, ездил, могу и далее ездить (на Ниссане пруле 10.5 лет отъездил перед Н6, к том числе по трассе, в командировки)
2. Хочется такой же размер, не менее (есть дача)
3. Конечно же хотелось автомат (дети подросли, и не хочу их сажать на ручку). Понимая, что автоматов почти нет, черт с ним пусть будет мокрый робот
4. А вот функционал как минимум Н6-го: двух-зонный климат-контроль, пассажирское сидение на электро-регулировках. Мечтается чтобы и водительское сидение было как минимум с регулировкой в 8 плоскостях (т.е чтобы поясничный упор регулировался).... Все остальное здорово (вентиляция, массаж и т.д), но понимаешь что это не основное...
5. Конечно же по скотским Казанским дворам нужен полный привод. Теперь я это знаю!

Вроде бы ничего особенного в моих пожеланиях нет, но Haval не хочет в России торговать такими моделями. Кто его знает, да придет (вроде обещают) Dargo - может он учтет мои пожелания, но Китайцы теперь "крутые" - они могут цену нарисовать 3,5 млн., а это уже не мой бюджет. Смотришь на F7 так и он то дороговат в его старших комплектациях. Но понимаешь, что доллар по 36 уже не вернется никогда...

Друзья: кто что знает, читал, слышал - поделитесь новостями!!!

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

2

Re: Замена для Н6?

Вот подборка по твоим запросам
https://quto.ru/catalog?clearance_min=1 … ull_filter
Здесь, правда, по какой-то причине отсутствуют китайцы, их нужно смотреть отдельно. В принципе возможно подойдет Tiggo8/Tiggo8pro.
Для себя уже давно понял, что по разумным ценам ничего подобного H6 купить не получится.

3 (2022-01-02 07:50:36 отредактировано San-say)

Re: Замена для Н6?

Demon6⇓ пишет:

Tiggo8/Tiggo8pro

Тигго 8/8pro - привод передний. Ну и 8pro в полной комплектации за 2,8 млн? мне кажется это просто не серьезно...
Надеюсь китайцы еще не закончились на брендам Haval Chery и Geely - кто-то еще придет

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

4 (2022-01-02 13:30:03 отредактировано mr.produbnov)

Re: Замена для Н6?

Пришёл Т-77 FAW за 2 лимона

5

Re: Замена для Н6?

mr.produbnov пишет:

Пришёл Т-77 FAW за 2 лимона

Да, но - даже в старшей комплектации:
1. Коротковат по сравнению с Н6
2. Только передний привод
3. Однозонный климат-контроль
4. Мех регулировка сидения пассажира

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

6

Re: Замена для Н6?

Альтернатив нет почти. Только F7 в кузове универсал, либо его некитайские конкуренты. И да, ценник непривычный. Правда сейчас дастерами по 2млн торгуют, так что, чего тут говорить...

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

7

Re: Замена для Н6?

Надо брать опять Н6 19 года с маленьким пробегом!

8 (2022-01-05 06:00:36 отредактировано San-say)

Re: Замена для Н6?

Вот и я о том же: альтернативы старого H6 фактически НЕТ.
У меня пробег менее 60 т. км., видимо и далее буду ездить - и детей буду учить ездить на ручке.
Меня тоже удивляет сегодняшний конский ценник на "новые" китайские авто 2,8-3,8 млн. руб., ну а если 2 млн (как Т77) то пустая машина по сравнению с H6.
Не знаем что готовит Haval, обещают модернизацию F7, да и Dargo на подходе, но если они уйдут в ценовую категорию 3 млн., - то это не мой случай.
Дико конечно получается, что за 5 лет стоимость новых китайских авто выросла более чем в 2 раза...

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

9

Re: Замена для Н6?

Все что новое будет,будет за 2 ляма и выше!

10

Re: Замена для Н6?

М-да, согласен с предыдущими ораторами. Ценник сейчас реально конский, не представляю, что брать года через 4.

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

11

Re: Замена для Н6?

stafford⇓ пишет:

что брать года через 4.

С такой динамикой через 4 года - только велосипед  ag

12

Re: Замена для Н6?

Значит придётся пересаживаться опять на б/у. 2 велосипеда есть, так что на время поисков будет на чем перемещаться.

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

13

Re: Замена для Н6?

Своего смеху ради пошел смотреть Тигго 8 pro - в полной (старшей) комплектации ровнехонько - 3 млн. руб.

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

14

Re: Замена для Н6?

stafford пишет:

М-да, согласен с предыдущими ораторами. Ценник сейчас реально конский, не представляю, что брать года через 4.

По нашей жизни загадывать на неделю не хочется,а вы 4 года! : ag  ag  ag

15

Re: Замена для Н6?

mr.produbnov⇓ пишет:

По нашей жизни загадывать на неделю не хочется

Наоборот жизнь такая, что планировать что-либо приходится заранее за 4 года. Нет такого чтобы зашел за угол (у меня в доме 5 банков), взял кредит, со спокойной совестью в ближайшем салоне купил приглянувшуюся машину, и не напрягаясь планомерно платишь кредит, не опасаясь гадостей со стороны властей.
А так, приходится менять отчасти режим потребления и мягко уходить в режим накопления денежных средств на ближайшие 4 года.

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

16

Re: Замена для Н6?

San-say⇓ пишет:

Нет такого чтобы зашел за угол (у меня в доме 5 банков), взял кредит, со спокойной совестью в ближайшем салоне купил приглянувшуюся машину, и не напрягаясь планомерно платишь кредит, не опасаясь гадостей со стороны властей.

Так нам из каждого утюга вещают о стабильности!

17

Re: Замена для Н6?

San-say пишет:
mr.produbnov⇓ пишет:

По нашей жизни загадывать на неделю не хочется

Наоборот жизнь такая, что планировать что-либо приходится заранее за 4 года. Нет такого чтобы зашел за угол (у меня в доме 5 банков), взял кредит, со спокойной совестью в ближайшем салоне купил приглянувшуюся машину, и не напрягаясь планомерно платишь кредит, не опасаясь гадостей со стороны властей.
А так, приходится менять отчасти режим потребления и мягко уходить в режим накопления денежных средств на ближайшие 4 года.

Золотые слова и возразить нечего

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

18

Re: Замена для Н6?

X-Trail смотрю, с ценником тоже не весело
Джили Атлас Про ничего, но какой же махонький багажник после нашего ...

19

Re: Замена для Н6?

Hipopotam⇓ пишет:

X-Trail

Да, очень близкий авто по параметрам, но не по цене.

20

Re: Замена для Н6?

Всем привет!

Был у меня X-Trail T 32, когда решили его сдать в трейд ин, выбирали между H6 и Т 33, разница в цене в марте 19г. была ~ 400т. Взяли H6.

Haval H6 декабрь 2018, Elite, МКП  поменял на
Haval M6 декабрь 2023 Family АКПП
Haval H6 март 2020, Elite, АКПП

21 (2022-01-14 07:07:14 отредактировано San-say)

Re: Замена для Н6?

Удивляешься новостям из Китая - новинки от десятка фирм (я смотрю авто только на ДВС, да и я знаю что там более сотни производителей) - в России ничего...
Что это - административный ресурс (тормоза заинтересованных лиц, например у нас в Казани первый уже построенный Леруа не могли 2 года ввести в эксплуатацию), или же Российский рынок просто не интересен производителям?

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

22

Re: Замена для Н6?

San-say⇓ пишет:

Что это - административный ресурс (тормоза заинтересованных лиц, например у нас в Казани первый уже построенный Леруа не могли 2 года ввести в эксплуатацию), или же Российский рынок просто не интересен производителям?

И то и другое, причем это касается не только автомобильной промышленности. У нас в стране сложились такие условия, что начинать производить что-либо с нуля в принципе стало невыгодно. Выгодной остается только торговля.

23

Re: Замена для Н6?

Котаны, а про Джили Атлас Про чего скажете?
Интересен был этот типагибрид, но особых чудес в тяге не заметил. Пошустрее нашего конечно,  - так он и меньше.

24

Re: Замена для Н6?

Hipopotam⇓ пишет:

Пошустрее нашего конечно,  - так он и меньше.

Дело даже не в том, что он меньше (хотя незначительно и по массе по идее будут схожие показатели). Там навороченная трехцилиндровая полторашка на турбе, которая выдает больше момента, чем наш движок и "приход" наступает раньше + электродвигатель помогает. По идее хороший аппарат - я бы его рассмотрел, как более современную альтернативу H6. Багажник там правда 400л всего, но это в целом терпимо (лично для меня).

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

25

Re: Замена для Н6?

Haval Цены Январь 2022!