1,176

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

В августе больше двух месяцев так же меня завтраками кормили по поводу замены радиатора по гарантии. Уверен, если бы данный радиатор был бы за мои деньги, то за неделю бы управились.

Haval H6, AT, ELITE, по ПТС 2015 год, куплена в 2016 году.
Drive2: https://www.drive2.ru/users/komrad1982/#blog

1,177

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Уважаемый представитель Haval,

Озвучьте круг компетенций и полномочий, которые вам доступны для решения вопросов форумчан и все сразу станет ясно.
Одно дело сообщать новости и отвечать на вопросы типа размерности колес, а другое дело быть обратной связью для контроля качества работы дилеров и представительства в целом.

Если вы не в состоянии помочь - так и напишите, что ребята, я такие вопросы не решаю - пишите официальные претензии и отправляйте заказным письмом в представительство, регламент рассмотрения мне неизвестен, но вы держитесь.

Естественно, ожидание форумчан от этой ветки, что вы, как официальный представитель, уполномочены принимать любые претензии и принимать меры. Почитайте банки.ру, ингуру, отзовик. Там прекрасно отвечают представители, ускоряют решение вопросов и сообщают о результате форумчанам. Очевидно, что лояльность клиентов к бренду растет и привлекает новых клиентов.

А получать ответы, что гарантийные случаи решаются дилером и звоните ему - весьма странно. Решение по гарантийным случаям принимает ваш гарантийный менеджер.  Ваше самоустранение (в форме "я передал, ждите") только убеждает нас всех, что у вас нет рычагов влияния на ситуацию внутри компании.

Если вы хотите реально помогать и развиваться, то лучшее решение - наполнить ваше пребывание на форуме не только словом, но и делом.

С уважением,
Сергей

Спасибо сказали: Hover197, dr_slam2

1,178

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Haval⇓ пишет:

Также хотели бы выразить свою готовность к прекращению работ на данном ресурсе из-за невостребованности при общем желании форумчан.

Вот в этом как раз вы подписываетесь в своем не желании выслушивать претензии и пожелания. Как раз желание форумчан, да и потенциальых клиентов велико, что бы реакция была побыстрее, и как раз привести на этот форум по одному дилеру из каждого региона. Как правильно заметил участник форума, озвучивать новости может как раз любой дилер, Ваша задача ускорить те случаи, которые по каким-либо причинам не может дилер. А уж в век Интернета принимать заявки по электронке как то не серьезно. Более того, будут скрыты какие-либо обращения по гарантии, которые желательно видеть на форуме. Возможно что то носит массовый характер, а мы не будем в курсе.
Прошу простить. если резко выразился, но когда покупаешь авто за не малые деньги, а потом ходишь оплеванный. Пора искоренять совковый "футбол" от кабинета к кабинету

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit
Спасибо сказали: Hover197, mr.produbnov2

1,179

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

haval машина проехала 1900 км сломалось сцепление ,почему в фк моторс говорят что это не гарантийный случай.

1,180

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

vad22061967 пишет:

haval машина проехала 1900 км сломалось сцепление ,почему в фк моторс говорят что это не гарантийный случай.

Потому что на них никто не воздействует. На клиентов им пофиг, главное авто выпарить и сами .... Как хотите. Я уже месяц жду решения по кожзаму на АКПП.

Haval H6, AT, ELITE, по ПТС 2015 год, куплена в 2016 году.
Drive2: https://www.drive2.ru/users/komrad1982/#blog

1,181

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

vad22061967 пишет:

haval машина проехала 1900 км сломалось сцепление ,почему в фк моторс говорят что это не гарантийный случай.

Что именно сломалось?

Потому что сцепление является расходником, и никто не может знать дрифтовали вы эти 1900 км или нет. Любой автобренд скажет, что это не гарантийный случай (ну или почти). По факту  сцепление не может сломаться на пробеге 1900км. Но доказывать придется самостоятельно.

100% решение: независимая экспертиза, чтобы доказать заводской дефект и общение в юр плоскости

С уважением,
Сергей

1,182 (2018-04-27 14:57:17 отредактировано Haval)

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

vad22061967 пишет:

haval машина проехала 1900 км сломалось сцепление ,почему в фк моторс говорят что это не гарантийный случай.

Добрый день, vad22061967. К сожалению мы не можем Вам четко ответить по данному вопросу, так как мы не имеем полной информации по данному случаю.
Вам проводили диагностику? У Вас жалоба именно на сцепление?
Укажите пожалуйста номер, модель автомобиля.

Официальный представитель ООО «Хавейл Мотор Рус» Следите за нами в социальных сетях: Haval-FACEBOOK, Haval-VK , Haval-OK , Haval-YOUTUBE
haval.ru

1,183 (2018-04-27 15:23:53 отредактировано Haval)

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

stafford пишет:
Haval⇓ пишет:

Также хотели бы выразить свою готовность к прекращению работ на данном ресурсе из-за невостребованности при общем желании форумчан.

Вот в этом как раз вы подписываетесь в своем не желании выслушивать претензии и пожелания. Как раз желание форумчан, да и потенциальых клиентов велико, что бы реакция была побыстрее, и как раз привести на этот форум по одному дилеру из каждого региона. Как правильно заметил участник форума, озвучивать новости может как раз любой дилер, Ваша задача ускорить те случаи, которые по каким-либо причинам не может дилер. А уж в век Интернета принимать заявки по электронке как то не серьезно. Более того, будут скрыты какие-либо обращения по гарантии, которые желательно видеть на форуме. Возможно что то носит массовый характер, а мы не будем в курсе.
Прошу простить. если резко выразился, но когда покупаешь авто за не малые деньги, а потом ходишь оплеванный. Пора искоренять совковый "футбол" от кабинета к кабинету

Уважаемый, stafford.
Мы уважаем Ваше мнение, но позвольте с вами не согласится. Если бы мы испытывали желание не выслушивать претензии клиентов, то судя по всему мы сейчас не вели общение с Вами на 48 ой странице. Каждый случай мы рассматриваем детально. Получая информацию (часто не полную) от пользователя форума, сравниваем её с информацией полученной дилером, но это занимает не мало времени в силу различных факторов (их достаточно много). Но мы все ровно здесь, все что есть в наших силах мы стараемся делать для снятия вопросов наших клиентов. Haval бренд пока молодой, требуется время для возвышение на Олимп. Через трудности проходили все нынешние популярные автомобильные бренды. Исключений не бывает.

Официальный представитель ООО «Хавейл Мотор Рус» Следите за нами в социальных сетях: Haval-FACEBOOK, Haval-VK , Haval-OK , Haval-YOUTUBE
haval.ru

1,184

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

komrad82 пишет:
vad22061967 пишет:

haval машина проехала 1900 км сломалось сцепление ,почему в фк моторс говорят что это не гарантийный случай.

Потому что на них никто не воздействует. На клиентов им пофиг, главное авто выпарить и сами .... Как хотите. Я уже месяц жду решения по кожзаму на АКПП.

komrad82, добрый день. С Вами дилер связывался?

Официальный представитель ООО «Хавейл Мотор Рус» Следите за нами в социальных сетях: Haval-FACEBOOK, Haval-VK , Haval-OK , Haval-YOUTUBE
haval.ru

1,185

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Haval пишет:
komrad82 пишет:
vad22061967 пишет:

haval машина проехала 1900 км сломалось сцепление ,почему в фк моторс говорят что это не гарантийный случай.

Потому что на них никто не воздействует. На клиентов им пофиг, главное авто выпарить и сами .... Как хотите. Я уже месяц жду решения по кожзаму на АКПП.

komrad82, добрый день. С Вами дилер связывался?

Добрый день. Нет, ни слуху, ни духу

Haval H6, AT, ELITE, по ПТС 2015 год, куплена в 2016 году.
Drive2: https://www.drive2.ru/users/komrad1982/#blog

1,186

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

komrad82 пишет:
Haval пишет:
komrad82 пишет:

Потому что на них никто не воздействует. На клиентов им пофиг, главное авто выпарить и сами .... Как хотите. Я уже месяц жду решения по кожзаму на АКПП.

komrad82, добрый день. С Вами дилер связывался?

Добрый день. Нет, ни слуху, ни духу

конкретики нет опять. интересно узнать решение представительства по гарантийному обращению с мотивацией. Это узловой момент. А связался дилер или нет - это уже технический процесс....

1,187 (2018-05-02 08:52:03 отредактировано alexabos)

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Здравствуйте. Уважаемый представитель Haval.

Прокомментируйте, пожалуйста, действия дилера "Боливар" в Саратове. Меня интересует,  что за регламент такой где на ТО-5 ( со слов Артёма Шорохова) необходим сход-развал, какая-то очистка заслонки? Почему ни одна дополнительная работа не согласована была со мной, машина была не мыта и в конце чуть не вскользь сказано о том,  что топливного фильтра у них не оказалось на складе? Как всё было опишу ниже:

Два раза вечером после семи пытался дозвониться ( узнал в инете — оказывается в Саратове работают по сжатому режиму). С вечера написал на почту, а днём позвонил. Мне нужно было первое число. Мне тут же девушка Ирина сказала, что это число занято. Я сказал, что тогда поеду в Волгоград, хотя удобнее мне в Саратове. Она опять сказала, что на первое всё занято. Дальше я посмотрел почту и что я вижу: она мне предлагает ближайшее свободное время первого числа…хотя время звонка было раньше. Я по почте соглашаюсь и со мной созваниваюся ( тут я схитрил, дал другой свой номер). Договорились на утро первого числа, она кого-то там отменила. Странно всё это…

Приехав в назначенное время, оформили документы, осмотр авто. Я сказал только чтобы поставили мои фильтра салонный и воздушный, которые оставил в багажнике, и чтобы подтянули немного ручник, смазали петли дверей. В остальном нареканий по авто не было…
Отдаём ключи и уезжаем по своим делам.
Машину забирала жена и прислала мне два фото:

Я, посмотрев внимательно, недоумеваю, а зачем мне сход-развал за 2 тысячи, сварка и очиститель заслонки. На что жене ответили: сварка — это якобы крепление защиты отвалилось( потом проверю); про очиститель забыла спросить; а про сход -развал сказали у нас так в регламенте прописано…

А под занавес: выкатили машину даже не мытую. Наверно они любят с грязным авто работать и царапать ЛКП моего авто и сказали, что на складе не оказалось топливного фильтра, не забудьте по приезду домой поменять.

PS: не было сделано ни одного звонка по согласованию: сварочных работ, очистки заслонки и тем более ненужного схода -развала. По- моему мнению Регламент должен быть везде один и всё дополнительное должны согласовывать с владельцем авто!
[*]http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/362/thumb/p1ccfm4b7f1c71lqlo4314tgij04.jpghttp://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/362/thumb/p1ccfm4pm3d0b1u5f11ib119aedr6.jpg[/*]

Haval H6 1,5L 2WD на ручке

1,188

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Ответ будет скорее всего такой: мы не уполномочены решать такие вопросы av

Haval H6, AT, ELITE, по ПТС 2015 год, куплена в 2016 году.
Drive2: https://www.drive2.ru/users/komrad1982/#blog

1,189 (2018-05-02 18:41:38 отредактировано komrad82)

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

komrad82 пишет:

Здравствуйте. Как узнать решение по моему обращению по гарантии????Насчёт кожзам на ручке АКПП???? Обращался в ФК Моторс 1 апреля сего года???

Уважаемый представитель. Когда будет ответ?????? Прошел месяц.

Haval H6, AT, ELITE, по ПТС 2015 год, куплена в 2016 году.
Drive2: https://www.drive2.ru/users/komrad1982/#blog

1,190 (2018-05-03 09:38:20 отредактировано Haval)

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

komrad82 пишет:
komrad82 пишет:

Здравствуйте. Как узнать решение по моему обращению по гарантии????Насчёт кожзам на ручке АКПП???? Обращался в ФК Моторс 1 апреля сего года???

Уважаемый представитель. Когда будет ответ?????? Прошел месяц.

komrad82, доброго дня. По вашему гарантийному случаю ответ был дан вашему дилеру. Вы пытались связаться с вашим мастером? Что он Вам сказал?

Официальный представитель ООО «Хавейл Мотор Рус» Следите за нами в социальных сетях: Haval-FACEBOOK, Haval-VK , Haval-OK , Haval-YOUTUBE
haval.ru

1,191 (2018-05-03 09:38:00 отредактировано Haval)

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

alexabos пишет:

Здравствуйте. Уважаемый представитель Haval.

Прокомментируйте, пожалуйста, действия дилера "Боливар" в Саратове. Меня интересует,  что за регламент такой где на ТО-5 ( со слов Артёма Шорохова) необходим сход-развал, какая-то очистка заслонки? Почему ни одна дополнительная работа не согласована была со мной, машина была не мыта и в конце чуть не вскользь сказано о том,  что топливного фильтра у них не оказалось на складе? Как всё было опишу ниже:

Два раза вечером после семи пытался дозвониться ( узнал в инете — оказывается в Саратове работают по сжатому режиму). С вечера написал на почту, а днём позвонил. Мне нужно было первое число. Мне тут же девушка Ирина сказала, что это число занято. Я сказал, что тогда поеду в Волгоград, хотя удобнее мне в Саратове. Она опять сказала, что на первое всё занято. Дальше я посмотрел почту и что я вижу: она мне предлагает ближайшее свободное время первого числа…хотя время звонка было раньше. Я по почте соглашаюсь и со мной созваниваюся ( тут я схитрил, дал другой свой номер). Договорились на утро первого числа, она кого-то там отменила. Странно всё это…

Приехав в назначенное время, оформили документы, осмотр авто. Я сказал только чтобы поставили мои фильтра салонный и воздушный, которые оставил в багажнике, и чтобы подтянули немного ручник, смазали петли дверей. В остальном нареканий по авто не было…
Отдаём ключи и уезжаем по своим делам.
Машину забирала жена и прислала мне два фото:

Я, посмотрев внимательно, недоумеваю, а зачем мне сход-развал за 2 тысячи, сварка и очиститель заслонки. На что жене ответили: сварка — это якобы крепление защиты отвалилось( потом проверю); про очиститель забыла спросить; а про сход -развал сказали у нас так в регламенте прописано…

А под занавес: выкатили машину даже не мытую. Наверно они любят с грязным авто работать и царапать ЛКП моего авто и сказали, что на складе не оказалось топливного фильтра, не забудьте по приезду домой поменять.

PS: не было сделано ни одного звонка по согласованию: сварочных работ, очистки заслонки и тем более ненужного схода -развала. По- моему мнению Регламент должен быть везде один и всё дополнительное должны согласовывать с владельцем авто!
[*]http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/362/thumb/p1ccfm4b7f1c71lqlo4314tgij04.jpghttp://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/362/thumb/p1ccfm4pm3d0b1u5f11ib119aedr6.jpg[/*]

alexabos, добрый день. Спасибо за информацию. Передали Ваши комментарии нашим специалистам.

Официальный представитель ООО «Хавейл Мотор Рус» Следите за нами в социальных сетях: Haval-FACEBOOK, Haval-VK , Haval-OK , Haval-YOUTUBE
haval.ru

1,192 (2018-05-03 10:11:58 отредактировано komrad82)

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Haval пишет:
komrad82 пишет:
komrad82 пишет:

Здравствуйте. Как узнать решение по моему обращению по гарантии????Насчёт кожзам на ручке АКПП???? Обращался в ФК Моторс 1 апреля сего года???

Уважаемый представитель. Когда будет ответ?????? Прошел месяц.

komrad82, доброго дня. По вашему гарантийному случаю ответ был дан вашему дилеру. Вы пытались связаться с вашим мастером? Что он Вам сказал?

А разве не он со мной должен связаться???? Когда я звонил, мне сказали перезвонят, но что то никто не перезвонил. Повоздействуйте на них.

Haval H6, AT, ELITE, по ПТС 2015 год, куплена в 2016 году.
Drive2: https://www.drive2.ru/users/komrad1982/#blog

1,193 (2018-05-03 11:54:12 отредактировано Haval)

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

komrad82 пишет:
Haval пишет:
komrad82 пишет:

Уважаемый представитель. Когда будет ответ?????? Прошел месяц.

komrad82, доброго дня. По вашему гарантийному случаю ответ был дан вашему дилеру. Вы пытались связаться с вашим мастером? Что он Вам сказал?

А разве не он со мной должен связаться???? Когда я звонил, мне сказали перезвонят, но что то никто не перезвонил. Повоздействуйте на них.

komrad82, информацию дилеру по Вашим комментариям передали. Как нам прояснили ситуацию наши коллеги:у данного дилера сейчас идет поиск нового гарантийного специалиста, в связи с чем создались перебои в работе сервиса и отдела гарантии. Надеемся что в ближайшее время дилер заполнит брешь в данном отделе и оперативно войдет в штатный рабочий режим. Надеемся на ваше понимание.
По обратной связи мы полностью с Вами согласны, дилер обязан связаться с клиентом. Но иногда случаются форс-мажоры разного характера: например был утерян контакт клиента из-за технической неполадки программы или человеческого фактора (сотрудник мог при заполнении данных ошибиться в одной цифре), примеров достаточно много. В похожих случаях мы рекомендуем убедится, при повторном звонке, в правильности  заполнения контактов клиента. Если дилер игнорирует запросы клиента и не отвечает на них, сразу пишете на info@haval.ru или здесь.

Официальный представитель ООО «Хавейл Мотор Рус» Следите за нами в социальных сетях: Haval-FACEBOOK, Haval-VK , Haval-OK , Haval-YOUTUBE
haval.ru

1,194 (2018-05-03 14:15:20 отредактировано komrad82)

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Haval пишет:
komrad82 пишет:
Haval пишет:

komrad82, доброго дня. По вашему гарантийному случаю ответ был дан вашему дилеру. Вы пытались связаться с вашим мастером? Что он Вам сказал?

А разве не он со мной должен связаться???? Когда я звонил, мне сказали перезвонят, но что то никто не перезвонил. Повоздействуйте на них.

komrad82, информацию дилеру по Вашим комментариям передали. Как нам прояснили ситуацию наши коллеги:у данного дилера сейчас идет поиск нового гарантийного специалиста, в связи с чем создались перебои в работе сервиса и отдела гарантии. Надеемся что в ближайшее время дилер заполнит брешь в данном отделе и оперативно войдет в штатный рабочий режим. Надеемся на ваше понимание.
По обратной связи мы полностью с Вами согласны, дилер обязан связаться с клиентом. Но иногда случаются форс-мажоры разного характера: например был утерян контакт клиента из-за технической неполадки программы или человеческого фактора (сотрудник мог при заполнении данных ошибиться в одной цифре), примеров достаточно много. В похожих случаях мы рекомендуем убедится, при повторном звонке, в правильности  заполнения контактов клиента. Если дилер игнорирует запросы клиента и не отвечает на них, сразу пишете на info@haval.ru или здесь.

Уже позвонили. Так в августе прошлого года такая же ситуация была. Полтора месяца ни ответа, ни привета. Только почему это не является гарантией????? Ладно бы я один с такой проблемой, так люди ещё же обращались по такому же поводу???? Соберите статистику, как по датчикам парковки и меняйте по гарантии этот кожзам.

Haval H6, AT, ELITE, по ПТС 2015 год, куплена в 2016 году.
Drive2: https://www.drive2.ru/users/komrad1982/#blog

1,195

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Друзья! Прошу- не копипастите полностью друг друга! Цитируйте только часиь постта, а то читать не удобно!
Спасибо.

1,196 (2018-05-04 17:04:52 отредактировано komrad82)

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Короче, как и ожидалось, ответ по потрескавшейся кожзаму на АКПП был отказом. По причине того, что это я мог сам порезать. Вы просто охерели товарищи гарантийщики. Я не первый с этой проблемой, а вы к клиентам жопой поворачивается, так все клиенты убегут от вас. Фу такими быть.

Haval H6, AT, ELITE, по ПТС 2015 год, куплена в 2016 году.
Drive2: https://www.drive2.ru/users/komrad1982/#blog

1,197

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Ребята - какое расстояние от замли до защиты картера у HAVAL H2 и в каком месте измерялся клиренс в 185мм как пишут в характеристиках автомобиля?

Игорь-747

1,198

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Всем доброго времени!Интересно узнать у оф.представителя планируется ли открытие салона Haval в Ставропольском крае?

1,199

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Здравствуйте.
Уважаемый представитель Haval есть ли информация по поступлению модели H6 2018 в продажу?
Какая будет комплектация и стоимость? По информации на китайских сайтах- модель HAVAL H6 sport 2017 (та что у нас продают) снята с производства. Начинка салона от нее пошла на сборку модели Haval M6. А HAVAL H6 sport 2018 года оснащен новым салоном и коробкой 6MT или 7DCT.
Я понимаю желание дилеров распродать запасы машин 2017 года. Но когда при переписке приглашают оформить заказ на машину 2018 года а по приезду говорят что могут принять заказ только на HAVAL H6 ELITE 2017- это вызывает отрицательные эмоции. А конкуренты не дремлют. Многие не дождавшись обновления Хавейлов покупают автомобили других производителей. Автосалон "Автомобили Geely в ХМАО и ЯНАО" в городе Сургут даже поднял цены на 50000 рублей на Gelly Atlas. При одинаковой стоимости у Атласа более современная начинка. Мультимедиа современная и LCDшная приборка. Двигатель атмосферный 2.4L
Когда будет официальная информация?

1,200

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

ivan_86 пишет:

Здравствуйте.
Уважаемый представитель Haval есть ли информация по поступлению модели H6 2018 в продажу?
Какая будет комплектация и стоимость? По информации на китайских сайтах- модель HAVAL H6 sport 2017 (та что у нас продают) снята с производства. Начинка салона от нее пошла на сборку модели Haval M6. А HAVAL H6 sport 2018 года оснащен новым салоном и коробкой 6MT или 7DCT.
Я понимаю желание дилеров распродать запасы машин 2017 года. Но когда при переписке приглашают оформить заказ на машину 2018 года а по приезду говорят что могут принять заказ только на HAVAL H6 ELITE 2017- это вызывает отрицательные эмоции. А конкуренты не дремлют. Многие не дождавшись обновления Хавейлов покупают автомобили других производителей. Автосалон "Автомобили Geely в ХМАО и ЯНАО" в городе Сургут даже поднял цены на 50000 рублей на Gelly Atlas. При одинаковой стоимости у Атласа более современная начинка. Мультимедиа современная и LCDшная приборка. Двигатель атмосферный 2.4L
Когда будет официальная информация?

Берите Атлас и будет Вам счастье. А Хавал имеет недодилеров, и на клиентов не ориентированы. Все валят на то, что клиенты виноваты.

Haval H6, AT, ELITE, по ПТС 2015 год, куплена в 2016 году.
Drive2: https://www.drive2.ru/users/komrad1982/#blog