Тема: Заскрипели тормоза

С наступлением холодов начали скрипеть тормоза. Проедешь, пропадает скрип. Постоит машина опять скрип. Авто прошло 5000.

2 (2016-12-07 10:40:43 отредактировано stafford)

Re: Заскрипели тормоза

замени колодки, например, на kashiyama (Япония).
не реклама, сам на таких езжу последние 4 года

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

3

Re: Заскрипели тормоза

stafford пишет:

замени колодки, например, на kashiyama (Япония).
не реклама, сам на таких езжу последние 4 года

Но это как-то не вяжется с новым авто, который завоевывает рынок?
Обратился с вопросом к дилеру. Посмотрим что дальше.
А то обращаю на себя внимание скрипом, как старый уазик.

4

Re: Заскрипели тормоза

Китайские колодки вещь не предсказуемая. На Н6 не скрипят (пробег 40 000), на Н2 жены иногда не только скрипят, но и воют ( пробег 15000). На прошлой машине ( Октавия А7) тоже с новья скрипели.

Haval H6 АКПП Elit 2015 YoBurg

5

Re: Заскрипели тормоза

Да сейчас все практически делается там. И надо признать что учатся и реагируют на рынок они быстро. А про скип я спрашивал владельцев Н2, не у кого кого я спросил не скрипят. А действительно иногда поямо воют. И это не плюс автомобилю.

6

Re: Заскрипели тормоза

У меня тоже скрип имеется - прямо какой-то ненормальный звук, если послушать его снаружи машины. Пробег - 2000 км. Поделитесь потом мнением дилера по этому поводу. Очень интересно. Будем ждать информации.

HAVAL H6, 6 АТ, комплектация Elite. Куплен в октябре 2016г.

7

Re: Заскрипели тормоза

цена вопроса замены передних колодок рубля 3 максимум, с работой и самими колодками, нет, будут по дилерам ходить и тратить свои нервы. ну зададите вы вопрос про скрип, ну загонят на подъемник, снимут противоскрипные пластины (если они есть), набрызгают очистителем и отпустят с миром. через пару тысяч км опять к ним? дело не в машине, дело в стране, в которой мы живем.

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

8 (2016-12-07 17:01:52 отредактировано rain811)

Re: Заскрипели тормоза

Вообще это нормально и такая неприятность может случится практически на ЛЮБОМ автомобиле... И если это скрип не по причине начала работы индикатора износа то это куча факторов (материал - причем в колодке могут быть не большие неоднородности состава которые сотрутся и пропадет скрип. Грязь, вода, температура или их сочетание , буртик выработки на диске) да мало ли что в любом случае если толщина нормальная, не раскрошена, направляшки ходят, поршень не закис то диллер вам ничего не сделает и не должен. У самого 10 раз повторялась история сначала я юзал кашияму с ниишибой пока не встретил скрипучие, потом на ферродо подсел и вот на 3юю замену опять попались скрипучие ...

9

Re: Заскрипели тормоза

Андрей пишет:

Да сейчас все практически делается там. И надо признать что учатся и реагируют на рынок они быстро. А про скип я спрашивал владельцев Н2, не у кого кого я спросил не скрипят. А действительно иногда поямо воют. И это не плюс автомобилю.

А вы уверены что колодки? У Н2 еще автомат при торможении иногда подвывает. И это нормально.

Haval H6 АКПП Elit 2015 YoBurg

10

Re: Заскрипели тормоза

Horse⇓ пишет:

У Н2 еще автомат при торможении иногда подвывает. И это нормально

если гидро автомат, то это не нормально. даже если робот, тоже не нормально.

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

11

Re: Заскрипели тормоза

stafford пишет:

цена вопроса замены передних колодок рубля 3 максимум, с работой и самими колодками, нет, будут по дилерам ходить и тратить свои нервы. ну зададите вы вопрос про скрип, ну загонят на подъемник, снимут противоскрипные пластины (если они есть), набрызгают очистителем и отпустят с миром. через пару тысяч км опять к ним? дело не в машине, дело в стране, в которой мы живем.

Не в цене дело, а в том что бренд новый и позиционирует себя как премиум класс, и завоевывает рынок тут любой негатив будет отталкивать потенциальных клиентов.
Меня например очень часто спрашивают как автомобиль. И что теперь говорить?

12

Re: Заскрипели тормоза

Horse пишет:
Андрей пишет:

Да сейчас все практически делается там. И надо признать что учатся и реагируют на рынок они быстро. А про скип я спрашивал владельцев Н2, не у кого кого я спросил не скрипят. А действительно иногда поямо воют. И это не плюс автомобилю.

А вы уверены что колодки? У Н2 еще автомат при торможении иногда подвывает. И это нормально.

Ну нет явно колодки скрипят.

13

Re: Заскрипели тормоза

Моя переписка с дилером

Андрей, получили вот такой ответ от коллег сервисного отдела: если толщина колодок в пределах нормы, износ равномерный, направляющие не заклинило-и все эти показатели проверяют на ТО, то скрип может быть обусловлен попаданием грязи или воды. В этом случае скрип никак не влияет на работу тормозной системы.

Я ответил

Это что получается в моём случае, что другие владельцы в моём городе по другим дорогам ездят? И только я по грязи и лужам. Но ведь пока было не холодно тормоза не скрипели осенью когда была и грязь и вода. И я заметил такую закономерность чем холоднее тем дольше по времени и по расстоянию скрипит. Если раньше я проезжал немного и он прекращался,  стало холоднее и скрипит почти весь путь до работы.

И тишина. На этом наверно поддержка клиента закончилась.
Я так думаю дело в некачественных колодках, попались мне.

14 (2016-12-08 15:43:54 отредактировано stafford)

Re: Заскрипели тормоза

я летом часто слышу скрип тормозов в пробках у именитых брэндов и что? машины дерьмо? нет, просто ставят колодки не учитывая наши климатические особенности. простой пример, Тойота Лэнд Крайзер, пригнана из Германии, колодок хватало не более, чем на 2 месяца. причина простая - она изначально подготавливалась для отправки и эксплуатации в ХМАО, но поступил отказ и ее продали в Москву. извинились, поменяли колодки и все, ездила машинка и радовала. это была рабочая машина моего дяди. я купил Ховера, колодки скрипели на морозе, но когда еще сильнее заскрипели весной, поменял их сразу и похрен, что это машина новая, нервы дороже.
я одного не пойму, не уже ли заняться нечем? поменять колодки, даже самому 40 минут, нет блин, будем писать в техподдержку, тут стучать по клаве, при этом продолжают ездить и слушать писк. ну епть, это же премиум, должны вылизать и в опу поцеловать. ЭТО КИТАЙ и пока менталитет не изменится, мы будем ездить на китайском авто с приставкой премиум.

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

15

Re: Заскрипели тормоза

Моя прошлая машина Киа Рио при наступлении холодов жутко скрипела задними  суппортами после стоянки. Причем скрип был при езде, а не при торможении. Скрип пропадал после прогрева тормозных дисков во время движения. В первую зиму по гарантии сначала отшлифовали тормозные диски (помогло на неделю), потом опять по гарантии заменили задние тормозные диски (помогло на 2-3 недели). В итоге я плюнул на этот скрип (все равно пропадал после прогрева дисков) и проездил на ней 5 лет так и продав ее в октябре этого года.
Теперешняя Н6 в первые жуткие морозы (до -30) начала поскрипывать при торможении спереди справа (это было недели 2 назад), но после мойки до сих пор пока тишина (посмотрим что будет при -30).

Haval H6 AT Elite

16

Re: Заскрипели тормоза

stafford пишет:

я одного не пойму, не уже ли заняться нечем? поменять колодки, даже самому 40 минут, нет блин, будем писать в техподдержку, тут стучать по клаве, при этом продолжают ездить и слушать писк. ну епть, это же премиум, должны вылизать и в опу поцеловать. ЭТО КИТАЙ и пока менталитет не изменится, мы будем ездить на китайском авто с приставкой премиум.

Я конечно могу поменять, это не проблема.
Но авто на гарантии, и у дилера появится повод снять с гарантии. С этом как быть?
Я со всеми авто которые у меня были, проходил все ТО.
И когда я обращаюсь к дилеру, по поводу этого скрипа и получаю отговорку по поводу воды и грязи. Это говорит о уровне сервиса.

17

Re: Заскрипели тормоза

fedonik1 пишет:

Моя прошлая машина Киа Рио при наступлении холодов жутко скрипела задними  суппортами после стоянки. Причем скрип был при езде, а не при торможении. Скрип пропадал после прогрева тормозных дисков во время движения. В первую зиму по гарантии сначала отшлифовали тормозные диски (помогло на неделю), потом опять по гарантии заменили задние тормозные диски (помогло на 2-3 недели). В итоге я плюнул на этот скрип (все равно пропадал после прогрева дисков) и проездил на ней 5 лет так и продав ее в октябре этого года.
Теперешняя Н6 в первые жуткие морозы (до -30) начала поскрипывать при торможении спереди справа (это было недели 2 назад), но после мойки до сих пор пока тишина (посмотрим что будет при -30).

У меня начали скрипеть с наступлением холодов, и чем холоднее тем дольше. Думаю что что мне попались колодки не для нашей климатической зоны.

18

Re: Заскрипели тормоза

Андрей⇓ пишет:

Думаю что что мне попались колодки не для нашей климатической зоны.

Это ближе к истине

Андрей⇓ пишет:

Я конечно могу поменять, это не проблема.
Но авто на гарантии, и у дилера появится повод снять с гарантии. С этом как быть?

а за замену лампочки или щеток стеклоочистителей с гарантии снимут? колеса перебрасывать тоже у дилера? а вдруг гайки перепутаете, будет дисбаланс, подшипники ступицы оторвет. что за бред? в сервисной книжке написано, что замену тормозных колодок производить строго у дилера во избежании снятия с гарантии? нет? помашите дилеру ручкой

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

19

Re: Заскрипели тормоза

У меня тоже скрип на Н2 пришел по зиме. Дилер сказал что грязь вода реагенты все туда в колодки. Так что это нормально

20

Re: Заскрипели тормоза

serg3dm⇓ пишет:

Дилер сказал что грязь вода реагенты все туда в колодки.

их по ходу на обучении представители Хавал учат одной и той же фразе. как то на синем форуме одному одноклубнику приговорили РХХ - регулятор холостого хода из-за плохого бензина. знаете как определили? царапина на конусе РХХ bj
я не удивляюсь ихнем перлам

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

21

Re: Заскрипели тормоза

Практически на новой машине тормоза в мороз заскрипели сразу, что для меня стало большим сюрпризом....Пробег на тот момент составлял 500 км., сейчас чуть больше 1000, как только мороз за -8, скрип появляется сразу.

22

Re: Заскрипели тормоза

По своим ощущениям, тормоза перед и зад, скрип возникал и раньше, возможно попадание песка и воды. На колодках по краям материал срезан на угол.
Стал замечать полосы на дисках, т.е. как прошел резец, это уже после покупки и практически сразу осматривал диски на износ. Скрипы возникали в момент плавного торможения, ощутимо с задней части, заклинивание колодок не было. Было и такое, перед пешеходкой накатом плавно подтормаживаю и в этот момент скрип и визг колодок.

На 3500 км при снятии заднего суппорта для осмотра колодок обнаружил именно на пластинах против скрипа черный как нагар налет, который не эффектно сказывался на ходе колодок. Пластины были сняты, прочищены от черноты, сами колодки в выступах также имели нагар, все это было очищено и сточено напильником. При дальнейшей установке и проверке легкости хода колодок замечаний в их работе не выявлено. При первоначальном движении после этих работ, скрип не пропал совсем ,но стал другим менее выраженным, при дальнейшей езде скрипа больше не заметил. Данную операцию делал по левому борту, т.к. там были более слышны скрипы.
По правой стороне буду делать тоже самое, ждать когда пройдет не имеет смысла.
А вообще, сама конструкция и сборка суппорта в разборке проста, установка и снятие колодок также без осложнений.

23

Re: Заскрипели тормоза

У меня весной скрипели первые 5-10 минут поездки, к лету пропал неприятный звук. Пробег перевалил за 6.000.

24

Re: Заскрипели тормоза

Здравствуйте. Скрип колодок был при холодный погоде, поменял у дилера, через 1000, опять. Купил сам другие грейт вол, все нормально.

25

Re: Заскрипели тормоза

Не понимаю, чего так все с колодками мучаются. Менял у дилера, 2 тыс .км, не скрипят, не пылят. Тормозят хорошо.