Тема: Машину уводит вправо при разгоне

С первых дней машину сильно уводит вправо. Особенно отчетливо чувствуется при разгоне. Приходится сильно рукой руль влево давить, чтобы держать на прямой.
Проехал 500 км, сегодня съездил к дилеру в СПб.
2 часа делали развал/схождение на передних и задних колесах. Катались - проверяли. Выставили руль ровно. Колеса надуты одинаково 2,2, резина штатная новая Cooper Discoverer.
Выехал от них - а машину все равно тащит вправо. Если не газовать, то вроде едет прямо. При разгоне отчетливо тащит вправо.
Что ещё может быть? Куда копать?

Haval Jolion 1,5L бензин 2WD AT Premium
+
Haval H2 1,5L бензин 2WD AT Lux

2

Re: Машину уводит вправо при разгоне

Дороги имеют правый уклон,  может дело в этом.

HOVER H5 TD
Русский с китайцем - братья навек!

3

Re: Машину уводит вправо при разгоне

Если ничего не помогло- попробуй поменять местами передние колёса и прокатись.

4

Re: Машину уводит вправо при разгоне

beerpaunch пишет:

С первых дней машину сильно уводит вправо. Особенно отчетливо чувствуется при разгоне. Приходится сильно рукой руль влево давить, чтобы держать на прямой.
Проехал 500 км, сегодня съездил к дилеру в СПб.
2 часа делали развал/схождение на передних и задних колесах. Катались - проверяли. Выставили руль ровно. Колеса надуты одинаково 2,2, резина штатная новая Cooper Discoverer.
Выехал от них - а машину все равно тащит вправо. Если не газовать, то вроде едет прямо. При разгоне отчетливо тащит вправо.
Что ещё может быть? Куда копать?


у меня такая же болячка при интенсивном разгоне машину тянет только влево.

5

Re: Машину уводит вправо при разгоне

при интенсивном разгоне машину уводит в право
https://yandex.ru/search/?text=%D0%BF%D … amp;lr=213

HOVER H5 TD
Русский с китайцем - братья навек!

6

Re: Машину уводит вправо при разгоне

Hover197 пишет:

Дороги имеют правый уклон,  может дело в этом.

До ноября прошлого года у меня была хюндай      Х-35  ни каких уводов близко не наблюдалось, да и расхода топлива не смотря на 2 литровый двигун было меньше а эта жрёт  полный  бак до лампочки всего 400 км! Жуть!

7

Re: Машину уводит вправо при разгоне

На самом деле сильно при разгоне сильно тащит вправо видимо из-за разной длины приводных валов к колесам от двигателя.
Но и накатом если ехать по прямой дороге, то тоже потихоньку укатывается вправо...
В пятницу будем снова разбираться, перевешивать колеса.
Что еще может быть? Брак стоек? Рычаги погнули при транспортировке, когда крюком на платформу за колесо закатывали? Или это при регулировке развала сразу было бы заметно?

Haval Jolion 1,5L бензин 2WD AT Premium
+
Haval H2 1,5L бензин 2WD AT Lux

8

Re: Машину уводит вправо при разгоне

борис пишет:
Hover197 пишет:

Дороги имеют правый уклон,  может дело в этом.

До ноября прошлого года у меня была хюндай      Х-35  ни каких уводов близко не наблюдалось, да и расхода топлива не смотря на 2 литровый двигун было меньше а эта жрёт  полный  бак до лампочки всего 400 км! Жуть!

В принципе у меня на 2х литровом кашкае тоже был расход по 10-11 литров. Но и ездил я по 180 км/ч каждый день.
Сейчас на Н6 расход 11, езжу на 6й передаче при 3000 оборотов 140 км/ч. Дальше не кручу - обкатка типа.

Haval Jolion 1,5L бензин 2WD AT Premium
+
Haval H2 1,5L бензин 2WD AT Lux

9

Re: Машину уводит вправо при разгоне

beerpaunch пишет:

На самом деле сильно при разгоне сильно тащит вправо видимо из-за разной длины приводных валов к колесам от двигателя.
Но и накатом если ехать по прямой дороге, то тоже потихоньку укатывается вправо...
В пятницу будем снова разбираться, перевешивать колеса.
Что еще может быть? Брак стоек? Рычаги погнули при транспортировке, когда крюком на платформу за колесо закатывали? Или это при регулировке развала сразу было бы заметно?


Дык а у меня на оборот влево кидает, при чём тогда длина полуосей?

10

Re: Машину уводит вправо при разгоне

Загнал машину в сервис. Померял при них расстояние от центра передней правой и левой арки до асфальта. Разница 1,5 см. Справа меньше. Подозрения на стойки или пружины.
Уже в сервисе на заведомо ровном полу померяли на вывешенной машине - разницы нет. Если опустить на землю - разница 0,8 см. Походу правая пружина проминается больше чем левая и машину ведёт вправо.

Haval Jolion 1,5L бензин 2WD AT Premium
+
Haval H2 1,5L бензин 2WD AT Lux

11 (2018-05-25 11:25:55 отредактировано борис)

Re: Машину уводит вправо при разгоне

beerpaunch пишет:

Загнал машину в сервис. Померял при них расстояние от центра передней правой и левой арки до асфальта. Разница 1,5 см. Справа меньше. Подозрения на стойки или пружины.
Уже в сервисе на заведомо ровном полу померяли на вывешенной машине - разницы нет. Если опустить на землю - разница 0,8 см. Походу правая пружина проминается больше чем левая и машину ведёт вправо.

Остался маленький вопрос, кто накосячил, кетайцы, или продавцы-сервисмены? Я тоже подозреваю, что стойку, по какой то причине меняли..

12

Re: Машину уводит вправо при разгоне

борис пишет:
beerpaunch пишет:

Загнал машину в сервис. Померял при них расстояние от центра передней правой и левой арки до асфальта. Разница 1,5 см. Справа меньше. Подозрения на стойки или пружины.
Уже в сервисе на заведомо ровном полу померяли на вывешенной машине - разницы нет. Если опустить на землю - разница 0,8 см. Походу правая пружина проминается больше чем левая и машину ведёт вправо.

Остался маленький вопрос, кто накосячил, кетайцы, или продавцы-сервисмены? Я тоже подозреваю, что стойку, по какой то причине меняли..

Закончилось в итоге всё следующим. Подозрение на пружину, но ее не стали менять.
После еще одного сход/развала при мне поменяли слева направо местами колеса: передние местами, задние местами.
И всё! Машина едет ровно. Проблема была в кривой китайской резине Cooper. Возможно она покривела от долгой стоянки (с октября 2017 по май 2018 машина стояла в Москве).
Спасибо ХавалЛахта. Дважды сделан сход/развал и изьезжены окрестные дороги в попытке понять почему машина едет вправо.

Haval Jolion 1,5L бензин 2WD AT Premium
+
Haval H2 1,5L бензин 2WD AT Lux

13

Re: Машину уводит вправо при разгоне

Третий пост в теме... bi  an
Вам подсказываешь и думаешь- зачем человек спрашивал, если.... be

Спасибо сказали: beerpaunch1

14

Re: Машину уводит вправо при разгоне

Палыч пишет:

Третий пост в теме... bi  an
Вам подсказываешь и думаешь- зачем человек спрашивал, если.... be

Я принципиально сам не стал ничего делать, машине 2 дня, а она едет не так.
У меня очень сильное сомнение вызвало то, что машина завалена вправо - раз.
Первый развал/схождение сделали плохо - два. Во второй раз загнали на стенд, а там косяки. Переделывали в итоге сегодня.
Поэтому тут и резина и кривые руки.

Haval Jolion 1,5L бензин 2WD AT Premium
+
Haval H2 1,5L бензин 2WD AT Lux

15

Re: Машину уводит вправо при разгоне

Резину то хоть поменяли на нормальную? Раз машине всего два дня.  Я про ОД...

Спасибо сказали: beerpaunch1

16

Re: Машину уводит вправо при разгоне

Палыч пишет:

Резину то хоть поменяли на нормальную? Раз машине всего два дня.  Я про ОД...

Не поменяли. Потому что когда я приехал к ним во второй раз, пробег был уже 650 км. Просто переставили местами и проблема ушла. Наездил уже 2500 км - всё ОК, никуда не уводит ни при разгоне ни при торможении

Haval Jolion 1,5L бензин 2WD AT Premium
+
Haval H2 1,5L бензин 2WD AT Lux

17

Re: Машину уводит вправо при разгоне

Понятно. Просто это очевидный брак резины. Переобувать будешь- пометь их, что бы запомнить, как стояли.

18

Re: Машину уводит вправо при разгоне

Здравствуйте. У меня тоже была такая проблема.  Когда поехал на 0 ТО и сказал дилеру об этом, оказалось сход-развал задней оси не в норме, при чем с новя. На что мне ответили это регулировочные работы и надо было приезжать в течении первых 2-х недель, а так это уже не гарантийный случай. пришлось делать за деньги. Сейчас все в порядке. У многих такая проблема на новых машинах.

19

Re: Машину уводит вправо при разгоне

Тоже слегка тянет в право, но не критично. Пробег 3800 , на ТО говорить не буду., пускай масла и фильтра меняют.

ELIT 4*4 mexanika

20

Re: Машину уводит вправо при разгоне

Мне дважды сделали развал/схождение, а дело было в кривой резине )

Gen4ikk пишет:

Тоже слегка тянет в право, но не критично. Пробег 3800 , на ТО говорить не буду., пускай масла и фильтра меняют.

Haval Jolion 1,5L бензин 2WD AT Premium
+
Haval H2 1,5L бензин 2WD AT Lux