1

Тема: Скрипы и "сверчки" торпедо и центрального туннеля

Доброго Вам друзья времени суток! Крик души - замучил скрип тоннеля в районе рычага АКПП и консоли, где расположен прикуриватель ac  Есть ли у кого схожие проблемы? Как решали?

Юр'Ок

2

Re: Скрипы и "сверчки" торпедо и центрального туннеля

dumuz пишет:

Доброго Вам друзья времени суток! Крик души - замучил скрип тоннеля в районе рычага АКПП и консоли, где расположен прикуриватель ac  Есть ли у кого схожие проблемы? Как решали?

У меня МКП, в этом месте всё тихо. Может там внутре какой жгут отошёл и за корпус цеплеят..?

У меня вообще  тихо до недавнего времени было, и вот с месяц назад завёлся "сверчок" где то сзади, в районе правой стойки. Я сначала на "лифт" грешил. Похож звук ещё на "разболтавшееся болтовое соединение. Посмотрел, все шпильки нормально завёрнуты.
Перетряхнул весь шмурдяк, звук не уходит. То появляется, то загадочно исчезает. Но скрипит во время плавного движения, по ровному покрытию. На ухабах не слышно.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

3

Re: Скрипы и "сверчки" торпедо и центрального туннеля

a.v.sorokin,
Посмотри стойку стабилизатора.
dumuz,
У меня молчок.

4

Re: Скрипы и "сверчки" торпедо и центрального туннеля

a.v.sorokin⇓ пишет:

Но скрипит во время плавного движения, по ровному покрытию. На ухабах не слышно.

Посмотри замок водительского ремня безопасности, когда трется о подушку сидения, очень неприятный звук, и слышен именно в районе правой стойки!

Haval H6 МТ ELITE черный 1.5Т 2015г.

5

Re: Скрипы и "сверчки" торпедо и центрального туннеля

Скрипит при легком нажатии на глянцевые проставки( Звук просто ужасен! Позже скину фото где именно.

Юр'Ок

6

Re: Скрипы и "сверчки" торпедо и центрального туннеля

terehovvad пишет:
a.v.sorokin⇓ пишет:

Но скрипит во время плавного движения, по ровному покрытию. На ухабах не слышно.

Посмотри замок водительского ремня безопасности, когда трется о подушку сидения, очень неприятный звук, и слышен именно в районе правой стойки!

У меня есть похожий момент. Но стоит открыть-закрыть заднее левое окно и на некоторое время тишина)

Юр'Ок

7

Re: Скрипы и "сверчки" торпедо и центрального туннеля

Рассказываю. ag
И не стойка стаба и не остальное.
Заехал в толковый сервис в гараже. Проехались. Локализовали место. Да, задняя правая стойка. Открыли лючок, сняли металлический
щиток (усилитель?) над амортизатором. Проехались.
Звук пропадает при нажатии на шток амортизатора  ai . Сервисмен проверил затяжку верхней гайки - всё нормально.
Ну, говорит, езжай к ОД, я не знаю в чём дело, глубже не полезу.
Пока он собирал всё обратно, я записался к ОД с таким "дефектом".
Выехал.... ai тишина. Покружил ещё да и запарковался. Думаю, в вск ещё ехать на другой конец Москвы, проверюсь.
И вот до сегодняшнего дня скрип себя не проявлял совсем.
А причина что звук ушёл, похоже в том, что чуток развернули при проверке затяжки шток вокруг оси.
Получается шток погнулся?  ak Так небось амморт бы потёк, и вообще, это как приложиться надо..?
Кто что думает?

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

8 (2018-06-04 10:21:07 отредактировано Палыч)

Re: Скрипы и "сверчки" торпедо и центрального туннеля

Ну при нажатии на шток звук же пропадал! При кривом штоке не пропал бы... Я бы посмотрел верхнюю опору. Проставки ставил?

9

Re: Скрипы и "сверчки" торпедо и центрального туннеля

Палыч⇓ пишет:

Я бы посмотрел верхнюю опору. Проставки ставил?

Посмотрю, когда пружины менять буду.
Проставки 30мм ставил.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

10

Re: Скрипы и "сверчки" торпедо и центрального туннеля

Шток пробовали подтянуть- а гайки крепления опоры к кузову?

11

Re: Скрипы и "сверчки" торпедо и центрального туннеля

Доброго времени суток! Нашел проблему) скрип достал как зубная боль и было решено разобрать центральный тоннель... Как оказалось состоит он из четырех частей: подстаканники, облицовка АКПП, часть с пепельницей и мультимедия. При разборке обнаружил, что каждая из панелей крепится на четыре "пистона-защелке" назовем их так. Так вот - на каждой панели отсутствовало по одному "пистону"!!! Один, сломанный я правда нашел, под ковриком ранее и все не мог понять от куда он. Нашел подходящие у знакомого гаражника и вот, полный порядок и тишина! Вопрос - кто туда лазил и зачем? Или это особенности сборки?

Юр'Ок

12

Re: Скрипы и "сверчки" торпедо и центрального туннеля

У меня тоже сверчок появился, в районе руля. При небольшом нажатии на руль скрип прекращается, причем скрип проявляется когда на улице жарко. Два раза обращался к ОД "Премьер АВТО", что-то поковыряют, смажут на пару дней пропадает. Завтра поеду в третий раз.

13

Re: Скрипы и "сверчки" торпедо и центрального туннеля

Посмотрим как зимой будет...
Шумка-то хорошая в авто, а вот эти мелкие сверчки очень напрягают bn

Юр'Ок