Тема: Что предварительно не нравится или смущает в машине

Информации по авто пока мало (хотя кому-то посчастливилось глянуть авто живьем и даже прокатиться), но уже сейчас на её основании можно сделать некоторые субъективные выводы. Итак, что не нравится или смущает в H8 (надеюсь на активное участие, в том числе для опровержения сказанного):
1. Отсутствие информации по результатам тестов Euro NCAP-никому не желаю с этим столкнуться, но жизнь есть жизнь;
2. Отсутствие (по крайней мере пока) у H8 относительно экономичного и тяговитого для большой/тяжелой машины дизельного двигателя;
3. Сечение обода руля (судя по фото и видео) ближе к круглому, чем к более удобному пухло-овальному, да и диаметр визуально большеват. Кроме того, в таблице комплектаций не заметил его подогрева-за 1,5млн можно, наверное его было предусмотреть;
4. Качество экрана на центральной консоли показалось не очень высоким, как и сама картинка. Надеюсь, что дело в восприятии фото/видео, но на том же китайском Nav...ot Dr..id2 вроде как поприятнее;
5. Мониторы для задних пассажиров, если правильно понял, не имеют собственного источника сигнала и подразумевают обязательное подключение внешнего медиаплеера, приставки или еще чего-то через колокольчики-мой опыт использования потолочного монитора с подобным принципом показал ряд неудобств, связанных с постоянно болтающимися проводами, валяющимся медиаплеерем (засунуть куда-то глубоко, например в подлокотник, можно, но тогда не удобно управлять той же сменой треков;
6. Отсутствие, даже за доплату, алькантарового салона-искусственная замша уже давно не является чем-то сверхестественным (тем более с учетом достижений поднебесной в области химии), но показала свои преимущеста перед обычной кожей, а тем более экокожей (которая скорее всего и используется)-зимой не так холодно, летом не так жарко;
7. Кто-то уже говорил в обзоре, поэтому повторюсь-отсутствие защитных пластиковых накладок по кромкам колесных арок;
8. Ухудшающие геометрические характеристики и, возможно, не очень нужные подножки по бортам;

2

Re: Что предварительно не нравится или смущает в машине

А чего обсуждать -то )))))Вы все уже написали в своем сообщении.Единственное ,что наверно тестов NCAP еще и не было .Двигатель -думаю, позже появится ,китайци посмотрят ,как пойдут продажи.Думаю качество экрана трудно судить через экран гаджета ,через который Вы смотрите.Насчет салона:мне очень понравился он.Посадка очень удобная ,единственное чтоб эта кожа не мялась и не была через год похожа на задницу мопса )))).Пороги удобные ,пол на машинах высоко находится ,легче залазить .Руль удобный ,мне комфортно было  за ним сидеть,посмотрим ,как в деле будет.Другое дело качество всех материалов ,срок их службы . bk

Re: Что предварительно не нравится или смущает в машине

Судя по тому, как "складывались" при краш-тестах и, страшно подумать, в реальных авариях китайские авто прошлых условных поколений результаты EuroNCAP с Н8 (как и с другими моделями Haval) конечно крайне важны-двух мнений быть не может. Причем немного смущает, что такие тесты до сих пор не проведены или проведены с не очень хорошими результатами из-за чего и не обнародуются. На счет остального написанного мной скорее придирки, чем повод отказаться от покупки. При этом согласен с Вами на счет материалов отделки. В этом плане Шкода Октавия меня радовала-машине больше десяти лет было на момент продажи, а салон как новый. Про опасения на счет качества ходовой части и кузова уже не один десяток постов написан, правда пока все из области теории. Пока авто у конкретного владельца не побывает в эксплуатации достаточно продолжительное время-о качестве говорить, наверное бесполезно. Ну и конечно ходовые качества, про которые разумно писал "двоиШник". С учетом того, что пересаживаться планируем с очень продвинутых по ходовке авто (БМВ 320, Опель Антара и Сеат Альтеа Фритрек) недостатки по управляемости, динамике разгона и торможения будут сильно ощутимы, даже с учетом оговорки, что пересаживаешься на большое авто со всеми вытекающими и необходимостью несколько откорректировать (успокоить) манеру общения.

4

Re: Что предварительно не нравится или смущает в машине

Забыл сказать про огромную радиаторную решетку и такие же просветы в ней.Да красиво ,да функционально ,но!!!Первым делом надо будет вставить сетку вовнутрь ,иначе камни ,мухи запросто влетят .

5 (2014-12-11 22:45:25 отредактировано san_777)

Re: Что предварительно не нравится или смущает в машине

А вот нашел у себя фото.Специально сделал на выставке ,ну трудно было им поставить подкрылок нормальный
http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/82/thumb/p198l335fo1m6jhqfa2k1rad11jf4.jpg             
http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/82/thumb/p198l438qtqgqdmkmg1rthb844.jpg
Но двери пролиты хорошо антикором ,вытекло чуть-чуть

Re: Что предварительно не нравится или смущает в машине

добавлю и я свои "20 копеек" мне не понравилась разетка в багажнике на 220в, болтается ка """ в стакане. конечно понятно что каждый залезающий в багажник потеребит её, но блин если она начинает болтаться через 6выставочных дней.... это сверчок и минус.

gamer пишет:

Хм, а вот это ппц товарищи.. это серийный авто или какой то выставочный образец? Колхозом попахивает

http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/33/thumb/p190dtclh5128kcc14241jci1kfb1.JPG