26

Re: Непонятный стук сзади слева.

Вот и у меня пару недель как появилось то же самое.
При кочковании и при ускорении. Все мозги выгрыз этот звук.
Сегодня когда заехал на офисную территорию открыл дверь и так и сяк по кочкам, тормозил разгонялся, звука нет.
Побрызгаю сегодня WD-ой.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

27

Re: Непонятный стук сзади слева.

a.v.sorokin пишет:

Вот и у меня пару недель как появилось то же самое.
При кочковании и при ускорении. Все мозги выгрыз этот звук.
Сегодня когда заехал на офисную территорию открыл дверь и так и сяк по кочкам, тормозил разгонялся, звука нет.
Побрызгаю сегодня WD-ой.

Отпишитесь  помогло  или нет.

Дизель, 4х4, Elite

28

Re: Непонятный стук сзади слева.

plusmix⇓ пишет:

Отпишитесь  помогло  или нет.

Обязательно.
Мне вот только не понятно действие WD-шки. Это же не смазка вовсе, а предохранитель от коррозии, выталкивающий воду.
Ну ружьё ей хорошо чистить.
Не понимаю.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

29

Re: Непонятный стук сзади слева.

a.v.sorokin⇓ пишет:

При кочковании и при ускорении. Все мозги выгрыз этот звук.

Стук или скрип? У меня скрип в подлокотнике двери. Если его прижать, то не звучит.
Еще стуки проступают, если в районе горловины бака постучать (снизу).

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ

30

Re: Непонятный стук сзади слева.

CoTr⇓ пишет:

Стук или скрип?

Стук, лёгкий, глухой.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

31

Re: Непонятный стук сзади слева.

Чудеса! ai
Попшикал ВД-шкой в замки обеих левых дверей, и тишина. Полная.
be

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

32

Re: Непонятный стук сзади слева.

Ни кто не сомневался))

HAVAL H6 комплектация ELITE механика бензин 1.5Т 4х2

33

Re: Непонятный стук сзади слева.

olegtrafimov пишет:

Ни кто не сомневался))

Дык я был в полной уверенности, что ничего не даст. bl

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

34

Re: Непонятный стук сзади слева.

WD-40 сделана на основе керосина, соответственно жидкость жирная и может кратковременно служить смазкой.

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

35

Re: Непонятный стук сзади слева.

Ну да,на пол года это нормально))

HAVAL H6 комплектация ELITE механика бензин 1.5Т 4х2

36

Re: Непонятный стук сзади слева.

У меня из-за колодок такое было

37

Re: Непонятный стук сзади слева.

stafford пишет:

WD-40 сделана на основе керосина, соответственно жидкость жирная и может кратковременно служить смазкой.

особенно вас порадует пыль и грязь, которая сядет на вд со всеми вытекающими ...

38

Re: Непонятный стук сзади слева.

Aly пишет:

У меня из-за колодок такое было

А что с колодками,можно по подробнее,а то сам не найду ни как в чем причина стука

39

Re: Непонятный стук сзади слева.

Стук в водительской двери выносил весь мозг. Побрызгал WD-40 в замок и стук пропал. Но блин какого хрена, в чём причина?

40

Re: Непонятный стук сзади слева.

Кто нибудь разобрался со стуком в правой стойке и дребезжанием в правой двери??? (про ВДшку читал, но не помогает)

Haval H6 1.5 4VD

41

Re: Непонятный стук сзади слева.

Так пока проблему и не решил,но однозначно звук идёт с задней двери за водителем,заметил так же что он есть ещё и при торможении и при трогании с места,на ухабистой дороге,на ровной реже,хочу посмотреть с ямы низ кузова и туда дальше снимать дверную карту. Ну точно думаю что это не тросик лючка бензобака,как то звук не тот

42

Re: Непонятный стук сзади слева.

ixis2008 пишет:

Так пока проблему и не решил,но однозначно звук идёт с задней двери за водителем,заметил так же что он есть ещё и при торможении и при трогании с места,на ухабистой дороге,на ровной реже,хочу посмотреть с ямы низ кузова и туда дальше снимать дверную карту. Ну точно думаю что это не тросик лючка бензобака,как то звук не тот

Такая же история ни как не могу понять от куда идет стук но у меня с правой стороны, вытащил все из багажника снял обшивку с права но так и не понял от куда. Сажал сзади товарища он прислушивался говорит что звук идет из под сидения с права с низу. Вобщем ХЗ что это такое. Выбешивает меня этот стук.

Haval H6, МКПП, Elit.  Я на drive2: https://www.drive2.ru/r/haval/h6/534024552347337057/

43 (2020-02-01 21:30:57 отредактировано ixis2008)

Re: Непонятный стук сзади слева.

Lime пишет:
ixis2008 пишет:

Так пока проблему и не решил,но однозначно звук идёт с задней двери за водителем,заметил так же что он есть ещё и при торможении и при трогании с места,на ухабистой дороге,на ровной реже,хочу посмотреть с ямы низ кузова и туда дальше снимать дверную карту. Ну точно думаю что это не тросик лючка бензобака,как то звук не тот

Такая же история ни как не могу понять от куда идет стук но у меня с правой стороны, вытащил все из багажника снял обшивку с права но так и не понял от куда. Сажал сзади товарища он прислушивался говорит что звук идет из под сидения с права с низу. Вобщем ХЗ что это такое. Выбешивает меня этот стук.

Если найдешь источник этого стука  отпишись обязательно,нужно обязательно найти эту проблему,стук становится все интенсивнее со временем,такое впечатление что где то что то открутилось

44

Re: Непонятный стук сзади слева.

Ребята,а может у вас водичка замёрзла и катается под пластиковой защитой двери.Надо попробовать просверлить снизу отверстие для слива воды и в тепле машину оставить.

45 (2020-02-02 00:58:30 отредактировано Demon6)

Re: Непонятный стук сзади слева.

У меня пока никаких стуков не наблюдается, тем не менее возникли вопросы

mr.produbnov⇓ пишет:

может у вас водичка замёрзла и катается под пластиковой защитой двери.

Какая защита имеется в виду? И почему тогда это только с одной стороны происходит?

mr.produbnov⇓ пишет:

Надо попробовать просверлить снизу отверстие

Должен быть какой-то более гуманный способ. По крайней мере сначала надо убедиться в такой необходимости.

46

Re: Непонятный стук сзади слева.

Да нет ,это не вода однозначно,да и отверстия там по-любому есть,даже на наших тазах в дверях их делают

47

Re: Непонятный стук сзади слева.

Речь не о дверях ,а о пластике на ней.Вот если снизу просверлить пластик,может быть вода.Метал сверлить нигде не надо.

48

Re: Непонятный стук сзади слева.

Lime пишет:
ixis2008 пишет:

Так пока проблему и не решил,но однозначно звук идёт с задней двери за водителем,заметил так же что он есть ещё и при торможении и при трогании с места,на ухабистой дороге,на ровной реже,хочу посмотреть с ямы низ кузова и туда дальше снимать дверную карту. Ну точно думаю что это не тросик лючка бензобака,как то звук не тот

Такая же история ни как не могу понять от куда идет стук но у меня с правой стороны, вытащил все из багажника снял обшивку с права но так и не понял от куда. Сажал сзади товарища он прислушивался говорит что звук идет из под сидения с права с низу. Вобщем ХЗ что это такое. Выбешивает меня этот стук.

Такая же байда со звуком, ВД-шка не помогает никак. Заметил только, что если ехать с приоткрытой водительской дверью - звук пропадает. Защелкиваешь на замок и "здрасьте вам", звук снова появляется. Походу точно замок, но как лечить???

H6 Ellit 6AT 1,5T 2WD

49

Re: Непонятный стук сзади слева.

aromas⇓ пишет:

как лечить???

Регулировать скобу.

50

Re: Непонятный стук сзади слева.

Палыч пишет:
aromas⇓ пишет:

как лечить???

Регулировать скобу.

Если пытаться при закрытом замке напрягать дверь (тянуть или выталкивать) стук не пропадает. Силы не хватает?

H6 Ellit 6AT 1,5T 2WD