Тема: Заглючило мультимедиа

ak
Всё сначала работало нормально.
Проявилось один раз где-то при пробеге ~15 000.
Выражается в хаотичном переключении с Диска на ради, или USB на радио.
При этом  в нормальном режиме работает часа 2-2.5 и начинается....
Сегодня утром вообще после 10 минут работы глюкнуло.
В чём может быть проблема? Или "к дохтору" сразу?

https://youtu.be/MpJXw9Vod7U

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

2

Re: Заглючило мультимедиа

a.v.sorokin⇓ пишет:

Выражается в хаотичном переключении с Диска на ради, или USB на радио.

У меня такое тоже было один раз.

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ

3

Re: Заглючило мультимедиа

a.v.sorokin, попробуй сначала клемму скинь минут на 5-10, потом к дохтору.

На днях коллега пришел расстроенный, у него Ховер Н5, все, капец, кроме стопов ничего не работает. Отогнал в сервис, скинули клеммы подождали, все заработало. )

4

Re: Заглючило мультимедиа

Тоже подумал так сделать.
Но вот сейчас с работы, час, вроде нормально пока.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

5

Re: Заглючило мультимедиа

И так, проездил без проблем всю неделю. Никаких замечаний.
В прошедший четверг поехал в деревню.
Вы будете смеяться, на перегоне, именно на нём глючило до этого - Завидово-Н.Завидово заглючило опять.
ai .

???

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

6

Re: Заглючило мультимедиа

a.v.sorokin⇓ пишет:

Вы будете смеяться, на перегоне, именно на нём глючило до этого - Завидово-Н.Завидово заглючило опять.

Это место проклятое! ag

Haval H6 МТ ELITE черный 1.5Т 2015г.

7

Re: Заглючило мультимедиа

Есть такой глюк. В настройках ставишь всё в положение off, и всё пройдёт. Случайно нашёл решение, причем в районе Завидово вешает систему русское радио, наверное слишком большой объем информации шлют по rds. В сервисе сказали что глючит разъем usb. Но мне помогло именно отключение всех дополнительных функций.

Haval H6 1.5T МКПП

8

Re: Заглючило мультимедиа

umklaydet⇓ пишет:

в районе Завидово вешает систему русское радио,

Точнор. На него переключается.

umklaydet⇓ пишет:

В настройках ставишь всё в положение off

Уточните, в каких настройках?

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

9

Re: Заглючило мультимедиа

В настройках RDS

10

Re: Заглючило мультимедиа

Какая частота?

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ

11 (2018-07-27 07:57:26 отредактировано a.v.sorokin)

Re: Заглючило мультимедиа

CoTr⇓ пишет:

Какая частота?

Почётче вопрос, пожалуйста? ah  Я в этом "шмурдяке" мало понимаю, не уверен, что найду этот RDS

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

12 (2018-07-27 09:46:44 отредактировано Палыч)

Re: Заглючило мультимедиа

Частота станции, на которой зависает ГУ.
То есть частота Русского радио.

13 (2018-07-27 13:02:02 отредактировано a.v.sorokin)

Re: Заглючило мультимедиа

Палыч пишет:

Частота станции, на которой зависает ГУ.
То есть частота Русского радио.

Вроде 105.7...105.8. Точнее сказать не могу, так как это уже Тверская область, там на другой частоте, чем в Москве.
Но вроде так.

Естественно, настройки RDS я не нашёл.  ah

Вроде понял, где.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

Re: Заглючило мультимедиа

Господа! Имел возможность поизучать данный глюк при поездке из Москвы по М-4 до Ростовской области. Данный глюк появляется при появлении в радиусе 20 км от автомобиля одной радиостанции (или самой мощной из нескольких близлежащих). Способы предложенные коллегами по несчастью (umklaydet и a.v.sorokin) не пробовал, думаю обратиться в сервис, пока машина на гарантии.

Хрен Моржов
Haval H6 1.5 AТ FWD Elite февраль 2018 г.

15

Re: Заглючило мультимедиа

Хрен Моржов⇓ пишет:

Способы предложенные коллегами по несчастью (umklaydet и a.v.sorokin) не пробовал, думаю обратиться в сервис, пока машина на гарантии.

Да там делов то...Охота в сервис кататься?
Вроде вылечилось предложенным способом.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

16

Re: Заглючило мультимедиа

добрый день!мы тоже стали счастливыми обладателями Н6. Ездит на нем жена. но её смущает одно. она не любит когда ночью горит экран монитора. музыку в дороге она не слушает. говорит что горящий экран мешает и отвлекает ночью. как можно его отключить? в инструкции не разобрался

Haval H6, Elite 6AT.

17

Re: Заглючило мультимедиа

на Драйве писали, по моему надо подольше держать самую верхнюю левую кнопку. если что, могу вечером проверить

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit
Спасибо сказали: bashmen1

18

Re: Заглючило мультимедиа

Слева на реле кнопку "MODE" подержите,экран и отключится))

HAVAL H6 комплектация ELITE механика бензин 1.5Т 4х2
Спасибо сказали: bashmen1

19

Re: Заглючило мультимедиа

Всем доброе (утро,вечер,ночь) проблема в переключении клавишами на руле трека- убавляет громкость,  периодически все клавиши начинают регулировать громкость  в сторону уменьшения, флешку выкидывает и самопроизвольно преключает радио-usb-cd поэтому пользуюсь только дисками, так как при подключении usb начинается переключение источников вещания, а с диском только глюки с переключением трека и громкости. У кого было похожее как лечили?

20

Re: Заглючило мультимедиа

nikolaygorod01⇓ пишет:

кого было похожее как лечили?

Пост #7. То же самое по-моему.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

21

Re: Заглючило мультимедиа

Пост #7. То же самое по-моему.
rds #7 не мой вариант все и так в офф

22

Re: Заглючило мультимедиа

nikolaygorod01 пишет:

Всем доброе (утро,вечер,ночь) проблема в переключении клавишами на руле трека- убавляет громкость,  периодически все клавиши начинают регулировать громкость  в сторону уменьшения, флешку выкидывает и самопроизвольно преключает радио-usb-cd поэтому пользуюсь только дисками, так как при подключении usb начинается переключение источников вещания, а с диском только глюки с переключением трека и громкости. У кого было похожее как лечили?

Лечат дилеры. Мне меняли в ходе ТО  какую-то пружинку в руле, бесплатно, в ФК - Моторс.

2015 H6 1,5Т 4WD Lux

23

Re: Заглючило мультимедиа

nikolaygorod01 пишет:

Пост #7. То же самое по-моему.
rds #7 не мой вариант все и так в офф

Такая же ерунда, то есть, то нет. Есть где нибудь инструкция как руль разобрать? Хочу посмотреть в чем проблема. В принципе и так разберу, конечно, но на всякий случай лучше чтобы мурзилка была.

24

Re: Заглючило мультимедиа

romaniy.roman⇓ пишет:

Такая же ерунда, то есть, то нет. Есть где нибудь инструкция как руль разобрать? Хочу посмотреть в чем проблема. В принципе и так разберу, конечно, но на всякий случай лучше чтобы мурзилка была.

Сегодня гляну в "мурзилку", найду, завтра выложу.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

25

Re: Заглючило мультимедиа

nikolaygorod01 пишет:

Всем доброе (утро,вечер,ночь) проблема в переключении клавишами на руле трека- убавляет громкость,  периодически все клавиши начинают регулировать громкость  в сторону уменьшения, флешку выкидывает и самопроизвольно преключает радио-usb-cd поэтому пользуюсь только дисками, так как при подключении usb начинается переключение источников вещания, а с диском только глюки с переключением трека и громкости. У кого было похожее как лечили?

у меня вообще когда включаю USB  флешку. экран зависает на песне. и больше не на что не переключает и не реагирует ( кнопки на руле только звук больше или меньше работают. остальные нет)

и камеры заднего хода и зеркала правого тоже не показывают. наверное придется на днях съездить к ОД. хотя пробег только 800  ac

Haval H6, Elite 6AT.