26

Re: Haval H6 Elite - отзыв от CoTr'а

офигеть. купить машину больше миллиона и связывать ручки веревкой bj
может можно както загермитизировать или эта опция не доступна? ab

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

27

Re: Haval H6 Elite - отзыв от CoTr'а

stafford⇓ пишет:

эта опция не доступна

Как и многие другие типа подогрева руля и лобовухи. Даже указателя омывайки нет:(

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ

28

Re: Haval H6 Elite - отзыв от CoTr'а

CoTr пишет:
terehovvad⇓ пишет:

Залить вдшкой

Откуда заливать?

Снимаешь заглушку на задней двери и проливаешь сам замок и кнопку. Только осторожно, я пока лазил все пальцы приводом поотбивал!

Haval H6 МТ ELITE черный 1.5Т 2015г.

29 (2017-12-17 18:25:33 отредактировано CoTr)

Re: Haval H6 Elite - отзыв от CoTr'а

Сегодня получилось вырвать время на диагностику замка. Полдня мучался с декоративными накладками задней двери. Один пистон оторвал. Ну да ладно.
Заметил, что при снятии-установке разъема на кнопку замка - замок щелкает один раз. Уже хорошо, значит не предохранитель, который я так и не нашел (картинка в мануале не совпадает с моей машиной).

Впрочем, замок я снял.
Дома разобрал - он весь в воде.
http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/492/thumb/p1c1iekpbd1eoje6tacn1cadtdk4.jpg
Сопротивление в нажатом состоянии - 0 Ом, в ненажатом - от 100 Ом и растет. Думаю, так быть не должно.

UPD. После отмокания в водке сопротивление пришло в норму. Ну как в норму... сопротивление растет, но гораздо быстрее. В закрытом состоянии - 2,4кОм.
Может кто посмотреть у себя, какое сопротивление?
В синем разъеме черный и красный провод

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ

30

Re: Haval H6 Elite - отзыв от CoTr'а

В водке не имеет смысла она сама с водой. Нужен чистый спирт но и это скорее всего не поможет вода уже сделала своё коварное дело, процесс окисления уже запущен. Меняй кнопку, выбирай
https://www.chipdip.ru/catalog-show/smd-buttons
Ни какого роста сопротивления не должно быть в разомкнутом состоянии сопротивление бесконечно. Но стоит задуматься о герметизации блочка.
В ведь это повториться и на других дверях. О кнопках на 5 двери уже известно.

HOVER H5 TD
Русский с китайцем - братья навек!

31

Re: Haval H6 Elite - отзыв от CoTr'а

Пока почистил, резинку поставил на место, по кругу загерметизировав герметиком. Пока работает
Кнопка там размером 10х10 мм. По высоте не знаю - залито хренью.

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ

32

Re: Haval H6 Elite - отзыв от CoTr'а

Hover197⇓ пишет:

В ведь это повториться и на других дверях. О кнопках на 5 двери уже известно.

А где ссылка? У меня на Ховере 5 такая хрень была. Всего то один проводок даже не закородировал, а слегка окислился.

И уважаемые, пишите пробег и срок эксплуатации на отказ.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

33

Re: Haval H6 Elite - отзыв от CoTr'а

Пробег 11500, срок эксплуатации 6 мес.

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ

34

Re: Haval H6 Elite - отзыв от CoTr'а

20000 км

  • Заменил сгоревший предохранитель на гудок

  • Установил альтернативные форсунки стеклоомывателя https://youtu.be/Zuy_w7FzPVA

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ

35

Re: Haval H6 Elite - отзыв от CoTr'а

Чьи это форсунки Вы поставили? Может ссылку дадите?

H6 Ellit 6AT 1,5T 2WD

36

Re: Haval H6 Elite - отзыв от CoTr'а

Поставьте от Ховера Н3 веерные!

37 (2018-07-09 13:16:05 отредактировано CoTr)

Re: Haval H6 Elite - отзыв от CoTr'а

aromas⇓ пишет:

Чьи это форсунки Вы поставили?

GREAT WALL 5207300K00
Была тема уже на эту тему.

Покупал в автодоке за полгода до покупки машины)
Направление должно быть RMV (сейчас такого в списках нет)
http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/492/thumb/p1chv8c1mdcvc131f1ckvkdbt1b1.png

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ

38

Re: Haval H6 Elite - отзыв от CoTr'а

Сегодня явно проявился косяк в электромагнитной совместимости.
Машину паркую около работы практически в одном месте и иногда замечал,, что иногда не срабатывает ключ для постановки машины на сигнализацию - иногда приходится вокруг попрыгать и копки нажимать. А сегодня подъехал, вышел, закрываю дверь - и тишина. Центральный замок не закрывается. Я в машину, думаю, заведу, отъеду - фиг вам. Даже машина не заводится - не видит ключ. В общем минуты через три, когда я физически положил ключ в подлокотник - ниалё.
Отъехал на 5 метров от прокаженного места - все нормально закрывается.
В общем, в этот раз встал прямо под энерголинией 380В в послеобеденное время (нагрузка есть), от машины до провода - метра 4.

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ

39

Re: Haval H6 Elite - отзыв от CoTr'а

Что-то мне слабо верится, что от 380В могут идти какие-то электромагнитные наводки на машину. Ну 10кВ еще может, но никак не 380В.
Я бы первым делом батарейку в ключе попробовал бы заменить - может, сдыхает уже и начинает "шалить".

40 (2018-07-11 20:32:19 отредактировано CoTr)

Re: Haval H6 Elite - отзыв от CoTr'а

Danik⇓ пишет:

батарейку в ключе попробовал бы заменить - может, сдыхает уже и начинает "шалить"

Стабильно проблемы только в одном месте. В других местах парковки все нормально.
Может там и под землей что-нибудь положено

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ

41

Re: Haval H6 Elite - отзыв от CoTr'а

Danik⇓ пишет:

Что-то мне слабо верится, что от 380В могут идти какие-то электромагнитные наводки на машину.

Подезжайте, в момент постановки на сигнализацию я кое что включу у знакомого в машине. После этого Вы не поставите машину на охрану, а если чуть позже, то не снимите. Всего навсего включится Вэбасто. Сколько там вольт? А помехи создает мама не горюй. Не напряжение влияет, а электромагнитное поле и паразитные токи

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

42

Re: Haval H6 Elite - отзыв от CoTr'а

stafford пишет:

Всего навсего включится Вэбасто. Сколько там вольт? А помехи создает мама не горюй.

Это проблема непосредственно того устройства, которое установлено в машине Вашего знакомого. Я же имел ввиду нормальные условия.

stafford пишет:

Не напряжение влияет, а электромагнитное поле и паразитные токи

Да? А электромагнитное поле и паразитные токи появляются без наличия напряжения?
И потом, я же написал, что не уверен именно в том, что эта линия напряжением 380В как-то влияет, но в жизни бывает все.
И, скорее всего, рядом есть еще какой-то источник помех.

43

Re: Haval H6 Elite - отзыв от CoTr'а

Сегодня достали скрипы в дверях со всех сторон на кочках.
Купил ВД-шку и попрыскал в замки всех дверей (при их шевелении появлялся характерный скрип). Стало тихо. Надо будет туда еще маслица залить.

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ

44 (2020-04-25 15:24:46 отредактировано CoTr)

Re: Haval H6 Elite - отзыв от CoTr'а

В общем, попал я недавно в ДТП. Формально я был не прав, хотя там и были разные сопутствующие обстоятельства, которые помешали избежать аварии с обеих сторон.
В общем, с внешней стороны вроде ничего страшного (поцарапан бампер, фара и накладка под колесом), но не работает омывайка фар и машину уводит влево (приходится подруливать).
Вскрытие локера показало, то разломан моторчик омывайки. Есть название у него, продается ли он в отдельно или лучше покупать бачок в сборе (мало ли еще что треснуло, а это не видно)?
http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/492/thumb/p1e6oh8693n8tsu91k9s19kl5im1.jpg

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ

45 (2020-04-25 16:15:57 отредактировано Палыч)

Re: Haval H6 Elite - отзыв от CoTr'а

CoTr,
Надо о геометрии подвески думать, о ремонте, а не о моторчике омывайки...

46 (2020-04-25 18:15:24 отредактировано CoTr)

Re: Haval H6 Elite - отзыв от CoTr'а

Палыч⇓ пишет:

Надо о геометрии подвески думать

Ее диагностировать еще надо, поэтому думать о ней пока рано:)

Проблема в том, что я не очень помню, как было до аварии. Может и не случилось ничего с геометрией

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ

47

Re: Haval H6 Elite - отзыв от CoTr'а

CoTr⇓ пишет:

Может и не случилось ничего с геометрией

И не обязательно авария виновата. Если тянет в сторону- нужна ревизия подвески, минимум- сход развал...

48 (2020-04-26 00:34:05 отредактировано stafford)

Re: Haval H6 Elite - отзыв от CoTr'а

Я тоже не помнил, где на предыдущем Н3 мог так влететь, что погнуло рулевую тягу. Не уводило в сторону, все было нормально, пока на подъёмнике не показало. Это к тому, что сейчас такие хлипкие запчасти, что я ничему не удивляюсь.

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

49

Re: Haval H6 Elite - отзыв от CoTr'а

Я вообще не врубаюсь, как при таких "повреждениях" может начать что-то вести?
На Ховее 5 получал по морже от сдававшей назад Хонде СR-V. Капот под замену, бампер красить или тоже под замену...не помню. Балку вот вытягивали, что над  радиатором. но это всё же был фронтальный удар.
Вот потом через год почти похуже. Боковой удар в переднее левое. Кыло поменяли. А тут прости "чирикнуло"...

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

50

Re: Haval H6 Elite - отзыв от CoTr'а

Съездил сегодня на сход-развал. Сказали, что был сбит сход, развал нормальный (или наоборот, я не запомнил). Теперь руль стоит прямо, заметно никуда не уходит.
Также снял моторчик омывайки фар - был разломан. На али стоит 3к с доставкой, у нас - от 4.5к до 8к. Пока заказал там, но чего-то отправлять не торопятся (завтра последний день). Может забить на него, заглушить дырку в бачке от него и кататься как есть?

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ