1 (2018-09-22 14:40:16 отредактировано beerpaunch)

Тема: Воздушные фильтры

По непонятной мне причине на ТО-1 (10 000 км) книжка не предполагает замены воздушного фильтра двигателя и салонного воздушного фильтра.
Живу загородом, летом постоянная пыль на дорогах, листва, жучки, решил поменять не дожидаясь ТО-2.
Начал поиски на Али, но там то доставка дико дорогая, то продают только комплектом с фильтром топлива. И ценник какой-то негуманный для китайских запчастей.
Открыл старый добрый Экзист (у меня было 4 Ниссана до этого, поэтому часто брал запчасти там) и нашел.
Фильтр воздушный двигателя нашел по коду 1109110XKZ16A - 148 рублей. Фильтр салонный по родным кодам в наличии не нашел, взял аналог от Honda 80292-SHJ-A41 - 190 рублей.
Причем кто чей аналог еще можно поспорить - Honda или Great Wall  ag  ag  ag
Сегодня руки дошли до замены. Фильтр двигателя меняется за 5 минут, 3 винта на корпусе, корпус в сторону и вперёд. Встало идеально, без зазоров, уплотнительная резинка отличная.
Фильтр салона меняется чуть дольше. Надо у бардачка снизу два винта откручивать и потом аккуратно вынимать весь бардачок. Фильтр находится за защелкой сразу за бардачком. Вставил новый от Хонды, встало идеально, как родной  ap  ap  ap
Итого 15 минут времени и всего 338 рублей!
Старые фильтры были ожидаемо сильно грязные, хорошо что поменял.
Думаю, что к ТО-2 либо снова поменяю сам, либо куплю комплект и попрошу поменять в ходе ТО, что-то мне подсказывает, что у дилера эти фильтры будут золотые.

Haval Jolion 1,5L бензин 2WD AT Premium
+
Haval H2 1,5L бензин 2WD AT Lux
Спасибо сказали: CoTr, stafford2

2 (2018-09-22 15:56:32 отредактировано ixis2008)

Re: Воздушные фильтры

Ну не знаю где вы фильтр от Хонды за 190 рублей нашли.....

3

Re: Воздушные фильтры

ixis2008 пишет:

Ну не знаю где вы фильтр от Хонды за 190 рублей нашли.....

На Экзисте (https://exist.ru/Price/?pcode=80292-SHJ-A41). Отличный фильтр, японский оригинал, в пакете с фирменной наклейкой и штрихкодом.
По качеству лучше того, что стоял в Хавале с завода. Другой материал, крепче сама рамка и прорезиненные бортики. Вставилась из-за этого чуть с трудом, потому что резина фильтрующей кассеты не скользила внутри корпуса фильтра.

Haval Jolion 1,5L бензин 2WD AT Premium
+
Haval H2 1,5L бензин 2WD AT Lux

4 (2018-09-23 09:26:18 отредактировано ixis2008)

Re: Воздушные фильтры

Какой именно фильтр,по вашей ссылке фильтр Хонды  цена от 567 рублей стоит ,может быть аналог,если да то какой именно дайте название и артикул,а вообще цены в экзисте далеко не дешёвые, есть ещё emex и автодок

5 (2018-09-23 14:06:00 отредактировано beerpaunch)

Re: Воздушные фильтры

ixis2008 пишет:

Какой именно фильтр,по вашей ссылке фильтр Хонды  цена от 567 рублей стоит ,может быть аналог,если да то какой именно дайте название и артикул,а вообще цены в экзисте далеко не дешёвые, есть ещё emex и автодок

Очень странно. Мне после авторизации в личном кабинете в СПб выдает вариант именно оригинал Хонда с таким артикулом (вот скриншот с сайта - https://cloud.mail.ru/public/KcnW/oFbvRj2x9 ) сегодня цена уже 194 рубля   ap  но не 567!

Haval Jolion 1,5L бензин 2WD AT Premium
+
Haval H2 1,5L бензин 2WD AT Lux

6

Re: Воздушные фильтры

beerpaunch пишет:
ixis2008 пишет:

Какой именно фильтр,по вашей ссылке фильтр Хонды  цена от 567 рублей стоит ,может быть аналог,если да то какой именно дайте название и артикул,а вообще цены в экзисте далеко не дешёвые, есть ещё emex и автодок

Очень странно. Мне после авторизации в личном кабинете в СПб выдает вариант именно оригинал Хонда с таким артикулом (вот скриншот с сайта - https://cloud.mail.ru/public/KcnW/oFbvRj2x9 ) сегодня цена уже 194 рубля   ap  но не 567!

У меня тоже 564 руб. Стоит в ексисте

7

Re: Воздушные фильтры

miragge-nn пишет:
beerpaunch пишет:
ixis2008 пишет:

Какой именно фильтр,по вашей ссылке фильтр Хонды  цена от 567 рублей стоит ,может быть аналог,если да то какой именно дайте название и артикул,а вообще цены в экзисте далеко не дешёвые, есть ещё emex и автодок

Очень странно. Мне после авторизации в личном кабинете в СПб выдает вариант именно оригинал Хонда с таким артикулом (вот скриншот с сайта - https://cloud.mail.ru/public/KcnW/oFbvRj2x9 ) сегодня цена уже 194 рубля   ap  но не 567!

У меня тоже 564 руб. Стоит в ексисте

Тем не менее я купил за 190. Могу вам заказать за 194, если вы в СПб )))

Haval Jolion 1,5L бензин 2WD AT Premium
+
Haval H2 1,5L бензин 2WD AT Lux

8

Re: Воздушные фильтры

Спасибо,но я  в Саратове,может поэтому и цены разные, что ни будь подберём аналогичное!  ag

9

Re: Воздушные фильтры

А что родные фильтры от хавала не очень по качеству?

10

Re: Воздушные фильтры

Я думал для хавала не нужно будет морочится с такими моментами подбора. Я вот такой поставил https://ukrzapchast.com.ua/parts-haval- … taj-42712/ и все нормально, по цене тут тоже хорошо, сраввнивал. Спрашивал у консультанта, кажется Антон, так он этот и советовал. Или там есть какие-то подводные камни с фильтрами? Может я и не знаю чего-то, если есть какой-то секрет то я бы тоже хотел узнать)

11 (2020-06-27 19:55:37 отредактировано ixis2008)

Re: Воздушные фильтры

Кто нибудь ставил фильтр Mahle /Knecht LX 1458,подходит он для нашего авто?И как качество?

12 (2020-06-28 08:29:12 отредактировано miragge-nn)

Re: Воздушные фильтры

ixis2008 пишет:

Кто нибудь ставил фильтр Mahle /Knecht LX 1458,подходит он для нашего авто?И как качество?

Подходит, ещё подходит mann c2490, filtron ap058/1 всех лучше мне понравился mann

Спасибо сказали: ixis20081