Тема: Подтеки масла между коробкой и угловой передачей

При замене масла на сервисе обнаружили подтеки масла. Было предложенно замыть это место и покататься 500-1000 км. После этого машину опять загнали на подъёмник и обнаружилось подтеки масла между коробкой и угловой передачей. Я так понимаю сальники и прокладки в гарантию не попадают. Вопрос: было ли у кого что-то подобное, есть ли схема угловой, точнее интересует какие сальники, где, сколько? ps в коробке масло вроде в норме:-/

Re: Подтеки масла между коробкой и угловой передачей

artemsupper пишет:

При замене масла на сервисе обнаружили подтеки масла. Было предложенно замыть это место и покататься 500-1000 км. После этого машину опять загнали на подъёмник и обнаружилось подтеки масла между коробкой и угловой передачей. Я так понимаю сальники и прокладки в гарантию не попадают. Вопрос: было ли у кого что-то подобное, есть ли схема угловой, точнее интересует какие сальники, где, сколько? ps в коробке масло вроде в норме:-/

Что значит не попадают? Гарантийный случай и ни как иначе.

3

Re: Подтеки масла между коробкой и угловой передачей

Какой пробег? Какая комплектация?

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

4

Re: Подтеки масла между коробкой и угловой передачей

пробег почти 11000, комплектация люкс 1.5 литра бензин, полный привод. Думаю, что сальник где-то течет, официал говорят, что сальники и прокладки под гарантию не попадают.

5

Re: Подтеки масла между коробкой и угловой передачей

там что-то типа дренажного отверстия между угловой и коробкой, вот от туда

6

Re: Подтеки масла между коробкой и угловой передачей

Завтра посмотрю сервисную книжку на предмет гарантии

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

7

Re: Подтеки масла между коробкой и угловой передачей

тут ещё усугубляется тем, что нахожусь в Мурманской области. Официалов тут нет, обслуживание на нисане, там за работу просят 32 рубля, без стоимости сальников и уплотнений, которых ещё надо найти как-то.

8

Re: Подтеки масла между коробкой и угловой передачей

Чего ты паришься? Езжай домой, у официалов все сделаешь. У тебя утечка масла из раздаточной коробки, пускай зальют, мало ли где муфта сработает, и езжай до официалов

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

9

Re: Подтеки масла между коробкой и угловой передачей

А это не из сапуна сифонит?
Я просто из поста не понял локацию, где подтёки?

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

10

Re: Подтеки масла между коробкой и угловой передачей

сифонить со стороны кардана и между коробкой и угловой. на 5000 когда то делали в Москве говорят что все норм. в Мурманске нашли. может жижу не той вязкости залили?

11

Re: Подтеки масла между коробкой и угловой передачей

a.v.sorokin пишет:

А это не из сапуна сифонит?
Я просто из поста не понял локацию, где подтёки?

Прочти первый пост,
"подтеки масла между коробкой и угловой передачей."
"ps в коробке масло вроде в норме:-/"
Отсюда вывод, что течь из раздатки, страшного для езды до дома нет

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

12

Re: Подтеки масла между коробкой и угловой передачей

да это то понятно, что страшного нет, на ней так то кататься ещё долго можно. Просто вопрос интересует устранения этой неприятности. Живу в Мурманской области. Вот думаю самому заморочиться поменять сальники. Только какие они? Хочу заказать их и потратить день в гараже. Снизу вроде ничего сложного снять ее (вроде бы), думаю как у всех снять полуось, открутить от коробаса и вынуть. Вот и спрашиваю, может кто нибудь занимался такими неподтребствами, что нибудь подскажет?

13

Re: Подтеки масла между коробкой и угловой передачей

Мой тебе совет, поспрашивай в автосервисах в Москве, думаю подскажут. Ехать не нужно, могу в личку скинуть ссылки, покопаешься, все узнаешь.

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit
Спасибо сказали: artemsupper1

14

Re: Подтеки масла между коробкой и угловой передачей

Скинь ссылки, буду признателен