Тема: Передняя оптика и ближний свет

Приветствую всех владельцев HavalH6.
Всех ли устраивает свечение линз ближнего света? При покупке авто весной не обратил внимания так ка в темное время суток особо не ездил, а вот сейчас, когда кругом кромешная тьма возникает вопрос. Никто не задумывался над сменой линз в фарах? Так как при освещении ну уж очень огромные галки. И соответственно при полном поднятии корректора вверх при обгоне слепит в зеркала обгоняющие машины и в центре появляется затемненное пятно. Опускаешь фары корректором пятно уходит, галки опускаются но уменьшается обзорность. Единственный и небольшой + из за высоких галок хорошо освещается правая обочина.
А вопрос заключается в том что ,есть ли возможность заменить линзы ближнего света на более (современные чтоли) и с более рассеяным светом.
Если кто то что то думал или знает поделитесь информацией.

2

Re: Передняя оптика и ближний свет

Первый раз слышу жалобы на свет! Может просто фары не отрегулированы? У меня все ровный без всяких темных пятен, правда у меня ксенон.

Haval H6 МТ ELITE черный 1.5Т 2015г.

3

Re: Передняя оптика и ближний свет

Alik241280 прив.не знаю где ты там нашел коректор фар.у меня автоматич.коректор,свет помоему шикарный.много было машин у меня, есть с чем сравнивать.

4

Re: Передняя оптика и ближний свет

у меня ксенон кстати.

5

Re: Передняя оптика и ближний свет

ZERRO, у ТС комплектация Luxe, там галоген с ручным корректором, у ксенона на всех а/м автоматический корректор.

6 (2017-12-29 11:57:04 отредактировано alexabos)

Re: Передняя оптика и ближний свет

Тоже люкс и галоген, светит отлично направлен вниз, вполне достаточен. С прошлой машиной не сравнить, езжу в дальняк периодически(1800км за 22-24часа с одним отдыхом 1-3часа), глазам намного лучше, устают меньше.

Haval H6 1,5L 2WD на ручке

7

Re: Передняя оптика и ближний свет

ZERRO пишет:

Alik241280 прив.не знаю где ты там нашел коректор фар.у меня автоматич.коректор,свет помоему шикарный.много было машин у меня, есть с чем сравнивать.

Вот видимо и выяснился вопрос качества света. У меня тоже Lux стоял галоген , я поставил ксенон корректор ручной. Видимо линзы под ксенон и галоген отличаются конструктивом отражателя, по этому и разница в свечении. Мне есть с чем сравнивать.

8

Re: Передняя оптика и ближний свет

Alik241280 пишет:
ZERRO пишет:

Alik241280 прив.не знаю где ты там нашел коректор фар.у меня автоматич.коректор,свет помоему шикарный.много было машин у меня, есть с чем сравнивать.

Вот видимо и выяснился вопрос качества света. У меня тоже Lux стоял галоген , я поставил ксенон корректор ручной. Видимо линзы под ксенон и галоген отличаются конструктивом отражателя, по этому и разница в свечении. Мне есть с чем сравнивать.
Свет хорош, но пару моментов я бы все же подкорректировал в первую очередь огромные галки.

9 (2018-10-23 10:06:20 отредактировано monah67)

Re: Передняя оптика и ближний свет

Добрый день! Меня заинтересовало вот что... Те кто едет впереди меня (знакомые на работу или с неё) говорят, что такое впечатление, будто я им все время моргаю ближним. Прям цветомузыка, как один сказал. be  Хотя сам я ничего не замечаю, ровный яркий пучок.  bq У меня ксенон в автокорректором. Это как? Если сзади меня едет машина (любая) с ксеноном, то такого эффекта не замечал у них.

10

Re: Передняя оптика и ближний свет

monah67⇓ пишет:

то такое впечатление, будто я им все время моргаю ближним.

если остановиться цветомузыка есть? так же моргает?

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

11 (2018-10-23 10:33:17 отредактировано monah67)

Re: Передняя оптика и ближний свет

Нет. На месте и из машины все нормально. Мои предположения, что это из-за качки авто. Может и нет. Еще было пару раз, мне моргали встречные-видимо слеплю.

12

Re: Передняя оптика и ближний свет

скорее всего проблемы с автокорректором. на диагностику нужно

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

13

Re: Передняя оптика и ближний свет

Поеду на ТО-20000, скажу. Спасибо.

14

Re: Передняя оптика и ближний свет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть ручная подстройка фар, а то тоже иногда моргают встречные, будто я слеплю их.

ELIT 4*4 mexanika

15

Re: Передняя оптика и ближний свет

Gen4ikk,
Конечно есть! Как и на любом автомобиле! Даже не зависимо от того, что установлен ксенон с автокорректором.
На каждой фаре есть болты регулировки. Как ближнего, так и дальнего света.

Спасибо сказали: Gen4ikk1

16

Re: Передняя оптика и ближний свет

Вот , спасибо большое! А то выехал в отпуск, а ночью ещё не ездил. Щас найду  СТО в Тобольске, и дальше в путь.

ELIT 4*4 mexanika

17

Re: Передняя оптика и ближний свет

Всём доброго дня! Подскажите, можно отрегулировать отдельно от ближнего света дальний?
После покупки новой машины опускал ближний. Слепил встречку. Сейчас хочу опустить дальний. Светит просто в небо.

HAVAL Н6 4х4 МКПП

18

Re: Передняя оптика и ближний свет

vetal72⇓ пишет:

можно отрегулировать отдельно от ближнего света дальний?

Можно.

19 (2023-11-23 11:03:19 отредактировано Demon6)

Re: Передняя оптика и ближний свет

vetal72⇓ пишет:

можно отрегулировать отдельно от ближнего света дальний?

По-отдельности все регулируется, причем так на всех авто, которые я видел.

20 (2023-11-23 12:33:54 отредактировано vetal72)

Re: Передняя оптика и ближний свет

Demon6 пишет:
vetal72⇓ пишет:

можно отрегулировать отдельно от ближнего света дальний?

По-отдельности все регулируется, причем так на всех авто, которые я видел.

Это радует. А подробней можно?

HAVAL Н6 4х4 МКПП

21

Re: Передняя оптика и ближний свет

vetal72⇓ пишет:

А подробней можно?

Ну, дружище! Как подробней то? Там болты регулировки- что на ближнем, что на дальнем.

22 (2023-11-23 14:01:44 отредактировано Палыч)

Re: Передняя оптика и ближний свет

Сходил в гараж, специально.  br

23

Re: Передняя оптика и ближний свет

Хм... Чёт видео не вставилось.
Вот ссылка: https://youtu.be/6QKcEbNpxHs

Спасибо сказали: vetal721

24

Re: Передняя оптика и ближний свет

Спасибо Палыч, и извини за нервы

HAVAL Н6 4х4 МКПП

25

Re: Передняя оптика и ближний свет

vetal72⇓ пишет:

извини за нервы

az