Тема: Провалилось сцепление.

Не давно стал счастливым обладателем Хавал Н6 4х4 1.5 т. Не долго, он правда, радовал меня и мою семью, так при пробеге 11 000 с небольшим км.,  выжимной "приказал жить". Вечером возвращался с работы и педаль сцепления провалилась. Надеялся отделаться малыми потерями но нет.... Снял защиту - тормозуха сочится между блоком и коробкой - как бы ни было теперь только разбор. Сегодня вот купил выжимной почти 13 тыс. руб. !!! Выжимной фирмы PHC Valeo - вроде корея... Теперь надо посмотреть что с завода там стояло... Обидно пипец - отдать 1.3 ляма и на 11 000 разбирать пол авто.   Кроссовер, полноприводный - я даже бл...ть на рыбалку на нем ни разу не съездил.... Ладно хоть здесь, а не где нибудь в дальней дороге...

2

Re: Провалилось сцепление.

А как же гарантия  ag

3

Re: Провалилось сцепление.

miragge-nn пишет:

А как же гарантия  ag

Там есть такой волшебный пункт про полгода и 5тыс.

4

Re: Провалилось сцепление.

Со слов ОД детали сцепления, подлежащие гарантии: выжимной. Все, остальное сам дурак

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

5

Re: Провалилось сцепление.

AlexandrM81⇓ пишет:

Ладно хоть здесь

Это где?

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

6

Re: Провалилось сцепление.

a.v.sorokin пишет:
AlexandrM81⇓ пишет:

Ладно хоть здесь

Это где?

МОСКВА. Варшавка.

7

Re: Провалилось сцепление.

Ну это да...свезло.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

8

Re: Провалилось сцепление.

Сегодня забрал из ремонта авто. С завода там так же стоит выжимной PHC Valeo. Сам подшипник гудит, а цилиндр развалился. Если кому нужны фото или номера скину.

9

Re: Провалилось сцепление.

AlexandrM81⇓ пишет:

Если кому нужны фото или номера скину.

конечно скинь, думаю многим будет интересно, ну и плюсик в репу

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

10 (2018-11-23 20:23:33 отредактировано AlexandrM81)

Re: Провалилось сцепление.

http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/990/thumb/p1ct0lploo10cn1thf5tilj0vmc4.jpg

Спасибо сказали: Сергей771

11

Re: Провалилось сцепление.

http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/990/thumb/p1ct0lvjc11qs81cbk1qkr1bed1ggp4.jpg

12

Re: Провалилось сцепление.

http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/990/thumb/p1ct0lvqp0brvaai13cj1t57jl9h.jpg

Спасибо сказали: Сергей771

13

Re: Провалилось сцепление.

Выше выложил фото нового выжимного, купленного у ОД. Каталожный номер 1061030XCM52B (Haval H6 1.5 T  4 WD). ПОДШИПНИК ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ПОДШИПНИКА, который устанавливали на Ховер Н6. Со слов оф. дилера :"Посадочные места в колоколе коробки одинаковые, но в Хавале быстросъемный разъем шланга на выжимном, а  на Ховере резьба под штуцер."

Спасибо сказали: Сергей771

14

Re: Провалилось сцепление.

Сегодня разобрал старый выжимной. Развалился сам  подшипник,трети шариков не оказалось в подшипнике....

15 (2018-11-25 16:51:12 отредактировано beerpaunch)

Re: Провалилось сцепление.

AlexandrM81 пишет:

Сегодня разобрал старый выжимной. Развалился сам  подшипник,трети шариков не оказалось в подшипнике....

То есть изначально был всё-таки брак? Это же Валео, французская сборка или Китай?

Haval Jolion 1,5L бензин 2WD AT Premium
+
Haval H2 1,5L бензин 2WD AT Lux

16

Re: Провалилось сцепление.

beerpaunch пишет:
AlexandrM81 пишет:

Сегодня разобрал старый выжимной. Развалился сам  подшипник,трети шариков не оказалось в подшипнике....

То есть изначально был всё-таки брак? Это же Валео, французская сборка или Китай?

Это PHC Valeo - Южная Корея. В коробке с новым подшипником был на него паспорт с указанием  номера, фирмой изготовителя и страны производителя. А просто Valeo - это франция.

17

Re: Провалилось сцепление.

Ребята, если будет возможность, сфотографируйте номер сцепления. В инете разные номера, хочу посмотреть одномассовый маховик

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

18

Re: Провалилось сцепление.

AlexandrM81 пишет:

Не давно стал счастливым обладателем Хавал Н6 4х4 1.5 т. Не долго, он правда, радовал меня и мою семью, так при пробеге 11 000 с небольшим км.,  выжимной "приказал жить". Вечером возвращался с работы и педаль сцепления провалилась. Надеялся отделаться малыми потерями но нет.... Снял защиту - тормозуха сочится между блоком и коробкой - как бы ни было теперь только разбор. Сегодня вот купил выжимной почти 13 тыс. руб. !!! Выжимной фирмы PHC Valeo - вроде корея... Теперь надо посмотреть что с завода там стояло... Обидно пипец - отдать 1.3 ляма и на 11 000 разбирать пол авто.   Кроссовер, полноприводный - я даже бл...ть на рыбалку на нем ни разу не съездил.... Ладно хоть здесь, а не где нибудь в дальней дороге...

Здесь выжимной значительно дешевле: http://shop.k-dr76.ru/catalog/zapchasti … sceplenie/

2015 H6 1,5Т 4WD Lux

19

Re: Провалилось сцепление.

Andrey пишет:
AlexandrM81 пишет:

Не давно стал счастливым обладателем Хавал Н6 4х4 1.5 т. Не долго, он правда, радовал меня и мою семью, так при пробеге 11 000 с небольшим км.,  выжимной "приказал жить". Вечером возвращался с работы и педаль сцепления провалилась. Надеялся отделаться малыми потерями но нет.... Снял защиту - тормозуха сочится между блоком и коробкой - как бы ни было теперь только разбор. Сегодня вот купил выжимной почти 13 тыс. руб. !!! Выжимной фирмы PHC Valeo - вроде корея... Теперь надо посмотреть что с завода там стояло... Обидно пипец - отдать 1.3 ляма и на 11 000 разбирать пол авто.   Кроссовер, полноприводный - я даже бл...ть на рыбалку на нем ни разу не съездил.... Ладно хоть здесь, а не где нибудь в дальней дороге...

Здесь выжимной значительно дешевле: http://shop.k-dr76.ru/catalog/zapchasti … sceplenie/

Это не он... Этот сайт видел, когда искал подшипник. Код детали другой. У нас под "быстросъемный шланг" с лирой.
.