26

Re: Какой бензин лучше лить 95-й или 98-й?

А вот ещё интересно. "На лампочке" сколько кто проезжал?

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

27

Re: Какой бензин лучше лить 95-й или 98-й?

a.v.sorokin пишет:

А вот ещё интересно. "На лампочке" сколько кто проезжал?

Лампочка равна 4-5 литрам. 40-50 км.

Haval Jolion 1,5L бензин 2WD AT Premium
+
Haval H2 1,5L бензин 2WD AT Lux

28

Re: Какой бензин лучше лить 95-й или 98-й?

beerpaunch⇓ пишет:

40-50 км.

а если расход 13 л/100 км или больше?

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit
Спасибо сказали: beerpaunch1

29

Re: Какой бензин лучше лить 95-й или 98-й?

stafford пишет:
beerpaunch⇓ пишет:

40-50 км.

а если расход 13 л/100 км или больше?

Я не рискую ездить на пустом баке, если сгорит бензонасос, то крайне дорого будет его менять..

Haval Jolion 1,5L бензин 2WD AT Premium
+
Haval H2 1,5L бензин 2WD AT Lux

30

Re: Какой бензин лучше лить 95-й или 98-й?

beerpaunch⇓ пишет:

Я не рискую ездить на пустом баке, если сгорит бензонасос, то крайне дорого будет его менять..

Многие заблуждаются, думая, что такой режим как-то нетипичен и поэтому опасен и вреден для бензонасоса...
Вот эксперимент, показывающий полную безопасность неограниченной езды "на лампочке" :

https://www.kolesa.ru/article/...it-na-lampochke

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

31

Re: Какой бензин лучше лить 95-й или 98-й?

beerpaunch пишет:
a.v.sorokin пишет:

А вот ещё интересно. "На лампочке" сколько кто проезжал?

Лампочка равна 4-5 литрам. 40-50 км.

ЛЛампочка, насколько мне известно - это до 50 км пробега. На любом авто, с любым расходом

32

Re: Какой бензин лучше лить 95-й или 98-й?

viks пишет:
beerpaunch пишет:
a.v.sorokin пишет:

А вот ещё интересно. "На лампочке" сколько кто проезжал?

Лампочка равна 4-5 литрам. 40-50 км.

ЛЛампочка, насколько мне известно - это до 50 км пробега. На любом авто, с любым расходом

По поводу 50км советую не обольщаться. На предыдущем спортаже я много  раз без боязни проезжал до 50-60 км с горящей лампочкой. На Хавале первый раз заглох после 20-25 км между Калязиным и Кашиным, хорошо, что летом. С тех пор при поездках на дальняк беру с собой канистру. Не всегда есть нормальные заправки (например от Волгограда до Астрахани около 540 км с кондеем и 120-140 км/ч). И канистра спасла, т.к. в этот раз после лампочки проехал около10 км. Почему? Думаю комп включает лампочку по соотношению времени нахождения поплавка выше и ниже уровня резерва. Если бензус болтается в баке, то и будет это на 4-6 литров. А если едешь равномерно и по хорошей дороге - поплавок просто плавно подходит к этой границе и бац... литра 2-3... и насос, не с самого дна черпает...

33 (2018-11-16 11:51:49 отредактировано a.v.sorokin)

Re: Какой бензин лучше лить 95-й или 98-й?

ozbasil⇓ пишет:

На Хавале первый раз заглох после 20-25 км

Да, совсем маловато.
Многие знакомые с уверенностью про 80-100км говорят, естественно по трассе, умеренно нажимая тапку.

По части "какой лить"? Я вопрос про лампочку задал не с проста, так как ехал домой с работы и "стрелка" уже подходила, но лампочка не загоралась. Лень было заезжать на заправку и подумалось, что "завтра доеду до работы, обратно загорится, тут я и заеду на заправку. Но загорелась по дороге на работу, а это до работы ещё ~11км, и обратно до BP ещё ~24км. Т.е. я реально, с учётом пробок мог бы попасть.
Правда канистра 10л 100-чки с собой, но лень ab
Заехал на Газпром. Там только 100-й. Залил полный.
И сразу практически обратил внимание, что средний расход пополз с 12-12.5, к 11, а сегодня и до 10.8 с утра было.
"Вот вам, бабушка и ..."(с)

PS
Всё забываю, до отсечки бак у нас 55?

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

34

Re: Какой бензин лучше лить 95-й или 98-й?

полный объем 58 л
пробег 1300
расход avg 11,1л на 95 и 11,4 на 92, обороты пока до 3500. (так офицалы советовали). на таких оборотах разницы между 95 и 92 не нашел.

Haval H6 MT elite

35

Re: Какой бензин лучше лить 95-й или 98-й?

tam_79⇓ пишет:

полный объем 58 л

Про "полый" утверждают несколько другое:

mr.produbnov⇓ пишет:

Там и есть 70 литров под горловину! Попробуйте залить не спеша из канистры!

tam_79⇓ пишет:

11,4 на 92,

92 льёте по надписи на крышке ББ? Так это реально коммерческая замануха.
В РЭ написано не ниже 95-го.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

36

Re: Какой бензин лучше лить 95-й или 98-й?

ozbasil⇓ пишет:

На Хавале первый раз заглох после 20-25 км между Калязиным и Кашиным

С момента загорания и до заправки я проехал 12км при расходе ~11.5 в затруднённом режиме.
Заправился "до полного" - 51л. Т.е. на момент заправки в баке было ~ 7литров. Плюс ~ полтора, что проехал на лампочке.
Получается лампочка загорается при остатке ~ 8л?! Не многовато?
Пусть нет. Но тогда при расходе 11.5 можно проехать ~ 70км.
По трассе и того больше.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

37

Re: Какой бензин лучше лить 95-й или 98-й?

a.v.sorokin пишет:

92 льёте по надписи на крышке ББ? Так это реально коммерческая замануха.
В РЭ написано не ниже 95-го.

я конечно могу ошибаться, но у нас должен стоять двигатель Toyota 1NZ FE 1,5 л/108 л. с. (сборки поднебесной) + турбина, соответственно  степень сжатия у нас 10,5 , японцы для данного движка  рекомендовали топливо 92-95 (если опять же я не ошибаюсь, то у япономатери были и разработаны штатные комплекты для турбирования  и они ни чего не писали про то что его надо кормить 98 или выше топливом.

а на счет обема в 70л я очень сомневаюсь, хорошо если 60 с горловиной наберется.

Haval H6 MT elite

38

Re: Какой бензин лучше лить 95-й или 98-й?

tam_79⇓ пишет:

если опять же я не ошибаюсь, то у япономатери были и разработаны штатные комплекты для турбирования  и они ни чего не писали про то что его надо кормить 98 или выше топливом.

Может быть. Но в Европе нету сейчас 92-го. На более низко октановом большая вероятность получения детонации. Отсюда и повышенный износ (имхо) турбины, и вероятность появления задиров в цилиндрах, что нам неоднократно и показывают в части "хреновый двигатель".

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

39

Re: Какой бензин лучше лить 95-й или 98-й?

Вечный спор, какой лить бензин в н6 ? Если залил бензин 95 и не дай бог двигатель по какой либо причине сдох, а дилер взяв пробу и убедившись что там 95, откажет вам в сервисе по гарантии. И скажут, какого хера вы льёте 95 бензин, если по тех книге написанной 92. Парни кто ездит на 92 отпишитесь пожалуйста. (Сколько лет ездите,пробег и нет ли проблем?) Заранее спасибо.

40

Re: Какой бензин лучше лить 95-й или 98-й?

Пробег 41000, последние 20000 лью 92, разницы не почувствовал,расход даже меньше чем на 95.Дилер кстати ничего не имеет против 92.

HAVAL H6 комплектация ELITE механика бензин 1.5Т 4х2

41

Re: Какой бензин лучше лить 95-й или 98-й?

DJON⇓ пишет:

если по тех книге написанной 92

Не ниже!! Выше (хоть 100-й) пожалуйста!

42

Re: Какой бензин лучше лить 95-й или 98-й?

Ребят, почитайте про эксплуатацию турбированных двигателей. Кто льёт низкооктановый бензин в турбированный двигатель? А вот когда будут проблемы с двигателем и дилер проверит октановое число (могу сказать, что у АИ-92 октановое число максимум 90, на многих заправках таблица есть), будет один ответ - марка бензина написана на лючке, в инструкции ошибка. Поймите, что дилер согласится с чем угодно, что бы потом вам отказать в гарантии. Я сам сервис инженер, только в другой области, и легко могу найти сотни причин, что бы сенять оборудование с гарантии. Это ваше авто, мне лично пофиг. Я лью 95-й и авто себя прекрасно чувствует

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

43

Re: Какой бензин лучше лить 95-й или 98-й?

На лючке написан 92и выше.

HAVAL H6 комплектация ELITE механика бензин 1.5Т 4х2

44

Re: Какой бензин лучше лить 95-й или 98-й?

Это называется читать по диагонали. Господа, вам о чем то говорит степень сжатия? Посмотрите данные и почитайте, здесь или на драйве упоминалось, когда стали писать про АИ-92. При степени сжатия 9,3:1 использовать 92-й бензин, ну флаг вам в руки. Вы всегда желанные гости автосервисов

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

45

Re: Какой бензин лучше лить 95-й или 98-й?

a.v.sorokin пишет:

92 льёте по надписи на крышке ББ? Так это реально коммерческая замануха.
В РЭ написано не ниже 95-го.

Можешь скан или фото выложить? А то у меня в руководстве при степени сжатия 9,3:1 стоит АИ-92. Бред сивой кобылы. Не помню с какого года стали писать, видел фото лючка, там было 93 и выше

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

46

Re: Какой бензин лучше лить 95-й или 98-й?

Парни, Я не за и не против 95. Но только надо понять стоит ли переплачивать за бензин!!!!???? Кто то говорит что это маркетинговый ход, но если в реале было бы так, за то время, что идёт продажа данного авто в России, и 92 в реале ломал бы движки, мы бы об этом уже все знали и не думаю что бренду HAVEL нужна такая маркетинговая "реклама ". А это возврат по горантии и судебные тяжбы, да и анти реклама. Это мое сугубо личное мнение, и я его ни в коем случае ни кому не навязываю. До этого у меня был Шевроле Круз , машина прекрасно пробегала на 92 сель лет.  А на 95 был повышенный расход, по сравнению с 92, конечно это был не турбированный двигатель, но и турбина работает не на бензине, а на выхлопных газах.

47

Re: Какой бензин лучше лить 95-й или 98-й?

DJON пишет:

Парни, Я не за и не против 95. Но только надо понять стоит ли переплачивать за бензин!!!!???? Кто то говорит что это маркетинговый ход, но если в реале было бы так, за то время, что идёт продажа данного авто в России, и 92 в реале ломал бы движки, мы бы об этом уже все знали и не думаю что бренду HAVEL нужна такая маркетинговая "реклама ". А это возврат по горантии и судебные тяжбы, да и анти реклама. Это мое сугубо личное мнение, и я его ни в коем случае ни кому не навязываю. До этого у меня был Шевроле Круз , машина прекрасно пробегала на 92 сель лет.  А на 95 был повышенный расход, по сравнению с 92, конечно это был не турбированный двигатель, но и турбина работает не на бензине, а на выхлопных газах.

Дело не в выхлопных газах, от которых работает турбина, а в том, что эта самая турбина напихивает гораздо больше воздуха по сравнению с атмо мотором. В частности, поэтому у турбо моторов и степень сжатия ниже дабы избежать детонации. Другое давление и другая температура немного в камере сгорания.

48

Re: Какой бензин лучше лить 95-й или 98-й?

Для ознакомления...

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/01/4b25a397e67e7b9a67032e189c6b15fb.png

Re: Какой бензин лучше лить 95-й или 98-й?

stafford⇓ пишет:

При степени сжатия 9,3:1 использовать 92-й бензин, ну флаг вам в руки. Вы всегда желанные гости автосервисов

Алексей, примерно правильно пишешь. При степени сжатия 9,3:1 можно и 92 влить ничего мотору не будет.  Но, есть в турбовых моторах один очень мальенький нюанс, и он очень большой.
Дело в том, что в технических характеристиках всех турбовых моторах указывают только геометрическую степень сжатия, как и на атмосферных моторах. Но, в отличии от атмосферных моторах, на турбовых моторах надо учитывать не геометрическую степень сжатия, а фактическую! Есть точная форма расчета фактической (эффективной) степени сжатия,  в среднем это примерно еще +3 (в зависимости от буста, а он в пике равен 0,8). Т.е. 9,3:1 + 3,0:1 = 12,3:1 Это и будет фактической степенью сжатия. Вот и думайте какой вам бензин заливать при степени сжатия 12,3:1.

Чип-тюнинг, диагностика, ремонт китайских автомобилей.
https://vk.com/chip_tunings
8-929-905-06-07 Александр

50

Re: Какой бензин лучше лить 95-й или 98-й?

Александр привет. Я не стал углубляться, тут народ пообразованней меня. Я не просто так писал, да и ранее выложили, что сначала писали на лючке не ниже 93-го (даже была инфа не ниже 95-го), а потом, "специально для России" сделали не ниже 92-го.
Смысл писать, если народ ездит, а потом если чего предъявит дилеру?

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit