426

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Angel пишет:
tam_79 пишет:
Vitaliy пишет:

Как то на заправке минут 10 цедил влезло 60 литров, в баке было на 2 отметки ниже середины.
После такой заправки, стрелка около 200 км не уходит с максимума.
По трассе до следующей заправки проехал потом около 800км и при этом лампочка не загорелась, расход был по БК 8,2л.

попробуем, но терзают смутные сомнения ...

Я то же заметил такое что в баке было пару делений. А в бак провалилось то же литров 60. Я даже засомневался и начал заглядывать под машину не течёт ли там куда нибудь  ai

вот такое нашел: https://www.drive2.ru/b/480812037853676033/

Haval H6 MT elite

427

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

tam_79 пишет:
Angel пишет:
tam_79 пишет:

попробуем, но терзают смутные сомнения ...

Я то же заметил такое что в баке было пару делений. А в бак провалилось то же литров 60. Я даже засомневался и начал заглядывать под машину не течёт ли там куда нибудь  ai

вот такое нашел: https://www.drive2.ru/b/480812037853676033/

Да вы шутите? Сколько раз приезжал на заправку, когда лампа давно горит и стрелка на самой букве Е. Под завязку влезает всего 52 литра. Отсечка на 51 литре и литр доливаю уже маленькими порциями

Haval Jolion 1,5L бензин 2WD AT Premium
+
Haval H2 1,5L бензин 2WD AT Lux

428

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

beerpaunch⇓ пишет:

Да вы шутите?

Полагаю нисколько. Это как раз те заправки, что специализируются на "переливах".

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

429

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

beerpaunch⇓ пишет:

Да вы шутите? Сколько раз приезжал на заправку, когда лампа давно горит и стрелка на самой букве Е. Под завязку влезает всего 52 литра. Отсечка на 51 литре и литр доливаю уже маленькими порциями

a.v.sorokin⇓ пишет:

Полагаю нисколько. Это как раз те заправки, что специализируются на "переливах".

Не буду вам ни чего доказывать, но что делать с пройденным расстоянием, после такой заправки. Если в бак заправили "воздух", значит машина может на нем ездить.
Видимо сложность заправки более 50 литров при загоревшейся лампе связана со сложной формой бака. Скажу так что у меня в городе колонки на заправке допотопные и я вообще по 45 литров заливаю. Раньше на лампе 50 заливал 48-49 отсечка потом цедить надо, но колонки отрубаются после нескольких сработок пистолета и оператору надо ее пере запускать. А вот в отпуске я экспериментировал с заправкой и залитые литры соответствовали пройденному расстоянию и расходу топлива по БК, а на трассе БК не врет, так как нет холостого хода.

HAVAL H6 комплектация LUX механика бензин 1.5Т 4х4, 2015 г.в.
По-китайски Haval звучит как «Хафу», то есть «парящий над землей».
https://www.drive2.ru/r/haval/1618497/

430

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Vitaliy⇓ пишет:

Не буду вам ни чего доказывать,

Да не надо. Сами 800км без лампы за себя говорят. Не увидел сначала.
Надо, надо попробовать!

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

431

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Кто нить на Хавалах пробовал? Есть там доступ нормальный к трубке к омывателям и к разъёму?

https://youtu.be/vUnXmsU5tVU

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

432

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

А вот фиг. Посмотрел, все закрыто.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

433

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Братва привет. Если вместо запаски поставить бензобак. То получаем такую схему: горловина-бак в багажнике-трубка-основной бак. Если есть Кулибины скажите возможно так?

434

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Привет. Ребята кто снимал молдинги на дверях? Начали зацветать(((( Хочу плёнкой их огулять.

435

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Dizel.dt100 пишет:

Привет. Ребята кто снимал молдинги на дверях? Начали зацветать(((( Хочу плёнкой их огулять.

Я снимал поскольку один краешек отклеился. Не чего там не цветёт. Купил новый скотч 3М красный и обратно наклеил. И всё  ay

436

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Всем добрый вечер. Приобрел Хавал 6. Много нового уже узнал от вас. Вопрос такой, движок 1.5, передний, автомат, расход топлива 10-11 литров на трассе. Это норм? Пробег 600 км. Или такой расход пока идёт обкатка. Спасибо заранее за ответ.

437

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Демон пишет:

Всем добрый вечер. Приобрел Хавал 6. Много нового уже узнал от вас. Вопрос такой, движок 1.5, передний, автомат, расход топлива 10-11 литров на трассе. Это норм? Пробег 600 км. Или такой расход пока идёт обкатка. Спасибо заранее за ответ.

При какой скорости? У меня такой расход при 120км/ч 4*4 мкпп

438

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Dizel.dt100 пишет:

Привет. Ребята кто снимал молдинги на дверях? Начали зацветать(((( Хочу плёнкой их огулять.

В том году поднимал тему. Зацвели. Дождался весны и по совету коллег с форума, купил специальную мастику и убрал цветение.
Посмотрим что будет в следующем году.

Дизель, 4х4, Elite

439

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

miragge-nn пишет:
Демон пишет:

Всем добрый вечер. Приобрел Хавал 6. Много нового уже узнал от вас. Вопрос такой, движок 1.5, передний, автомат, расход топлива 10-11 литров на трассе. Это норм? Пробег 600 км. Или такой расход пока идёт обкатка. Спасибо заранее за ответ.

При какой скорости? У меня такой расход при 120км/ч 4*4 мкпп

Трасса за городом, скорость 80-100

440

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Демон пишет:
miragge-nn пишет:
Демон пишет:

Всем добрый вечер. Приобрел Хавал 6. Много нового уже узнал от вас. Вопрос такой, движок 1.5, передний, автомат, расход топлива 10-11 литров на трассе. Это норм? Пробег 600 км. Или такой расход пока идёт обкатка. Спасибо заранее за ответ.

При какой скорости? У меня такой расход при 120км/ч 4*4 мкпп

Трасса за городом, скорость 80-100

В принципе нормальный пока обкатка на АКПП

Спасибо сказали: Демон1

441

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Демон пишет:

Всем добрый вечер. Приобрел Хавал 6. Много нового уже узнал от вас. Вопрос такой, движок 1.5, передний, автомат, расход топлива 10-11 литров на трассе. Это норм? Пробег 600 км. Или такой расход пока идёт обкатка. Спасибо заранее за ответ.

У меня такой же авто уже дав года пробег 31 875 км. Нечего у тебя по расходу не изменится это своего рода плата за комфорт, не нужно в пробках кочергу дёргать.

Спасибо сказали: Демон1

442 (2019-01-12 17:56:11 отредактировано Sany81)

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Приветствую.
Стал обладателем Хавал 6.
При выезде с парковки задним ходом, приходится немного подгазовывать, сразу после этого в салоне очень сильный резкий запах, как будто кто то сдох под капотом и при этом уже очень давно.
Сначала грешил что снег с какими либо хим. реактивами попадает куда то на раскаленные части и поэтом такая вонь.
Но только выпал свежий снег, еще не успели у нас дороги ни чем посыпать. Слегка трогаюсь, потихоньку еду задом и опа, опять кто то начинает разлагаться у меня под капотом. При этом запах именно в салоне, т.к. тут же вышел из машины, запаха на улице такого нет.
Кто сталкивался с таким, что за ерунда? Срочно ехать к ОД на ремонт или же самое пройдет со временем? или может решается защитой от снега какой то раскаленной части?
Еще раз уточню, запах именно при езде задним ходом.

443

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Sany81 пишет:

Приветствую.
Стал обладателем Хавал 6.
При выезде с парковки задним ходом, приходится немного подгазовывать, сразу после этого в салоне очень сильный резкий запах, как будто кто то сдох под капотом и при этом уже очень давно.
Сначала грешил что снег с какими либо хим. реактивами попадает куда то на раскаленные части и поэтом такая вонь.
Но только выпал свежий снег, еще не успели у нас дороги ни чем посыпать. Слегка трогаюсь, потихоньку еду задом и опа, опять кто то начинает разлагаться у меня под капотом. При этом запах именно в салоне, т.к. тут же вышел из машины, запаха на улице такого нет.
Кто сталкивался с таким, что за ерунда? Срочно ехать к ОД на ремонт или же самое пройдет со временем? или может решается защитой от снега какой то раскаленной части?
Еще раз уточню, запах именно при езде задним ходом.

Я так полагаю что у тебя МКПП? Так это у твоего авто горит диск сцепления видимо.

444

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Angel пишет:
Sany81 пишет:

Приветствую.
Стал обладателем Хавал 6.
При выезде с парковки задним ходом, приходится немного подгазовывать, сразу после этого в салоне очень сильный резкий запах, как будто кто то сдох под капотом и при этом уже очень давно.
Сначала грешил что снег с какими либо хим. реактивами попадает куда то на раскаленные части и поэтом такая вонь.
Но только выпал свежий снег, еще не успели у нас дороги ни чем посыпать. Слегка трогаюсь, потихоньку еду задом и опа, опять кто то начинает разлагаться у меня под капотом. При этом запах именно в салоне, т.к. тут же вышел из машины, запаха на улице такого нет.
Кто сталкивался с таким, что за ерунда? Срочно ехать к ОД на ремонт или же самое пройдет со временем? или может решается защитой от снега какой то раскаленной части?
Еще раз уточню, запах именно при езде задним ходом.

Я так полагаю что у тебя МКПП? Так это у твоего авто горит диск сцепления видимо.

Да, именно механика 4*4.
При этом за последние 4 дня приходилось часто выбираться из кучи снега, крутил двигатель до 3К на первой и потом отпускал сцепление - запаха при этом ни какого не было, а задом трогаюсь так всегда запах есть, иногда сильный иногда еле заметный.
Да и к тому же запах не похож на запах горящего металла или чего то горелого, а похож на резкий запах разлагающейся мертвечины.

445

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Ну сцепление это точно,у меня тоже самое,если дольше так газовать то педаль сцепления вообще мягкой становится,остынет и опять жосткая,запах в салоне ужасный выветривается плохо

446

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Sany81 пишет:
Angel пишет:
Sany81 пишет:

Приветствую.
Стал обладателем Хавал 6.
При выезде с парковки задним ходом, приходится немного подгазовывать, сразу после этого в салоне очень сильный резкий запах, как будто кто то сдох под капотом и при этом уже очень давно.
Сначала грешил что снег с какими либо хим. реактивами попадает куда то на раскаленные части и поэтом такая вонь.
Но только выпал свежий снег, еще не успели у нас дороги ни чем посыпать. Слегка трогаюсь, потихоньку еду задом и опа, опять кто то начинает разлагаться у меня под капотом. При этом запах именно в салоне, т.к. тут же вышел из машины, запаха на улице такого нет.
Кто сталкивался с таким, что за ерунда? Срочно ехать к ОД на ремонт или же самое пройдет со временем? или может решается защитой от снега какой то раскаленной части?
Еще раз уточню, запах именно при езде задним ходом.

Я так полагаю что у тебя МКПП? Так это у твоего авто горит диск сцепления видимо.

Да, именно механика 4*4.
При этом за последние 4 дня приходилось часто выбираться из кучи снега, крутил двигатель до 3К на первой и потом отпускал сцепление - запаха при этом ни какого не было, а задом трогаюсь так всегда запах есть, иногда сильный иногда еле заметный.
Да и к тому же запах не похож на запах горящего металла или чего то горелого, а похож на резкий запах разлагающейся мертвечины.

Видимо пора менять диск сцепления. У меня у знакомого Suzuki Grand Vitara по моему на 25000 км пробега такая же хрень приключилась. С катайся на сервис.

447

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Angel пишет:
Sany81 пишет:
Angel пишет:

Я так полагаю что у тебя МКПП? Так это у твоего авто горит диск сцепления видимо.

Да, именно механика 4*4.
При этом за последние 4 дня приходилось часто выбираться из кучи снега, крутил двигатель до 3К на первой и потом отпускал сцепление - запаха при этом ни какого не было, а задом трогаюсь так всегда запах есть, иногда сильный иногда еле заметный.
Да и к тому же запах не похож на запах горящего металла или чего то горелого, а похож на резкий запах разлагающейся мертвечины.

Видимо пора менять диск сцепления. У меня у знакомого Suzuki Grand Vitara по моему на 25000 км пробега такая же хрень приключилась. С катайся на сервис.

Я думаю менять его еще очень рано, не мог же он сгореть через 500 км после того как сошел с конвеера. Невозможно за 500 км убить сцепление. До этого опель был, 220000 пробегал на нем, ни разу со сцеплением проблем не было.

448

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Забил на запах. Авто аналогичной конфигурации.
Чуть газанешь и воняет.

Дизель, 4х4, Elite

449

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Никуда ехать не надо. Да, горит сцепление, но это не повод ехать в сервис. На Ховере палил сцепление, заменил на 120 000. Передом можно хоть в болото заехать, гореть не будет, но во ЗХ горит ужасно.

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

450

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Можно ли сменить/перепрошить язык дисплея приборной панели на русский?

Спасибо сказали: komrad821