151

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

Привет всем.Приобрёл автомобиль в прошлую пятницу. После КИА спортаж конечно динамики маловато , хотя киа и отмосферник без турбины. В общем почитав форум машина ведёт себя как у всех, нечего нового добавить не могу. HAVAL H6 4WD Элит на ручке. Проехал 700 км.Кто в теме на счёт чиптюнинга после первого ТО.

152

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

igor.balat,
Поздравляю!
Про ЧИП есть отдельная тема. Читай...

153

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

Как это не едет? Я наоборот только и успеваю скорости переключать. Летит только в путь, в гору без проблем, в пробках можно хоть ползти. Надо к педали привыкнуть, а чиповать…в планах есть но не сейчас. У некоторых наконечники свечные утаскивали за собой катушки и мозги. Дилер для гарантийной замены ЭБУ копается,в мозгах, выясняя прошивку. Поэтому пока подожду.
Пы.Сы. Читал про это на Драйве, не знаю как на самом деле, копается дилер в мозгах досконально или лайтлво

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

154 (2018-10-21 00:11:23 отредактировано alexabos)

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

igor.balat пишет:

Привет всем.Приобрёл автомобиль в прошлую пятницу. После КИА спортаж конечно динамики маловато , хотя киа и отмосферник без турбины. В общем почитав форум машина ведёт себя как у всех, нечего нового добавить не могу. HAVAL H6 4WD Элит на ручке. Проехал 700 км.Кто в теме на счёт чиптюнинга после первого ТО.

Сомневаюсь что кореец при одинаковой массе, одинаковых пони при бОльших оборотах и мЕньшем моменте аж с 4000 он едет бодрее... А обкатку прошли уже?
Попробуйте первую крутануть и резко вторую, думаю будет веселее.  Имхо!
В городе хочется тронуться со второй(первая короткая), а на трассе мне нравится(в основном на полке момента и турбины) подпираешь впереди обгоняющего.
А так да, чип поможет сгладить яму.

Haval H6 1,5L 2WD на ручке

155

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

igor.balat пишет:

Привет всем.Приобрёл автомобиль в прошлую пятницу. После КИА спортаж конечно динамики маловато , хотя киа и отмосферник без турбины.

Вот только про Спортейж не надо сказок. Не едет он, от слова совсем. Был служебный, 3 года мучился, сейчас Каптюр, вот этот едет. А Н6 намного резвее Спортейжа

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

156

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

tusay пишет:

А у меня дизель, 25000 пробег расход 5,7-6,0 по трассе,город 7,0   ae

Подробнее можете?
На каких  передачах  какие обороты держите?
У меня ниже 6,2  не получается и только  по  трассе. В городе 6,7 - 7,0

Дизель, 4х4, Elite

157

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

Третий день полета, пробег 700. Все как у всех. (стабильность признак мастерства ))) расход в смешанном цикле около 11 л. Пока сложно переключаться, дилеры на советовали более 3,5 тыс оборотов пока не давать. (((  В руководстве обкатка аж до 5 тыс. (((, кто и как обкатывал? А то так можно и не узнать как машина едет...

Haval H6 MT elite

158

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

Я обкатываю, больше 3 000 не даю, сейчас вылезла проблема первичного вала КПП, решается вопрос по гарантии. Пробег 2100

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

159

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

stafford пишет:

Я обкатываю, больше 3 000 не даю, сейчас вылезла проблема первичного вала КПП, решается вопрос по гарантии. Пробег 2100

Ты вроде с 15-го года на форуме?  ai А пробег, мизер???  be

Haval H6 MT elite

160

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

не обращаю внимания на обороты, смотрю по скорости вовремя переключаюсь, у меня тоже до 20000 6,0-6,2 литра сейчас меньше,заправляюсь на роснефть дизель отличный,пробег 26500 все окей!!! ay

хавал н6 2017 год дизель злит,пробег 30000

161

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

по городу где то 6,5 до 7,0

хавал н6 2017 год дизель злит,пробег 30000

162

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

tam_79 пишет:
stafford пишет:

Я обкатываю, больше 3 000 не даю, сейчас вылезла проблема первичного вала КПП, решается вопрос по гарантии. Пробег 2100

Ты вроде с 15-го года на форуме?  ai А пробег, мизер???  be

Здесь да, с 2015 года, но если почитать мои посты, я тогда еще ездил на Ховере Н3 с 2011 года. А Н6 купил месяц назад

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

163

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

stafford пишет:
tam_79 пишет:
stafford пишет:

Я обкатываю, больше 3 000 не даю, сейчас вылезла проблема первичного вала КПП, решается вопрос по гарантии. Пробег 2100

Ты вроде с 15-го года на форуме?  ai А пробег, мизер???  be

Здесь да, с 2015 года, но если почитать мои посты, я тогда еще ездил на Ховере Н3 с 2011 года. А Н6 купил месяц назад

Всё таки пересел на Н6!  bi

Haval H6 МТ ELITE черный 1.5Т 2015г.

164

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

Ага, пересел.

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

165

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

Ага, пересел.

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

166

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

Ага, пересел.

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

167

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

Всем привет! Приобрел Haval h6  в мае этого года. Комплектация элит 4х4. В настоящий момент пробег 11 000 тыс. Впечатления от авто двоякие: большой салон и багажник, отличный обзор и богатая комплектация. к минусам можно смело отнести динамику, проблемы с переключением передач (при понижении на 1-ю) и обман производителя о расходе топлива, у меня по городу составляет 11-12 литров (Москва), трасса - меньше 9.6 не видел (усредненный - AVG). И да и еще автомобиль гудит при езде на1-й и 2-й передаче. Пока так  и не понял норма это или нет...

168

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

AlexandrM81 пишет:

Всем привет! Приобрел Haval h6  в мае этого года. Комплектация элит 4х4. В настоящий момент пробег 11 000 тыс. Впечатления от авто двоякие: большой салон и багажник, отличный обзор и богатая комплектация. к минусам можно смело отнести динамику, проблемы с переключением передач (при понижении на 1-ю) и обман производителя о расходе топлива, у меня по городу составляет 11-12 литров (Москва), трасса - меньше 9.6 не видел (усредненный - AVG). И да и еще автомобиль гудит при езде на1-й и 2-й передаче. Пока так  и не понял норма это или нет...

Тоже купил H6 МКПП 18 мая 2018. Пробег 16000 км. Отличный авто за эти деньги. Коробка в принципе шумновата, валы шумят видимо. Обкатается наверное, на динамику не влияет.
Иллюзий по поводу расхода машины такой массы нет. Если ехать по ЗСД на круизе 110 км/ч - расход 8,8. В городе в пробках - 11,6. Трасса - в районе 10,2.
Вниз на 1-ю передачу включается плохо, иногда подкусывает при переходе с 1-й на 2-ю, особенно на холодную. Пока наблюдаю. Могу только сказать, что у жены на Nissan Juke МКПП 1-я передача втыкается с первых дней еще хуже и это не гарантия, а конструктивный дефект. И вообще там привод МКПП пластиковый и неремонтопригоный. А, простите, там типа Япония и сборка Великобритании и ценничек ого-го.

Haval Jolion 1,5L бензин 2WD AT Premium
+
Haval H2 1,5L бензин 2WD AT Lux

169

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

Расход 8,8л/100 км, на круизе при скорости 110 км/ч, это не о чем. Я на Куге в среднем 90-100 держал, средний расход 9 литров на 100 км получался и никак не меньше, а с пробками расход растет в геометрической прогрессии.

170

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

Интересно, а чисто переднеприводные Н6, экономичнее? Система полного привода по идее добавляет нагрузку на мотор, а с ней и расход топлива.

171

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

Конечно экономичнее. На Н6 постоянный полный

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

172

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

НиКоля пишет:

Интересно, а чисто переднеприводные Н6, экономичнее? Система полного привода по идее добавляет нагрузку на мотор, а с ней и расход топлива.

Если с АКПП то не экономичней а наоборот расход больше. Тяжоловат этот кузов для этого движка как не крути.

173

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

stafford пишет:

Конечно экономичнее. На Н6 постоянный полный

Ерунду не пишите.Передний привод с преднатягом 10% на заднюю ось.Разницу и не почувствуете в расходе.

174

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

Дмитрий, это Вы ерунду пишете. Вне зависимости, есть преднатяг, нет его, расход увеличится.
Первое - лишняя масса, надеюсь с этим спорить не будете.
Второе - паразитные трения. В Ховере специально ставят хабы, что бы исключить вращение переднего кардана и, как следствие, паразитные трения в переднем мосту и раздаточной коробке.
Третье - изучите типы полных приводов, что такое постоянный полный, по требованию и жестко подключаемый. Наш самый прожерливый, т.к. задействовано много вращающихся узлов.
Спорить с Вами не собираюсь, т.к. владел Ховером и не понаслышке знаю, как падает расход при установке хабов. А уж если еще более интересно, почитайте на Драйве, там ребята специально отключают задний мост кнопкой, наверно что бы сэкономить 50 гр. бензина

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

175

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

НиКоля пишет:

Интересно, а чисто переднеприводные Н6, экономичнее? Система полного привода по идее добавляет нагрузку на мотор, а с ней и расход топлива.

Естественно, здесь по-моему система полного привода от борг ворнер с многодисковой муфтой. Распределение момента, по умолчанию на передок 90%. То есть в принципе едешь постоянно на переднем приводе.