1

Тема: Штатное радио, проблемы с приемом

Приветствую.
Откатался всего 1.6К Км
4 дня назад сел утром в машину, ничего не предвещало беды.
Завелся, дождался пока загрузится мультимедийка. И тут из колонок услышал радио с жутким хрипом.
Такое иногда бывает, когда заезжаешь в какой нить двор с "мертвым" приемом.
Думаю ладно, кто то поставил какую то глушилку возле парковки - переживу.
Отъехал от парковки почти пол километра а толку ноль.
При этом те каналы что ловили всегда на отлично, не хуже СД дисков, теперь ребят, шумят, но звук более или менее слушать можно, а те каналы что были не айс, теперь вообще говорят только дно ШШШШШШШШШШ.
Я тогда это списал на мороз, у нас как раз похолодало до -22.
Сегодня -2, все растаяло, а звук как был ужасным так и остался. Пришлось даже сегодня флешку захватить с музыкой.

Такое чувство что где то отошел кабель антенный или кабель перетерся в каком то месте и трется о кузов создавая помехи.
при этом проблемы что на хх что на ходу. Вечером еще попробую включить радио без заведения машины, что бы не было ни каких вибраций и наводок.

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Есть способ решения или проверки что может быть?
К ОД на 0-ТО только через месяц, но не уверен что мне там быстро починят радио, а отдавать машину на несколько дней не вариант, т.к. ОД находится в другом городе за сотню КМ.

2

Re: Штатное радио, проблемы с приемом

В этой машине в принципе слабый прием радио. я по Питеру катаюсь -так много где помехи , а стоит немного отъехать и сигнал вообще пропадает на многих станциях. выход тут один - ставить другую антенну

3

Re: Штатное радио, проблемы с приемом

trots,
Вопрос, как бы не про это...

trots⇓ пишет:

В этой машине в принципе слабый прием радио.

А я скажу, в сравнении с пятым Ховером- у нас приём НАМНОГО лучше!! Меня устраивает полностью! Кстати... Настройка приёма установлена на "дальний"...
Sany81,
Скорее всего- что то с антенным проводом. Может плохо был вставлен в разьём на ГУ и выпал...

4

Re: Штатное радио, проблемы с приемом

Палыч пишет:

trots,
Вопрос, как бы не про это...

trots⇓ пишет:

В этой машине в принципе слабый прием радио.

А я скажу, в сравнении с пятым Ховером- у нас приём НАМНОГО лучше!! Меня устраивает полностью! Кстати... Настройка приёма установлена на "дальний"...
Sany81,
Скорее всего- что то с антенным проводом. Может плохо был вставлен в разьём на ГУ и выпал...

По поводу качества радиоприема тоже соглашусь, все познается в сравнении. На Опеле я ловил 6 каналов и при этом не самого лучшего качества, на Хавале я поймал больше 15 каналов, при этом большая половина была в идеальном качестве, а о существовании остальных радиоканалах я даже не подозревал.

Кстати... Настройка приёма установлена на "дальний"... - а это чего такое? и ка это может повлиять на радиоканал? я где то мельком что то подобное видел у себя но даже внимание не обратил.

Попутно вопрос, кто снимал ГУ, можно ли ее аккуратно вытащить пластиковыми инструментами, что бы не повредить ни глянец ГУ ни пластик вокруг? Муторно ли это? или лучше потерпеть месяц и на 0-ТО у ОД заявить о проблеме?

5

Re: Штатное радио, проблемы с приемом

Sany81⇓ пишет:

кто снимал ГУ, можно ли ее аккуратно вытащить пластиковыми инструментами, что бы не повредить ни глянец ГУ ни пластик вокруг?

Расписывать много- дам ссылку:
https://www.drive2.ru/l/474740534645097217/

Sany81⇓ пишет:

Настройка приёма установлена на "дальний"... - а это чего такое? и ка это может повлиять на радиоканал?

Это уровень усиления радиосигнала. Смотри в настройках...

Спасибо сказали: Sany811

6

Re: Штатное радио, проблемы с приемом

Палыч пишет:

Кстати... Настройка приёма установлена на "дальний"...

Огромное спасибо, именно тут собака порылась. У меня как то сменился Дальний на Ближний, видать сам ткнул.
Поменял опять на Дальний - радио вернулось к своему первоначальному звучанию.

7

Re: Штатное радио, проблемы с приемом

Sany81⇓ пишет:

радио вернулось к своему первоначальному звучанию.

Мы все рады за тебя!!
Удачи!!

8

Re: Штатное радио, проблемы с приемом

Давно ещё хотел написать...Вообщем, у кого подключен регистратор к плафону и плохой прием радио.Что общего может быть? А вы отключите регистратор и прием радио будет совсем другим в лучшую сторону.

9

Re: Штатное радио, проблемы с приемом

Палыч⇓ пишет:

Это уровень усиления радиосигнала. Смотри в настройках...

И такое есть?
Чего то не наблюдал?

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

10

Re: Штатное радио, проблемы с приемом

Из своей истории и опыта дилера, у которого покупал машину (обслуживаюсь у другого - в силу географических особенностей)
После месяца после покупки пропал уверенный прием радио. Иногда ситуация улучшалась, но не надолго. В итоге радио пропало совсем.
На мои жалобы в рамках ТО были отмазки типа - специалиста нет, потом "почистили контакты", на мой вопрос - какие, внятного ответа не было.
Как итог - на последнем ТО напросился в рем.зону и настоял, чтобы пока не исправят радио - к регламентным работам не приступать.
Итог - замена плавника. Скорее всего короткое. Как я видел - в плавнике два приемника, радио и gps (для китая), так вот, если отцепить синий facro разъем от плавника - радио более менее начинает работать.
До этого звонил дилеру, у которого брал машину, спрашивал - не было ли проблем у клиентов с приемом радио. Рассказал один случай - виновником был адаптер для зарядки телефона в прикуривателе. Выяснили чисто случайно - вытащили, чтобы не мешал, - радио заработало.