1

Тема: Сцепление Haval H6

Форумчане подскажите, в последние дни января выдались довольно снежные и как обычно во дворах ничего не убирают. Пришлось сильно буксовать и пытаться вылезти из снежной каши. Я и ранее замечал, что если немного буксанешь 3-5 секунд то сразу появляется запах сцепления и после 30 минут он выветривался. Предполагал что это такое нежное сцепление, но не предполагал что она настолько нежное. Короче 3-4 сугроба, жесткий запах горелого сцепления, педаль сцепления упала в пол. Остановил машину, заглушил, дал отстояться на 10 минут. Сцепление появилось, смог спокойно поставить машину на парковку, но вонь осталась. Созвонился по горячей линии с офицалами, но они сразу сказали что на сцепление гарантия 5000 км, а у меня как назло 5300 км(((. Сам в Твери, до Москвы 180 км, так что если к ним ехать на эвакуаторе, то они еще и за эвакуатор потом счет выставят так как не гарантия.
Обратился к офицалам бывшего Great Wall, теперь они офицалы H3 и H5 со сборкой в черкеске. Они разобрали сцепление. Диск сцепления сжён, корзина так же под замену, но это было бы еще ладно, так же под замену маховик, т.к. посинел и имеет люфт более чем 10 градусов. Цена вопроса за один только Маховик из Китая - 80 тр. + срок доставки до 1 месяца. Прошу помогите, может кто сталкивался с подобным? Есть ли аналоги и может ли подойти от Great wall H6.
Машина Haval H6, 2018. полный привод.

Re: Сцепление Haval H6

Alexander пишет:

Форумчане подскажите, в последние дни января выдались довольно снежные и как обычно во дворах ничего не убирают. Пришлось сильно буксовать и пытаться вылезти из снежной каши. Я и ранее замечал, что если немного буксанешь 3-5 секунд то сразу появляется запах сцепления и после 30 минут он выветривался. Предполагал что это такое нежное сцепление, но не предполагал что она настолько нежное. Короче 3-4 сугроба, жесткий запах горелого сцепления, педаль сцепления упала в пол. Остановил машину, заглушил, дал отстояться на 10 минут. Сцепление появилось, смог спокойно поставить машину на парковку, но вонь осталась. Созвонился по горячей линии с офицалами, но они сразу сказали что на сцепление гарантия 5000 км, а у меня как назло 5300 км(((. Сам в Твери, до Москвы 180 км, так что если к ним ехать на эвакуаторе, то они еще и за эвакуатор потом счет выставят так как не гарантия.
Обратился к офицалам бывшего Great Wall, теперь они офицалы H3 и H5 со сборкой в черкеске. Они разобрали сцепление. Диск сцепления сжён, корзина так же под замену, но это было бы еще ладно, так же под замену маховик, т.к. посинел и имеет люфт более чем 10 градусов. Цена вопроса за один только Маховик из Китая - 80 тр. + срок доставки до 1 месяца. Прошу помогите, может кто сталкивался с подобным? Есть ли аналоги и может ли подойти от Great wall H6.
Машина Haval H6, 2018. полный привод.

А существующая тема про сцепление чем вас не устроила?)Там всё уже обсуждалось.

3

Re: Сцепление Haval H6

Всю пересмотрел но не нашел ответ - возможно использовать и далее данный Маховик с люфтом или нет. Да по стоимости так же разброс очень большой

4 (2019-02-07 21:15:28 отредактировано AlexandrM81)

Re: Сцепление Haval H6

http://partz-china.ru/maxovik-c-obodom- … eg01b.html
Глянь вроде цена более менее. Отпишись подошло или нет. И еще эти маховики ремонтнопригодны.

5

Re: Сцепление Haval H6

Спасибо большое. Сделал запрос. Жду результатов на совместимость

6

Re: Сцепление Haval H6

Alexander⇓ пишет:

Жду результатов на совместимость

Тоже интересно- на Ховере Н6 установлен аналогичный, двухмассовый маховик?

7

Re: Сцепление Haval H6

Палыч да, двигатель один и тот же. Только стоит родной Сакс, и странно, что по ссылке он в два с лишним раза дешевле, чем в Китае. Я бы насторожился

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

Re: Сцепление Haval H6

В группе в whatsapp топикстартер присутствует? Мне китайцы называли 27 тр сцепление в сборе (маховик, корзина, диск) плюс доставка рублей 7-10. На всякий случай интересовался, чтобы цены с официалами сравнить) Железо все ОЕМ, не аналоги.

9 (2019-02-08 12:58:21 отредактировано agafonov.76.76)

Re: Сцепление Haval H6

Дмитрий⇓ пишет:

Есть ли аналоги и может ли подойти от Great wall H6.

Палыч⇓ пишет:

на Ховере Н6 установлен аналогичный, двухмассовый маховик?

Да.
Вот на Али EKCSY
https://ru.aliexpress.com/item/1005200- … &tpp=1

Great Wall Hover H6
4G15B
4x4

10

Re: Сцепление Haval H6

Вот и загвоздка. По ранее предоставленной ссылке 15 тр и доставка 10 дней, говорят в есть в наличии. прошу прислать фото, говорят что у поставщика, но сначала посылка придет к ним, а потом уже от них ко мне. На свежей ссылке 42 при доставке 60 дней и 47 при доставке до 27 дней. Делема.. с одной стороны цена и сроки, а с другой стороны как то не может цена отличаться в три раза при одной и той же фотографии с АлиЭкспресс

11

Re: Сцепление Haval H6

Alexander⇓ пишет:

Вот и загвоздка.

stafford⇓ пишет:

Я бы насторожился

Я бы тоже..  bw

12

Re: Сцепление Haval H6

В первую очередь в РФ цена не может быть дешевле, чем в Китае. Допустим у компании в РФ доставка дешевле, например, везут контейнером. Тогда да, доставка не 6000-14000 руб. Но все равно, стоимость маховика по цене доставки, вот это нонсенс.

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

13

Re: Сцепление Haval H6

Так я и понял. Сервис заказал через посредника в Китае 47 тр без НДС  + посредник маржа - 20% + НДС 20% = 67 и далее у сервис мне отдает со своей маржой 20% + НДС 20%= 85 т.р. Надо на прямую в Китай заказывать, но в этом случае все риски по доставке и соответственно лягут на меня. Вот никак понять не могу, развивают диллерскую сеть, а поставку запасных частей отладить не могут.

14

Re: Сцепление Haval H6

Здесь есть представитель фирмы, которые возят из Китая, даже тема отдельная есть. Обратись к нему

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

15

Re: Сцепление Haval H6

есть ссылка?

16

Re: Сцепление Haval H6

В купи продай зайди, любые запчасти из Китая. Там есть представитель и адрес сайта

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

17

Re: Сцепление Haval H6

Спасибо огромное

18

Re: Сцепление Haval H6

stafford пишет:

Здесь есть представитель фирмы, которые возят из Китая, даже тема отдельная есть. Обратись к нему

если это chinam то там цены такие же а то и выше чем у од

19

Re: Сцепление Haval H6

Вроде они предлагали всегда низкие цены. Тогда выход один - заказывать на Али

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

20 (2019-02-09 12:18:00 отредактировано AlexandrM81)

Re: Сцепление Haval H6

Alexandеr, а Вы бы не могли сфоткать и выложить номера "битого маховика". Может быт получиться подобрать одномассовый маховик с обычным комплектом сцепления.

21 (2019-02-09 15:28:03 отредактировано ixis2008)

Re: Сцепление Haval H6

Alexander вот посмотри ,вроде не дорого, сегодня списался с китайцем в наличии есть,но рейтинг магазина не очень.1005200-EG01B маховик для Greatwall Haval h61.5T двигателя 4g15B
https://s.click.aliexpress.com/e/cCsCLVS6

22 (2019-02-09 19:02:48 отредактировано Jordan)

Re: Сцепление Haval H6

https://www.alibaba.com/trade/search?fs … 5200-EG01B

150-220$ маховик стоит, а на алиэксперессе тоже накручивают бывает
на алибабе узнайте доставка сколько, попросите спср-ом цену, они в теч. 2 недель доставляли, сейчас правда не знаю м.б. больше, последний раз 3-4 недели шло, правда спср вез товар с алиэкспресс, но я думаю потому что по терр. Китая ехало порядка 3-х недель.

Я так понимаю нам сжигает сцепление ESP, уже один раз в сугробе забыл выключить, задним ходом выезжал, тоже завоняло, нужно пристально за этим следить.

23

Re: Сцепление Haval H6

Jordan пишет:

https://www.alibaba.com/trade/search?fs … 5200-EG01B

150-220$ маховик стоит, а на алиэксперессе тоже накручивают бывает
на алибабе узнайте доставка сколько, попросите спср-ом цену, они в теч. 2 недель доставляли, сейчас правда не знаю м.б. больше, последний раз 3-4 недели шло, правда спср вез товар с алиэкспресс, но я думаю потому что по терр. Китая ехало порядка 3-х недель.

Я так понимаю нам сжигает сцепление ESP, уже один раз в сугробе забыл выключить, задним ходом выезжал, тоже завоняло, нужно пристально за этим следить.

Вот теперь хоть наклейку клей,что нужно отключить ESP,,

24

Re: Сцепление Haval H6

Был в клубном сервисе, меняли на Н2 сцепление с маховиком. Маховик стоит Сакс с завода, вот и вопрос, у нас Валио или Сакс установлен? По данным из разных источников у кого что стоит, вплоть до Лук

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

25

Re: Сцепление Haval H6

Все доброго дня. Сервисмены у меня подсуетились и вроде нашли в наличии. сегодня должен прибыть с доставкой на сервис, цена вопроса 40т.р. (у меня просто сроки горят и машина нужна, так что за ценой сильно не смотрел). Как буду забирать, сфоткаю убитый маховик.