26

Re: Сцепление Haval H6

Alexander⇓ пишет:

Как буду забирать, сфоткаю убитый маховик.

Кроме сфоткать забрать не забудь- они вроде ремонтируются.

27

Re: Сцепление Haval H6

Alexander⇓ пишет:

сегодня должен прибыть с доставкой на сервис, цена вопроса 40т.р

С такими сроками и такая цена вообще красота. Как придет, если это Валио сфотографируй парт номер, интересно одномассовый поискать

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

28

Re: Сцепление Haval H6

https://www.schaeffler.ru/content.schae … /index.jsp оф представители luk

29

Re: Сцепление Haval H6

Валио бы номерок. Этот двумассовый денег стоит, да и само сцепление слабое. По Ховеру отлично себя зарекомендовали Валио и Экседи, остальное фуфло

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

30

Re: Сцепление Haval H6

У меня на 2500 уже свистит выжимной, ездил к официалам, у них слух потерялся, оказались все глухие. Теперь поеду ближе к 4000 тысячам, уши им чистить. После таких тем, пусть разбираются с шумом.

Haval h6 4x4 MT

31

Re: Сцепление Haval H6

Если шум пропадает при выжиме педали сцепления, это не выжимной. Это проблема КПП, поэтому слух их подводит. Это подшипник первичного вала, должны менять по гарантии

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit
Спасибо сказали: Max2398, jester10422

32

Re: Сцепление Haval H6

stafford пишет:

Валио бы номерок. Этот двумассовый денег стоит, да и само сцепление слабое. По Ховеру отлично себя зарекомендовали Валио и Экседи, остальное фуфло

У Valeo нет комплектов с одномассовым маховиком на наш авто. я это пробивал еще полгода назад. Если не ошибаюсь на н9 что-то всплывало.

33

Re: Сцепление Haval H6

А при чем тут Н9? Там вообще то АКПП, без альтернативы

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

34

Re: Сцепление Haval H6

stafford пишет:

А при чем тут Н9? Там вообще то АКПП, без альтернативы

Может я выразился не так, может Вы меня не поняли. В каталоге Valeo  выбираешь бренд Haval. Далее выбираешь модель и в разделе Хавал выысвечивается только Н9.

35

Re: Сцепление Haval H6

Да бред в каталоге. На Н9 не робот, а полноценный автомат, там сцепления нет по умолчанию. Не стоит верить каталогам. Где то читал, что Валео предлагает замену, но мне нужен парт номер маховика и сцепления. У нас не китайская разработка, а скорее всего слизано с Тойоты

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

36

Re: Сцепление Haval H6

stafford пишет:

Да бред в каталоге. На Н9 не робот, а полноценный автомат, там сцепления нет по умолчанию. Не стоит верить каталогам. Где то читал, что Валео предлагает замену, но мне нужен парт номер маховика и сцепления. У нас не китайская разработка, а скорее всего слизано с Тойоты

лови, на дизель нет Valeo походу

https://yadi.sk/i/HSIj4QDHr8HyiA

NEW ITEMS DMF(DUAL MASS FLYWHEEL KIT LIST)

CNDK-16 GREAT WALL MOTORS H6 CNFW-16 1005200-EG01B CN-16 1601200-EG01B CNC-16 1601100-EG01B CNCSC-07 1601030XCM52A
GW4G15B

37

Re: Сцепление Haval H6

stafford пишет:

Да бред в каталоге. На Н9 не робот, а полноценный автомат, там сцепления нет по умолчанию. Не стоит верить каталогам. Где то читал, что Валео предлагает замену, но мне нужен парт номер маховика и сцепления. У нас не китайская разработка, а скорее всего слизано с Тойоты

Там забито только Н9 как единственная модель бренда Хавал. И на нее если кликаешь он открывает эту модель  и пишет что на нее нет артикулов (то есть ничего они на нее не производят). А Н6 вообще нет в их каталоге.

38

Re: Сцепление Haval H6

AlexandrM81 пишет:
stafford пишет:

Да бред в каталоге. На Н9 не робот, а полноценный автомат, там сцепления нет по умолчанию. Не стоит верить каталогам. Где то читал, что Валео предлагает замену, но мне нужен парт номер маховика и сцепления. У нас не китайская разработка, а скорее всего слизано с Тойоты

Там забито только Н9 как единственная модель бренда Хавал. И на нее если кликаешь он открывает эту модель  и пишет что на нее нет артикулов (то есть ничего они на нее не производят). А Н6 вообще нет в их каталоге.

Вот что я имел ввиду.

39

Re: Сцепление Haval H6

stafford пишет:

Был в клубном сервисе, меняли на Н2 сцепление с маховиком. Маховик стоит Сакс с завода, вот и вопрос, у нас Валио или Сакс установлен? По данным из разных источников у кого что стоит, вплоть до Лук

нашел Valeo?

40

Re: Сцепление Haval H6

Jordan⇓ пишет:

у нас Валио или Сакс установлен?

На Ховере Н6 Валео стоит. Т.к. силовые агрегаты не рестайлились,  скорей всего тоже.
К стати  я это прочитал через глушку для откручивания бублика.

Great Wall Hover H6
4G15B
4x4

41

Re: Сцепление Haval H6

stafford пишет:

Если шум пропадает при выжиме педали сцепления, это не выжимной. Это проблема КПП, поэтому слух их подводит. Это подшипник первичного вала, должны менять по гарантии

Да, именно, при выжиме сцепления звук пропадает. Значит поедим на 4000 тысячах еще съездием к ним.

Haval h6 4x4 MT

42

Re: Сцепление Haval H6

Jordan⇓ пишет:

нашел Valeo?

неа, написал им, в ответ тишина. Не знаю, что на Н6 ставят, но даже на алли оригинал Лук

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

43 (2019-03-04 13:54:31 отредактировано KostiK)

Re: Сцепление Haval H6

а подшипник первичного вала как гудит? купил Н6, заметил как на жигулях коробка шумная, на газ нажмешь, подвывает, отпустишь - пропадает. может из-за шумоизоляции звук несильно слышен, но есть...
причем заметил на 2ой передаче лучше всех слышно и на прогретую.
может масло родное поменять на хорошее? и залить какую-нибудь присадку сразу против трения?

44

Re: Сцепление Haval H6

У меня не гудит, посвистывает. Но бывает, что и нет шума. На ходу коробка не гудит, тихо и хорошо. Многие принимают свист турбины за вой коробки

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

45

Re: Сцепление Haval H6

Вообщем взяли на разборку, скинули коробку, но пока причин гула не нашли, ждут ответ от дистирбьютера. Чувствую долгая эпопея будет и так ничего и не найдут (

Max2398 пишет:
stafford пишет:

Если шум пропадает при выжиме педали сцепления, это не выжимной. Это проблема КПП, поэтому слух их подводит. Это подшипник первичного вала, должны менять по гарантии

Да, именно, при выжиме сцепления звук пропадает. Значит поедим на 4000 тысячах еще съездием к ним.

Haval h6 4x4 MT

46

Re: Сцепление Haval H6

Max2398 пишет:

Вообщем взяли на разборку, скинули коробку, но пока причин гула не нашли, ждут ответ от дистирбьютера. Чувствую долгая эпопея будет и так ничего и не найдут (

Max2398 пишет:
stafford пишет:

Если шум пропадает при выжиме педали сцепления, это не выжимной. Это проблема КПП, поэтому слух их подводит. Это подшипник первичного вала, должны менять по гарантии

Да, именно, при выжиме сцепления звук пропадает. Значит поедим на 4000 тысячах еще съездием к ним.

Гул в этой коробке распространенное явление. Где то пол года назад  то же пытался разобраться с этой проблемой, но на форуме Ховер н6 данная проблема была описана. Там даже один из форумчан лично разбирал КПП, причем было видео на ютубе. По результатам разбора он дефектов не обнаружил, но подшипники поменял (если неошибаюсь первичного вала и один из опорных). Гул не ушел.

47

Re: Сцепление Haval H6

Все правильно!

48

Re: Сцепление Haval H6

Ещё раз, на ходу моя коробка не шумит, посвистывание только на ХХ при отпускании педали сцепления и то, когда коробка холодная.

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

49

Re: Сцепление Haval H6

У меня у брата Н6 брал по весне, гула нет! И на СТО завели машину рядом стоящую, гула тоже не было. Думаю все-таки где то что-то не правильно собрали, там говорят игольчатый подшипник и проблема обычно в нем.

AlexandrM81 пишет:
Max2398 пишет:

Вообщем взяли на разборку, скинули коробку, но пока причин гула не нашли, ждут ответ от дистирбьютера. Чувствую долгая эпопея будет и так ничего и не найдут (

Max2398 пишет:

Да, именно, при выжиме сцепления звук пропадает. Значит поедим на 4000 тысячах еще съездием к ним.

Гул в этой коробке распространенное явление. Где то пол года назад  то же пытался разобраться с этой проблемой, но на форуме Ховер н6 данная проблема была описана. Там даже один из форумчан лично разбирал КПП, причем было видео на ютубе. По результатам разбора он дефектов не обнаружил, но подшипники поменял (если неошибаюсь первичного вала и один из опорных). Гул не ушел.

Haval h6 4x4 MT

50

Re: Сцепление Haval H6

KostiK пишет:

а подшипник первичного вала как гудит? купил Н6, заметил как на жигулях коробка шумная, на газ нажмешь, подвывает, отпустишь - пропадает. может из-за шумоизоляции звук несильно слышен, но есть...
причем заметил на 2ой передаче лучше всех слышно и на прогретую.
может масло родное поменять на хорошее? и залить какую-нибудь присадку сразу против трения?

Аналогичная история... Тоже больше всего слышно на второй с 2 тыс. оборотов. На первой тоже, но меньше. На третьей - при езде на низких оборотах (после 1.5 тыс уходит). На высоких передачах не слышно. Ваша "эпопея" закончилась? Есть результаты дефектовки?

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2