1

Тема: Цена Haval H9, стоимость

Предварительные цены на H9 в Китае. База от 220 000 юаней или 1 470 000 руб. Если учесть мой расчет по H6, где выявилось 22-34% удорожание авто в России в сравнении с Китаем, то видим следующие цифры: даже если мы накрутим 20%, получится 1 764 000 руб за базу. А к моменту выхода на наш рынок во втором квартале 2015, может будет и дороже. Ну и если брать комплектацию получше, то ляма 2 а то и больше. Нужно будет ооочень хорошо подумать. Вот была бы цена 1 500 000 за хорошую комплектацию, без вариантов выбрал бы этот автомобиль. Ждем официальных российских цен)

2

Re: Цена Haval H9, стоимость

Vladimir, так это же тема про цену Haval H8 ab И кстати вот что... 220 тысяч юаней за внедорожник H9, это 1.5 миллиона рублей.

А если по теме, то Haval H8 в Китае стоит 200 штук китайских юаней. В рублях то есть 1 .362 тысячи деревянных. В России от 1.500 рублей будет, как на ММАС и говорили.

3

Re: Цена Haval H9, стоимость

Ой, это я про H9, надо перенести в тему про него)

4

Re: Цена Haval H9, стоимость

Haval H9 поступит на китайский рынок в первом квартале 2015 года. Первой появится версия с 2.0 литровым турбомотором мощностью 218 л.с. и крутящим моментом 324 Н*м + 6AT.

Цена на эту версию начинается от 229.800 юаней (примерно 1 578 000 рублей).
В конце 2015 года в продажу поступит версия с 3.0 литровым турбомотором V6 с 333 л.с. и крутящим моментом 480 Н*м. + 8AT.

Цена версии с 3.0 литровым мотором начинается от 270.000 юаней (примерно 1 860 000 рублей).

Новость начала ноября, тогда юань 6,8 руб стоил, сегодня 7,5 руб. То есть просто так, виртуальная цена автомобилей для нас за 11 дней возросла почти на 150 000- 200 000 руб. Ждем официальной информации...

Re: Цена Haval H9, стоимость

скупаем юани, и верим что все сволочиразбогатевшие на спикуляции бакса обанкротятся.
а китай со своими амбициями стать через пару лет ведущей миравой эканомикой, сделает это.

6

Re: Цена Haval H9, стоимость

Если все возможные сегодняшние прогибы российской власти перед Китаем (например, продажа китайцам газа, который по некоторым подсчетам обернется тем, что мы и газ им отдадим и кредит будем за разработку и добычу этого же газа им отдавать))) оценят достойно, то может за пару десятков тысяч квадратных километров Дальнего Востока и Сибири, возьмут нас в свою новую коалицию и будут нам по дешевке машины продавать и Юань нам по 5 руб менят будут)))) Помечтаем немного...  ak

Re: Цена Haval H9, стоимость

Vladimir ну это уж совсем мрачная перспектива ab а машины они нам и так по дешовки через дальний восток шлют, может теперь новые и хорошие слать начнут?

8

Re: Цена Haval H9, стоимость

Интересно, сколько же будет стоить дизельная версия?

9

Re: Цена Haval H9, стоимость

reys1963 пишет:

Интересно, сколько же будет стоить дизельная версия?

надеюсь, что 180 сильный дизель будет дешевле)

10

Re: Цена Haval H9, стоимость

reys1963, Хавейл что-то затягивает со стартом продаж, а в связи с колебаниями курса и падением продаж автомобилей предсказать сейчас цену сложно. Между 1.600-1.900, где-то так

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

Re: Цена Haval H9, стоимость

admin, я где то уже писал, но повторюсь. когда я был в аминьево то общался с двумя китайцами и одним русскоговорящим.
по их словам нет смысла начинать продажу автомобиля в октябре\ноябре\декабре из за конца модельного года. скорее всего они учли опыт китайцев ушедших с нашего рынка, и наврятли хавалы будут брать по предоплате. а в январе феврале на 14 год придётся делать скидки. чтобы в ущерб себе не работать, старт продаж намечен на март 2015года

12

Re: Цена Haval H9, стоимость

В нынешних условиях у многих авто производителей вопрос по-другому стоит. Не входить ли в новый рынок, а наоборот, не уйти ли с него) Dodge и Seat Уже сказали до свидания России!)

Re: Цена Haval H9, стоимость

да ситуация конечно та ещё.
две недели назад сторговал опель антара дизель со всеми делами за лям девяностопять тысячь. пока думал(залог не оставлял) машина подорожала на 270 000р. та же песня со многими моделями. хотя обещали что машины 2014года дорожать не будут ибо сделанны до подорожания. ага мы поверили.
хочется надеятся что у китая есть какой то хитрый план

14

Re: Цена Haval H9, стоимость

Vladimir пишет:

В нынешних условиях у многих авто производителей вопрос по-другому стоит. Не входить ли в новый рынок, а наоборот, не уйти ли с него) Dodge и Seat Уже сказали до свидания России!)

Great Wall - контора мощная, вряд ли она спрыгнет с российского рынка. Если даже прогнозировать дальнейшее падение рубля, то они могут на время прикрыть продажи, а когда плохие времена пройдут и появится покупательский спрос, то тут уж китайцы, поверьте мне,  будут впереди всех. Китайцы своего не упустят при любом раскладе.   Додж же  представлял в России всего один минивен довольно заурядного вида, хотя на американском рынке этот бренд  представлен и легковыми спортмоделями и кроссовер большой у них есть.

15

Re: Цена Haval H9, стоимость

reys1963, а я расцениваю этот уход с другой стороны. Для меня уход этих марок, это уход небольшой части крупного автомобильного игрока. Dodge - это часть Chrysler, куда входят Крайслер, Додж, Джиип, а с недавнего времени и фиат. Так что клорпорация отозвала один из своих брендов. Тоже самое и про Cеат можно сказать (входит в Audi Brand Group, подразделение концерна Volkswagen Group) со всеми вытекающими. Опять крупная корпорация уводит целый бренд с рынка. А у GreatWallMotors уже есть продукция в России, но они еще один бренд вводить собираются. Хотя уже просчеты выявили и перенесли все продажи на следующий год, ибо поняли что в конце года не выгодно

16

Re: Цена Haval H9, стоимость

Владимир, додж - это  что то ихнее родное американское, культовое. Они так считают. Поэтому не стремятся его раскручивать в мире. Вместо него Джип - пожалуйста! Что касается Н9, поживем увидим. Мне авто очень понравилось, хотя всю жизнь проездил на праворульных японцах, причем не на дешевых малолитражках. Выйдет на рынок, глянем что за зверь. Но мне импонирует только дизель.

17

Re: Цена Haval H9, стоимость

reys1963, Но в тот же самый момент, америкосы затевают разговоры о выводе еще одной чисто американской марки на мировой и европейский рынок - Линкольн, который хотят сделать люксовой маркой Форда. Так что деньги творят чудеса, и все легко забудут о традициях ради наживы.

Re: Цена Haval H9, стоимость

митцубиси и тоёта грозятся не повышать цены на автомобили. хорошо бы и хавал не повысил бы

19

Re: Цена Haval H9, стоимость

двоиШник, еще мазда не будут поднимать. Но great wall уже сильно поднял, надежды на haval мало

20

Re: Цена Haval H9, стоимость

Уже известны цены на новинки в Китае; Haval H1 будет стоить от 68 000 до 82 900 юаней (в зависимости от комплектации), а цена на будущий флагман бренда Haval — Н9 колеблется в диапазоне от 229 800 до 272 800 юаней - около 2.6млн. Это вообще нормально? А у нас по 3???? Что-то не вяжется

21

Re: Цена Haval H9, стоимость

san_777, про цены на H9 я уже писал, они уже давно известны. И они не изменились в юанях, только на момент, когда я писал о них - 220 000 юаней это было 1 470 000 в рублях. Сегодня же это уже 1 950 000 руб - за минималку. Так что, как говорится "Крымынаш, зато!"... Правда Китайцы обещают, что цены на Haval не будут привязаны ни к рублю, ни к юаню (про доллар и евро промолчали, падлы))), но надеются на сотрудничества правительства обеих стран. Так что надежда есть на лучшее.

Re: Цена Haval H9, стоимость

да крым тут нипричём. если кризис еб@нул, то еб@нуло всех, кого то сильнее кого то слабее. понимаю если только наша нефть упала, и бакс по отношению к рублю поднялся.
херачить дешовую нефть на рынке, и ксерить бакс немеренно, приведёт к такому краху..... что к счастью нам не грозит
как поведут себя китайцы предугодать невозможно. белорусы вон чего отмочили, у нас теперь куча фирм в жопе

23

Re: Цена Haval H9, стоимость

двоиШник, кого-то больше - Украина, кого-то меньше - это Россия. А так больше никто не жалуется ни на кризис, ни на цены на нефть. Продажи авто, недвижимости и электроники растут в Европе, США, Китае и пр., бензин дешевеет там же. А все кризисы кто то устраивает специально и этот обвал цен на нефть устроен специально, направлен против России. А миром правит только одна страна и их валюта. А за печать баксов отвечать не США будет, а весь мир, который принадлежит им.
Именно то, что американские планы нарушила Россия (Украина в НАТО, база НАТО в Крыму), был произведен обвал цен на нефть. Так что есть прямая связь между этими событиями. Я не защищаю и не ругаю ни американцев ни ВВП, каждый делает то, что нужно им, и что из этого всего выйдет покажет время, которое уйдет в историю. Но вернувшись к ценам на haval h9 - связь с последними мировыми событиями пагубно сказалась на стоимости этого автомобиля в Китае в пересчете на рубли.

24 (2014-12-25 14:38:21 отредактировано San-say)

Re: Цена Haval H9, стоимость

Есть и другая проблема, цена в том числе вероятно будет определяться не только ценой в Китае, я имею ввиду не таможенные акцизы. Все мы знаем, что китайцам долго не давали строить свои производственные мощности в России, не удивлюсь, что Ирито, это "чья-то" структура. И Great Wall только так, через левое крыльцо, попал к нам, и у них там в цене есть ..... рента.
В свое время Daewoo пытался прийти в Татарстан......
Узбеки правдами-неправдами сколько лет производят и поставляют в Россию свои машины...

Идет откладывание сроков поставки Haval, - видимо не договорились о цене, и доле...

В тоже время в Украине, не смотря на войну - Haval продают, также как и в свое время было с Emgrand X7, в варианте с двигателем 2.4 и коробкой автомат - там уже почти год в продаже, у нас пришел в ноябре.

Кстати, интересно, в Украине Haval на H6 дает 7 лет гарантии, а Ирито в России на Hover H6 - 3 года....

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

Re: Цена Haval H9, стоимость

на украине хавал н6 продают. н8 и н9 до них не доехал. н6 стоит  480 000гивен 1 600 000р ну и зачем он за эти деньги, даже с 7-ми летней гарантией нужен?