51

Re: Хочу взять Haval h6 - напишите отзывы

stafford пишет:

А Вы машину берете на пол года или зимой она стоять будет? Кроилово всегда ведёт к попадалову

Согласен скупой платит дважды. Я уже посчитал 50 надо, а шинамонтаж через стенку в гараже, в любом случае до дому пилить надо, ибо свои и делают хорошо и БЕСПЛАТНО.

52

Re: Хочу взять Haval h6 - напишите отзывы

miha.chaikin пишет:
San-say пишет:

Брал машину в марте - 3 года назад. Из Саратова до Казани почти 700 км своим ходом. Ехал - пурга, метели, перемёты через трассу. Машина едет уверенно и устойчиво, по сравнению даже с переднеприводним NISSAN AVENUR на шипах. Если есть опыт межгорода - спокойно езжайте - никого не слушайте. Единственная проблема это привыкание к коробке, и сразу выясните как работает круиз-контроль. Просто, без бутылки не разобраться, там не все прозрачно. А так радуйтесь покупке, в светлое время будете ехать - сплошное удовольствие...

Скорей всего в светлое. Опыт имеется 20 лет последнии  7 на автомате. Просто как то была летняя дык когда снег в конце апреля насыпал  , еле с работы до дому добрался хотя ехать 10 минут.

Да на летней, на автомате - тяжело. Однажды не смог выехать с парковки... Но на шипах - проблем не было. Сам 10 лет был на автомате (на пруле) поэтому удивился первым ярким впечатлениям от полного привода по снегу, гололеду - даже на штатной, всесезонной резине.

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

53

Re: Хочу взять Haval h6 - напишите отзывы

San-say, всем привет!!!! в апреле 2018 взял Н6 дизель 2017 вып пробежал 17000 пока все ок !!! до этой был ховер Н3 8 лет пробег 127000 продал начал сильно гнить а так нормуль! а машин без косяков не бывает? дальше поглядим что и как

54

Re: Хочу взять Haval h6 - напишите отзывы

garik08⇓ пишет:

Н3 8 лет пробег 127000 продал начал сильно гнить

Я пятого Ховера продал, пять с половиной лет, с пробегом 160 тык, без ржавчинки!))
То, что Haval взял- не жалею! (Гарик, это уже не тебе...)

55

Re: Хочу взять Haval h6 - напишите отзывы

garik08 пишет:

San-say, всем привет!!!! в апреле 2018 взял Н6 дизель 2017 вып пробежал 17000 пока все ок !!! до этой был ховер Н3 8 лет пробег 127000 продал начал сильно гнить а так нормуль! а машин без косяков не бывает? дальше поглядим что и как

С регенерацией сажевого фильтра не было гаечных ключей?

56

Re: Хочу взять Haval h6 - напишите отзывы

Доброго всем дня !!!! Сегодня друган ошарашил новостью про "УТИЛИЗАЦИОННЫЙ НАЛОГ" как оказалось в вели уже давненько просто я не знал. Так вот и вопрос к вам, кто нибудь платил сей налог при покупке своего китайского коня???

57

Re: Хочу взять Haval h6 - напишите отзывы

miha.chaikin⇓ пишет:

Так вот и вопрос к вам, кто нибудь платил сей налог при покупке своего китайского коня???

Его платит производитель и все расходы потом закладывает в цену.
Сведения об утилизационном сборе указываются в ПТС

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ

58

Re: Хочу взять Haval h6 - напишите отзывы

CoTr пишет:
miha.chaikin⇓ пишет:

Так вот и вопрос к вам, кто нибудь платил сей налог при покупке своего китайского коня???

Его платит производитель и все расходы потом закладывает в цену.
Сведения об утилизационном сборе указываются в ПТС

Да теперь видимо так. Хотя чел брал весту по моему в конце 17-го, так платил 7000, а в 15-ом , парень за дестера платил 5000 вот такие дела.

59

Re: Хочу взять Haval h6 - напишите отзывы

Jordan⇓ пишет:

пробег 127000 продал начал сильно гнить

Эти не лучше в плане гнили.
Антикор сразу, и через 2 года обновлять.

Great Wall Hover H6
4G15B
4x4

60

Re: Хочу взять Haval h6 - напишите отзывы

agafonov.76.76 пишет:
Jordan⇓ пишет:

пробег 127000 продал начал сильно гнить

Эти не лучше в плане гнили.
Антикор сразу, и через 2 года обновлять.

Хочу спросить, откуда такая уверенность? Пока не видел ни одной жалобы на проблемы с ржавчиной у Haval. Есть конкретные примеры авто с фото?

Н6 4WD.
Любовь-состояние живого организма, заставляющее забыть о собственной заднице и думать о чужой

61 (2019-03-13 09:51:46 отредактировано agafonov.76.76)

Re: Хочу взять Haval h6 - напишите отзывы

Tutmos⇓ пишет:

Хочу спросить, откуда такая уверенность?

Из личного опыта.  ag
У меня правда Ховер Н6 но насколько я знаю завод один и тот же их собирает.
У наших уже у многих арки и канты дверей в дырах кто антикор не сделал.
Хотя когда покупал все тоже хором орали что "Эти новые и со антикоррозийной стойкостью все в порядке".
Единственное что не ржавеет это передние крылья, потому что это единственные оцинкованные детали.

Great Wall Hover H6
4G15B
4x4

62

Re: Хочу взять Haval h6 - напишите отзывы

Ну у HAVAL только крыша не оцинкована. Может поэтому нигде не встречалось жалоб на цветение кузова.

Н6 4WD.
Любовь-состояние живого организма, заставляющее забыть о собственной заднице и думать о чужой

63

Re: Хочу взять Haval h6 - напишите отзывы

Tutmos пишет:

Ну у HAVAL только крыша не оцинкована.

Откуда такая инфа?

64 (2019-03-14 23:01:57 отредактировано Tutmos)

Re: Хочу взять Haval h6 - напишите отзывы

Из официальных открытых источников
https://haval-russia.ru/blog-haval/176- … haval.html

И из отсутствия сообщений где либо о проблемах по кузову с Haval. Сам лично знаю несколько владельцев Н6, поломки всякие были, ничего серьезного, но вот с кузовом ни у кого ничего.

Н6 4WD.
Любовь-состояние живого организма, заставляющее забыть о собственной заднице и думать о чужой
Спасибо сказали: Rice1

65

Re: Хочу взять Haval h6 - напишите отзывы

Да погодите, катаетесь чуть больше 2 лет, у меня то уже 5. В основном проблемы с коррозией на 4 год у сех полезла.

Great Wall Hover H6
4G15B
4x4

66 (2019-03-16 20:49:02 отредактировано agafonov.76.76)

Re: Хочу взять Haval h6 - напишите отзывы

Хотя можно справедливости ради предположить. Ховер Н6 были первыми с новых конвейеров, потом отрестайлили и назвали Хавал. Может и доработали обработку. По крайней мере у вас арки защищены, хотя у ребят на Ховерах арки из нутри прогнили.

Great Wall Hover H6
4G15B
4x4

67

Re: Хочу взять Haval h6 - напишите отзывы

На Ховере проблемные места арки задние и дверь багажника вокруг стекла.На Хавале эти места конструктивно изменены

68

Re: Хочу взять Haval h6 - напишите отзывы

mr.produbnov⇓ пишет:

На Ховере проблемные места арки задние и дверь багажника вокруг стекла.

Еще внутренняя окантовка дверей и под пластиковыми накладками порогов.

Great Wall Hover H6
4G15B
4x4

69

Re: Хочу взять Haval h6 - напишите отзывы

Я Ховера 5 продал через три года постоянной эксплуатации. Ни единого пятнышка не было.
Во дворе пара пятых, но древние, что пипец.
Зацвели, но в местах, где покоцали.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

70

Re: Хочу взять Haval h6 - напишите отзывы

Доброго дня.Прикупил свой Нахал в июле 2019.Комплектация Элит,4#4.На сегодняшний день про бег 24000 км,с сервисного обслуживания пришлось спрыгнуть,больно дорого,после 20000 км ТО сказали будет стоить 16000 р...Сделал все сам,благо и цены на расходники не большие.Машиной доволен,по грязи идёт как танк,клиренс маловат буду ставить проставки 30 мм.Поставил дефлектора стекол,защиту картера,бамперов и подножки.Выписывал с интернет магазина с сертификатом для установки на мой H6.В салон поставил кнопку отключения полного привода и юсби розетку с вольтметром.Теперь по трассе врубаю 2вд и вперёд.В дальнейшем планирую поставить фаркоп и чиповеу от Адакт залить .Очень много читал и смотрел про прошивки,остановился на Адакт.Вот вроде всё,приятных впечатлений и удачи при покупке.

71

Re: Хочу взять Haval h6 - напишите отзывы

nikola-1967 пишет:

,клиренс маловат буду ставить проставки 30 мм....В салон поставил кнопку отключения полного привода и юсби розетку с вольтметром.Теперь по трассе врубаю 2вд и вперёд...

По опыту эксплуатации я бы рекомендовал не проставки, а пружины от CR-V. В инете есть подробная инфа.

А что за кнопка такая? Интересно.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

72

Re: Хочу взять Haval h6 - напишите отзывы

Всем здравствуйте ,очень приглянулся Хавал Н6 ,новых сейчас нет ,долго искал по объявлениям и наткнулся на вот это https://www.saloncentr.ru/deals/haval/h6/559   ... ребята подскажите пожалуйста может такое быть или в чём то подвох ...там написано что год выпуска 2019 ,но зная популярность модели как то странно что у них сохранилось несколько моделей на складе,да ещё по броссовым ценам ...

73

Re: Хочу взять Haval h6 - напишите отзывы

TSARIK⇓ пишет:

может такое быть или в чём то подвох

С учетом того, что они не официальные дилеры, то возникают вопросы: откуда у них эти автомобили? почему они не продали их раньше? с какого перепугу такая скидка?
Так что почти наверняка есть какой-то подвох.

Спасибо сказали: TSARIK1

74 (2021-07-13 00:09:48 отредактировано Demon6)

Re: Хочу взять Haval h6 - напишите отзывы

А вот и про автосалон отзывы, изучайте: https://otzovik.com/reviews/avtosalon_c … ia_moscow/

Спасибо сказали: TSARIK1

75

Re: Хочу взять Haval h6 - напишите отзывы

мдя отзывы всё разложили по полочкам... очередная завлекалачка ..главное завлечь в салон.... спасибо огромное за совет ... будем искать честных людей на авто.ру и авито....