1

Тема: Медиасистема на HAVAL H6 COUPE

Хотел поменять медиасистему на H6 COUPE. Чтобы была с инетом и навигацией. Нашел на Алиэкспресс. В сервисе боятся менять, говорят, что могут появиться глюки в работе электроники автомобиля. Может у кого то был опыт. Поделитесь.

2

Re: Медиасистема на HAVAL H6 COUPE

Тоже интересует этот вопрос.

3

Re: Медиасистема на HAVAL H6 COUPE

rbk46 пишет:

Хотел поменять медиасистему на H6 COUPE. Чтобы была с инетом и навигацией. Нашел на Алиэкспресс. В сервисе боятся менять, говорят, что могут появиться глюки в работе электроники автомобиля. Может у кого то был опыт. Поделитесь.

Как я понял, нам может подойти TEYES. Ее ставят владельцы H6. В самой магнитоле есть выбор настроек для Купе. На Драйве есть записи по этим магнитолам.
Переходная рамка, под эту магнитолу, тоже есть для Купе.

4

Re: Медиасистема на HAVAL H6 COUPE

Поставил себе на выходных китайскую магнитолу на андроиде 4/64Gb, с мобильной связью 4G. Заказывал на Алиекспрессе под названием "Gerllish".
При установке возникло множество препятствий, даже хотел всё бросить и вернуть обратно в китай. Основная проблема в том, что продавец не угадал с основным проводом, по итогу пришлось его полностью перебирать и перепаивать. Реально в проводе правильным было только два проводка "PWR" и "GND". Даже провода подключения к акустике авто пришлось переставлять в разъеме. Но я собрался с мыслями, взял себя в руки и шаг за шагом стал решать проблемы. Сначала в настройках магнитолы выбрал правильную машину "H6-Coup 15-16". Затем нашёл какие провода подключать к CAN-шине авто, подключение прошло успешно! Заработал джостик в центральной панели, на экране отобразился климат-контроль, выставилось правильное время на приборной панели. Далее нашёл и подключил через CAN-BUS-адаптер управление аудио, телефоном и камерой в правом зеркале на руле, заработало только управление аудио. Управление телефоном и включение камеры пришлось подключить напрямую к магнитоле ко входу KEY1. Затем отыскал контакты задней камеры, заработало! Далее подключил камеру в правом боковом зеркале, сразу не заработала, ей нужно подавать питание, нашёл соответствующие разъемы, получилось! Затем озаботился звуком, как оказалось у наших машин всего два канала левый и правый а в магнитоле четыре. Подключил к магнитоле к выходу фронтальных колонок. Выход на тыльные колонки остался не задействован. Магнитола на мой взгляд звучит очень хорошо.
Механическая установка тоже преподнесла сюрприз, пришлось вырезать отверстие под антенный штекер, он упирался во внутренний щиток, благо пластик там мягкий.
На сегодняшний вечер работает:
- Камера заднего хода.
- Отображение парктроника на экране.
- Отображение открытых дверей.
- Отображение правильного времени на панели спидометра.
- Отображение климат-контроля при регулировке.
- Камера в правом зеркале (подключил к AUX, так как предназначенный для неё видеовход не заработал. Думаю проблема в софте, не установлена программа под этот порт. Решаемо.)
- Управление с руля.
-Управление с джйостика в центральной консоли.
Но есть ложка дёгтя: экранчик бортового компьютера который расположен в центре приборной панели отображает текст на китайском! иероглифами! Поменять язык мне не удалось! Это проблема софта. Буду искать решение проблемы или придётся выучить пару фраз на китайском.

По ходу эксплуатации буду описывать возникшие проблемы или их отсутствие.

За опыт сколько ни заплати - не переплатишь. © Джером К. Джером

5

Re: Медиасистема на HAVAL H6 COUPE

Teyes не проще было купить?

HAVAL Н6 4х4 МКПП

6

Re: Медиасистема на HAVAL H6 COUPE

vetal72 пишет:

Teyes не проще было купить?

Проще конечно, только у Teyes и KingBeats для "купика" нету, я им писал.

За опыт сколько ни заплати - не переплатишь. © Джером К. Джером