Re: Какой бензин лучше лить 95-й или 98-й?

stafford⇓ пишет:

специально для России" сделали не ниже 92-го.

Это маркетинговый ход и правда жизни,  покупатель с большей радостью купит машину, если она потребляет низкооктановое топливо. При этом технические характеристики и здравый смысл всегда уходит на второй план.

Чип-тюнинг, диагностика, ремонт китайских автомобилей.
https://vk.com/chip_tunings
8-929-905-06-07 Александр

52

Re: Какой бензин лучше лить 95-й или 98-й?

Ради эксперимента залил 98й, вроде ничего живее стала но нет такой разницы как на Октавии. Так что 95 или 95+ за глаза.

53

Re: Какой бензин лучше лить 95-й или 98-й?

Если прошивка не под 98ой, то и не видно будет. Октан корректор на это и есть. Выкинутые деньги на ветер....

Haval H6 1,5L 2WD на ручке

54

Re: Какой бензин лучше лить 95-й или 98-й?

alexabos пишет:

Если прошивка не под 98ой, то и не видно будет. Октан корректор на это и есть. Выкинутые деньги на ветер....

Ух ты, а я думал, что на бензине с большим октановым числом двигатель более приеместий, особенно с турбиной.
И подскажите, пожалуйста, где в двигателе установлен октан-корректор? На карбюраторных его помню, а вот в инжекторном я его не видел. Я все время думал, что УОЗ выставляется по датчику детонации, оказывается по октан-корректору.
Когда двигатель отдадите в переборку, будут выброшенные деньги на ветер за машину

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit
Спасибо сказали: Мегавольт1

55 (2019-03-09 16:44:51 отредактировано Мегавольт)

Re: Какой бензин лучше лить 95-й или 98-й?

alexabos⇓ пишет:

Если прошивка не под 98ой, то и не видно будет.

Причем тут прошивка? Октановое число определяется степенью сжатия мотора.  На предыдущей странице все подробно разжевано.

alexabos⇓ пишет:

Октан корректор на это и есть.

Да ну? И сможете назвать точное место его установки?

Чип-тюнинг, диагностика, ремонт китайских автомобилей.
https://vk.com/chip_tunings
8-929-905-06-07 Александр

Re: Какой бензин лучше лить 95-й или 98-й?

stafford⇓ пишет:

что УОЗ выставляется по датчику детонации

Алексей, по датчику детонации происходит отскок УОЗ. А устанавливается УОЗ базовыми картами в прошивке.

Чип-тюнинг, диагностика, ремонт китайских автомобилей.
https://vk.com/chip_tunings
8-929-905-06-07 Александр

57 (2019-03-10 02:31:34 отредактировано alexabos)

Re: Какой бензин лучше лить 95-й или 98-й?

Ребята, Москвичи. Давайте не будем меряться... знаниями и умничать. Если человек не так выразился, можно его просто поправить. В моём случае, со слов такого же прошивальщика, как и Вы( в Питере от Паулюса это был  "Таёжник" Алексей! ). Я, в принципе, уважаю любой труд, лишь бы он был на пользу.
По личному опыту шил  тогда предыдущий авто и на 92й и на 95й бензин( правда 10 лет назад, может он слукавил или я не так понял!) , но разница была ощутима. Я в терминах Вашей среды не сведущ, простите. Излагаю, что мне тогда говорили.
А несколькими словами сказал, в принципе, считаю, правду! Если не так, опять же поправьте... Надеюсь никого не обидел.

Haval H6 1,5L 2WD на ручке

58

Re: Какой бензин лучше лить 95-й или 98-й?

Дело не в прошивке, хоть на авиационный прошивайте. Самое страшное для ДВС детонации, а вот чем выше октановое число, тем меньше шансов её возникновения. И ещё, не забываем про степень сжатия. В мануале специально указана под 92-й бензин, реально на турбированных она выше

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

59

Re: Какой бензин лучше лить 95-й или 98-й?

Привет. Свою лепту внесу))) Заметил,что заправляясь на лукойле(постоянно заправляюсь) расход меньше!!! Есть возможность заправлять на халяву ,иногда, на Газпроме тот же 95. Расход почти на 1.0-1.3 больше. Вот и думайте ???

60

Re: Какой бензин лучше лить 95-й или 98-й?

stafford пишет:

Дело не в прошивке, хоть на авиационный прошивайте. Самое страшное для ДВС детонации, а вот чем выше октановое число, тем меньше шансов её возникновения. И ещё, не забываем про степень сжатия. В мануале специально указана под 92-й бензин, реально на турбированных она выше

В последней редакции указан 95 и выше )
Да и как вы сказали в тубо 95 и выше это правильно.

61

Re: Какой бензин лучше лить 95-й или 98-й?

Dizel.dt100 пишет:

Привет. Свою лепту внесу))) Заметил,что заправляясь на лукойле(постоянно заправляюсь) расход меньше!!! Есть возможность заправлять на халяву ,иногда, на Газпроме тот же 95. Расход почти на 1.0-1.3 больше. Вот и думайте ???

На Лукойле просто не едет, Газпром как в 3 горла жрет ))
Реснефть, Шелл, ЕКА. АЗС Трасса уже не первый год только эти АЗС.

62

Re: Какой бензин лучше лить 95-й или 98-й?

WinterWorld⇓ пишет:

На Лукойле просто не едет, Газпром как в 3 горла жрет ))
Реснефть, Шелл, ЕКА. АЗС Трасса уже не первый год только эти АЗС.

Это где такое безобразие? ai

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

63 (2019-03-13 13:56:08 отредактировано Tutmos)

Re: Какой бензин лучше лить 95-й или 98-й?

Вот у меня аналогично. С Лукойлом отношения не сложились и уже 10 лет почти все заправки на Роснефти. Ни разу не было проблем, свечи после 30 000 как новые были (речь про предыдущую машину), менял их уже просто по пробегу всегда. А вот после Лукойла (на Ярославке перед Пушкино) машина не ехала, обороты плавали, еле укатал бак.

Н6 4WD.
Любовь-состояние живого организма, заставляющее забыть о собственной заднице и думать о чужой

64

Re: Какой бензин лучше лить 95-й или 98-й?

Газпром нормально, запрпвляюсь в Клину, когда возвращаюсь с дачи. Лукойл не лью, их не вижу по пути. А так, Шелл, Подсолнух и прочая бодяга

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

65

Re: Какой бензин лучше лить 95-й или 98-й?

В Клину на выезде заправляюсь на ТрансАЗС 95ым. Норм. Хорошо едет. вторую машинку там 92м заправляю.

66

Re: Какой бензин лучше лить 95-й или 98-й?

Tutmos⇓ пишет:

А вот после Лукойла (на Ярославке перед Пушкино) машина не ехала, обороты плавали, еле укатал бак.

Я с Луком подружился в 2015, когда в Астрахань ездили. На Ховере 5. Мне показалось, что лучше едет.
Но для Хавейла... Только 95 и тот дорогой, не катит.
Я заправляюсь на ВР. На крайняк на Газпроме. 95-й + /ультиметили 100.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

67

Re: Какой бензин лучше лить 95-й или 98-й?

Я заливался 95+, разницы не заметил. В ближайшее время в планах чип, попробую 98-й. Если расход будет ниже, перейду на 98-й

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

68

Re: Какой бензин лучше лить 95-й или 98-й?

stafford⇓ пишет:

попробую 98-й.

А он сейчас есть где, 98-й?

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

69

Re: Какой бензин лучше лить 95-й или 98-й?

a.v.sorokin⇓ пишет:

А он сейчас есть где, 98-й?

Встречал на заправках, где нет 100-го. Вроде мелькал, а там хрен знает

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

70

Re: Какой бензин лучше лить 95-й или 98-й?

a.v.sorokin пишет:
WinterWorld⇓ пишет:

На Лукойле просто не едет, Газпром как в 3 горла жрет ))
Реснефть, Шелл, ЕКА. АЗС Трасса уже не первый год только эти АЗС.

Это где такое безобразие? ai

Химки ))

71

Re: Какой бензин лучше лить 95-й или 98-й?

stafford пишет:

Я заливался 95+, разницы не заметил. В ближайшее время в планах чип, попробую 98-й. Если расход будет ниже, перейду на 98-й

Зимой можно не париться 95й тянет. А вот летом в жару скорей всего на 98м разница будет сильно заметна, а сейчас разницы никакой.

Re: Какой бензин лучше лить 95-й или 98-й?

Всем привет!
машинке 8 месяцев, лью только 92. расход конечно же после ховера 3 не слишком радует 10,5-11,5 литров...уфф...и бак не большой...стал чаще на АЗС заезжать. Вот подумываю чипануть...

73

Re: Какой бензин лучше лить 95-й или 98-й?

анатолич⇓ пишет:

Вот подумываю чипануть...

Это хорошо, только вот 92-й...ну зачем ищите приключений?
Тему то почитайте, хоть.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!
Спасибо сказали: Мегавольт1

74 (2019-04-10 09:25:46 отредактировано Sedorelli)

Re: Какой бензин лучше лить 95-й или 98-й?

Вячеслав пишет:

В итоге все как один посоветовали не заморачиваться и заливать как указал производитель - 92. И что я вам должен сказать....

Вообще-то в мурзилке указан 95-й
https://c.radikal.ru/c09/1904/c2/4ef0668bfcf2.jpg

Расход бензина от разных поставщиков

Пойдёте за правдой - сотрётесь до жопы!!!
Мастеру стрельбы из лука не нужны лук и стрелы. Ему нужна цель!!! (с) Ли Бо

75

Re: Какой бензин лучше лить 95-й или 98-й?

Sedorelli⇓ пишет:

Вообще-то в мурзилке указан 95-й

А в моей мурзилке -указан 92- й

HAVAL H6 комплектация ELITE механика бензин 1.5Т 4х2