Re: Чип-тюнинг Haval H6

Внимание! Всем женщинам, приехавшим на чип-тюнинг с 9  по 10 марта 2019 года, скидка на чип-тюнинг  - 50% от цены сервиса на любой автомобиль.

Предварительная запись  по телефону.

Чип-тюнинг, диагностика, ремонт китайских автомобилей.
https://vk.com/chip_tunings
8-929-905-06-07 Александр
Спасибо сказали: a.v.sorokin1

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Внимание! С 16 по 17 марта буду в Белоруссии в г.  Заславль (недалеко от Минска).  Если у кого есть желание сделать чип-тюнинг, звоните.  Тел. в подписи.

Чип-тюнинг, диагностика, ремонт китайских автомобилей.
https://vk.com/chip_tunings
8-929-905-06-07 Александр

453

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Всех приветствую!
   Купил автомобиль 23.02.19.Пробег на данный момент всего 199 км,сегодня же зарегился на форуме,за пару часов прочитал эту ветку форума.В 18:00 ч позвонил Александру(Мегавольт)и в 19:00 уже был у него в сервисе на чип-тюнинге.
   Ну что сказать по ощущениям.Изначально столкнулся с теми же проблемами что и многие,при переключении передач с первой на вторую и обратно,со второй на третью был не просто провал-а яма
  Александр посоветовал прошивку "Drive",прошились минут за 20-25.Домой ехал по 3-му транспортному и просто офигевал,машину просто не узнать!Куда делись провалы,передачи включаются без проблем,уверенно набирает обороты,не машина- зажигалка!Действительно появился драйв,просто ехал и кайфовал.
  На моё имхо,прошиваться надо-машину не узнаете.
  Ну и ещё раз спасибо Александру!

Haval H6,2018
2WD,6MT,Elite
manrain
Спасибо сказали: Мегавольт1

Re: Чип-тюнинг Haval H6

manrain, спасибо за отзыв! Рад, что все понравилось!

С уважением Александр.

Чип-тюнинг, диагностика, ремонт китайских автомобилей.
https://vk.com/chip_tunings
8-929-905-06-07 Александр

455

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Отлично!Рад за вас ! Прошивка убрала проблемы с переключением?)))))))))

456 (2019-03-10 18:38:09 отредактировано manrain)

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Дмитрий пишет:

Отлично!Рад за вас ! Прошивка убрала проблемы с переключением?)))))))))

Сегодня утром в самый снегопад ездили в гости в район Бирюлёво с ВДНХ по МКАДу.Автомобиль вёл себя предсказуемо,провалов не было,спокойно шёл на 5 и 6 передаче.Обратно ехали по третьему транспортному,переключение с 1-2-3-4-5 и обратно нормально(на 3-й просто выстреливает).Где-то шёл накатом,с подключением 3 предачи или 4 с нейтралки.Так что всё нормально-доволен.Расход на сегодня 10.5/100 км ab
-

Haval H6,2018
2WD,6MT,Elite
manrain

457

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Всем привет!
В прошлую среду перепрошился у Мегавольта на City.
Сначала были перипетии, от него ехал почти 3 часа в сплошных пробках по Рязанскому, ТТК. Расход вырос аж до 13!!! У  Умом понимал, что пробки виноваты, но... ak
Потом, с начала недели обычные маршруты. Чтобы было понятно - утром - Тушино, Волоколамка, Ленинградка, ТТК, пр. Мира да 3-ей Мытищинской. Обратно - или в обратном порядке, или через Дмитровку - СВХ, МКАД.
Везде попадаются и затруднённые участки, но есть и "раззудись плечо"...
В общем, расход таки поднялся на 1-1.5 литра, как не экономь, но и когда тапку придавливаешь, не выше 11.5л/100. До 12 выползает в затруднениях.
Что порадовало:
Движение на 1-ой стало заметно плавнее;
Плавнее и заметно приёмистее стал набор на 2-ой;
Движение на второй обеспечивается плавным и приёмистым на низах, что очень радует. В предыдущей прошивке это тоже уже обеспечивалось, но сейчас просто супер-супер!
Ну и в целом на 3 и т.д передачах машина стала приёмистее.
Мне очень понравилось. Мегавольт, спасибо! ay
Кто берёт машину с новья, рекомендую перешиваться сразу, и скорее на эту именно прошивку.
Впереди ещё тест по трассе, хотя и СВХ даёт возможность представить, но больше будет интересовать расход.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!
Спасибо сказали: Мегавольт1

Re: Чип-тюнинг Haval H6

a.v.sorokin⇓ пишет:

Впереди ещё тест по трассе, хотя и СВХ даёт возможность представить, но больше будет интересовать расход.

Спасибо за отзыв. Буду ждать отчет по трассе.

Чип-тюнинг, диагностика, ремонт китайских автомобилей.
https://vk.com/chip_tunings
8-929-905-06-07 Александр

459 (2019-03-13 15:58:46 отредактировано KostiK)

Re: Чип-тюнинг Haval H6

А расход можно оставить прежним, или даже чуть уменьшить, но убрать огреши штатной прошивки?)

460 (2019-03-13 16:08:51 отредактировано Мегавольт)

Re: Чип-тюнинг Haval H6

KostiK⇓ пишет:

А расход можно оставить прежним, или даже чуть уменьшить, но убрать огреши штатной прошивки?)

Можно.  Если бороться за расход, то сильно меньше сделать не получится, и это будет в ущерб динамики.

Чип-тюнинг, диагностика, ремонт китайских автомобилей.
https://vk.com/chip_tunings
8-929-905-06-07 Александр

461

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Для борьбы с расходом надо другую машину брать  al

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

462

Re: Чип-тюнинг Haval H6

a.v.sorokin пишет:

Для борьбы с расходом надо другую машину брать  al

А если нужен полный привод и дастера не хватает по объему?
наверно только газ ставить...

Александр, вопрос к Вам, если газ поставить прошивку потом нужно будет править под легкое топливо? там же ведь октановое число другое... да и наверно есть еще ряд отличий.

Re: Чип-тюнинг Haval H6

KostiK⇓ пишет:

Александр, вопрос к Вам, если газ поставить прошивку потом нужно будет править под легкое топливо? там же ведь октановое число другое... да и наверно есть еще ряд отличий.

Под ГБО прошивка  отличается.

Чип-тюнинг, диагностика, ремонт китайских автомобилей.
https://vk.com/chip_tunings
8-929-905-06-07 Александр

464

Re: Чип-тюнинг Haval H6

KostiK⇓ пишет:

наверно только газ ставить...

Так с ГБО ещё больше объём теряется.

KostiK⇓ пишет:

дастера не хватает по объему?

У Дастера, кстати вообще расход заоблачный!

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

465

Re: Чип-тюнинг Haval H6

ну а тогда какой вариант за 1,2 млн?
я ничего больше полноприводного из нового и среднеразмерного не нашел.
крета была тоже маленькая для нас.
кашкай с 1,2 только моноприводный, и тот больше 1,2 стоит.
так что  больше вариантов не было.

466 (2019-03-14 09:46:54 отредактировано a.v.sorokin)

Re: Чип-тюнинг Haval H6

KostiK⇓ пишет:

я ничего больше полноприводного из нового и среднеразмерного не нашел.

Так его и нету.
Но я не понял, Вам ведь объём салона и багажника нужен, + экономичность, ну в части газа малозатратность?
Баллон сжирает багажное место очень прилично, это, наверное и объяснять не стоит.
Есть возможность установить тороидальный  баллон в нишу запаски...наверное. И я, честно не знаю, как там с турбинкой газ "живёт".
Ещё можно посмотреть Ховеры 3/5/6 бу, если денег в обрез.

Во!!!
https://auto.ru/cars/used/sale/great_wa … -c8b0fc7c/

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

467

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Судя по потёртости руля и сидения могу предложить что пробег явно не 15000,да и покупать в таких салонах опасно

468

Re: Чип-тюнинг Haval H6

ixis2008⇓ пишет:

Судя по потёртости руля и сидения

По картинкам сказать ничего не могу.
Да и смотреть Вам надо, естественно не в Москве, не обратил внимания, что Саратов.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

469 (2019-03-14 12:28:38 отредактировано KostiK)

Re: Чип-тюнинг Haval H6

a.v.sorokin пишет:
KostiK⇓ пишет:

я ничего больше полноприводного из нового и среднеразмерного не нашел.

Так его и нету.
Но я не понял, Вам ведь объём салона и багажника нужен, + экономичность, ну в части газа малозатратность?
Баллон сжирает багажное место очень прилично, это, наверное и объяснять не стоит.
Есть возможность установить тороидальный  баллон в нишу запаски...наверное. И я, честно не знаю, как там с турбинкой газ "живёт".
Ещё можно посмотреть Ховеры 3/5/6 бу, если денег в обрез.

Во!!!
https://auto.ru/cars/used/sale/great_wa … -c8b0fc7c/

я рассматривал только новые. с Б/У уже обжогся. Да и предложенный вариант не отличится экономичностью. моя цель - сделать его экономичным в моих моральных пределах - не более 10ки литров на 100км. пока я вижу у народа после перепрошивки расход не падает ниже. 10л./100
газ ставить балон вместо запаски, багажник не съедается.

470

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Уважаемые, темой не ошиблись? Здесь про чип тюнинг, а не про ГБО, без обид

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit
Спасибо сказали: Мегавольт1

471

Re: Чип-тюнинг Haval H6

stafford пишет:

Уважаемые, темой не ошиблись? Здесь про чип тюнинг, а не про ГБО, без обид

Был вопрос о необходимости смены прошивки при установке ГБО. Остальное согласен, флуд.

472

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Вот только,забыли про цену на само ГБО и установку.Оно не окупится.Мнимая экономия это называется.
Извините за флуд.

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Народ,  давайте придерживаться названия темы и обсуждать вопросы Чип-тюнинга.

a.v.sorokin, ждем отзыв о поездке по трассе.

Чип-тюнинг, диагностика, ремонт китайских автомобилей.
https://vk.com/chip_tunings
8-929-905-06-07 Александр

474 (2019-03-15 11:55:23 отредактировано a.v.sorokin)

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Мегавольт⇓ пишет:

ждем отзыв о поездке по трассе.

Это только в апреле, в конце.
А так, второй день уже получается по СВХ притопить и вчера по достаточно свободной МКАД.
Интересная прослеживается тенденция, т.е. уже совпадение 2 раза. ab
После пробочного стояния (вчера на просп Ветеранов в сторону Мира)  (знатная была, на 30 минут)  и потом затруднённого движения по Ростокинскому расход после этого порядка 13л/100, выехал на Мира и потом по МКАД нормально. Расход упал до 10.5. Причём замечено, что он снижается до меньших значений по трассе значительно быстрее, чем на предыдущей прошивке. Но так же быстро и возрастает до ~ 11.5 при въезде в светофорные зоны, городские улицы.
Да и ещё, вроде как получается, что дача тапки  при разгонах на трассе вообще не ощущается на расходе.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

475

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Сегодня оплатил штраф за превышение который поймал на проспекте Мира 102,возвращаясь после прошивки от Мегавольта.Пробег 315 км,расход 10,5.Полёт нормальный ab

Haval H6,2018
2WD,6MT,Elite
manrain