126 (2019-03-25 08:02:50 отредактировано Sany81)

Re: Замена форсунок омывателя лобового стекла Haval h6

Вчера поменял клапан, купил для тестов отечественный за 20 рублей, он в одну сторону продувается без проблем. Поставил. Результат тот же. Еле псикают струйками а не распыляют.
Наверное ве же с моторчиком беда. Буду искать моторчик мощьнее родного. Нет ни у кого тех характеристик родного моторчика?
Нет ли где мануала по снятию/установке моторчика омывателя?

127

Re: Замена форсунок омывателя лобового стекла Haval h6

Как вариант с водой попробовать без клапана. У Вас точно такие: http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/362/thumb/p1d6pnoioql362kc1t8a1sgp3084.png

как на фото? Правильный партнамбер справа, но я покупал на рынке по левому, но веерные. Мне кажется Вам брак подсунули или жижа больно густая.

Haval H6 1,5L 2WD на ручке

128

Re: Замена форсунок омывателя лобового стекла Haval h6

Я поставил веерные форсунки от ВОЛЬВО номер 30655605 ставил без клапана! Брызгают что надо, никакой настройки не нужно, как родные! Расход омывателя ощутимо снизился! Рекомендую! Подходят в штатные места без доработок!

129

Re: Замена форсунок омывателя лобового стекла Haval h6

Не знаю у кого как, а у меня стоит мотор омывателя, который еле-еле псикает.
Вчера купил для тестов моторчик от 10ки, так веерные форсунки от Ш-Нивы работают с этим моторчиком на порядок лучше чем от родного мотора.
Но все равно не идеально, т.к. потом выяснилось что моторчик то китайЦкий, хоть и для десятки
Сегодня купил почти такой же моторчик, но сделанный в России.
Время ели будет, то потестирую с ним форсунки.
А так мне кажется что в китайЦкой машине с завода стоят такие же кЕтайЦкие моторчики не самого лучшего качества.

130

Re: Замена форсунок омывателя лобового стекла Haval h6

Sany81 пишет:

Не знаю у кого как, а у меня стоит мотор омывателя, который еле-еле псикает.
Вчера купил для тестов моторчик от 10ки, так веерные форсунки от Ш-Нивы работают с этим моторчиком на порядок лучше чем от родного мотора.
Но все равно не идеально, т.к. потом выяснилось что моторчик то китайЦкий, хоть и для десятки
Сегодня купил почти такой же моторчик, но сделанный в России.
Время ели будет, то потестирую с ним форсунки.
А так мне кажется что в китайЦкой машине с завода стоят такие же кЕтайЦкие моторчики не самого лучшего качества.

..........рукалицо!!!!....У Вас машина Китайская,мож прокладку поменять?

131

Re: Замена форсунок омывателя лобового стекла Haval h6

Дмитрий пишет:
Sany81 пишет:

Не знаю у кого как, а у меня стоит мотор омывателя, который еле-еле псикает.
Вчера купил для тестов моторчик от 10ки, так веерные форсунки от Ш-Нивы работают с этим моторчиком на порядок лучше чем от родного мотора.
Но все равно не идеально, т.к. потом выяснилось что моторчик то китайЦкий, хоть и для десятки
Сегодня купил почти такой же моторчик, но сделанный в России.
Время ели будет, то потестирую с ним форсунки.
А так мне кажется что в китайЦкой машине с завода стоят такие же кЕтайЦкие моторчики не самого лучшего качества.

..........рукалицо!!!!....У Вас машина Китайская,мож прокладку поменять?

Не знаю как у вас дело с прокладкой, но у меня все в норме. Если мотор не может прокачать жижку через форсунки под большим давлением, то проблема в данном случае именно в моторе.
Взял отечественный моторчик за 100 рублей. Он без проблем прокачивает жижку через форсунки под нужным мне давлением. Форсунки нормально распыляют.

132

Re: Замена форсунок омывателя лобового стекла Haval h6

Sany81 пишет:
Дмитрий пишет:
Sany81 пишет:

Не знаю у кого как, а у меня стоит мотор омывателя, который еле-еле псикает.
Вчера купил для тестов моторчик от 10ки, так веерные форсунки от Ш-Нивы работают с этим моторчиком на порядок лучше чем от родного мотора.
Но все равно не идеально, т.к. потом выяснилось что моторчик то китайЦкий, хоть и для десятки
Сегодня купил почти такой же моторчик, но сделанный в России.
Время ели будет, то потестирую с ним форсунки.
А так мне кажется что в китайЦкой машине с завода стоят такие же кЕтайЦкие моторчики не самого лучшего качества.

..........рукалицо!!!!....У Вас машина Китайская,мож прокладку поменять?

Не знаю как у вас дело с прокладкой, но у меня все в норме. Если мотор не может прокачать жижку через форсунки под большим давлением, то проблема в данном случае именно в моторе.
Взял отечественный моторчик за 100 рублей. Он без проблем прокачивает жижку через форсунки под нужным мне давлением. Форсунки нормально распыляют.

Родные нормально льют.Не понимаю претензий.

133

Re: Замена форсунок омывателя лобового стекла Haval h6

Дмитрий, Sany81,
Зачем вы копипастите друг друга, если ведете диалог? Можно просто обратиться по нику.

Дмитрий,
Ключевое слово- льют!  Из за этого большой расход омывайки .
А веерные расходуют мало, при этом орошая всё стекло!

134

Re: Замена форсунок омывателя лобового стекла Haval h6

На рабочем Пыжике веерные,расход чумачечий!!! Обмерзали зимой на трассе!!!!!
На лето нормуль,а вот зимой....не испытываете судьбу...

135

Re: Замена форсунок омывателя лобового стекла Haval h6

Я не испытываю, я уже практикую...
bf

136

Re: Замена форсунок омывателя лобового стекла Haval h6

На Ховере 7 лет веерные отработали, плюс обратный клапан. Ничего зимой не мерзло и расход жижи низкий

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit
Спасибо сказали: Палыч1

137

Re: Замена форсунок омывателя лобового стекла Haval h6

Ну значит мне просто не повезло.Наверное Китайские стоят))))))))))

138

Re: Замена форсунок омывателя лобового стекла Haval h6

CaNaBeS пишет:

Я поставил веерные форсунки от ВОЛЬВО номер 30655605 ставил без клапана! Брызгают что надо, никакой настройки не нужно, как родные! Расход омывателя ощутимо снизился! Рекомендую! Подходят в штатные места без доработок!

На фото в автодоке они как струйные. И форма не как у всех. И цена выше. Или за вольво- брэнд?

Х6 Elit 4*4 1,5t  МКПП

139 (2019-04-02 13:48:12 отредактировано CaNaBeS)

Re: Замена форсунок омывателя лобового стекла Haval h6

Выглядят они как обычные струйные, при этом они не регулируемые, но брызгают веером охватывают все стекло! У меня была Вольво, потому и купил попробовать! Покупал на экзисте  за 550 штука. До этого по совету многих купил сначала Ховеровские, одна была бракованная, то есть брызгались по разному, настройки не помогали, выкинул их и купил от Вольво! Результат в лям раз лучше Ховеровских! Просто они дороже выходят, но я доволен!

Спасибо сказали: Угрюмый1

140

Re: Замена форсунок омывателя лобового стекла Haval h6

Спасибо, будем брать.

Х6 Elit 4*4 1,5t  МКПП

141

Re: Замена форсунок омывателя лобового стекла Haval h6

Тоже заказал себе такие в Москве в автодоке уже 558 р.1шт.Кто подскажет как наши вытаскиваются.

HAVAL H6 ELITE 1.5 турбо
2019г. МКПП полный привод

142

Re: Замена форсунок омывателя лобового стекла Haval h6

Легко и просто... Нажать на усики форсунки  (попеременно)  чем нибудь острым, типа ножа и одновременно тянуть вверх.

Спасибо сказали: Sergei11811

143

Re: Замена форсунок омывателя лобового стекла Haval h6

А я заказывал на али http://s.aliexpress.com/iaUbemau с платной доставкой вышло 228р за пару,шли две недели

Haval h6, комплектация Elite 4wd, механика, 1,5Т, цвет белый

144

Re: Замена форсунок омывателя лобового стекла Haval h6

Я такие заказывал..
При попытке регулировки распыления- отломился один медный усик распылителя.

145

Re: Замена форсунок омывателя лобового стекла Haval h6

Сегодня получил в Emexe форсунки под номером 5207300К00В1, но сдается мне они не веерные )))))))).
http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/1306/thumb/p1deuofkq31n8k1prmhsr1qq6l984.jpg

Haval H6, МКПП, Elit.  Я на drive2: https://www.drive2.ru/r/haval/h6/534024552347337057/

146

Re: Замена форсунок омывателя лобового стекла Haval h6

Не, это не веерные. Самопал с одним соплом. Я тоже так заказывал на дурака. Такие же пришли. В итоге больше решил не экспериментировать и купил в магазине кит запчастей.

147

Re: Замена форсунок омывателя лобового стекла Haval h6

Тоже заказывал в емехе, специально давал описание веерных! Пришли струйные... Отказался и купил в магазине. Сейчас и на Али их продают недорого...

148

Re: Замена форсунок омывателя лобового стекла Haval h6

Вот они на АлиЭкспресс: https://ru.aliexpress.com/item/32915313 … 2e0eushs5U
Нужно только длинный сосок снять.

149 (2019-07-18 15:42:41 отредактировано Lime)

Re: Замена форсунок омывателя лобового стекла Haval h6

Заказал такие, ждем)))

Haval H6, МКПП, Elit.  Я на drive2: https://www.drive2.ru/r/haval/h6/534024552347337057/

150

Re: Замена форсунок омывателя лобового стекла Haval h6

Lime,
Отпишись потом по качеству материала!  bv