526

Re: Чип-тюнинг Haval H6

"Подсоединив свой чудо комп. сообщил мне что такой конфигурации мотора у него ещё не было."  Что-бы это значило?
У нас еще и моторы у всех разные bh . Сегодня смотрел свои свечные наконечники, на них дата выпуска стоит ноябрь18года.

Х6 Elit 4*4 1,5t  МКПП

Re: Чип-тюнинг Haval H6

stafford⇓ пишет:

Я не знаю как у Вас, у меня с 5 500 красная зона на тахометре.

У всех так. Доски одинаковые.

enshteinmax⇓ пишет:

Подсоединив свой чудо комп. сообщил мне что такой конфигурации мотора у него ещё не было.

Не конфигурации мотора, а софта ПО в ЭБУ.

Угрюмый⇓ пишет:

"Подсоединив свой чудо комп. сообщил мне что такой конфигурации мотора у него ещё не было."  Что-бы это значило?
У нас еще и моторы у всех разные

Моторы одинаковые. Софты разные.

enshteinmax⇓ пишет:

Машинка полетела,походу он собирал прошивку из разных своих программ.

Не в коем разе, делался именно софт с Вашей машины.

enshteinmax⇓ пишет:

Как прошивка называется не в курсе,под мой автомобиль.

Драйв.

enshteinmax⇓ пишет:

Машинка стала не узнаваемая

enshteinmax⇓ пишет:

Машинка полетела,

Спасибо за отзыв.

Чип-тюнинг, диагностика, ремонт китайских автомобилей.
https://vk.com/chip_tunings
8-929-905-06-07 Александр

528

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Прошился сегодня.
Чо хочу сказать...это прям песня. Разгон плавный, но мощный, без провалов и непонятных подрывов. В пробке с места, если нужно, можно быстро перестроиться без этого вот - "увидел дырку - поворотник, колеса повернул, газу дал - пааааааузааааааа - рывок, бля! - слава богу через ряд никого не зацепил". Нет, все быстро, вовремя, никаких провалов и пауз - ровно во всех диапазонах. В горку теперь не пытается на повышенной ехать вымученно.

Короче, кайф. Александр, спасибо большое!

Спасибо сказали: Мегавольт1

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Спасибо за отзыв!

Чип-тюнинг, диагностика, ремонт китайских автомобилей.
https://vk.com/chip_tunings
8-929-905-06-07 Александр

530

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Здравствуйте,тем кому интересны цифры,пробег по МКАД 50км согласен не ахти какой большой но все же ,тут и пробки без пробок вобщем50/50 от дома отъезжал 11.8 по приезду до места снизился до 10.7 обороты не выше 3тыс.скорость до 110.

HAVAL H6 ELITE 1.5 турбо
2019г. МКПП полный привод

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Дмитрий, Раскручивал, исключительно ради эксперимента, чтоб понять, где я ограничен. Естественно, я не собираюсь в один заход обгонять караван фур, и такой разгон в нормальной жизни мне не нужен.

Хрен Моржов
Haval H6 1.5 AТ FWD Elite февраль 2018 г.

Re: Чип-тюнинг Haval H6

KostiK, По поводу расхода, могу сказать следующее:
1) Город (довольно тяжёлая "пробочная" ситуация) - 12,6 л.
2) Пригородные, вылетные магистрали - 10,5-11 л.
3) Трасса - ? не ездил пока на "дальняк".
Бензин - строго АИ-95!

Хрен Моржов
Haval H6 1.5 AТ FWD Elite февраль 2018 г.

Re: Чип-тюнинг Haval H6

stafford, Думаю панель приборов та же. Вы не забывайте, что отсечка на 5600 оборотов - заводская прошивка. После чиповки отсечка сдвигается в большую сторону. И ещё, раскрутить движок до максимальных оборотов- это не тоже самое, что наматывать километры с такими оборотами! Движок "ревёт" только при обгонах и кратковременных быстрых манёврах - такой режим не вреден для движка.

Хрен Моржов
Haval H6 1.5 AТ FWD Elite февраль 2018 г.

534

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Продолжу наблюдения по расходу! После чипа прошло 2 недели почти, последнюю неделю толкаюсь в пробках расход по БК 15,2-15,7 ниже не падает! Бенз исключительно 95 экто или шелл! Прошивка самая последняя у которой нет названия!

535

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Хрена сё расход. Точно Н6 от Хавейл, или Кадилак Эскалайд Н6?

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

536

Re: Чип-тюнинг Haval H6

У меня Ховер 2.4 так не жрал!
Однааако... ((

537 (2019-04-08 17:02:45 отредактировано CaNaBeS)

Re: Чип-тюнинг Haval H6

До этого ездил на Эксплорере 4 литра расход был побольше литров на 5! Поэтому думаю есть наверное смысл поправить прошивку слегка!))) Так как начитался что тут у всех расходы после чипа смешные какие-то!!!

538

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Мегавольт,
День добрый. Подскажите пожалуйста, я в этом вопросе полный профан. Есть ли возможность просто прошиться для устранения провалов и пауз при трогании с места и увеличении динамики с сохранением норм токсичности, без отключения егр и вырезки катализаторов?

539 (2019-04-08 23:03:53 отредактировано Мегавольт)

Re: Чип-тюнинг Haval H6

stafford⇓ пишет:

Хрена сё расход. Точно Н6 от Хавейл, или Кадилак Эскалайд Н6?

Алексей,  ерунду не пиши! В пробках и не такой расход может быть.

CaNaBeS⇓ пишет:

Продолжу наблюдения по расходу! После чипа прошло 2 недели почти, последнюю неделю толкаюсь в пробках расход по БК 15,2-15,7 ниже не падает!

В пробке расход не измеряют! Расход в пробке может быть не предсказуем. Да и пробки бывают разные.
Расход топлива измеряется ТОЛЬКО по трассе и при скорости 100 км/ч!!!
Похоже Вы мотор крутите на столько, на сколько позволяет прошивка. Естественно в пробке расход будет бешеный. Может Вам все таки ограничить некоторые режимы, пока Вы мотор не порвали?

falcar⇓ пишет:

Есть ли возможность просто прошиться для устранения провалов и пауз при трогании с места и увеличении динамики с сохранением норм токсичности

Да, есть. Звоните.

Чип-тюнинг, диагностика, ремонт китайских автомобилей.
https://vk.com/chip_tunings
8-929-905-06-07 Александр

540

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Мегавольт⇓ пишет:

лексей,  ерунду не пиши! В пробках и не такой расход может быть.

Саша, сейчас езжу по бешенным пробкам, в связи с закрытием метро. 13 км по времени занимает от 45 минут до 1,2 часа. выше 13,6 л/100 км ну никак не поднялся. По трассе да, при скорости 100 км/ч на 5-й передачи не более 9,5 л/100 км, на 6-й передаче при скорости 120 км/ч расход растет

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

541

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Мне думается для наглядного сравнения показателей расхода горючего двух и более авто, следует указывать и среднюю скорость по б/к.

Х6 Elit 4*4 1,5t  МКПП

542 (2019-04-09 16:11:10 отредактировано falcar)

Re: Чип-тюнинг Haval H6

stafford⇓ пишет:

13 км по времени занимает от 45 минут до 1,2 часа. выше 13,6 л/100 км ну никак не поднялся.

Ну а я еду 8 км от работы до дома за 50-60 минут. Расход до 15.6. Так что все реально. По трассе стабильно 9-10.
PS. 2WD, AT

Спасибо сказали: Мегавольт, CaNaBeS2

543 (2019-04-09 16:41:29 отредактировано Мегавольт)

Re: Чип-тюнинг Haval H6

stafford⇓ пишет:

Саша, сейчас езжу по бешенным пробкам, в связи с закрытием метро. 13 км по времени занимает от 45 минут до 1,2 часа. выше 13,6 л/100 км ну никак не поднялся.

Алексей, заканчивай. Факторов, влияющих на расход топлива великое множество!

falcar⇓ пишет:

Ну а я еду 8 км от работы до дома за 50-60 минут. Расход до 15.6. Так что все реально. По трассе стабильно 9-10.
PS. 2WD, AT

Конечно реально. И это нормально.

Угрюмый⇓ пишет:

Мне думается для наглядного сравнения показателей расхода горючего двух и более авто, следует указывать и среднюю скорость по б/к.

В этом нет никакого смысла.  Можно еще качество атмосферного воздуха и процент кислорода указать, эти факторы тоже не менее важны, т.к. количество и качество кислорода очень сильно влияют на расход топлива. В любом случае, показатели всегда будут разными. Один, при разгоне педаль боится надавить, другой на нее давить резко и так, что пятка в асфальт упирается. Третий едет на честном 95 бензине, четвертый едет на 80, и думает, что у него 95. Пятый живет в мегаполисе с населением 12 миллионов человек и до работы в 15 км добирается 3 часа, а шестой пробки только по телевизору видел. И т.д. Тема расхода топлива одна из самых бесполезных и бесконечных на любом из форумов.

Чип-тюнинг, диагностика, ремонт китайских автомобилей.
https://vk.com/chip_tunings
8-929-905-06-07 Александр
Спасибо сказали: Хрен Моржов1

544

Re: Чип-тюнинг Haval H6

И поэтому вернусь к объективности! Я делал чип тюнинг не из за расхода, мне на него честно говоря плевать! Я делал чип, чтобы авто хоть как то поехало, и оно поехало! Результат 200%! А высчитывать литры на километр, наверное не совсем верно! Господа попросили выложить расход, я выложил! А ездим мы все по разному, так что спорить и говорить бессмысленно! Переоденусь на лето померяю разгон до сотни! Вот важный показатель после чипа на ряду с эластичностью работы , а расход на 2-х тонной машине с 1,5 турбо мотором это как то не  серьезно!

Спасибо сказали: Мегавольт1

545

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Привет всем. По расходу могу тоже сказать. 15 км до работы расход поднимал до 12.8. Езжу спокойно не гоняю. И опять же зависит от бензина!!! Если они ослиной мочёй разбавляли, то и расход такой выскакивает.

Спасибо сказали: Мегавольт1

546

Re: Чип-тюнинг Haval H6

CaNaBeS пишет:

И поэтому вернусь к объективности! Я делал чип тюнинг не из за расхода, мне на него честно говоря плевать! Я делал чип, чтобы авто хоть как то поехало, и оно поехало! Результат 200%! А высчитывать литры на километр, наверное не совсем верно! Господа попросили выложить расход, я выложил! А ездим мы все по разному, так что спорить и говорить бессмысленно! Переоденусь на лето померяю разгон до сотни! Вот важный показатель после чипа на ряду с эластичностью работы , а расход на 2-х тонной машине с 1,5 турбо мотором это как то не  серьезно!

Согласен на все 100% у меня такая же позиция.
Проехал по трассе 150 км. Расход 8.8 ради эксперимента бензин лукоил100

HAVAL H6 ELITE 1.5 турбо
2019г. МКПП полный привод
Спасибо сказали: Мегавольт1

547 (2019-04-10 20:03:43 отредактировано Хрен Моржов)

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Мегавольт, Александр, спешу поделиться свежими впечатлениями от апгрейда до Drive. 1) Двигатель стал заметно тише работать, до 3000 оборотов (больше не разгонялся, на МКАД было "людно") при плавной езде слышно только музыку.
2) Движок, как мне кажется стал меньше кушать.
3) При резких разгонах рёв двигателя (турбины?) стал менее выразительным, а тахометр не доходит 5800-5900 ("тапка в пол") оборотов (видимо из-за могучей тяги коробка решает не насиловать движок и переключается вверх).
Завтра поеду на дачу, посмотрю на загородную езду (дай Бог, чтоб трасса была по-свободнее). По итогам отпишусь.

Хрен Моржов
Haval H6 1.5 AТ FWD Elite февраль 2018 г.
Спасибо сказали: Мегавольт1

548

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Прошился у Мегавольта неделю назад. H6 на автомате. Первые пару дней боялся на газ нажимать, пришлось заново учиться на машине ездить. Например, там где раньше нажатие на газ с определенной силой обеспечивало движение на одной скорости, теперь идет разгон, причем после 2000 оборотов разгон очень интенсивный. В потоке машина держится гораздо увереннее, появилась возможность делать резкие, быстрые обгоны. Расход топлива не изменился. Если кто сомневается, рекомендую прошивку у Мегавольта.

Спасибо сказали: Мегавольт1

549 (2019-04-13 06:37:23 отредактировано San-say)

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Друзья, коллеги!
Порекомендуйте где можно чиповаться в Казани. Читаю страницу форума, но Вы все "иногородние", может быть Александр "МегаВольт" доверенного дилера порекомендует в Казани?

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

Re: Чип-тюнинг Haval H6

San-say⇓ пишет:

может быть Александр "МегаВольт" доверенного дилера порекомендует в Казани?

К сожалению не смогу Вам помочь.

Чип-тюнинг, диагностика, ремонт китайских автомобилей.
https://vk.com/chip_tunings
8-929-905-06-07 Александр