1

Тема: ПРОБЛЕМА с АКПП на Haval H6 1,5T максимальная комплектация

Всем привет. Помогите с решением проблемы. Владею автомобилем Haval H6 1,5т АКПП 2016 г.в. пробег 120 000. Вообщем сама проблема - появился непонятний не то хрус не то звук как будто что-то намоталось и бьется. На подъемник загнал - ничего. Все в норме. Звук идет с днища в районе переднего левого колеса. Звук пропадает после того как наберу скорость 30-40 км. Когда еду медленно - прямо ужас. Подозрения идут на АКПП. Но едет ровно, не дергает. Подскажите может кто сталкивался? Заранее спасибо.

2

Re: ПРОБЛЕМА с АКПП на Haval H6 1,5T максимальная комплектация

Skipper⇓ пишет:

Звук идет с днища в районе переднего левого колеса

А не ступичный ли подшипник? На больших скоростях не воет? И еще такой шорох на малых скоростях у меня бывал когда тормозные колодки в 0 до металла стерлись.

Спасибо сказали: Skipper1

3

Re: ПРОБЛЕМА с АКПП на Haval H6 1,5T максимальная комплектация

к выше сказанному:
-  хруст  связан  с положением руля? Если он происходит  когда колесо  поворачивает - щрус.
- у меня раз камушек 3 мм,    попал между тормозным диском и колодкой -  пока не снял  колесо  и не выковырял, потрепал нервов

Дизель, 4х4, Elite
Спасибо сказали: Skipper1

4

Re: ПРОБЛЕМА с АКПП на Haval H6 1,5T максимальная комплектация

от положения не зависит. Звук появляется когда руль хоть прямо, хоть вправо, хоть влево. Тоже думал что камушек. Завтра подниму еще раз - посмотрю что там. Меня удивляет одно - почему звук пропадает при наборе скорости? Переживаю чтоб не остановиться резко на скорости.

5

Re: ПРОБЛЕМА с АКПП на Haval H6 1,5T максимальная комплектация

Все оказалось куда проще чем думал. Попал камень в левый тормозной диск во внутреннюю часть. Вытащили. Все спокойно.

6

Re: ПРОБЛЕМА с АКПП на Haval H6 1,5T максимальная комплектация

А ведь так рождаются слухи о плохих АКПП на хавалах.

Skipper пишет:

Все оказалось куда проще чем думал. Попал камень в левый тормозной диск во внутреннюю часть. Вытащили. Все спокойно.

HAVAL H6 комплектация LUX 6AT 1.5Т
пробег 140.000км
мои увлечения мебелью: https://vk.com/club48852169

7

Re: ПРОБЛЕМА с АКПП на Haval H6 1,5T максимальная комплектация

Всем здравствуйте. Сегодня приобрёл авто.
Вопрос: у всех при переключении АКПП в положение D появляется лёгкая вибрация или только у меня ?

8

Re: ПРОБЛЕМА с АКПП на Haval H6 1,5T максимальная комплектация

EpicA222⇓ пишет:

у всех при переключении АКПП в положение D появляется лёгкая вибрация или только у меня

полагаю, что у всех

9

Re: ПРОБЛЕМА с АКПП на Haval H6 1,5T максимальная комплектация

Всем привет. Вопрос по работе АКПП. Должны ли чувствоваться переключения передач на новой машине? При переходе с 1 на 2 особенно выражено.  Со 2 на 3-ю менее. На остальных все плавно. И при переходе на пониженную в районе 4передачи заметное торможение двигателем. Коробка посторонних звуков не издает. Машина ещё на обкатке,  пробег 2000 км. Дело с АКПП не имел,  поэтому и интересует стоит беспокоиться или это какие-то особенности авто?

HAVAL H6 АКПП Elite

10 (2020-04-02 12:30:58 отредактировано Carl_Rashed)

Re: ПРОБЛЕМА с АКПП на Haval H6 1,5T максимальная комплектация

Gans_VLZ34 пишет:

Всем привет. Вопрос по работе АКПП. Должны ли чувствоваться переключения передач на новой машине? При переходе с 1 на 2 особенно выражено.  Со 2 на 3-ю менее. На остальных все плавно. И при переходе на пониженную в районе 4передачи заметное торможение двигателем. Коробка посторонних звуков не издает. Машина ещё на обкатке,  пробег 2000 км. Дело с АКПП не имел,  поэтому и интересует стоит беспокоиться или это какие-то особенности авто?

нормально, так и должно быть, не стоит беспокоиться

Haval H6 декабрь 2018, Elite, МКП  поменял на
Haval M6 декабрь 2023 Family АКПП
Haval H6 март 2020, Elite, АКПП
Спасибо сказали: Gans_VLZ341

11

Re: ПРОБЛЕМА с АКПП на Haval H6 1,5T максимальная комплектация

Gans_VLZ34⇓ пишет:

Должны ли чувствоваться переключения передач на новой машине? При переходе с 1 на 2 особенно выражено. 

Я не чувствую вообще. Удивительно, но разрыва мощности нет совсем, переключения только видно по тахометру. Переключение чувствуется только в случае длительного торможения двигателем, когда понижается передача, торможение резко становится более интенсивным.

Спасибо сказали: Gans_VLZ341

12

Re: ПРОБЛЕМА с АКПП на Haval H6 1,5T максимальная комплектация

Понимаю, что для паники рано. Возможно сейчас все притирается друг к другу. Эти чувствительные переключения были с самого начала, как выехал с салона. Находил в инете подобные случаи, что народ отмечал чувствительность при переключениях на автомате, но после нулевого ТО все менялось. Кстати, что за ограничения снимают при нулевом ТО? Мне в салоне сказали, что обязательно приехать на нулевое, и снимут ограничения

HAVAL H6 АКПП Elite

Re: ПРОБЛЕМА с АКПП на Haval H6 1,5T максимальная комплектация

Gans_VLZ34⇓ пишет:

Кстати, что за ограничения снимают при нулевом ТО? Мне в салоне сказали, что обязательно приехать на нулевое, и снимут ограничения

Никакие ограничения не снимают, это сказки, чтобы Вы обязательно приехали.

Чип-тюнинг, диагностика, ремонт китайских автомобилей.
https://vk.com/chip_tunings
8-929-905-06-07 Александр

14

Re: ПРОБЛЕМА с АКПП на Haval H6 1,5T максимальная комплектация

Странная замануха, при том условии, что все работы на нулевом ТО бесплатные. Или это тоже развод?

HAVAL H6 АКПП Elite

15 (2020-04-02 17:27:15 отредактировано jester1042)

Re: ПРОБЛЕМА с АКПП на Haval H6 1,5T максимальная комплектация

Gans_VLZ34 пишет:

Странная замануха, при том условии, что все работы на нулевом ТО бесплатные. Или это тоже развод?

Не развод. На нулевом ТО разве что берут за техническую мойку автомобиля и снятие-установку защиты двигателя, если оная присутствует. И то не у всех дилеров - у некоторых эти операции бесплатные.

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2
Спасибо сказали: Gans_VLZ341

16 (2020-04-02 17:49:11 отредактировано Мегавольт)

Re: ПРОБЛЕМА с АКПП на Haval H6 1,5T максимальная комплектация

Gans_VLZ34⇓ пишет:

Мне в салоне сказали, что обязательно приехать на нулевое, и снимут ограничения

Мне вот не понятно, какие ограничения они снимать собираются. Если только ограничение скорости на 120 км. На некоторых F7 установлено, на Н6 вроде вроде нормально все. Если у Вас на этой скорости колокольчик не звенит, то никакие ограничения сниматься не будут.
В любом случае, на нулевое ТО считаю, что съездить надо.  Но это мое мнение, никому его не навязываю.

Чип-тюнинг, диагностика, ремонт китайских автомобилей.
https://vk.com/chip_tunings
8-929-905-06-07 Александр
Спасибо сказали: Gans_VLZ341

17

Re: ПРОБЛЕМА с АКПП на Haval H6 1,5T максимальная комплектация

Конечно съезжу, лишним не будет. Тем более не далеко. А вот по поводу колокольчика ограничительного, так я пока ещё не в курсе есть он или нет. Выше 90км/ч ещё не ездил ah

HAVAL H6 АКПП Elite

18

Re: ПРОБЛЕМА с АКПП на Haval H6 1,5T максимальная комплектация

Gans_VLZ34 пишет:

Странная замануха, при том условии, что все работы на нулевом ТО бесплатные. Или это тоже развод?

Они для клиентов бесплатные, а Haval я так думаю дилерам эту работу и материалы оплачивает.

19

Re: ПРОБЛЕМА с АКПП на Haval H6 1,5T максимальная комплектация

Видимо так и есть, а иначе откуда такая щедрость

HAVAL H6 АКПП Elite

Re: ПРОБЛЕМА с АКПП на Haval H6 1,5T максимальная комплектация

Gans_VLZ34⇓ пишет:

А вот по поводу колокольчика ограничительного, так я пока ещё не в курсе есть он или нет. Выше 90км/ч ещё не ездил

Достаточно разогнаться чуть больше 120 км. На Н6-не должно быть. Исходя из дилерских информационных писем это проблема только на F7x, Н6 это не должно затронуть.

Чип-тюнинг, диагностика, ремонт китайских автомобилей.
https://vk.com/chip_tunings
8-929-905-06-07 Александр

21

Re: ПРОБЛЕМА с АКПП на Haval H6 1,5T максимальная комплектация

А что ещё сообщают информационные письма и где с ними можно ознакомиться?

HAVAL H6 АКПП Elite

Re: ПРОБЛЕМА с АКПП на Haval H6 1,5T максимальная комплектация

Gans_VLZ34⇓ пишет:

А что ещё сообщают информационные письма и где с ними можно ознакомиться?

Нигде, это только дилерская информация.

Чип-тюнинг, диагностика, ремонт китайских автомобилей.
https://vk.com/chip_tunings
8-929-905-06-07 Александр

23

Re: ПРОБЛЕМА с АКПП на Haval H6 1,5T максимальная комплектация

Добрый день! А металлический шорох при переключении передач- это норма? Как будто ремень какой-то перескакивает (слышно когда передача переключается выше чем на 2000 об., Всегда ((( )
Машине 2000км, с салона новая выехала такая...


-

24

Re: ПРОБЛЕМА с АКПП на Haval H6 1,5T максимальная комплектация

Это точно не норма! Вообще такую машину дилер не  должен был выдавать, просто пока гарантия езжайте срочно к ним и пусть ищут неисправность, коробка очень дорогой элемент в машине и они ее ремонт могут повесить на вас!

25

Re: ПРОБЛЕМА с АКПП на Haval H6 1,5T максимальная комплектация

Автомат должен переключаться плавно, без рывков и звуков. Может быть все, что угодно, от пробуксовывания фрикционов, до тормозной ленты. Я бы ещё декстрон понюхал на предмет запаха гари. Если чистый запах, нет потемнения, то повесить на Вас дилер ничего не сможет

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit