1

Тема: Где пройти очередное ТО не у официального дилера в СПб?

В общем-то в этом и вопрос.
Есть кто уже обращался в иные места и остался доволен?
Скиньте телефоны, сайты.
Не могу смириться с ценником +финансовый кризис в семье.
За ТО 50 000 запросили с учётом скидки 13000р.
У нового дилера чуть дешевле.
Откликнитесь кто имеет опыт ремонта или обслуживания у неофициалов в СПб или области.

Дизель, 4х4, Elite

2 (2019-05-31 22:45:30 отредактировано Jordan)

Re: Где пройти очередное ТО не у официального дилера в СПб?

Фильтра, масло купил уже?
Если все купишь, дам человека поменяет, на ул. Самойловой, м. Волковская

Спасибо сказали: alexabos1

3

Re: Где пройти очередное ТО не у официального дилера в СПб?

Пока ничего нет.
Где и что купить самому, ещё предстоит разобраться.

Дизель, 4х4, Elite

Re: Где пройти очередное ТО не у официального дилера в СПб?

plusmix пишет:

В общем-то в этом и вопрос.
Есть кто уже обращался в иные места и остался доволен?
Скиньте телефоны, сайты.
Не могу смириться с ценником +финансовый кризис в семье.
За ТО 50 000 запросили с учётом скидки 13000р.
У нового дилера чуть дешевле.
Откликнитесь кто имеет опыт ремонта или обслуживания у неофициалов в СПб или области.

если с расходниками, то нормальная цена. Не хватает описания того с чем смириться не можете.

Re: Где пройти очередное ТО не у официального дилера в СПб?

plusmix пишет:

Пока ничего нет.
Где и что купить самому, ещё предстоит разобраться.

У человека просто паника! Может стОило сначала разобраться?

6 (2019-06-01 01:36:16 отредактировано alexabos)

Re: Где пройти очередное ТО не у официального дилера в СПб?

Jordan пишет:

Фильтра, масло купил уже?
Если все купишь, дам человека поменяет, на ул. Самойловой, м. Волковская

Бываю по работе рядом, летом гарантия заканчивается... Тоже интересно на будущее, если можно, в личку контакт?!

Haval H6 1,5L 2WD на ручке

7 (2019-06-01 08:36:54 отредактировано plusmix)

Re: Где пройти очередное ТО не у официального дилера в СПб?

Дмитрий пишет:
plusmix пишет:

Пока ничего нет.
Где и что купить самому, ещё предстоит разобраться.

У человека просто паника! Может стОило сначала разобраться?

Ну почему же сразу паника.
Это не паника, это нормальное желание найти дешевле не потеряв в качестве.
То что цена дилера в 2-3 выше рыночной на все услуги наводит на мысли о поиске. В этом контексте и возникло желание "с чем не хочется мирится".

Сомневаюсь что цена оптимальная. Ищу альтернативы.

Дизель, 4х4, Elite

8

Re: Где пройти очередное ТО не у официального дилера в СПб?

alexabos пишет:
Jordan пишет:

Фильтра, масло купил уже?
Если все купишь, дам человека поменяет, на ул. Самойловой, м. Волковская

Бываю по работе рядом, летом гарантия заканчивается... Тоже интересно на будущее, если можно, в личку контакт?!

Отправил

9 (2019-06-01 20:16:02 отредактировано Andrew)

Re: Где пройти очередное ТО не у официального дилера в СПб?

plusmix пишет:

В общем-то в этом и вопрос.
Есть кто уже обращался в иные места и остался доволен?
Скиньте телефоны, сайты.
Не могу смириться с ценником +финансовый кризис в семье.
За ТО 50 000 запросили с учётом скидки 13000р.
У нового дилера чуть дешевле.
Откликнитесь кто имеет опыт ремонта или обслуживания у неофициалов в СПб или области.

Не посчитайте за оскорбление, я понимаю, что многие боятся лезть в двигатель, а может и просто лень, но поверьте, если вы задались таким вопросом по техническому обслуживанию и экономии финансовых средств своей семьи, а конкретно замене фильтров (воздушного, топливного, салонного, масляного) и хотите сэкономить, то самый оптимальный способ сделать все это самому. Поверьте, сложного в этом абсолютно ничего нет, даже в нашем букваре (инструкции по эксплуатации) все достаточно подробно описано. Остается приобрести необходимый перечень расходных материалов и вперед ! На все про все у вас уйдет максимум 1 час времени, зато экономия финансовых средств  выйдет порядка 2-4 тыс. рублей. Кстати в замене тормозных колодок тоже ничего сложного нет ! Если уж так дело пошло приезжайте покажу, заодно познакомимся ! ab

10

Re: Где пройти очередное ТО не у официального дилера в СПб?

plusmix пишет:

Пока ничего нет.
Где и что купить самому, ещё предстоит разобраться.

Я заказываю тут https://autokartel.ru (не реклама, просто рядом живу, цены приемлемые и хозяин всегда помогает с выбором).

11 (2019-06-01 22:53:00 отредактировано plusmix)

Re: Где пройти очередное ТО не у официального дилера в СПб?

Andrew пишет:

Не посчитайте за оскорбление, я понимаю, что многие боятся лезть в двигатель, а может и просто лень, но поверьте, если вы задались таким вопросом по техническому обслуживанию и экономии финансовых средств своей семьи, а конкретно замене фильтров (воздушного, топливного, салонного, масляного) и хотите сэкономить, то самый оптимальный способ сделать все это самому. Поверьте, сложного в этом абсолютно ничего нет, даже в нашем букваре (инструкции по эксплуатации) все достаточно подробно описано. Остается приобрести необходимый перечень расходных материалов и вперед ! На все про все у вас уйдет максимум 1 час времени, зато экономия финансовых средств  выйдет порядка 2-4 тыс. рублей. Кстати в замене тормозных колодок тоже ничего сложного нет ! Если уж так дело пошло приезжайте покажу, заодно познакомимся ! ab

Все нормально.
Пока была классика - ковырялся сам, и масло, и колодки, и много чего еше. Потом что-то перещелкнуло в этом вопросе: зачем самому, могу более интересно/полезно провести этот час.
Искать эстакаду и ковыряться, думаю перегорел. Но найти вариант более оптимальный считаю нормально.
Но не зарекаюсь...

За ссылку спасибо ab

Дизель, 4х4, Elite

12

Re: Где пройти очередное ТО не у официального дилера в СПб?

plusmix пишет:
Andrew пишет:

Не посчитайте за оскорбление, я понимаю, что многие боятся лезть в двигатель, а может и просто лень, но поверьте, если вы задались таким вопросом по техническому обслуживанию и экономии финансовых средств своей семьи, а конкретно замене фильтров (воздушного, топливного, салонного, масляного) и хотите сэкономить, то самый оптимальный способ сделать все это самому. Поверьте, сложного в этом абсолютно ничего нет, даже в нашем букваре (инструкции по эксплуатации) все достаточно подробно описано. Остается приобрести необходимый перечень расходных материалов и вперед ! На все про все у вас уйдет максимум 1 час времени, зато экономия финансовых средств  выйдет порядка 2-4 тыс. рублей. Кстати в замене тормозных колодок тоже ничего сложного нет ! Если уж так дело пошло приезжайте покажу, заодно познакомимся ! ab

Все нормально.
Пока была классика - ковырялся сам, и масло, и колодки, и много чего еше. Потом что-то перещелкнуло в этом вопросе: зачем самому, могу более интересно/полезно провести этот час.
Искать эстакаду и ковыряться, думаю перегорел. Но найти вариант более оптимальный считаю нормально.
Но не зарекаюсь...

За ссылку спасибо ab

Просто кому-то это за удовольствие (поковыряться с машиной самому), но коль такое дело, то вам выбирать !  bs

13

Re: Где пройти очередное ТО не у официального дилера в СПб?

Если вдруг будет опыт пишите.
Пока вариантов совсем скромно.

Дизель, 4х4, Elite