601

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Ну я так тоже на Лансере считал, но это была машина 2005 года без показателей БК. Ситроен считал идеально, тем летом доехал до латвийской границы (700 км) на одном баке, внимательно глядя на БК в псковских лесах ))

602

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Всем привет! Подскажите пожалуйста, на днях приобрел н6 4х4, мкпп и на холостых оборотах при отпущенном сцеплении присутствует посторонний звук, похожий на стук подшипника первичного вала, не сильный, при выжиме сцепления стука нет. В инструкции про это написано, что этот звук издают шестерни коробки и считается нормой. Пробег всего 200 км, ни на одной из предыдущих машин такого не было, стоит ли переживать или не париться и кататься дальше?

603

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Anton163⇓ пишет:

стоит ли переживать

Конечно стОит!!!
Это болезнь у МКПП! Дави на официалов- пусть меняют по гарантии!

604

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

У кого стучит, у кого поёт, но в любом случае гарантия

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Принимайте новичка. Только купил. 1 генерация механика полный привод, полная комплектация. Возник вопрос  а где-то можно посмотреть расход бензина? есть такая функция в бортовом компе?

606

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Есть. Нажимай на пимпочку на комбинации приборов, пока не высветится расход/100 км. По моему следующий после давления в шинах

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

607 (2019-06-10 05:19:19 отредактировано Палыч)

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Сергей Чирков, Поздравляю!  az
Там есть и средний и моментальный расход...

608

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Кнопочкой на приборке,как в прошлом век. aq

609 (2019-06-10 12:25:29 отредактировано Sany81)

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Вчера полез под своего коня, решил масло поменять да фильтр. ТО 10000 подкралось незаметно.
В общем снял броню и ужаснулся. Двигатель весь в масле, может конечно и не в масле,
но по цвету и консистенции похож на масло.
Закрутил броню обратно, решил записаться на плановое ТО к ОД и за одно пусть смотрят что с двиглом не так.
И еще в машинах не силен, поэтому могу не так выразиться. В общем на кардане(думается мне эта штуковина так называется),
что из двигателя в сторону задней оси выходит, все мокрое и висят капли жижки, очень похоже на обычную воду или антифриз,
запах как таковой отсутствует, по лужам не ездил. Может ли это быть например конденсат от кондиционера? Хотя кондишен был
включен буквально минут 15 до того момента как я полез под машину.
В общем как то опечалил факт наличия разных технических жидкостей на почти новом двигателе.

З.Ы. - уровень масла в порядке, если конечно на этом долбанном щупе можно правильно понять уровень.
При опускании/поднимании щупа, почти весь щуп в масле.
На предыдущей машине щуп был в виде тросика, к которому на конце приделан уровень, там без ошибочно можно сказать
сколько масла в моторе, а тут раз 10 надо щуп опустить, что бы приблизительно понять сколько же масла.

610

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Sany81 пишет:

Вчера полез под своего коня, решил масло поменять да фильтр. ТО 10000 подкралось незаметно.
В общем снял броню и ужаснулся. Двигатель весь в масле, может конечно и не в масле,
но по цвету и консистенции похож на масло.
Закрутил броню обратно, решил записаться на плановое ТО к ОД и за одно пусть смотрят что с двиглом не так.
И еще в машинах не силен, поэтому могу не так выразиться. В общем на кардане(думается мне эта штуковина так называется),
что из двигателя в сторону задней оси выходит, все мокрое и висят капли жижки, очень похоже на обычную воду или антифриз,
запах как таковой отсутствует, по лужам не ездил. Может ли это быть например конденсат от кондиционера? Хотя кондишен был
включен буквально минут 15 до того момента как я полез под машину.
В общем как то опечалил факт наличия разных технических жидкостей на почти новом двигателе.

З.Ы. - уровень масла в порядке, если конечно на этом долбанном щупе можно правильно понять уровень.
При опускании/поднимании щупа, почти весь щуп в масле.
На предыдущей машине щуп был в виде тросика, к которому на конце приделан уровень, там без ошибочно можно сказать
сколько масла в моторе, а тут раз 10 надо щуп опустить, что бы приблизительно понять сколько же масла.

Фото не сделал?

611

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Jordan пишет:
Sany81 пишет:

Вчера полез под своего коня, решил масло поменять да фильтр. ТО 10000 подкралось незаметно.
В общем снял броню и ужаснулся. Двигатель весь в масле, может конечно и не в масле,
но по цвету и консистенции похож на масло.
Закрутил броню обратно, решил записаться на плановое ТО к ОД и за одно пусть смотрят что с двиглом не так.
И еще в машинах не силен, поэтому могу не так выразиться. В общем на кардане(думается мне эта штуковина так называется),
что из двигателя в сторону задней оси выходит, все мокрое и висят капли жижки, очень похоже на обычную воду или антифриз,
запах как таковой отсутствует, по лужам не ездил. Может ли это быть например конденсат от кондиционера? Хотя кондишен был
включен буквально минут 15 до того момента как я полез под машину.
В общем как то опечалил факт наличия разных технических жидкостей на почти новом двигателе.

З.Ы. - уровень масла в порядке, если конечно на этом долбанном щупе можно правильно понять уровень.
При опускании/поднимании щупа, почти весь щуп в масле.
На предыдущей машине щуп был в виде тросика, к которому на конце приделан уровень, там без ошибочно можно сказать
сколько масла в моторе, а тут раз 10 надо щуп опустить, что бы приблизительно понять сколько же масла.

Фото не сделал?

Нет, фото не делал, не было под рукой мобильника. Сегодня проехал 40км по трассе. На улице +30 и влажно. На парковке заметил,
как из под защиты просто ручьем льется.  Думаю мое предположение верно, и эта влага и есть конденсат, который оседает на
испарителе (или еще где). Осталось разобраться с маслом. Записался на четверг к ОД. К тому времени правда у меня уже будет лишних 1500км ac

612

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Всем доброго дня. Уже месяц маюсь без заднего парктроника, жена ударила задний бампер и правый центральный датчик провалился вниз, а его вставку раздавило. Датчик у меня на замену есть, а вот держатель, который вставляется в бампер никак не найду. Есть ли у него отдельный каталожный номер или подходит ли от какой другой марки?

613

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

ozbasil, Тоже искал- не нашёл нигде. Искал передний правый...

614

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

ozbasil пишет:

Всем доброго дня. Уже месяц маюсь без заднего парктроника, жена ударила задний бампер и правый центральный датчик провалился вниз, а его вставку раздавило. Датчик у меня на замену есть, а вот держатель, который вставляется в бампер никак не найду. Есть ли у него отдельный каталожный номер или подходит ли от какой другой марки?

вот держи 3603106xkz36a стоит от 200р

Спасибо сказали: ozbasil1

615

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Спасибо огромное, а то уже на 3d начал ваять...

616

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Стукнуть бампер при наличии и камеры и еще и парктроников - тут особое умение нужно, усердие и настойчивость  ai

ozbasil пишет:

Всем доброго дня. Уже месяц маюсь без заднего парктроника, жена ударила задний бампер и правый центральный датчик провалился вниз, а его вставку раздавило. Датчик у меня на замену есть, а вот держатель, который вставляется в бампер никак не найду. Есть ли у него отдельный каталожный номер или подходит ли от какой другой марки?

Haval Jolion 1,5L бензин 2WD AT Premium
+
Haval H2 1,5L бензин 2WD AT Lux

617

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Всем привет! Подскажите плз., где можно купить или заказать защиту картера на Haval h6 4х4, мкпп, желательно в Самаре?

618

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Контакты
Телефон:
+7 (846) 375-77-79
Адрес:
443063,  г. Самара,  Ново-Вокзальный туп., 21а.
Инет-магазин: https://samara.autofn.ru/zashchita-kartera/haval/h6/

Anton163, Подойдёт?  br

Спасибо сказали: Anton1631

619

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Палыч пишет:

Контакты
Телефон:
+7 (846) 375-77-79
Адрес:
443063,  г. Самара,  Ново-Вокзальный туп., 21а.
Инет-магазин: https://samara.autofn.ru/zashchita-kartera/haval/h6/

Anton163, Подойдёт?  br

Спасибо. Купил от патриота, у них по цене подешевле.

620

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Sany81⇓ пишет:

Думаю мое предположение верно, и эта влага и есть конденсат, который оседает на
испарителе (или еще где). Осталось разобраться с маслом.

Так проще просто. Выключи кондей.
Если масло на уровне, то при таком литье это конденсат.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

621

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

привет! haval h6, 2019, мкп, 4wd.
машине нет еще и месяца, будет 21-го июня, начал глючить датчик ремня безопасности пассажира. Пикает даже при пристегнутом ремне, и горит на панельке снизу климат контроля. У кого было, поделитесь что делать, до диллера 200 км. ехать лень
ь

622

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Контакт в замке посмотреть, других вариантов нет. Вряд ли датчик глючит

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit
Спасибо сказали: tardusco1

623

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

stafford пишет:

Контакт в замке посмотреть, других вариантов нет. Вряд ли датчик глючит

полез посмотреть под сиденье, а тамд четыре контакта, провода к двум из них перегрыз пес, тварь такая, которого возим иногда в ногах пассажира. Тот что отвечает за датчик ремня скрутил и заизолировал, но есть те провода что в желтой защитной гофре,  походу отвечают за попогрейку перегрыз тварь основательно, паять придется. Может кто знает, где найти инфу про подводку на наши сидентя?м

624

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

tardusco пишет:
stafford пишет:

Контакт в замке посмотреть, других вариантов нет. Вряд ли датчик глючит

полез посмотреть под сиденье, а тамд четыре контакта, провода к двум из них перегрыз пес, тварь такая, которого возим иногда в ногах пассажира. Тот что отвечает за датчик ремня скрутил и заизолировал, но есть те провода что в желтой защитной гофре,  походу отвечают за попогрейку перегрыз тварь основательно, паять придется. Может кто знает, где найти инфу про подводку на наши сидентя?м

Хорошая собачка!

625

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

tardusco пишет:
stafford пишет:

Контакт в замке посмотреть, других вариантов нет. Вряд ли датчик глючит

полез посмотреть под сиденье, а тамд четыре контакта, провода к двум из них перегрыз пес, тварь такая, которого возим иногда в ногах пассажира. Тот что отвечает за датчик ремня скрутил и заизолировал, но есть те провода что в желтой защитной гофре,  походу отвечают за попогрейку перегрыз тварь основательно, паять придется. Может кто знает, где найти инфу про подводку на наши сидентя?м

Собакену скучно просто было)