51

Re: Подключение к аудиосистеме устройcтв с AV-выходом,ПК,смартфонов и т.д.

Совет по настройке AV.
   
    В схеме используется несколько элементов:

    - видеокабель;
    - преобразователь HDMI-AV;
    - трансмиттер(он же ТВ-приставка);
    - телефон.

    Если все они исправны, и кабель с правильной распайкой, схема должна работать.

    Как проверить исправность?
   
    Видеокабель.
    Распайка: лучше, как уже говорилось, купить готовый в магазине, торговой точке, где торгуют радиодеталями(не в Эльдорадо, М.Видео и т.д., не в салонах сотовой связи), а именно в радиотоварах, там работают специалисты. Показать продавцу схему распайки кабеля, которая имеется в этой теме.
    Не важно, на какой тюльпан подается видеосигнал,  его потом легко найти методом прозвонки тестером или подбора(перетыкания). Главное, чтобы     "земля" тюльпанов, это     металлические цилиндрики вокруг центрального штыревого контакта разъема, были соединены между собой и 3(третьим) контактом на штырьке RSA.

    Если будете перепаивать кабель, лучше заменить разъем RSA на новый(покупается в магазине радиодеталей). Если разъем купить не удалось, надо разрезать в кабеле только 2 проводка: которые идут от 3-го и 4-го контактов RSA и поменять их местами. Кабель резать лучше ближе к разъему RSA, будет меньше помех.
         
    Проверка:

    Начните с кабеля. Для его проверки можно взять любое устройство с AV - выходами: видеомагнитофон, телевизор, видеокамеру, DTV-приемник и т.д.
    Кабель втыкаем в RSA-разъем в боксе между сиденьями. Тюльпаны подключаем к устройству с AV-выходом. На автомагнитоле выбираем режим AV. Включаем,     например, телевизор(его надо как-то разместить поближе к авто или в авто)). Если изображение не появилось, отсоедините все разъемы от             телевизора, а затем к его видеовыходу попробуйте методом перебора подключать поочередно все три тюльпана.  Если видео все равно не появилось, значит что-то с     кабелем, или вы его присоединяли не к тому разъему телевизора. Нужен именно AV-выход, а не композитный(пять разноцветных входов, расположенных     рядом), читайте инструкцию на телевизор. AV выход у телевизора может быть в форме 20-ти контактного прямоугольника со скошенной стороной. Тут нужен переходник с него на тюльпаны.

    Проверяем преобразователь HDMI-AV:
если кабель исправный, подсоединяем его в боксе авто к RSA-разъему, а тюльпаны к преобразователю HDMI-AV.
    К разъему HDMI присоединяем кабелем любое устройство с HDMI выходом: ноутбук, планшет, ДТВ приемник и т.д. На автомагнитоле включаем режим AV. Если видео не появилось на экране, подключите преобразователь HDMI-AV к питанию через USB-разъем, попробуйте переключать на нем переключатель PAL-NTSC. Если не помогло, не работает преобразователь. Можно эту же схему проверять и дома, вместо ГУ использовать телевизор.Так даже удобнее - дома настроили, затем уже подключайте в авто.

Свзь телефона с трансмиттером тоже лучше проверить дома на телевизоре. Если работает, будет работать и в авто.
    Вот видео - ДТВ приемник DEXP напрямую подключен к головному устройству через AV-RSA кабель:
https://youtu.be/HPrn1E9K9cA

2015 H6 1,5Т 4WD Lux

52

Re: Подключение к аудиосистеме устройcтв с AV-выходом,ПК,смартфонов и т.д.

а кто мне скажет, что настроить на телефоне, чтобы он давал звук из навигатора на себе, но если вдруг поступил звонок, переключал на ГУ?
неудобно - включаешь навигатор а он молчит. на ГУ слышно только если переключить его на блютуз, но я там хочу чтобы радио играло

53

Re: Подключение к аудиосистеме устройcтв с AV-выходом,ПК,смартфонов и т.д.

Glukon пишет:

а кто мне скажет, что настроить на телефоне, чтобы он давал звук из навигатора на себе, но если вдруг поступил звонок, переключал на ГУ?
неудобно - включаешь навигатор а он молчит. на ГУ слышно только если переключить его на блютуз, но я там хочу чтобы радио играло

такая возможность пошла с 6 или 7 андройда - можно выбрать приложение, которое не будет передавать звук. Но правда в некоторых приложениях мне попадалась настройка о том передавать звук на удаленное устройство или проигрывать родным динамиком.

Haval H2 2015 Elite MT
Drive2 https://www.drive2.ru/r/haval/1546712/

54

Re: Подключение к аудиосистеме устройcтв с AV-выходом,ПК,смартфонов и т.д.

Что-то у меня не получается это  сопряжение... Заменой кабеля с колокольчиками (правильной землей) добился, что  на мониторе появились  цветная настроечная таблица (как в телевизоре).
Телефон  садится на WIFI миракаста (не помню точного название) и через EZCast  конектится. Но  вывести на экран  так и не получилось.

Что  не так?

Дизель, 4х4, Elite

55

Re: Подключение к аудиосистеме устройcтв с AV-выходом,ПК,смартфонов и т.д.

Я без EZCast законнектился.
Блин, снял бы видео, но... Потерпишь до вторника?))

56

Re: Подключение к аудиосистеме устройcтв с AV-выходом,ПК,смартфонов и т.д.

Палыч пишет:

Я без EZCast законнектился.
Блин, снял бы видео, но... Потерпишь до вторника?))

Потерплю, столько времени уже пробую ab

Дизель, 4х4, Elite

57 (2018-04-19 23:33:25 отредактировано Andrey)

Re: Подключение к аудиосистеме устройcтв с AV-выходом,ПК,смартфонов и т.д.

plusmix пишет:

Что-то у меня не получается это  сопряжение... Заменой кабеля с колокольчиками (правильной землей) добился, что  на мониторе появились  цветная настроечная таблица (как в телевизоре).
Телефон  садится на WIFI миракаста (не помню точного название) и через EZCast  конектится. Но  вывести на экран  так и не получилось.

Что  не так?

Цветную таблицу формирует преобразователь HDMI-AV. Т.е. шнур - исправен, преобразователь HDMI-AV тоже исправен. Не поступает сигнал с миракаста(я его называю трансмиттером, так в инструкции было написано).
Что надо сделать:
Во первых, не забыть, что на трансмиттер(миракаст) нужно подать питание через USB.
Как уже раньше говорил, в машине проверять и настраивать не очень удобно, удобнее дома при помощи телевизора:
1. Проверяем работу трансмиттера. Втыкаем трансмиттер в HDMI вход телевизора, подаем на него питание через USB. Я включил его в USB разъем телевизора, а можно запитать от зарядки телефона.
http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/593/thumb/p1cbfmgnmv153jsvd191s1avv13ib4.jpghttp://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/593/thumb/p1cbfmi7kv21ehpc2et1b881dh87.jpg

2. На телевизоре выбираем источник сигнала HDMI:
http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/593/thumb/p1cbfmudm31tsjjdchhbjli1c3i4.jpg

3. На телефоне(Nokia Lumia 620)заходим в настройки, включаем WiFi, заходим в "Проектор экрана", там видим  WiFi -display c адресом, выбираем его. После того, как установлено соединение с трансмиттером, экран телефона появится на экране телевизора. Начнется трансляция. Работаем с телефоном, изображение дублируется на телевизоре.
На других телефонах пункты меню могут называться по разному. Например: "Настройки"->"экран"->"Трансляция".
http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/593/thumb/p1cbfne356152hj7dplhvsga04.jpghttp://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/593/thumb/p1cbfne35i13fdephj2o1emlnpb5.jpg

4. Теперь соберем всю схему, которую потом будем устанавливать в автомобиль. ВАЖНО:  на телевизоре выберем источник сигнала AV.
Сначала присоединяю к телевизору преобразователь HDMI-AV. Питание на него подаем через USB разъем, можно от телевизора или зарядки. От преобразователя подключил только провод "видео", звук пока не подключен.  Преобразователь формирует на экране телевизора цветные полосы, но может быть и какая-то другая заставка, а может ее и не быть совсем, просто темный экран, зависит от особенностей преобразователя.
http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/593/thumb/p1cbfnnml61sr3a071ol0lfn107f4.jpg
Теперь в преобразователь втыкаем трансмиттер(он же миракаст), соединяем шнуром все разъемы видео и звука, подаем питание на трансмиттер. Обычно на преобразователь отдельно .питание подавать не надо, он питается через трансмиттер(миракаст.) Повторяем действия из пункта 3, и все должно работать.
http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/593/thumb/p1cbfoatik18m11m2d1rrn101f3lg4.jpghttp://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/593/thumb/p1cbfoatj3k08173gu8p1thar5l5.jpghttp://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/593/thumb/p1cbfoatj41ul815fk16qq1ggh143u6.jpg

Еще одно замечание. У меня на трансмиттере есть кнопочки, они позволяют изменять режим его работы. Режим работы отражается на телевизоре, нужен режим Miracast, в других трансляция может не работать.

2015 H6 1,5Т 4WD Lux
Спасибо сказали: Hover1971

58

Re: Подключение к аудиосистеме устройcтв с AV-выходом,ПК,смартфонов и т.д.

Вот, всё подробно! И видео не понадобится!

59

Re: Подключение к аудиосистеме устройcтв с AV-выходом,ПК,смартфонов и т.д.

ac шайтан-машина (я про  трансмиттер) ab

Буду пробовать. Вроде концептуально  так и делал, попробую  еще раз  проделать  дословно, может что-то  упускаю.

Только  полосы появляются,  после того как вставил в преобразователь трансмиттер.

Дизель, 4х4, Elite

60

Re: Подключение к аудиосистеме устройcтв с AV-выходом,ПК,смартфонов и т.д.

plusmix пишет:

ac шайтан-машина (я про  трансмиттер) ab

Буду пробовать. Вроде концептуально  так и делал, попробую  еще раз  проделать  дословно, может что-то  упускаю.

Только  полосы появляются,  после того как вставил в преобразователь трансмиттер.

Когда вставляешь трансмиттер, на преобразователь подается питание, он включается и генерит полосы.
Нужно проверить трансмиттер напрямую с телевизором.

2015 H6 1,5Т 4WD Lux

61

Re: Подключение к аудиосистеме устройcтв с AV-выходом,ПК,смартфонов и т.д.

Мужики, вопрос. Никто не пробовал подключиться к магнитоле через приложение MirrorLinc, если у кого получилось, поделитесь. Или для нашего Хрюшика эта тема не прокатит.

62

Re: Подключение к аудиосистеме устройcтв с AV-выходом,ПК,смартфонов и т.д.

Виктор пишет:

Мужики, вопрос. Никто не пробовал подключиться к магнитоле через приложение MirrorLinc, если у кого получилось, поделитесь. Или для нашего Хрюшика эта тема не прокатит.

В нашей магнитоле функции MirrorLink нет.

2015 H6 1,5Т 4WD Lux

63

Re: Подключение к аудиосистеме устройcтв с AV-выходом,ПК,смартфонов и т.д.

Уважаемый Андрей! Я в этом месяце стал счастливым обладателем HAVAL H6. Машинка нравится, но есть вопросы по ГУ. Точно ли в рисунке №2 в начале статьи № 4 - это видеосигнал а не земля?
С уважением, Евгений.

64

Re: Подключение к аудиосистеме устройcтв с AV-выходом,ПК,смартфонов и т.д.

UjinMix пишет:

Уважаемый Андрей! Я в этом месяце стал счастливым обладателем HAVAL H6. Машинка нравится, но есть вопросы по ГУ. Точно ли в рисунке №2 в начале статьи № 4 - это видеосигнал а не земля?
С уважением, Евгений.

Здравствуйте, Евгений! Да, точно.

2015 H6 1,5Т 4WD Lux

65

Re: Подключение к аудиосистеме устройcтв с AV-выходом,ПК,смартфонов и т.д.

У меня в итоге не заработало.
Что-то упустил. Провода прозвонил, вроде правильные.
На монитор идёт только настроена картинка с цветными полосами.

Дизель, 4х4, Elite

66 (2019-07-03 19:34:01 отредактировано denis1982k)

Re: Подключение к аудиосистеме устройcтв с AV-выходом,ПК,смартфонов и т.д.

Добрый вечер!  Подкажите пожалуйста. Я всё подключил проекция идёт. Но в колонках какие-то шумы и видео не HDMI качество В чём может быть проблема? Звук есть, но с шумами

Haval H6, ELITE, AT, 2016

67

Re: Подключение к аудиосистеме устройcтв с AV-выходом,ПК,смартфонов и т.д.

Подскажите, такой трансмиттер подойдет https://www.dns-shop.ru/product/365bb0d … cast-mr12/

68

Re: Подключение к аудиосистеме устройcтв с AV-выходом,ПК,смартфонов и т.д.

Через медиаплеер DEXP Anicast подключал Iphone 5,6,7 и LG Nexus 5. Надо обратить внимание на смартфон - поддерживает ли он трансляцию.
На смартфоне  выбрать в настройках Wi-Fi  доступную сеть - устройство Cast... (точно не помню название, оно появляется, когда к DEXP Anicast подключаем питание).
После установки связи а iPhone двигаем экран снизу вверх, выбираем повтор экрана и наше устройство. Теперь можно идти в любое приложение, экран смартфона будет транслироваться.
На других телефонах способы  включения трансляции отличаются, читайте инструкцию на смартфон.
Проверять советую на телевизоре, ранее про это написано. Если все заработает, можно идти и подключать на авто.
На тыльной стороне DEXP Anicast есть кнопка, переключает режимы - их два, для разных смартфонов режим может быть различен - переключайте, пробуйте.
DNS обычно дает на проверку техники 2 недели. Не получится, сдадите товар и вернете деньги).
Есть одна неприятная вещь - когда от медиаплеера отключается питание(например, в прикуривателе при включении стартера) связь между ним и телефоном пропадает, надо снова настраивать.
Чтобы этого не было, надо подать питание напрямую от аккумулятора, или использовать бесперебойный источник питания с маленьким аккумулятором, или запитать медиаплеер от Power bank.

2015 H6 1,5Т 4WD Lux

69

Re: Подключение к аудиосистеме устройcтв с AV-выходом,ПК,смартфонов и т.д.

Кабель и его подключение:

http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/593/thumb/p1baehdr6dnh71v1dndavhin241.JPG


видеосигнал и земля, контакты 3 и 4 правильно показаны?
на стандартном кабеле земля с краю

70

Re: Подключение к аудиосистеме устройcтв с AV-выходом,ПК,смартфонов и т.д.

Это же китай! У их всё "нестандартное"...  ag
Поэтому, если не удалось найти в магазине кабель с такой распиновкой- режем провода и перепаиваем, согласно рисунка.

71

Re: Подключение к аудиосистеме устройcтв с AV-выходом,ПК,смартфонов и т.д.

Палыч пишет:

Это же китай! У их всё "нестандартное"...  ag
Поэтому, если не удалось найти в магазине кабель с такой распиновкой- режем провода и перепаиваем, согласно рисунка.

перепаять то не проблема, просто интересно зачем? почитав пост складывается впечатление, что у 80% не заработало, остальные 20 еще не проверяли ab
может быть дело в кабеле...

72

Re: Подключение к аудиосистеме устройcтв с AV-выходом,ПК,смартфонов и т.д.

Дело в распиновке AUX гнезда входа, в подлокотнике.

73

Re: Подключение к аудиосистеме устройcтв с AV-выходом,ПК,смартфонов и т.д.

Палыч⇓ пишет:

Поэтому, если не удалось найти в магазине кабель с такой распиновкой- режем провода и перепаиваем, согласно рисунка.

Может проще в разъеме перепаять? Тогда и резать ничего не надо будет.

74

Re: Подключение к аудиосистеме устройcтв с AV-выходом,ПК,смартфонов и т.д.

Demon6,
"Кто как хочет- так и..." перепаивает.  ag
Конечно, можно! Если гнездо "расковыривать" не придётся...

75 (2020-01-26 19:03:19 отредактировано Ded)

Re: Подключение к аудиосистеме устройcтв с AV-выходом,ПК,смартфонов и т.д.

Добрый день.
Собрал, фото, видео транслирует а вот навигатор с телефона не идёт. Подскажите. что пропустил. Заранее благодарен.