676

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Дмитрий пишет:

Как они обратно в движок идут?

Как материть так первый, а как мат.часть учить или хотябы в яндексе порыться так фигушки. Так что вырежте сначало себя и откройте книжку или тот же интернет, перед тем как что то говорить и оскорблять других!

Спасибо сказали: romaniy.roman, Мегавольт2

677

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Здравствуйте, нужна помощь. Решил чипануть машину, нашел фирму, созвонился, они дали добро, ждут меня завтра. Но что то меня гложет, много читал , вроде бы всё понятно, но есть капелька сомнения. Они ( фирма) говорят , что после прошивки нужно заправляться не ниже 98 бензином, а где я живу , проблемно его заправить. Посоветуйте. Я нашел информацию, что степень сжатия двигателя 9,3--92 бензин, а 98 бензин , степень сжатия должна быть 12-14.5. Вот объясните , это критично или нет, или искать другую фирму?

ELIT 4*4 mexanika

678 (2019-07-10 15:37:44 отредактировано stafford)

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Это степень сжатия для атмосферных, для турбированных выше 11. Поэтому правильно, бензин не ниже 98-го

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

679

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Получается 95 ни-ни

ELIT 4*4 mexanika

680

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Gen4ikk⇓ пишет:

Решил чипануть машину, нашел фирму, созвонился, они дали добро, ждут меня завтра. Но что то меня гложет, много читал , вроде бы всё понятно, но есть капелька сомнения. Они ( фирма) говорят , что после прошивки нужно заправляться не ниже 98 бензином, а где я живу , проблемно его заправить. Посоветуйте. Я нашел информацию, что степень сжатия двигателя 9,3--92 бензин, а 98 бензин , степень сжатия должна быть 12-14.5.

Чипованием, вы не измените степень сжатия! Это механика!

HAVAL H6, АКП, Elite

681

Re: Чип-тюнинг Haval H6

После чипа, да в принципе и без чипа, лучше лить АИ-98, но на АИ-95 он себя не плохо чувствует

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

682

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Раньше не обращал внимание, сейчас специально проехался по заправкам, у нас нет 98 ,есть 95 G.(Газпром).

ELIT 4*4 mexanika

683

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Gen4ikk⇓ пишет:

есть 95 G.(Газпром).

Пойдет вполне

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

684

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Спасибо большое, успокоили. Значит завтра на прошивку еду.

ELIT 4*4 mexanika

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Gen4ikk⇓ пишет:

Вот объясните , это критично или нет, или искать другую фирму?

Вот здесь почитайте, я уже писал по этому вопросу.  http://haval-forum.ru/viewtopic.php?pid=11536#p11536

Gen4ikk⇓ пишет:

Получается 95 ни-ни

Главное не ниже и хорошего качества.

sergyaka⇓ пишет:

Чипованием, вы не измените степень сжатия!

Геометрическую да, а фактическая еще как изменяется!  При бусте 0,8 фактическая степень сжатия изменяется примерно на +3 единицы! Чем выше буст, тем выше фактическая степень сжатия.

sergyaka⇓ пишет:

Это механика!

Не только механика, но еще и физика!

stafford⇓ пишет:

После чипа, да в принципе и без чипа, лучше лить АИ-98, но на АИ-95 он себя не плохо чувствует

Поддержу, только при качественном Аи-95.

С обсуждением октанового числа лучше в эту тему http://haval-forum.ru/search.php?action … ser_id=490

Чип-тюнинг, диагностика, ремонт китайских автомобилей.
https://vk.com/chip_tunings
8-929-905-06-07 Александр

686

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Принимайте новичка. Вчера чипанулся у Александра (Мегавольта),за что ему огромное спасибо! Машину не узнать. Просто сказка. Чиповаться? ДА и без сомнений. Прочитал всю ветку от начала,поэтому как появилось время,сразу на чиповку. Еще нет недели как владелец,пробег 600км. Александру еще раз спасибо,за его труд и доработки прошивки.

Haval H6 Elite
Спасибо сказали: Мегавольт1

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Stashek, спасибо за отзыв.

Чип-тюнинг, диагностика, ремонт китайских автомобилей.
https://vk.com/chip_tunings
8-929-905-06-07 Александр

688

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Я тоже , теперь чипованый. Вот теперь машина так машина. Дышит полной грудью. Едет, а я балдею.
Я просто кайфуююююю.

ELIT 4*4 mexanika

689

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Все добрый! А новый F7 1,5 бензин уже есть прошивка?

Haval H6, дизель 2.0, 4х4

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Нет, для того, чтобы была прошивка, надо приехать на машине для того чтобы считать прошивку. Если есть такое желание, приезжайте.

Чип-тюнинг, диагностика, ремонт китайских автомобилей.
https://vk.com/chip_tunings
8-929-905-06-07 Александр

691

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Здравствуйте Александр,у меня Хавал Н6 дизель, есть такая проблема, на постоянных оборотах иногда подергивается,как вы думаете что это может быть!может чипснуть или сажевяй удалить,ошибок не показывает, едет как обычно!

хавал н6 2017 год дизель злит,пробег 30000

Re: Чип-тюнинг Haval H6

tusay⇓ пишет:

есть такая проблема, на постоянных оборотах иногда подергивается,как вы думаете что это может быть!

Не знаю. Надо смотреть.

tusay⇓ пишет:

может чипснуть или сажевяй удалить,

Это уже Вам решать.

В августе я буду в отпуске.

Чип-тюнинг, диагностика, ремонт китайских автомобилей.
https://vk.com/chip_tunings
8-929-905-06-07 Александр

693

Re: Чип-тюнинг Haval H6

В продолжение отзыва.
На прошивке драйв, 5 человек в авто, режим - 50 км по Новой Риге от МСК и обратно.
Плотный поток в начале (около 10 км, полупробка, газ/тормоз), расход вырос до 16л на 100 км, позже движение нормализовалось, скорость около 80 км/ч, расход упал до 13 и падал дальше, но доехали до места назначения.
Назад - стабильно 110-130 кмч, расход 8,2-9,0 л на 100 км.

Спасибо сказали: Мегавольт1

694

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Наконец-то и моя мечта сбылась - чипануться у Мегавольта.
Еще на предыдущем Hover H6 мечтал приехать, но живу в Казани и как-то не срослось...
А в апреле взяли новый Haval H6 и твердо решили сделать в этот раз нормальную прошивку.
В итоге в июле поехали в Москву и сделали прошивку Drive.
Мне было с чем сравнивать, поэтому однозначно скажу: чиповать стоит, если кто еще сомневается.
Пока ехал в Москву постоянно мучался на обгонах, не хватало динамики, надо было заранее планировать маневр, постоянно в напряжении.
Сейчас равномерный и бодрый разгон, ушли провалы. Одним словом - ездить одно удовольствие и перед другими участниками движения не стыдно)
Александру еще раз Спасибо!

Спасибо сказали: sergyaka, Мегавольт2

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Valery716, SD85, спасибо за отзыв.

Чип-тюнинг, диагностика, ремонт китайских автомобилей.
https://vk.com/chip_tunings
8-929-905-06-07 Александр

696

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Всем добрый день. По поводу прошивки , я бы не стал спешить делать на новой машине. Лично я приобрел в апреле этого года. Тысяч до пяти-шести машинка немного тупила, что есть то есть. После 6000 км. машинка-то поехала !!! И в городе и на трассе динамики хватает. Но ,опять же я исповедую не агрессивный стиль езды. Так что покатайтесь сначала тысяч до шести, а потом уже задумывайтесь о перепрошивке. Сейчас на спидометре 12300 км. Пока желание чипануться не возникло, а дальше посмотрим...

697

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Народ, а как чиповка влияет на ресурс двигателя и турбины? По идее ведь если оно по заводу рассчитано на 150лс, а чиповкой настроить на 190 - ему же ведь тапки придут, не?

HAVAL H6 2018, 1.5 т.бензин автомат

698 (2019-08-07 10:28:23 отредактировано stafford)

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Не совсем так. 150 кобыл мы получили из-за налогов, плюс нормы токсичности. Поэтому, двигатель задушен програмно именно по этим причинам. К нам и Ховера поставлялись 170 кобыл, реально больше. Вот из Н9 я не стал бы выжимать больше, все таки из 2 литров выдавили табун о 245 головах, в остальном не стоит печалиться. Если не прав, Мегавольт поправит

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

699

Re: Чип-тюнинг Haval H6

У моего вообще 143 лс по паспорту. 2019год выпуска.

Х6 Elit 4*4 1,5t  МКПП

700

Re: Чип-тюнинг Haval H6

143 вписано в ПТС для налога

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit