26 (2014-12-18 12:35:26 отредактировано san_777)

Re: Как будем жить дальше...?

Что и следовало доказать. Начинаем экономить и надо годика два переждать, потерпеть.  Признал, что будет тяжело и с $,€. Не было уже нотки позитива в речи президента.   Мдэ. Привезите уже н8 по цене 1.2млн и буду я спокоен ( это в рамках форума).

Re: Как будем жить дальше...?

ну да. а что он ещё скажет..
не будит же в истерики биться головой об пол и орать "всё пропало,всем пи**ец"
но при этом цб сбил курс бакса на бирже до 59р

28

Re: Как будем жить дальше...?

Еще теплица надежда приобрести н8, если цены не расстроят. Пока изучаю рынок. Народ сходит с ума. Б/у авто стоят практически так же , как новые в тех же комплектациях. Взять даже корейцев.

29

Re: Как будем жить дальше...?

san_777, вся надежда на валютный своп (прямые валютные отношения между Россией и Китаем). Смотрю на то как китайские бренды ломятся в Россию и понимаю что если будут прямые расчеты Юань-Рубль, то можно будет создать конкуренцию по цене европейским и японским брендам. Все к этому и готовится. Вероятно через 2-5 лет китайские бренды выкупят некоторые европейские заводы в России.

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

30

Re: Как будем жить дальше...?

Небольшая ссылочка про Н8: http://allroader.ru/2014/01/haval-h8-12826/

31

Re: Как будем жить дальше...?

Если так и дальше пойдет, и будут цены выше 1-1.2 млн. за Н8, то я уже себе присмотрел машину для семьи... Honda Stepwgn spada 2012 года. Думаю, что лучше уж хонду за 800-900 т.р. возьму, чем китайца. Все-равно цель одна - возить семью и себя на работу + мотаться на землю и по отпускам.

Re: Как будем жить дальше...?

о том и речь. для меня смена автомобиля сейчас стоит очень остро.
если речь о хавале н8 1 200 000 за полный "фарш" для н9 1500000. больше при всём моём уважении платиь смысла нет.
ибо 1 700 000 паджеро и паджеро спорт, чуть дороже санта фе и гранд санта фе.
скорее всего из-за не очень хорошего качества и управления дилеры не открывают машины и не дают тест драйв, а н8 вообще не выставили.

я пока ещё настроен позитивно на приобретения хавала, но на тест драйв буду как на работу каждый день ходить, думаю недели мне хватит ab
и на самом деле хочется официальной информации а не разного рода сплетен

33

Re: Как будем жить дальше...?

двоиШник⇓ пишет:

и на самом деле хочется официальной информации а не разного рода сплетен

Официалы не выходят на связь, уж сколько я им писал, просто без ответа. Позитивно они откликнулись во время ММАС-2014, но потом как-то стало угасать внимание. Видимо проблемы у Хавэйла действительно имеются

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

34

Re: Как будем жить дальше...?

Паджеро дизельный уже 2,2 млн, тоже за морально устаревший авто платить не охота... А Санта фе - от 1,5, а гранд Санта Фе 2 млн, за кроссовер, аналог которому максимум h8 из haval'ов... Тоже не то. Думаю 1,2 и 1,5 млн будут стоить средние массовые комплектации, но не полный фарш

Re: Как будем жить дальше...?

Vladimir пишет:

Паджеро дизельный уже 2,2 млн, тоже за морально устаревший авто платить не охота... А Санта фе - от 1,5, а гранд Санта Фе 2 млн, за кроссовер, аналог которому максимум h8 из haval'ов... Тоже не то. Думаю 1,2 и 1,5 млн будут стоить средние массовые комплектации, но не полный фарш

ого 15 января цены на много ниже были, в салоне щупал и тестил вышеописанные автомобили...
про паджеро согласен. НО! это качество проверенное временем, даже при сегодняшнем гавнючем качестве исполнения, у паджериков два огромных,при чём один легко устроняемых, косяка.
это тонкие дребезжащие стёкла от которых практически ни как не избавиться,или очень дорого под заказ делать
и шумка, точнее её отсутствие.....
гранд санта фе по больше н8 будет, ну визуально точно

36

Re: Как будем жить дальше...?

Vladimir⇓ пишет:

А Санта фе - от 1,5, а гранд Санта Фе 2 млн, за кроссовер, аналог которому максимум h8 из haval'ов

Вчера стартовали продажи Hawtai Boliger в России. Клон Hyundai Santa Fe. Двигатель 1.8 турбо, бензин, мощность - 160 л.с. Цена - 799800 рублей

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

37

Re: Как будем жить дальше...?

admin пишет:
Vladimir⇓ пишет:

А Санта фе - от 1,5, а гранд Санта Фе 2 млн, за кроссовер, аналог которому максимум h8 из haval'ов

Вчера стартовали продажи Hawtai Boliger в России. Клон Hyundai Santa Fe. Двигатель 1.8 турбо, бензин, мощность - 160 л.с. Цена - 799800 рублей

Ну пока у него только цена интересная. Интерьер на китайский лад, монопривод, бензин. Хотя обещают дизель, автомат, 4 wd.

38 (2015-02-03 20:51:04 отредактировано Evro)

Re: Как будем жить дальше...?

Народ, сегодня общался с дилером HTW Boliger http://www.grandautocentr.ru/, они же буду продавать и Хавалы. Информация следующая: уже известна цена - от 1 200 000, версии Китайской сборки - будут в скудном количестве. Стараться будут продавать Российскую сборку. Начало продаж с конца весны.
По словам менеджера, который уже 1.5 года ездит на болигере (B35), он лучше чем Ховеры от Грейт Волл. Толщина кузова - Сталь 1.5мм, что толще чем у других китайцев. Так же сообщил что не гниют, в отличии от ховеров и хорошо ездят в зиму.
Кстати, болигеры с автоматом будут через месяц, а 4х4 версия будет в конце этого года.

39 (2015-02-03 19:57:44 отредактировано vityabus)

Re: Как будем жить дальше...?

Evro⇓ пишет:

По словам менеджера, который уже 1.5 года ездит на болигере (B35), он лучше чем Ховеры от Грейт Волл. Толщина кузова - Сталь 1.5мм, что толще чем у других китайцев. Так же сообщил что не гниют, в отличии от ховеров и хорошо ездят в зиму.Кстати, болигеры с автоматом будут через месяц, а 4х4 версия будет в конце этого года.

Тут даже речь не о том - лучше они или хуже. Сколько Great Wall на российском рынке и сколько HTW. Сервисы. запчасти, ТО, тюнинг. Думаю в этом плане Great Wall и Haval понадежнее будут. А за себя скажу, что ищу вариант с дизелем и 4х4. Ждать да конца года не хочется. Хотя Boliger смотрится не дурно.

40 (2015-02-03 22:12:52 отредактировано san_777)

Re: Как будем жить дальше...?

Главное чтоб не было с машиной так же , как и с девушкой из рекламы этой машины. )))))

http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/82/thumb/p19d8djnc01shagnck8cue9o2ki.jpg

http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/82/thumb/p19d8dk21s1hb5grq89161oevfn.jpg

http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/82/thumb/p19d8dkd8sne8ecaf70r2t1pc7s.jpg

Спасибо сказали: admin1

41 (2015-02-04 11:20:01 отредактировано san_777)

Re: Как будем жить дальше...?

И тут она поднимает свою хрупкую руку... Иииии....мОтняяя...  Ну как тааак???? Ну все красиво, но без косяков видимо никак. Китайцы..))))) С машинами так же  ag
http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/82/thumb/p19d8dq0c6hdj1at318aavtn2bc4.jpg

Спасибо сказали: admin1

42

Re: Как будем жить дальше...?

Колхоз ab Но в этом есть романтика своя ab

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

43

Re: Как будем жить дальше...?

Моя основная мысль была в стоимости нового Хавала Н8 ), ну да ладно, раз уж пошли сравнения...

44

Re: Как будем жить дальше...?

Evro пишет:

Моя основная мысль была в стоимости нового Хавала Н8 )

Её еще никто точно не знает. Даже мы )))))

45

Re: Как будем жить дальше...?

На счет этого хтв болигер... Посмотрел фотки, пригляделся. Это же первый самый древний Санта Фе))) я то думал хотябы второй копировать будут))) была машина такая jac c-190, тоже клон этого же первого Санта Фе китайского производства и примерно за теже деньги что и за этот просят. Я его тестировал и тестировал корейский Санта Фе и тагазовский Санта Фе. Самый убогий оказался китаец. Что то не верится, что из той же машины, те же китайцы, за ту же цену предложат что то координально новое по качеству и технологичности...
В хавалах привлекает именно то, что они изначально стали позиционировать себя как более дорогой, качественный и технически современный автомобиль

46 (2015-02-04 12:50:44 отредактировано Evro)

Re: Как будем жить дальше...?

Vladimir пишет:

На счет этого хтв болигер... Посмотрел фотки, пригляделся. Это же первый самый древний Санта Фе))) я то думал хотябы второй копировать будут))) была машина такая jac c-190, тоже клон этого же первого Санта Фе китайского производства и примерно за теже деньги что и за этот просят. Я его тестировал и тестировал корейский Санта Фе и тагазовский Санта Фе. Самый убогий оказался китаец. Что то не верится, что из той же машины, те же китайцы, за ту же цену предложат что то координально новое по качеству и технологичности...
В хавалах привлекает именно то, что они изначально стали позиционировать себя как более дорогой, качественный и технически современный автомобиль

Насколько я изучал в инете и спрашивал у диллеров, сейчас Hawtai в Китае является самым премиальным классом среди всех китайских авто. И вот интересно будет, если цена само провозглашенного премиума Хавала будет на 50% дороже чем позиционируемый "самый премиум" Китая Hawtai, то чем это будет объяснятся? =). А Хавтай молодцы, поднасрали в ценовую политику Грейт Вола, теперь тем придется думать, что же делать с ценой 1200000р на авто, который по характеристикам практически идентичен своему сородичу Болигеру за 860 000р?
Для справки: Раньше Hawtai занимались выпуском танков и военной техники). Теперешние болигеры собирают на Китайском заводе Hyndai, если кто не в курсе. А по сегодняшним меркам качества сборки и долговечности авто - Хёндай обошли мерсы, БМВ, Ауди и прочих европейцев (Спросите у Давыдыча, гуглите ютуб).

47

Re: Как будем жить дальше...?

Жду в апреле автовыставку в Питере, чтобы пощупать все эти хавалы, хавтаи и пр. Надеюсь они все приедут туда)
Что то даже по фоткам этот болигер не лучше Грейт вола h6 выглядит, да и интерьер как у дешевых китайцев светлый, не уйти им от этого и похож на обычный китайский. Хавалы хотя бы со стороны эстетики напоминают японцев и европейцев.

48 (2015-02-04 16:51:01 отредактировано san_777)

Re: Как будем жить дальше...?

Evro пишет:

А по сегодняшним меркам качества сборки и долговечности авто - Хёндай обошли мерсы, БМВ, Ауди и прочих европейцев (Спросите у Давыдыча, гуглите ютуб).

Давыдыч спец и гуру авто??? Далеко не на хендае он ездит и не часто корейские авто встречаются в его окружении. Так ведь. Мне нравится конечно ролики посмотреть иногда, но не более. Для меня не авторитетное мнение его. А вот поговорить с людьми на форумах, кто владеет ими, это другое. У хендай санта фе, например, руль из аля кожи протирается быстро.)))))  У всех минусы есть, не надо так говорить про долговечность. Многое зависит от хозяина авто.

49 (2015-02-10 14:45:37 отредактировано vityabus)

Re: Как будем жить дальше...?

Свежая новость про бренд Haval в России. С ценами ничего, только сроки начала продаж. Однако список моделей - не напутали ли чего. Не вижу Н8. http://allroader.ru/2015/01/haval-27593/
Про Н8 вот новости: http://allroader.ru/2015/01/haval-h8-27514/

50

Re: Как будем жить дальше...?

Судя по этим новостям, до конца марта должны открыть автосалоны и продавать 2,6,9, а летом начать 8. Но, вроде, даже на сайте представительтва Haval в России есть информация об h6 b h8, думаю они и будут первыми